1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сайт консультационных услуг

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 25, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно ни одному адекватному доктору и не придет на ум поставить окончательный диагноз, только обосновываясь наличием пару сообщений от пациента на сайте в режиме онлайн. А по поводу анализов, то все это можно сделать, от сканировать не проблема, сейчас наверное уже у каждого пользователя ПК есть и сканер и принтер, не вижу проблемы. Даже можно переписать общие показатели с самого ответа по исследованию для того, чтобы показать доктору на сайте. Но соглашусь с тем, что полностью доверять не нужно и никто не будет, ведь люди которые относятся серьезно к здоровью это сами понимают, поэтому буду консультироваться у нескольких специалистов. А по поводу других услуг, то с юристами вообще проще и не нужно даже идти в офис, составить исковое заявление правильно или написать правильно доверенность можно и онлайн. И не забывайте, что есть пользователи с ограниченными возможностями, которые не могут например самостоятельно передвигаться по городу, им точно полезного много от консультаций в режиме онлайн.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да и осматривать дистанционно он никого не станет. К тому же есть большая разница между постановкой точного диагноза и консультацией. Это вообще несоизмеримо. Консультация - это ответы на вопросы, объяснения непонятного, а постановка диагноза - это задокументированный протокол, основанный на систематизации данных не только анализов , но и других методов исследований, например, гастроскопии или диагноситической лапароскопии (знаете, что это такое?), который налагает ответственность за здоровье пациента.
    Мы здесь говорим от консультациях. Платных. Например, у молодых мам есть масса вопросов, и чтобы не играть в "испорченный телефон" с ткаими же неопытными молодыми мамами на форумах, можно воспользоваться советами профессионала не выходя из-за ноута за умеренную плату. Что в этом плохого? Почему все пытаются перевести разнговор в русло заочной постановки диагноза?
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Соглашусь только в одном, что можно получить консультацию в онлайн режиме у юриста, или психолога и они реально помогут решить ту или иную проблему, а если обратиться к стоматологу, то какую помощь, или консультацию он сможет оказать? Сейчас читаю обращение одной пациентки к врачу-стоматологу, у неё образовался стоматит, и её нужна реальная помощь врача, а не консультация по типу: "У стоматита есть множества причин, и схемы лечения будут разные", при этом посылают в поликлинику по месту жительства. И мы опять возвращаемся к тому, к чему пришли, что эти консультации ни к чему не приводят.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас на местном форуме как раз один довольно известный местный стоматолог консультирует (правда, бесплатно), даже отдельную тему открыл для своих консультаций. Полагаю, что стоимость консультации заложена в прайс его услуг в частном кабинете. И его "благотворительность" на форуме окупается с лихвой, потому что дня не проходит, чтобы кто-то с форума не попросился к нему на прием. Специально слежу за этой ситуацией уже пару лет, когда-то сама хотела к нему обратиться. А вопросы от помогает разобрать самые разные, очень много всяких сугубо специфических нюансов, это нам, как пациентам, кажется, что все так просто, пока не столкнулись с проблемой. А как столнетесь, так очень даже хорошо будет, когда есть кому задать вопрос по той же анастезии, например, с учетом сопутствующих заболеваний - что можно, а что нельзя колоть, и какие могут бытиь последствия.
