1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реально ли открыть фирму в Польше?

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Дарья1026, ноя 19, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да естественно, а если человек вообще не был никогда в Польше и пытается открыть бизнес, то это нереально но за исключением того, если есть хорошие знакомые которые могут помочь, но не более того. Поэтому реально открыть фирму в Польше, но надо сделать многое, для начала реально изучить язык и все нюансы.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Есть множество фирм на территории Польшы, которые проконсультируют частного предпринимателя по всем интересующим его вопросам. Но, добиться успеха с "нуля" в чужой стране всегда не просто, ведь местные всегда с недоверием относятся к иностранцам, нет репутации, рекомендаций от предыдущих клиентов, а значит нет доверия. Поэтому проще всего, организовать оптовые поставки продовольственных товаров, т.е закупать в Польше, а продавать там, где есть свой магазин.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так есть очень много фирм-помогает, которые за определенную сумму возьмут все хлопоты на себя, что даже не обязательно знать язык. Но это если прямо мания открыть бизнес в Польше и у себя на Родине ничего не получилось сделать либо для расширения охвата своего бизнеса. И помогалы эти берут обычно очень много денег за помощь, причем далеко не всегда высококвалифицированную.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот это верно, на самом деле добиться успеха в другой стране тем более, не просто и наверное, это миф что каждый может открыть фирму в Польше и не плох на ней раскрутится. Но я просто говорю о том, что если есть у вас некие знакомые да, даже фирму можно в пример брать их действительно много, где вам могут четко объяснить что вам надо в первую очередь. Но это все реально, если хорошо постараться и захотеть.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Мне кажется, для начала нужно хорошо знать польский язык, и иметь друзей среди поляков, которые чаще всего знают всё по части ведения бизнеса, и смогут что либо порекомендовать. Но, что касается открытия гостиниц, кафе, и совместного с поляками бизнеса, то прежде чем переводить инвестиции в чужую страну, нужно там пожить какое то время, чтобы хотя бы иметь представление о том, с чем придётся столкнуться.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Именно, конечно просто так ничего не бывает и раз захотели открыть фирму в Польше то язык надо обязательно, без этого никак. Даже если у вас ест хорошие знакомые которые могут помочь в данном вопросе, то знать что все это не дешево, надо много денег для того, что бы вам помогли да и вообще для того, что открыть фирму, вот что главное.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В Польше созданы самые благоприятные условия для открытия фирмы, и регистрации ООО, там не нужно большого уставного капитала, и он может составлять всего 5 000 польских злотых. После регистрации фирмы, присваивается статус юридического лица, каждый предприниматель получает ИНН. Но, сложности всё таки есть, и прежде чем начать регистрацию фирмы, нужно собрать пакет документов, и иметь при себе загранпаспорт, с продолжительным сроком действия.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я это все понимаю, но даже что бы уехать в Польшу к примеру на заработки, то для начала надо хорошую сумму собрать на оформлении документов, поэтому и пишу, что сумма может быть разной а тем более, если есть желание открыть фирму. В общем, если есть терпение и ум, а также деньги и знакомые и знание языка, что не мало важно то фирму в Польше открыть реально.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Открыть фирму там конечно реально. Но для начала, я бы посоветовал изучить все законы и подзаконные акты страны, в которой вы собираетесь работать. Деньги вам конечно придется платить и не маленькие. Вообще для того, чтобы открыть фирму не обязательно ехать именно с эту страну, вы можете купить уже готовую компанию, для этого стоит обратиться в юридическую фирму. которые работают по данному направлению. Это в данный момент не большая проблема.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Есть и другие варианты развития событий. Ведь чаще всего, пересекают границу жители Украины, которые едут в Польшу на заработки, что мешает, на месте всё узнать, если есть хорошие знания польского языка, а также информация, в каких сферах реальней всего организовать бизнес, или наладить производство. Мне кажется, если у человека есть желание, то он сможет "навести справки", со всеми подробностями, и обезопасить себя от всевозможных рисков.