1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

shareinstock.com - инвестиции в стартапы

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем Finn, окт 21, 2015.

  1. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Но опять таки, риск и есть, чем борется инвестор при инвестировании, тем более в сети. Поэтому опять таки нужно опираться на что то, чтоб дать анализ определенному моменту. На мой взгляд, данная биржа не дает таких моментов, чтоб усомниться в ней. Но опять таки, как вы заметили, есть моменты(лично для меня), что заставляют задуматься о том, чтоб подстраховаться. как то не по мне, когда все хорошо в инвестировании.
     
  2. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Познакомился с этой биржей, и сразу почему-то вспомнилась пословица ”Прежде чем куда-то зайти подумай, как оттуда выйти“. Настораживает относительно высокие риски и проценты при выводе денег. Безусловно, пробовать буду, но действия будут не очень активными. Думаю, стратегия должна быть такой: вложения делать на этапе набора стартапом нужной суммы инвестиций (т.к. дальше акции будут дорожать) и длительность вкладов в проекты была не более 3-4 месяца.
     
    z1973z нравится это.
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А в чем заключается высокий риск вывода средств? Вроде проблем с этим на бирже еще не возникало. Да процент за услуг высоковат но это тоже как посмотреть, всегда нужно изучать правила прежде чем войти в проект.
    Что значит вклад 3-4 месяца? Вы собираетесь каждый квартал выводить свой капитал и снова его вводить? А смысл? Не лучше ли выводить прибыль, а основное тело депозита пусть продолжает работать.
     
    hidrotechnik нравится это.
  4. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да это говорит неудачный опыт инвестирования в высокодоходные проекты (это другой был проект не эта биржа). Когда и правила были и все остальное, а потом вывести ни прибыль, ни депозит нельзя было. До полугода было все нормально, выводил только прибыль, вот как Вы рекомендуете, а потом оказалось, что возможности вернуть депозит не стало. Я понимаю, что инвестирование это всегда риск и чем выше заявленная доходность, тем риски будут выше. Но осадок все равно неприятный остается. Думал, что брошу это дело, но видимо просто надо убедить себя, что это нормальный ход событий и пробовать дальше. Потому, что инвестирование это наиболее перспективный путь получения пассивного дохода.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Заказал первый вывод, прошло два дня, до сих пор на модерации стоит. Плюс ко всему свой регламент у системы с какой надумали выводить. В этом плане конечно долго все проходит, нужно как-то упрощать процесс, а то реально дурные мысли лезут. А проценту на комиссию нигде не удивляюсь, пусть уж лучше так, чем вообще не иметь возможности ввода/вывода средств.
     
    hidrotechnik нравится это.
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    На бирже, если вы заказываете деньги на выходные, возможны задержки по заявкам и они отработаются с понедельника. У меня было такое, заказывал в суббтоу, средства начислили в понедельник. В этом нет ничего страшного, биржа не выводит автоматом. Есть реглмаент по срокам на каждую ЭПС, читайте.
    Касаемо работы в дальнейшем, для себя не вижу больше никаких приоритетов. Попользовался почти год, успел заработать нормально и вывел все вложения. Не думаю, что проект будет работать долгие годы. Очень много негативной инфомрации имеется. Но каждый пусть решает сам, как ему распоряжаться своими финансами.
     
  7. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Не переживайте, обычно на таких проектах слишком чательно проверяют, могут отменить потребовать документы, подтверждения места жительства, или что то подобное, я уже не удивляюсь, но деньги Вам выведут, если бы не выводили так тут уже бы кричали развод и т д.
    На этом проекте единственный минус, это комиссия которая при снятии средств составляет 5%. Если за месяц Вы получили дивиденды 5%, то технический вы теряете один месяц на выводе средств. Хотя тут же можно доливаться от сумы инвестиций, если вложить 100% под 10% то выходит в следующем месяце можно еще вложить 10$ в какой то другой проект, таким образом окупаемость увеличивается.
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Это называется реинвестирование. А будущий процент, который вырастает с каждым месяцем - сложный процент.
    И это большая комиссия? При конвертации Киви USD, Вы теряете больше... На счет комиссии не согласен с Вами, она не особо большая. Вы же не жалуетесь на комиссии брокерских компаний, при выводе. А данная площадка, может условно назваться брокером, т.к. предоставляет возможность торговать ценными бумагами, является посредником среди покупателем, и продавцом.
     
