1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк уменьшает первоначальный ипотечный взнос до 15%

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Finn, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Значит, вы предполагаете, что основной причиной по которой Сбербанк готов даже снизить ставки по ипотечным кредитам есть то, что у него много свободных средств оказалось на данный момент. Но, скорее всего, что эту цену уже диктует сам рынок жилых объектов на основе спроса и предложения на такие кредиты.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У него не "на данный момент" много средств. У него на 23132 миллиардов рублей активов. Что равно по величине сумме активов восьми банков, что стоят в рейтинге следующими за ним.
    Почему-то другим банкам рынок не диктует снизить минимальный взнос до 15%, а диктует поднять его, например, до 30-40%. Не знаете почему?
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Почему из области фантастики, у нас есть застройщики, которые предлагают рассрочку на квартиры в новостройках на 1-2 года.
    А в чем экономия для застройщика? При продаже квартир в ипотеку застройщик вообще ничего не теряет. Он продает квартиры по установленной им же цене и при оформлении ипотеки получает от банка всю сумму сразу. А покупатель оформивший ипотеку, рассчитывается уже не с застройщиком, а с банком.
     
  4. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Все дейцствия любого банка направлены в первую очередь на то. чтобы привлечь в свой оборот максимальное количество ресурсов вкладчиков. а это означает. что в условиях кризиса, когда платежеспособность населения снижается, банк просто вынужден для привлечения новых средств снижать проценты за ту же ипотеку и заинтересовывать этим потенциальных клиентов. В противном случае приток новых средств в банк может просто прекратиться, а для любого банка это означает практически неминуемый крах. Вот по этому банки и "играют" процентами за свои услуги, делая их для потенциальных клиентов привлекательными.
     
  5. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Новости - то хорошие, но думаю, что Сбербанк не останется внакладе: что - нибудь придумают, чтобы выбрать свои проценты по ипотечным кредитам. Так что, простым заемщикам нужно будет очень внимательно читать договоры по ипотеке, особенно те пункты, что напечатаны, как правило, мелким шрифтом.
     
    Mamikon нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну и это так понятно, что, хоть и может показаться на первый взгляд, что Сбербанк пошел на такое снижение ипотечной ставки с заботой о простых покупателях, но свою, скрытую выгоду он с этого все равно будет иметь, как не с помощью различных дополнительных условий по платежам, так не всегда поддающихся логике, дополнительных комиссий и выплат по тому же ипотечному договору.
     
Статус темы:
Закрыта.