    Никто не мешает другому стоматологу отвечать на вопросы, другое дело - захочет ли он. Ведь сколько он на этом заработает за 1 консультацию? А за прием у него будет на несколько порядков выше гонорар.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Он бесплатно и будет консультировать, и создавать себе саморекламу потому, что реальную помощь он окажет только тогда, когда пациент откроет рот, и он увидит, что нужно делать, лечить, удалять или протезировать, а так, какую консультацию он может дать, если у человека образовался флюс (нарыв под надкостницей), и тут ромашка с шалфеем увы не поможет, пока всё это не вскроют, и об этом знает сам врач, и если он будет брать деньги за "пустую болтовню", то это будет с его стороны просто не порядочно.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не считаю целесообразным вообще давать подобные консультации онлайн, как консультации стоматолога, ведь каким образом можно дать правильную консультацию, не видя всех нюансов так сказать воочию. Если просто по описанию самого больного, так он может не увидеть самостоятельно, что творится у него во рту. Поэтому я считаю, что категорически нельзя таким образом консультирлвать клиентов, это в конце концов может нанести дополнительный вред здоровью. Консультации онлайн стоит давать по таким вопросам, которые можно решить дистанционно, например, такие как консультации в сфере ЖКХ, в банковской сфере, юридические, и многие другие. Здесь будет иметь большое значение достоверность таких консультаций, чтобы клиент, один раз обратившийся за консультацией, смог повторно спросить совета, поняв, что ему дан правдивый ответ.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Пока мы тут спорим о возможности консультационного сайта как субъекта бизнеса, подобные сайты с успехом функционируют и приносят доход их владельцам. Даже (и особенно) медицинской тематики как наиболее востребованной. Цена вопроса - 300 рублей. Это несоизмеримо по деньгам и по иным затратам, в том числе, временным и нервным, в сравнении с личным обращением в клинику. Тем более, что в клинике врачу нет необходимости "смотреть" на вас лично, когда у него на руках более объективные данные: результаты анализов и УЗИ. Он, как правило, этого и не делает. А на вопросы всегда можно ответить и по переписке. Сайт, который я имею в виду, ведет врач, и на нем собрана масса информации по профилю, присутствует бесплатный форум, а так же оговорена возможность консультации через ЛС за указанную плату. Специально не првожу название сайта, так как их таких, как оказалось, довольно много.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Для большинства клиентов такого сайта будут не столько документы и квалификация специалистов интересовать, сколько их подкованность в своем деле. С первых слов модно лиьо уьедиться в том, что мы имеем дело с профессионалом или напротив, с оьычным человеком, не имеющим отношения к профессии консультанта. Так жде, немаловажным моментом будет и цена услуги. Сильно заввшать ее нельзя, ведь тогла клиенту бьудет проще обратиться к реальному специалисту в своем городе.
    На счёт живого чата - для клиента конечно, это будет необходимо и помодет выбрать нужного специалиста, но я не думаю, что такая услуга будет удобна для самих консультантов. Ведь скорее всего, ведение консультаций на нашем сайте для них будет лишь подработкой, и длительно находиться на сайте в чате они не смогут.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Людей "разводить" можно по всякому, как в простых районных клиниках, так и виртуальных, а 300 рублей, это не такая большая сумма, чтобы получить пару советов, ведь куда проще проконсультировать человека на расстоянии, чем ему самому обойти реальных врачей и установить диагноз, но если кого-то "сильно припрёт", то увы хирург гипс "виртуально не наложит", и обезболивающего укола не поставит.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Уже сотню сообщений написали о том, что бесполезно внедрять консультирование в медицинской сфере - это не будет пользоваться спросом, так как сейчас есть масса форумов и сервисов, где обсудить какие либо проблемы или уточнить правильность лечения, со специалистами можно совершенно бесплатно.
    Думаю, что стоит подумать о возможности консультирования в других сферах. Очень актуальными могут стать консультации в сфере строительства. Опытные специалисты смогут помогать пользователям, например, произвести расчёты количества материалов, необходимых для строительства или иные показатели, помочь советом или чертежами, составить схему отопления лома или помочь в определении иных инженерных показателей. Я думаю, что такие ктонсультации будут пользоваться спросом, так как сейчас очень многие стремятся строить дома самостоятельно, что бы сэкономить средства, но знаний в некоторых пунктах планирования и строительства не всегда хватает.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Или же заработка с интернете, мне кажется тоже спросом будет пользоваться такой консультационный сайт. Ведь сейчас очень много люде ищут подработки именно в сети, а если все показать, дать ссылки, да еще и рефералов можно набрать, будут работать на вас потом. Только нужно разъяснения давать четкие, для многих даже регистрация в Веб Мани и других системах, уже проблема.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ни один юрист, который имеет репутацию не будет давать консультации и обещания в сфере юриспруденции и банковской сфере, то есть обещать решить ситуацию. Для этого нужен будет личный контакт. Вы конечно можете вкратце обрисовать ситуацию, но у специалиста к вам все равно возникнет много вопросов, которые надо будет уточнять. Если он будет тратить много время на одного такого клиента, то какой смысл открывать сайт на котором невозможно будет извлечь какую либо прибыль, а сайт создается именно для этого. И вообще такие сайты консультационных услуг считаю могут быть востребованы только на местном уровне, так как после обращения на такой сайт нужен будет личный контакт.
