1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россельхозбанк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, дек 10, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Увы, всё верно. Можете не срашивать. На сайте Россельхозбанка всё доходчиво написано, да и есть сравнительная удобная таблица в сравнении разных вкладов по пополняемости, куда деньги капают процентами. Сейчас мало банков предлагают повышенный процент при расходно-пополняемом вкладе - в основном этим занимаются банки перед отзывом лицензии :)
    Оборотных средств ему пока не нужно, кредиты то особо не берут, а обслуживать текущие вклады с чего-то нужно.
     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Оборотные средства возможно и сильно не привлекают, но смотрю вот Росельхозбанк, ставит ставку на пенсионеров и тем дает суммы на год, до 50 тысяч рублей, на год под 13,5 процентов, это если пенсия перечисляется на счет банка, а если не перечисляется, то тогда под 14,5 процентов, что в принципе тоже не много. Знаю еще большинство кредитов крестьянам и фермерам, дают именно в этом банке, потому что он все таки больше относится к сельскому хозяйству и к финансированию этого сектора экономики.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Россельхозбанк стал участником платежной системы «Мир» :)
     
  4. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Как бы то ни было, но и по сегодняшний день самым выгодным вкладом "Россельхозбанка" остается "классический" без снятий и пополнений. Если, конечно, вы не кладете от 3 миллионов рублей - есть у них какой-то более выгодный (14% годовых) вклад, но там в качестве стартовой нужна именно такая сумма. А от кредита в "Россельхозе" я в последний раз отказался - что-то уж слишком невыгодной показалась мне процентная ставка (18,2 % годовых), причем никаких преференций как постоянному клиенту, как это было раньше, мне не предложили.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У них есть неплохая дебетовая карта для пенсионеров: 7% на остаток, смс - бесплатные . Правда нет никакого кэшбека, но зато и обслуживание бесплатное. Это карта, я так поняла, чтобы на нее перечислять пенсию.
    А кредит можно взять от 13,5%, но тоже пеочему-то только пренсионерам. Обычный потребительский кредит и правда дороговато, 20% не предел.
     
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Посмотрел проценты по вкладам у этого банка, может и не самые высокие, но далеко и не маленькие. И условия вкладов более выгодные, чем в том же сбербанке. Может стоит открыть, там вклад, а не в Росгосстрах банке? Для этого придётся в Новокузнецк ехать, в нашем городке Россельхоз банка нет.
     
  7. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Немного поправлю: не 20, а 16,2% - "обычный", без льгот потребительский кредит. А пенсионерам, у нас, по крайней мере, что-то около 11,5 %. Со вкладами дело хуже обстоит: вот после Нового года опять немного понизили ставки, видимо, кризис, и на крупных игроках банковского дела сказывается!
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Обычный - это они только пишут : "от" 13,5% или от 14,5%. А на практике, как дело доходит до конкретных цифр: размер кредита, срок выплат, ваш доход и т.д., то многое меняется, причем не в лучшую для потребителя сторону. У них на сайте есть калькулятор кредитов, можно прикинуть разные варианты. Пенсионерам, как я поняла, при лоюбом раскладе будет максимум 18%, а вот остальным категориям, которые не по специальным программам, может быть и выше. Наприменр, кредит 200000 руб на 3 года, при среднем доходе 20000 рублей в месяц обойдется в 20,5%.
     
  9. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Что в "Россельхозе" хорошо - так это программа лояльности. Если вы ранее пользовались какой-либо услугой банка (не обязательно кредитным продуктом, например, открывали вклад или имели зарплатную карту), вы считаетесь "своим" клиентом, и для вас условия будут лучше, чем для впервые воспользовавшихся услугами банка. Ну а реальная переплата по кредиту выше потому, что она включает в себя разнообразные комиссии банка, отследить которые неискушенному потребителю непросто, даже если внимательно читать заключенный с банком договор!
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да, сейчас многие идут на хитрые шаги и чтоб взять более большой кредит и маленькую процентную ставку, делают себе деревенскую прописку. По-моему полгода должна быть прописка по условиям банка.
     
