1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С какой суммы начать торговлю на форекс?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это разумеется, верно, практику работы на демо-счете необходимо иметь хотя бы в пару месяцев. Но центовый счет тоже может быть разным. Например, я могу внести 10 долларов и начать работу на центовике, так как опасаюсь вносить более крупные суммы - ведь я новичек, а рынок форекс, все мы знаем, не редко преподносит сюрпризы в виде неординарных ситуаций, где многие, даже имеющие опыт трейдеры, несут убытки. При этом, вести торговлю я буду только небольшим лотом, что бы не ставить под угрозу слива весь счет. А другой трейдер, такой же новичек, как я, внесет 200 долларов на центовик, считая, что чем больше депозит, тем больше можно заработать и, одновременно, нести меньшие риски при торговле, так как запас средств на счете значительно больше, чем 10 долларов. Соответственно, в случае потери капитала, я останусь в убытке 10 долларов, а другой трейдер, потеряет сразу 200 долларов.

    Да, конечно, если собираешь определенную сумму средств для торговли в течение нескольких месяцев, то крайне обидно ее просто взять и потерять в одночасье. Поэтому лучшим вариантом будет деление этой суммы, собранной для торговли, хотя бы на три части, одну из которых мы и вносим на депозит. А две оставшиеся части мы будем иметь ввиду на случай, если произойдет слив депозита. То есть, если я могу позволить себе за месяц внести на торговый счет, допустим, 300 долларов, то я не должна вкладывать более, чем 100 долларов. И разумеется, желательно, вносить эти средства на центовый счет, так как сумма все-таки не так велика и на стандартном счете она просто незаметно растает, в случае, если я еще не в такой мере уверена в своей торговле.
     
    Последнее редактирование модератором: апр 6, 2016
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, многие, если не сказать большинство и разочаровуются в форексе, когда начинают свою торговлю сразу с крупных сумм, минуя демо и не большие центовики, не понимая, что только постепенное и поэтапное движение способно приблизить их к положительному результату. Поэтому чтобы психологически ощутить всю сложность торговли и потерь, лучше после демо начинать с не больших сумм, где сразу станет ясно, что рынок просто так деньги не даст заработать. И лучше это понять потеряв 10-20 долларов на центовом счете, чем сразу несколько сотен и после этого без цента в кармане забросить торговлю.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Нужно адекватно расценивать свои финансовые возможности. Может для кого-то сотня долларов как для других один бакс. Потому такие люди могут себе позволить начать торговать со 100 долларов. Даже если будет потеря, а она удет обязательно, то ничего страшного. Человек снова начнет торговать, но уже с оглядкой на прошшлые результаты. Это в том случае, когда новичок приходит с конкретной целью - стать трейдером, а не игроком.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сам начинал с не большой суммы торговлю на форексе, но после первого слива на долго забил на торговлю, но думаю что если бы у меня было бы на счёту хотя бы 100 долларов, то я бы мог прощупать больше возможностей торговли, опробовать с десяток хотя бы торговых инструментов, валютных пар. Но а так, слил эти 20 долларов и ничего толком не понял. Потом через пол года решил попробовать с 25 долларами поторговать, опять ничего не понял, даже по золоту не хватило открыться этой суммы. По этому рекомендую начинать торговлю с 20 долларов, так как вы мало что поймете в форексе.
     
  5. Insilence

    Insilence Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    Как и многие, я тож когда-то начинал торговлю на рынке с демо-счетов. Торговал достаточно долго, месяцев 8 где-то. Минус был в том, что я не испытывал никаких эмоций, как сейчас на реальном счету. Я слил два депозита на адаптацию. Так что советую в любом случае начинать с реала, центовиком либо вообще нано-счетом. 5$ будет вполне достаточно.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну а зачем так рисковать и пытаться разобраться в торговле на рынке на реальных деньгах? Это необходимо делать на демо-счете. Тогда, когда уже есть понимание рынка, немного получена практика в работе по определенной системе, тогда можно пробовать переходить на небольшие суммы на реальные счета. Разумеется, лучше всего, открывать либо бонусный счет, либо центовый с небольшим депозитом в 10-30 долларов, что бы отрабатывать систему своей торговли и, разумеется, с учетом психологического фактора. В этом случае трейдер будет работать спокойнее, чем если начнет работу с крупной суммы и будет бояться ее потерять. Так же, важно, не рассчитывать на какой-то реальный доход в первое время. Важно добиться стабильности.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вы правы, я то же не советую больше 10 долларов тратить на свои пробы торговать на реальном центовом счете, просто все что больше это лишнее.Нам ведь нужно в первую очередь тест, а не уже сразу прибыль считать. которой может и не быть, так лучше потерять в худшем случае 5 - 10 долларов, чем 50 -100, или еще больше.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Первый релаьный счет - это проверка на ваши возможности. Как психологически сможет справится с реальным депоитом новичок. Потому и советуют бывалые трейдеры начинать с малой суммы, которую не жалко потерять. А когда гонишься за прибылью или считаешь что большой начальный депозит способен удерждать от слива, то это явное заблуждение. Даже десять долларов на счету - это уже положено начала. И как вы себя проявите в рынке, будет зависеть дальнейшее развитие вас как трейдера.
     