     
    z1973z нравится это.
  13. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Платить деньги человеку, который будет показывать вам сайты по заработку? Мне кажется, у тех, кто ищет подработку в сети нет лишних денег для того, что платить за консультации. Это первое. А второе - сейчас сайтов и блогов по заработку в Интернете просто пруд пруди, и все бесплатно. Давать по этой теме консультации - это просто разводить людей и ждать дурачка, которому ума не хватает поискать сайты самому.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно тому же юристу, имеющему образование и опыт работы в сфере юриспруденции проще открыть своё дело и работать на себя. На сайте консультационных услуг же он сможет заработать копейки. Такой вид заработка может быть уместен, например, в свободное от основной работы время, либо в том случае, если человек имеет инвалидность, например или какие-то другие ограниченные возможности, либо он находится на пенсии. Ещё один вариант это женщина, находящаяся в декретном отпуске, но желающая подзаработать, сидя дома с ребёнком.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вообще так думаю, что без личного контакта сложно будет получить качественные консультации юриста просто с помощью сайта. Самый оптимальный вариант, это практикующий юрист и онлайн консультация для решения предварительных вопросов, рассмотрение всех деталей предстоящего вопроса, который требует вмешательства и помощи юриста. Ведь иногда бывает, что сам клиент не хочет идти на судебное заседание и вместо него это делает юрист по доверенности. А на сайте можно заочно познакомится и при личном контакте уже оговорить все детали. Это же касается и других сфер, поэтому охватить всю аудиторию интернета не стоит и стараться.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Масса юристов оказывают консультации на подобных сайтах, как и других специалистов. Ничего такого необычного или неприемлемого в этом не вижу.
    Сайт есть, например, ливэксперт называется, работает таким образом, там разные темы охвачены, очень много, можно по ним по всем консультироваться. И расценочки посмотрела: 500-1000 рублей в среднем за консультацию, вполне достойно для обеих сторон. Судя по количеству разделов, жизнь там не стоит на месте. Гадать можно, гороскопы заказывать - почему нет? Главное, что открывается возможность для дополнительного заработка, на той же рекламе, хотя бы.
     
  17. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Это все, конечно, можно делать, но возникает вопрос, кто готов платить за такую услугу? Если гороскопов полно во всем Интернете, в журналах, газетах, на телевидении? А "электронная" гадалка может наговорить что угодно, ее никто не контролирует, даже в глаза взглянуть нет как. Хотя, думаю, отчаявшиеся личности будут готовы и на такое.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На счёт сайта консультаций юридических, согласна, это сейчас самая актуальная тема для продажи советов и консультаций в разных направлениях юриспруденции. Но это означает, что тут конкуренция очень велика и начать продвигать свои подобные услуги будет не просто, нужно найти вымокопрофессиональных юристов и активно заниматься продвиждением своего сайта. Получается, что для более быстрого старта лучше поискать иное направление деятельности сайта консультационных услуг. Можно попробовать давать консультации специалистов по программированию или софту, компьбтерам, гаджетам и всему, что с этим связано. Так же, актуальной темой будут умлуги психологов в разных сферах, начиная от семецноно психолога, заканчивая помощью в ваопросах более сложных.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Лучше, наверное, все-таки сделать универсальный сайт, где будут самые разные разделы. Чем больше - тем лучше, потому что тогда больше будет посещаемость, и больше потенциальная доходность, а так же другие возможности заработка. Пусть все желающие на этой площадке размещают свои предлдожения и рекламу, а клиенты обращаются к ним, но только через сайт. Тогда мы сможем брать процентов 30, скажем, с каждой консультации и жить припеваючи. Единственное, сайт должен быть удобным для пользователей, а тематика отвечать самым разнообразным зхапросам: от гадания на кофейной гущи до проблем с программированием.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Такой вариант организации такого сайта мне нравится пожалуй даже больше, чем сайт с одной услугой. Но тут опять же, появится вопрос в том, каким образом мы будем искать специалистов на столько различных направлений. Ведь необходимо, что бы в каждое время суток, имелся специалист каждого направления для оперативного ответа на вопросы. Так же, как контролировать такой поток консультантов и всех клиентов к ним обращающихся.