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все совершенно верно и тем более, если есть желание открыть фирму в Польше то все должно получится так, как запланировано. Но еще раз, надо для себя понять, принесет ли это хорошую прибыль, ведь бизнес в Польше это прибыльно, но и других странах более процветает бизнес, открывать фирму исключительно только в Польше, идея не плохая, но действительно это так просто, не сделать.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В Польше, очень много украинских мигрантов, и статистика такова, что только по итогам 2013 г. 3 863 жителя Украины, получили право жить и работать в Польше, а по итогам 2015 г. в стране, зафиксировано более 20 000 разрешений на право работы. Поэтому с такими показателями, можно смело ехать, и начинать свою трудовую деятельность, тем более, что экономическая ситуация на Украине оставляет желать лучшего, и фактически выгоняет человека из дома, в поисках лучшего.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Смотря с какими странами сравнивать. Я изучал эту тему, проще выходит в странах Прибалтики где также дают вид на жительство по бизнесу на предпринимателя и на семью, плюс работать на их рынках проще потому что немало людей знают русский язык и так проще объясняться по рабочим вопросам с персоналом и клиентам. Польский язык конечно тоже относительно понятный, но часто будет требоваться переводчик, а это дополнительные затраты к ведению бизнеса.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В Польшу ежегодно переезжают жить, жители Украины, и цифры не маленькие. Не смотря на все сложности жизни, бизнесмены всё таки "обрабатывают" большой поток информации, и продвигают свои идеи на внутреннем рынке. Менталитет у поляков другой, но люди с образованием стремятся легализовать своё пребывание в Польше, и трудоустройства на длительный срок, возможно это и выход из положения, если жить и прожить становится совсем невыносимо.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не знаю можно ли так сказать, что прям смело можно ехать и открывать свою фирму. Как на мой счет, то это долгая работа, сразу надо найти тех, кто вам в этом поможет. А стоит ли открывать фирму в Польше, то конечно стоит я мало кого знаю конечно кто ее открывал, но слышала, что у многих украинцев это не плохо получилось, значит все реально.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Это всё правильно, но без риска ничего и не получится. В нашем регионе к примеру, открыли дорогу для китайских бизнесменов, и они заполонили весь город. Я к примеру, от них не в восторге, но однако они не бояться расширять свои границы, и ехать в чужую страну на заработки, также и в Польше, нужно с чего то начинать, если жизнь на своей Родине становится невыносимой.
     
  17. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    В связи политическим обстоятельствам, то русским там будут не особо и рады. Поэтому открытие бизнеса будет возможным, но довольно сложным. У меня знакомый живет на западе Украины, он часто по работе ездит в Польшу, так рассказывает, что там не очень то и любят русских. Хотя как для украинцев, к ним очень хорошо относятся, он говорил, что там можно с легкостью заняться своим делом. Он сам ремонтирует стиральные машинки, так в Польше закупает запчасти, потому что там дешево и в Украины их везет. Для начала там нужно побывать, понять обычаи, а потом уже и заниматься бизнесом.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А у меня немного другая информация, как раз к украинскому народу в Польше относятся не совсем хорошо, а именно из за ситуации в Украине, не знаю насколько эта информация правдивая, но у меня тоже такое мнение. И поэтому открыть фирму в Польше вполне реально, но вот не совсем будет легко именно с документами, а также надо знать все нюансы, чтобы заняться бизнесом в Польше, тем более для украинцев.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Открыть свой бизнес в Польше, считаю вполне реально, это вообще не будет проблема. Но для начала надо изучить этот самый рынок, на котором вы собираетесь работать. Приехав туда, вы не знаете ни менталитета поляков, их законов. Слышал, что у них также сейчас развита коррупция. Наверное для начала надо будет найти какую то юридическую контору, которая будет вести все ваши дела. Тут также возникает вопрос налогового законодательства, надо иметь бухгалтера который в этом всем будет разбираться.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Для начала, нужно определиться, что человек хочет, какие отрасли на "подъёме", и в кой сфере бизнес может стать успешным и доходным. Мне кажется, если открыть продовольственный магазин, закусочную, пиццерию, то в этом деле можно преуспеть, ведь каждый человек хочет кушать, и он обязательно по дороге купит, что нибудь в качестве перекуса.