    spartak нравится это.
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Согласен, если сможешь с десяти сделать 20, это уже очень хорошо, при чем не агрессивной торговлей заходя на всю, а именно консервативно по сигналам мин лотом.100% в итоге. это отличный результат, который дает понимать, что ТС работает, а главное есть понимание рынка.Да же спустя не один год торговли. периодически открываю счет и закидываю пару долларов. что бы на них тестировать свои наработки, если результат есть, то на этот счет можно делать доливку и работать по этой ТС дальше. тем самым страхуя между рабочими системами друг друга.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я начинал торговать по консервативной системе и решил не заниматься сразу разгонами. да и суммы приличной на тот момент не было. Решил для себя так. Вложусь по минимум, попробую свои силы на релаьном счете таким, каким он есть. А дальше буду смотреть по результатам торговли. Если всё плохо, то вернусь на демку. Если результат меня устроит, то начну постепенно делать доливки для маневренности. Чтобы можно было открыть параллельно второй ордер по другой паре, усредниться в случае чего. Так и наращивал постепенно депозит. Никуда не спешил, так как это не то место, где следует думать сразу о больших деньгах сразу.
    А когда начинаешь с большего, то в итоге имеешь меньшее. Такова печальная статистика. Рынок довольно сложный, чтобы к нему сразу адаптироваться. Так что, лучше постепенно и с малого, чем с разгону и в яму.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Согласен, это не то место где все кому горит заработать много денег, но при этом ни чего особо не предприняв для практических навыков.А просто нажав селл или бай, поднять денег не получится, может 1 или 2 раза повезет, но все это быстро пресекается одной не верной сделкой.Так как стопов врятли кто ставит, а значит все это глупости и азарт.Мне то же с маленькой суммы начинать комфортнее. потому что я не спешу сразу поднять большой куш, первая и основная задача это продержатся по дольше что бы была статистика. по которой можно для себя сделать вывод.
     
  12. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    полностью согласен насчет небольшого вложения. тем более, сейчас на разных платформах еще и плечо можно выбирать разное (как бы умножитель имеющейся суммы). у кого то плечо 1:100, но есть и 1:1000. на таких конечно торговать более рисковано, так как можно все быстро потерять, если неправильно прогнозировать курс, но с другой стороны это очень удобно. с таким плечом можно торговать не только парами с долларом, евро... но и акциями, металлами.. можно попробовать свои силы на разных парах. ведь если забросить на баланс всего 10 долларов и торговать с плечом 1:1 или 1:10 то даже простые пары не все удастся купить. так что вложений больших не требуется, 10-20 долларов максимум, на первое время, плечо примерно 100 и выше и пробовать акуратно
     
    spartak нравится это.
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Это действительно самое главное - оценить свои финансовые возможности, а учитывая, что сейчас они у очень многих стали уже не такими, как были года три, четыре назад, то вообще есть ли смысл вкладывать свои средства, когда имеются реальные возможности начать торговать и без своих вложений? Конечно, если есть лишние деньги и очень огромное желание именно не поиграть на форекс, а начать осознанную работу, нацеленную на дальнейшую перспективу, то можно и свою сотню баксов закинуть на счет. Но тут надо прекрасно понимать, что вряд ли тебе удастся сохранить эти деньги, в 98% случаев они будут слиты и к этому уже надо быть психологически готовым. Потом конечно начинаешь оценивать эту неудачу, уже менее опрометчиво вносишь новую сумму, сто раз подумаешь вносить или же подзаработать бонусы и на них торговать.
    Вообщем, тут сугубо все индивидуально. Я даже не отбрасываю вариант торговать на центовом счете, забросив туда 10-20 долларов. Прибыли от этого конечно не будет, зато реальный опыт получится.
     
