1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С какой суммы начать торговлю на форекс?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А почему бы не рассмотреть вариант с ежемесячными доливками? Например, новичок ещё неопытен в торговле, есть страх сделать первые шаги. Что ему нужно для того, чтобы сразу не сломаться, но и начать торговать? Правильно, маленький стартовый капитал. Хотя бы в 10-20 долларов вполне подойдет. И по результатам оценивать дальнейшее решение. Если есть прибыль, делаем доливки по мере финансовых возможностей. Если не получается, по сути, много и не теряем. А когда начинает человек с крупных сумм, то априори её потеряет и уйдет с рынка.
     
    Последнее редактирование: май 20, 2016
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    horster, такой вариант я тоже допуская. Действительно, если у новичка нет определённого уровня знаний и опыта, то наверное будет лучше, если он вложит небольлую сумму денег на депозит и будет её увеличивать торговлей и одновременно, доливками на счёт дополнительных сумм средств. Но тут есть один нюанс, который, как мне кажется, нельзя упускать - с очень малой суммой работать сложно и вы, как трейлер, должны знать, что сливаются счёта такого плана довольно часто. Если трейлер остро нуждается в деньгах, например, или просто имеет цель зарабатывать на форексе много и стабильно, то он однозначно ещё до того, как придёт время внести на счёт дополнительные средства, сольет эти свои десять долларов.
     
  3. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    На жизнь конечно не заработаешь, но на всякого рода мелкие расходы - вполне. При этом не обязательно ведь свои собственные средства вкладывать, можно их либо на форумах заработать, либо участвуя в разных конкурсах, которые много времени не отнимают. Кстати, этим можно свой начальный депозит, именно бонусных средств, постоянно увеличивать. В результате будет увеличиваться и прибыль, т.к. депозит уже со ста долларов возрастет хотя бы до 300 без особых проблем и собственных доливок. А заработанные 10-50 долларов ежемесячно можно снимать и тратить, чтобы уже реально ощущать пользу от трейдинга, это дает огромный стимул стараться работать дальше, чем постоянные доливки без возможности реально ощутить прибыль.
     
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Но получается что новичок все равно потеряет свой взнос и уйдет с рынка, а где доливка в Вашем сценарии и зачем она нужна если все равно бросишь торговать?
    Я согласен с тем что начинать нужно с мелких сумм, а вот по поводу доливок - зачем доливать каждый месяц если ты еще толком торговать не умеешь? Пока учишься можно увеличивать рабочий капитал за счет своей торговли.
    Так сумма потерь будет значительно меньше, ведь теряешь только первоначальную сумму.
     
  5. devlan

    devlan Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 30, 2016
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Полностью согласен, новичку лучше всего начинать с бонусных денег, ведь своими кровными не рискуешь, но имеешь шансы что-то заработать ( свои первые деньги с трейдинга), которые впрочем уже при желании можно вложить в торговлю, а можно и приятно потратить.
     
    spartak нравится это.
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Новички чаще всего сливают свой депозит, место даже до этого они увеличили его в два три раза. Поэтому я считаю, сто если сложили десять долларов, то первые два три месяца лучше прибыль выводить полностью и не думать о наращивании депозита. Когда трейлер новаичек вывел свои же десять долларов прибыли, можно работать и без вывода зарпботанного, наращивая таким образом депозит. Зато в случае, если вдруг произойдет слив, тогда трейдер сможет пополнить счет снова на выведенные десять долларов и начать все сначала.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это точно, тем более сейчас не мало компаний, которые предлагают бонусы бездепы, это очень радует и приятно в начинании. Есть компании которые предлагают бонусы с не такой и большой отработкой от 2 до 4 лотов, что можно сделать за от же месяц.При этом в итоге вывести средства на другой счет именно центовый, и уже на нем торговать более спокойно, или советника кинуть пусть работает.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Новичку вообще пока не стоит рассчитываать на вывод средств и бонуса. Ведь он даде не может знать - получится ли у него прибыльно торговать. Бонусы бездепозитные, которые могут быть от 1 до 100 долларов (последние чаще форумные) конечно будут достаточнымикапиталом для новаичка. Он может пробовать примнять ввбранную стратегию на этих счетах, не боясь лишиться своих денег. Что касается длительности работы - можно поработать несколько месяцев, что бы проверить свои навыки, а за это варемя вполне вероятно, что и бонус отработается.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Здесь в первую очередь нужно понимать для чего ты это делаешь, если задача стоит просто поиграть и все. то думаю, уже с первых выводов бонуса будет слив. Если нарастить и научится. то первое время и вовсе будет вестись торговля на демке, или небольшой центовичек, что бы отточить свое мастерство и через парочку месяцев взяться за работу на накопленном бонусе.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я имею ввиду, когда такой опыт торговли на демо уже есть, можно перейти на счёт с небольшим депощитом и пробовать наращивать его. Я вообще считаю, что новмчку не следует перваоначально размышлять о ввводе прибыли. Потому лучше работать не спеша на небольших суммах. А когда практический опыт появится, и уверенность с системе и в себе, то и счёт можно пополнить на большую сумму.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Для каждого трейдера понятия опыт торговли будет в своих временных диапазонах, кто-то за два-три месяца способен понять и уловить весь смысл торговли на Форекс, а для другого и года мало будет. Я считаю изначально, не имея практического опыта вообще нельзя вкладывать свои средства. Лучше всего общаясь на форумах, либо другими способами в интернете зароботать, и понемногу пробовать торговать, при этом не прекращая зарабатывать бонусы за общение. Хорошо, если у человека, например свой сайт, от которого так же идёт дополнительная прибыль, тогда можно для инвестиции в торговлю брать оттуда. Но не стоит переусердствовать и самое главное жадничать, это всё не терпит суеты. Для начала счёт будет идти на десятки долларов, не более того. И это на протяжении того времени, пока не станет торговля приносить хоть небольшой, но доход.
     