  11. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Россельхозбанк был выбран агенством по страхованию вкладов, в качестве банка-агента для выплаты страхового возмещения вкладчикам двух недавно лишённых лицензии столичных банков; Миллениум банк и Регнум. Приём заявлений и работа с вкладчиками банка Регнум начнётся в Россельхозбанке с 17 го февраля, а с заявлениями и вкладчиками Миллениум банка с 19 го февраля. Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет опубликована на сайте АСВ и в прессе.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Россельхозбанк почти по всем отзывам лицензий привлекают за счёт широкой сети отделений в большинстве субъектов федерации. Я когда читаю новости АСВ, ну 8 из 10 банков точно сгружают этому банку. И поэтому операционистки натренировались на других банках-лишенцах и проводят все операции с горе-вкладчиками уже на автомате :)
     
  13. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Думаю, точнее будет, горе-банк. Не вкладчики ведь виноваты в проблемах банка. А то что Россельхозбанк выбирают для выплаты страхового возмещения, так оно для Россельхозбанка тоже наверное в плюс к его рейтингу, да даже не наверное, а точно.Ну и банку ,я так думаю, должно сколько- то перепадать за дополнительные хлопоты со сторонними клиентами сторонних банков.
     
  14. ragroman

    ragroman Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Оказывается там очень выгодно продавать и покупать золотые инвестиционные монеты типа Победоносца. Разница очень существенная по сравнению со Сбером, при покупке тут даже в 5000 р. была.
     
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Тут еще многое зависит от самого предложения, то есть россельхоз банк известен тем, что глобально поддерживает сельское хозяйство, соответственно по этому вопросу и обратятся туда, не в зависимости от количества офисов и т.п( на это не смотрят).
     
  16. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Что-то я не совсем понимаю вашу мысль. При чём здесь поддержка Россельхозбанком сельского хозяйства и выплаты страхового возмещения вкладчикам банков лишённых лицензии? У него широкая сеть отделений по России и, видимо, поэтому его и назначают для выплат страхового возмещения вкладов, а то что он поддерживает сельское хозяйство думаю роли не играет, это же его хлеб. Все банки так или иначе зарабатывают.
     
  17. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    А вы видите в цитируемом посту разговор о страховых выплат? Это дальше вы начали писать об этом и как вы можите заметить, я ваш пост не цитировал. Разговор шел о выборе банка, так вот я и говорю, что из-за поддержки сельского хозяйства многие обращаются именно туда. Лично у нас в регионе это очень развито.
     
  18. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    А, ну теперь всё встало на свои места:) Просто я ещё на волне своего поста, о страховых выплатах находился, когда увидел ваш пост и поэтому вас не понял. А поддержку банком сельского хозяйства можно только приветствовать; за счёт этого растёт рейтинг банка и доверие к нему и как следствие банк будет стабильно развиваться и далее предлагать более выгодные условия по вкладам.
     
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да, такого рода направление получается. То есть, тем самым банк организовал для себя твердую почву в развитии и поддержку от государства. Ведь по сути льготное кредитование перекрывает государство в какой-то мере.
     
  20. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Насчет поддержки государством: Россельхозбанк, кстати, в скором будущем может стать даже более "государственным", нежели "Сбербанк": по крайней мере, доля государства во владении акциями этого банка с 2014 года неуклонно растет, увеличившись почти на 8%! Жаль, что от сельского хозяйства он при этом становится все дальше: мы живем в сельской местности, и сосед-фермер хотел взять в этом банке кредит на развитие своего дела. Когда узнал проценты к выплате по этому кредиту сегодня - от идеи отказался, хотя еще два года назад брал точно такой же кредит на такую же сумму (500000 рублей) и радовался!