1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

shareinstock.com - инвестиции в стартапы

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем Finn, окт 21, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я считаю людей, которые через подобные ресурсы вкладываются в различные проекты безстрашными :) особенно когда вкладывают приличные суммы (пусть даже "лишние"), ведь гарантий по сути почти нет. Чем то напоминает тотализатор - вернут или не вернут деньги, с прибылью или только свои удастся отбить...особенно на текущем этапе.
     
    volhv нравится это.
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    По сути, обсуждения в этой ветке превратились в ругание проекта Shareînstock и рассуждения о том, какой он рискованный, и что в него не стоит инвестировать. Но дело в том, что проект таким образом ругают уже несколько лет, а он все продолжает работать и четко выплачивать своим инвесторам дивиденды.
    Конечно, ни что не вечно под Луной и наверно когда-то соскамится и этот проект. Вот только многие инвесторы, кто инвестировал в него уже давно отбили свои вложения и получили прибыль.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Конечно, проект работает как для пирамиды достаточно долго. И на зло всем врагам/конкурентам, продолжает выплачивать дивиденды. Никто не говорит, что Шаренсток - это плохо. Кто с самого начала вкладывал в проект, то сумел нормально заработать. Я лично вкладывал бонусы, заработанные на одном эмитенте, пока у них на начальном этапе было всё складно. Потом, как начались некоторые проблемы, решил не рисковать и вывел все средства.
    Вы же понимаете, что с Пантеоном была аналогичная ситуация, если так сравнить. Тоже выплачивали исправно и не один год работали. Потом наступил момент Икс. Чем больше у вас селяется уверенности в непоколебимости, тем выше риски.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так не стоит в Shareinstock последнюю рубаху вкладывать, есть такое понятие как диверсификация инвестиций. Да и держать постоянно там деньги не следует, прибыль необходимо постепенно выводить. Лично я уже давно вывел то что инвестировал даже с прибылью, а сейчас там крутятся деньги, которые я заработал на этом же проекте.
    А что касается рисков, то любые инвестиции подразумевают риск, а инвестирование в интернете так рискованнее вдвойне, поскольку гарантий вообще никаких, но Shareinstock далеко не самый рискованный из них.
     
  5. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Сегодня получил выплату на яндекс кошелек рад как слон после купания.Потихоньку все доли продам только плохо то что некоторые доли проектов сильно просели.
    Безымянный.jpg
     
  6. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Добрый день! Кто нибудь получили дивиденды за 28 июня по UMG? Сегодня последний день по регламенту (3 рабочих дня), но так и не перевели на кошелек еще
     
  7. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А это ничего не меняет, в любой пирамиде есть такие кто оттуда успели выйти с хорошей прибылью, но при всем этом, тех кто там потерял деньги, и их все равно куда больше. Когда пантеон и форекс тренд еще выплачивали деньги вкладчикам, то на форумах тоже всегда находились защитники этих "инвестиционных лохотронов", а потом они еще и писали, что мол, неясно же совсем было что пирамида это и что результаты торговли управляющих там придуманные. А потом и про шарастоку будете писать, что по их проектам то и не догадаться было...
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Сегодня пришли дивиденды по проекту PASCRD, но самое интересное, что 2,5 раза меньше чем обычно. Какие-то не хорошие сигналы пошли, может пора выводить оттуда деньги пока не поздно? Или вы все таки получили дивиденды по UMG?
     
  9. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Если Вы с Украины, то должны были прочесть новость. Там четко сказано что выходные 27-28 числа, и эти дни не входя в регламентные дни по выводу. Значит эти 2 дня можно смело вычеркнуть и дальше ждать еще 2 дня. Могу только так это объяснить, остальные уже получили свои выплаты, судя по отзывам на форуме.
    В 2.5 раза от минимальной суммы или от 10 процентов?) Если один проект штормит, это не повод еще трубить о панике. В любом случае, нужно диверсифицировать свой портфель именно по проектам там, а не держать все в одном.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В 2,5 раза, это когда проект платил по 2-2,5 цента на одну долю в неделю, а на прошлой неделе заплатил всего 1 цент.
    А никто и не паникует, просто недавно соскамился один проект, в который я инвестировал, а дней за десять до скама уменьшил выплаты в два раза. Вот и здесь тоже сигнал похожий, а тут ещё и Finn жалуется что UMG не платит. Вот и возник вопрос, стоит выводить деньги или нет.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Выводите и переводите в другой. Лучше недополучить прибыль, чем потерять весь депозит из-за того, что вовремя не успели распознать сигнал. Тем более, что уже имеется опыт работы с подобными проектами. Вы же понимаете, что такие проценты на ровном месте реально никто не выплачивает, если вы понимаете, о чём я говорю. Все эти переливание с одного в другое когда-то иссякнут и выбранный вами проект пойдет ко дну.
     