    Последнее редактирование модератором: июл 1, 2016
  14. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Еще есть такой плюс как бонус при пополнении, или бездепозитный бонус, вот на это и нужно бить новичку. В итоге, вложений мимнимум. при этом бонус отрабатывается и его можно увеличить постепенно к своей прибыли, еще и с кредита перейдет в баланс немного денег.Таким образом не рискуя большой суммой. а точнее всего то бутылкой более менее водки, или десятком пачек сигарет, можно получить ценный урок, который возможно изменит чью то жизнь к лучшему.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Какая разница с какой суммы можно начинать торговлю? Тем более если вы собрались торговать консервативно. Даже если вы нсчнете торговать с 1000 долларов и будете открывать не больше одной сделки объёмом в 0.01 лот, то вы свой депозит не сольете, тем более если будете торговать по паре евро доллар. В таком случае можно вообще не ставить стоп лосы а работать только с тэйк профитами. В таком случае хоть вы и пол года будете в незначительной просадке, но зато потом цена вернётся и принесёт вам прибыль, пусть даже не большую, но прибыль. Но а если породниться на 100 долларов, то есть шанс что эта сделка, которая будет в минусе, за пол года полностью съест ваш депозит, или если что бы такого не было, вам придется фиксировать убытки, ставить стоп лосы, терять деньги бещвозвратно и открывать новые ордера.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не скажите. Разница в психологической нагрузке. Если трейдер новичок в рынке, ему работать сразу с крупными суммами не желательно. Потому что любая просадка будет давить и, если она с каждым днем станет увеличиваться, то трейдер начнет обязательно делать ошибки. В трейдинге важным моментом является открытие сделки в правильном направлении. Потому начинать нужно с малых сумм и постепено их наращивать, а не сразу добиваться большой прибыли.
    Тем более, что многие начинающие трейдеры боятся фиксировать убытки. Это говорит об их неподготовленности. И что нужно учиться управлять капиталом, а не думать, как побольше заработать. Сумма начальная как раз и будет влиять на дальнейший ход работы.
     
  17. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Дело в том, что разница есть, вот например у меня нету 1000 долларов. что бы пробовать заниматься тем, в чем я не уверен. Таким образом, что бы проверить мне нужно всего лишь пару долларов на центовый счет. Да и торговля по евро без стопов, это не вариант, потому что смысл все время сидеть в просадке, а захочется прибыли по раньше. придется усредняться, да еще и мартина применять, в итоге, уже как то и не легко становится. ведь нагрузка на депо ощутимая становится. В итоге, просто слив депо, а если это еще и 1000 долларов была. думаю больше к форексу человек не подойдет.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне вот кажется что не все новички такие какими их мы себе представляем. Ведь новичку не обязательно посещать форумы, не обязательно соответствовать тому образу в каком мы их представляем. По сути нагрузка или нет, психологическая, у каждого человека разная и каждый человек по разному способен принимать решения не в зависимости от того в какой он ситуации, в просадке к примеру или нет. По этому можно сказать что новичек способен и с крупной суммы начинать торговлю, тем более если ему кто-то грамотно объяснил как это делается. Ведь всему форексу, торговле на нем обучить в принципе за один или два дня. Думаю не принципиально начинать с маленькой суммы, ведь слить можно любую, а то что слив будет, в этом уверены многие.
    Конечно можно и доливаться время от времени, тогда депозит будет расти постепенно. А если начинать с одной фиксированной суммы, то так модно остаться на месте работаю только над тем что бы выйти из просадки.
     
  19. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Кстати, это очень рабочий вариант, сам так разгонял счет до 1000 долларов. деньги все в ПАМмы инвестировал, так что можно пробовать, вот только вопрос в другом. на сколько стабильно будет получатся инвестировать на свой баланс 100 долларов ежемесячно.Но собрать за год в таком случае очень реально, а если с реинвестированием. так и вовсе сроки сокращаются к 6 - 7 месяцам.Здесь еще будет зависеть какинвестирование идет и какие ПАММ счета выбраны.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Конечно, у каждого свои финансовые возможности. Если трейдер-новичко, то это вовсе не означает, что он ограничен в начальном депозите. Есть и такие, кто приходит на рынок Форекс за дополнительным заработком. Или, наоборот, ищет для себя новые горизонты для вложений. Это могут быть вполне успешные бизнесмены, которые позволят себе на начальном этапе внести на первый депозит и тысячу долларов и даже, десять. С этим тружно поспорить.
    Но если исходить из управления капиталом, то желательно в новых сферах не рисковать излишне, какими бы материальными благами вы не обладали. Даже если у вас зарплата в месяц больше тысячи долларов, это не означает что её спокойно можно слить за один день. А всё по неопытности и неумения распоряжаться. Нет, проще в таких случаях всё-равно делать проверку, вносить сумму маленькую, чтобы убедиться как здесь всё утсроено. Как работают, какие риски имеюются, сколько можно заработать. Нужден всегда здравый подход и расчет.
    Определяйте процентов десять от основного заработка, это будет адекватным решением.