1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Роман-газета

Тема в разделе "Литература", создана пользователем CHESS1965, фев 23, 2016.

1. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    814
    Баллы:
    17
    Некоторые наверное помнят времена, когда в Советском Союзе были большие проблемы с книгами. Хорошую книгу было сложно достать. Вот в то времена и сложилась поговорка "Книга-лучший подарок". Однако в те же времена выходил журнал который имел название "Роман-газета". В нем можно было найти произведения советских и зарубежных писателей. У меня этот журнал ассоциируется с напечатанными в номерах журнала романом "Вечный зов" и повести "Противостояние". А асть у вас какие то воспоминания об этом журнале.

2. valka

valka Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    142
    Баллы:
    8
    Я помню такой журнал, мой отец его выписывал каждый год, читал взахлеб, нравился ему очень. Это журнал с ежемесячной периодичностью, там были как классические произведения, даже по учебной программе, так и в других направлениях. Эти журналы пачками лежали у нас в шкафу и порою при поиске какого-нибудь произведения в школе я искала его в них. Потом пожар и все сгорело, к сожалению, но сегодня любое произведение можно найти хоть в интернете, хоть в магазине.

3. hidrotechnik

hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    219
    Баллы:
    6
    Да читал в свое время. Хороший был журнал. И с нетерпением ждал следующий номер.

4. alekseyy

alekseyy Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    25
    Баллы:
    2
    Сайт:
    Сам я не застал того времени когда продавалась роман газета, но на работе коллега принес сшитые и переплетенные в книгу издания. Стоят на книжной полке пылятся ни кто не проявляет интереса к этой литературе. Да было раньше время читали люди, а сейчас уже никому не интересно.

5. olgaa

olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    257
    Баллы:
    17
    Вечный зов хорошая книга я читала эту книгу и смотрела фильм данный давольно таки хороший, хотя газету такую не помню, и все равно считаю что книги во все времена будут популярны особенно у людей пожилого возраста, да и молодежь можно встретить которая читает книги, конечно это сейчас редкость, но все равно есть и такое.

6. Leonella

Leonella Новобранец Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Создаю себе базу активов
    Я Роман-Газету у бабушки с дедушкой видела и читала. Они выписывали их, правда наряду с ним еще и всегда много книг по почте им приходило. Как-то с книгами в нашей семье не было проблем. На 300 рублей советских дедушка делал подписку литературную. В Романе-Газеты помню читала Вечный Зов. Но получилось так, что я сначала экранизацию смотрела, а потом уже нашла роман. Он был опубликован частями в журнале, не весь сразу.

7. Plok

Plok Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    не встречался с таким журналом, там по кускам публиковали книги?

8. Олеся

Олеся Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    149
    Баллы:
    6
    У меня дедушка всегда с папиросой в зубах сидел на лавке за двором в палисаднике, под вишней, и читал Роман-газету. Дымил как паровоз и читал взахлеб ее. Не знаю, что в ней там писали, мне тогда вообще не до чтения было, как раз 12 или 13 лет, одни игры на уме. Но сейчас бы увидеть. то прочла бы от корки до корки. и не важно о чем там пишут. Люблю читать все подряд, а что особо понравится через время перечитываю. Может это глупо, но так и есть.

9. proha

proha Пользователь Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    У меня папа в свое время выписывал Роман-Газета.Доволи интересны рассказывают и описывают жизнь и ситуацыю.Одним словом великолепны журнал в кладовке завалено ними.