  12. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Какой именно проект соскамился? Там у них нет новостей никаких, что это был за проект, я просмотрел вроде все на своих местах, один недавно был снят с листинга и все на это. Можете по подробней пояснить, кто там скаманулся. Я помню прецедент только с Транскредитом, если меня память не изменяет. Вот они действительно ушили и не попрощались. Но их выплаты на себя как и взял PSCRD я так понял.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Этот проект не торговался на бирже Shareinstock, это совершенно другой проект. Просто сигналы были очень похожие, вот я как бы и задался вопросом, а не пора ли сваливать от туда или пока ещё рановато?
     
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Не знаю, что у вас за паника и кто не платит, но мой вывод уже обработан и деньги пришли на кошелек, все в рамках регламента 3 рабочих дня, никакой задержки не было, да и проценты я все по проектам получил. Не вижу смысла паниковать. Можете посмотреть ветку это проекта, может там разъяснят ситуацию, почему был минимум начислен. Я посмотрел на оф сайте проекта, там все спокойно, инвесторы общаться, тех поддержка на связи. Недавно вот анонсировали новые изменения, которые будут касаться самих проектов, хотят разбросать их на разные уровни надежности.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вчера на почту пришло от Шаренстока письмо об структурных изменениях на бирже.
    Упразднили раздел Агрессиное инвестирование. Пока там находятся всего два эмитента, из которых один уже неактивен(Профитмак), так как входит в группу УМГХАБ. Второй будетперенесен в раздел Стартапы(GBRAND).
    Также, все эмитенты скоро будут разбиты на несколько уровней листинга, а также будет добавлен раздел «Нелистинговые проекты». Планируется ввести три уровня листинга: А, В и С. Каждый из уровней будет предусматривать определенную степень гарантий и ликвидности. Что касается ликвидности, то по наивысшему уровню листинга A будет предусмотрен максимально быстрый обратный выкуп долей эмитентом в любом количестве. Для эмитентов, уровень листинга которых будет ниже, срок выкупа будет чуть длиннее. Для каждого из уровней будет четко обозначен срок обратного выкупа, который будет значительно короче, чем текущий срок 12 месяцев.
     
  16. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Проект пока платит,но настораживает тот момент что выплаты дивидендов переносится на поздние числа.Сначала выплата по эмитенту LARGEIQ была 14 потом стала 15,а сейчас уже на 17 число передвинули.Вижу что на бирже наблюдается тенденция на продажу долей т.к доли выставлены по цене ниже номинальной стоимости.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Где-то наблюдается снижение по акциям. А на других, наоборот, акции растыт и прилично. На том же Хабе так за неделю с 5,90 выросли аж до 6,34. И возможно, ещё не предел. Так как у них дивиденды 28-го числа выплачивают. Потом пойдет закономерный спад. Потому скоропалительные выводы пока рано делать, так считаю. Платят - нормально. Если бы начались какие-то серъёзные проблемы, уже бы давно стало известно. Может, какие проблемы у одного эмитента. Не факт, что у других аналогично.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В том что выплаты переносятся на более поздние числа нет ничего страшного. Дело в том, что если выплаты приходятся на выходные, субботу или воскресенье, то они как правило переносятся на понедельник. Вот вам и поздние числа.
     
  19. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Выплата по эмитенту QROK должна была придти вчера, но не пришли не хочется думать что это тревожная весточка. Буду ждать надеюсь все наладится. Насколько я помню биржа пока еще выплачивала все дивиденды с долей.
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так правильно, вчера была суббота - выходной день. А это значит, что очередные выплаты по дивидендам вы скорее всего получите в понедельник. Как я уже говорил выше, что если выплаты попадают на выходные дни, то переносятся на следующий будний день.