  9. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Для примера комиссия с альпари на вебмани - это 1.5%. А если на карту скидывать, то комиссия 10$ независимо от сумы вывода.
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я бы не подымал панику, если бы мне онлайн консультант не говорил обратного. В итоге деньги вчера пришли, и то пришлось писать электронкой в информационный отдел. Да, там получилось так, что по регламенту обрабатывают заявки в течении трех дней, а я ставил 8 марта(выходной).
     
  11. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Сейчас доходность некоторых проектов там на уровне 10 процентов, минимум это 8, тот же ЮМГХАБ, введите на один месяц деньги, купите акции получите дивиденды, продайте по дороже и у вас уже будет навар минимум 2-3 процента от инвестиционной суммы. Ноя бы вводил и покупал портфели на 3 месяца, чтобы с выгодой можно было потом продать еще.
     
  12. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Просто у меня идет недоверия таким проектам, за ними ни кто не следит, есть вероятность, что это просто пирамида которая просто собирает деньги людей, для собственной выгоды, вот и все. Все мы знаем, сколько было подобных проектов которые берут инвестиции в бизнес и бегут с вашими деньгами. Но доходность радует за месяц выходит больше 30% +навар 2-3% от начальной сумы, это прилично хоть и есть риски.
     
  13. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Нет там такой доходности 30% в месяц, в год может я поверю, но не в месяц-) В месяц реально 10 процентов сделать, если перепродавать акции купленные по номиналу. В год можно больше 70 процентов делать. Согласен, что риски есть, без них никуда. Тут главное не рисковать большой суммой инвестировать и стараться спекулировать.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не вводите в заблуждение пользователей. Нет на бирже Шарнесток таких процентов. есть максимум 10%, и то,у единственного проекта. Но по факту там максимум выплачивают 8-9% каждый месяц. В среднем по долям имеется 5-6 процентов, в зависимости от эмитента.
    Да, пока всё стабильно и без проблем выплачивают. Главное, не заказывать каждый месяц на вывод средства, иначе комиссия весь заработок спишет. Хотя бы три месяца, но не каждый решится ждать среднесрочно.
     
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Ну опять таки, что в ваших пониманиях большая сумма. Я например инвестирую 80 долларов и мне эти средства, если честно тоже будет жалко потерять. Что касается спекуляции, то тоже довольно таки сложный это процесс, бывает цена ниже номинала долгое время.
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Если бы это было так, то было бы круто. Но в том то и дело, что далеко не факт что после окончания IPO доли проекта будут дорожать и не факт, что IPO завершится вовремя. Многие проекты проводя IPO не вкладываются в срок, а стоимость долей сразу же падает ниже номинальной. Так что надо быть очень аккуратным.
     
  17. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Как показала практика, что даже в следствии удачной продажи и закрытия ИПО в последствие, акции уже не в силе набрать стоимость выше номинала, а начинают медленно падать, так как идут спекуляции и попытки выкупить акции дешевле. Я уже так разок попался, когда купил на ожидании повышения цены, когда один проект раскупался. Получилось все наоборот, он потерял процентов 3-5 после полной продажи.
     
  18. kovga

    kovga Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Не всегда так, все зависит от эмитента.Например цена на акции Хаба и Паскредита не падали ниже номинала.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну UMGHUB и PASCRD это скорее исключение из правил. А стоимость долей большинства проектов после завершения IPO опускалась ниже номинала. Даже доли таких успешных проектов как UMG и ProfitMak, уходили ниже номинала, правда потом их стоимость снова выросла. Так что как тут угадать не понятно.
     
  20. kovga

    kovga Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Стоить отметить, чтобы удачно торговать необходимы некоторые навыки, но даже 6-10% доходности в месяц на дивидендах очень не плохо.