  12. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А деньги заработанные в интернете это какие то чужие что ли деньги не свои? Что за абсурдный подход к деньгам... Начинать торговлю надо с той суммы которая позволит торговать с минимальными рисками и при этом будет минимальной. При нынешних торговых условиях на центовых счетах для этого будет достаточно всего 15 долларов.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Верно, если мы зарабьатываем в интернете какие либо средства, то вполне вероятно, что они нам необходимы для каких либо иных целей. А вкладывать в торговлю последние гроши, которые удалось наскрести на форумах и т.п. я считаю, недопустимо. Если трейдер обучился, попробовал на практике все свои навыки, используя демо счёт, тогда нужно серьёзно подойти к формированию стартового капиталов. Это не должны быть последние истерн Дания, и не все ранее заработанные из других источников. Допустимо вложить небольшую часть свободных средств, ведь про риски мы тоже забывать не должны и даже достаточно опытный трейдер вполне может слить депо.
     
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Слить депо конечно может любой трейдер, в том числе и опытный. Вообще, я не думаю что опыт торговли непременно должен предусматривать какое то особое мастерство в торговле и правильный подход к рискам. На форекс форумах опытные как вроде трейдеры, но они годами обмениваются всяким бредом про мартингейлы, усреднения, локи и исправно сливают один депозит за другим. Да и следует различать слив за полгода к примеру и слив за пару дней. На последние торговать конечно не надо, но и не думаю что нынешняя минималка у кого то сможет быть последними деньгами. А уж если и так, то явно не о торговле следует думать...
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Понимаете, когда вкладываешь последние деньги в торговлю, это как правило, по причине острой нео сходимости в деньгах на текущий момент. Такие трейдеры всегда имеют желание быстро разогнать средства и вывести их, так как они им нужны. Но все знаем, к чему это приводит - исключительно к сливу всех средств и трейлер остаётся даже без своих последних копеек. А когда депозит вносимый запланирован, а значит и трейлер имеет серьёзное намерение относительно дальнейшей работы, он соответственно, никуда не торопится при торговала, работает аккуратно и постепенно наращивает дерозит,. И даже еслитсовершает ошибки, то это не критично для депозита, так как риски не большие.
     
  16. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, вот к примеру, пару месяцев начинающий торгующий отрабатывал свою систему, у него уже что то на демке получается,есть стабильный результат.Как проверить на реале, когда своих и 10 баксов нету. конечно, идем в компанию, которая дает бездепы по 10 - 20 баксов, взять сейчас не проблема.И тут уже начинаем с не своих.Но если все получится, появится через время реальная сумма, вот так и начинать.
     
    Fighter нравится это.
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На центовом счёте такие суммы действительно, будут нести большую пользу начинающему свой практический путь, трейдеру. Получается, что в центрах он будет иметь 10000 центов, что очень подойдет для того, что бы учиться применять навыки на практике. Когда видим, что в течение 2-3 месяцев идёт прирост капитала, можно перейти и на более крупный депо. Только важно понимать, что риски при такой работе завышать нельзя, иначе и реального результата не увидим, и потеряем наш стартовый капитал.
     
  18. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все должно быть плавно, потому что это не просто взял и перешел на другой депо более крупный, здесь тот же принцип что и на центовом. Да и порой так не привычно работать, ведь открывался раньше и это было 10 центов, а тут уже 10 баксов. это у меня так было, 100 долларов на долларовом счете.1 пункт 1 бакс, уж очень большой разбег, в итоге, не стал так играться, ведь входов максимум на 3 раза в случае не удачи.
     
  19. Medafia

    Medafia Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 4, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сам я начинал со ста долларов, и знаете, сейчас доволен, что начал заниматься форексом
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Для начальной работы/торговли на рынке Форекс новичку желательно использовать как можно минимум собственных средств. Это позволит избежать ненужной психологической нагрузки и научиться в некоторой степени управлять реальными деньгами. Если же начинать торговлю с крупных сумм, не имея за спиной должного опыта, это быстро приведет к краху трейдинга и выхода с рынка.