1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Развод и раздел бизнеса

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Реальные случаи из жизни говорят о том, что во время брака должен быть надёжный денежный тыл, и свой личный расчётный счёт в банке о котором, муж ничего не должен знать на случай, чтобы не оказаться у "разбитого корыта", и без копейки в кармане, а бизнес у каждого должен быть свой, чтобы его не делить, и не попадать с инфарктом в больницу.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Наверное будете осуждать меня, но поймите, когда вы вступаете в БРАК, то думаете, что связали свою жизнь до смерти. Но после года-двух совместной жизни, вся иллюзия проходит. И начинаются поиски. Сам сейчас во втором браке, ушел от первой и оставил все, что было нажито. Это ведь для детей, не надо ничего жалеть, кто жалеет тот проигрывает дважды. Но это мое мнение. А бизнес который тогда был, я уже поднял в другом браке, и за это своей благодарен, так как она поверила в него.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это точно, потому как таких ситуации аналогичны миллион как ни странно, но уже многие научились поступать именно так, откладывать деньги в случаи развода, что бы после было за что жить, это звучит страшно но так оно и есть. В общем раздел имущества нажитого не всегда легкое дело, а вот делить бизнес тоже намного хуже, если два человека не могут между собой договорится и найти компромисс.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вот и я говорю, что женщина, поскольку она мать, должна думать не о том, что она вся такая несчастная, а о своем будущем и будущем ее детей. И в случае развода, а уж тем более совместного бизнеса, она должна быть защищена.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Правильно и должна отстаивать свои права, то есть если у мужа есть бизнес он должен либо поделить его с женой или просто половину средств отдать, именно для того, что бы она могла жить дальше, а не выживать. Это чисто по человечески так делаю, а уж воевать может каждый и как известно таких ситуаций много, когда у мужа бизнес, а жена после развода да и еще с детками остается без копейки.
     
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я не считаю, что муж должен отдать половину бизнеса, и по моему мнению, это неправильно. Это примерно, как полребенка маме, полребенка папе, т.е. очень велик шанс, что бизнес после раздела не выживет и все останутся "у разбитого корыта". Нужно грамотно строить отношения и с случае развода грамотно разводиться, чтобы не было проблем. Но все-таки нужно думать головой заранее.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Можно отдать не пол бизнеса а к пример деньги, это тоже будет правильно, если бы каждый думал головой, то наверное таких ситуаций не было, но они есть и буду. А почему бы не отдать пол бизнеса, если бизнес был построен обеими парами и мужем и женой?
     
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Потому что бизнес-это же как ребенок, он такого не перенесет. Разделение бизнес-процессов всегда сказывается на позициях предприятия на рынке и его эффективности. Плюс согласованность действий руководства и прочие радости жизни слишком влияют на сотрудников и их производительность.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Естественно согласна, а вот как тогда сделать раз бизнес был построен двумя парами, то как его тогда делить, значит половину средств отдать жене или мужу, так получается. А то, также получается нечестно, в прочем так как я и писала, что следует может нормально между собой решить проблему и договорится мирно, что бы избежать разбирательств в суде.
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Причем здесь честно и справедливо. Я же объясняю, что можно и по полребенка отдать маме и папе: будет и честно и справедливо. Вот только такой результат никому из сторон не нужен будет.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Развод и раздел имущества тема сложная на самом деле и нужно четко понимать, что такое развод и что он за собой несет. Вообще если делить имущество то только честно, а значит с помощью суда, к которому и обращаются с таким вопросом. Дело даже, не в самом бизнесе, а в том что смогли нажить вместе два человека которые хотят развестись и что бы никому не было обидно и больно, суд решает, что кому оставить а что кого и лишить.
     
  12. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я вам желаю никогда не сталкиваться с судами, а уж тем более арбитражными, поскольку суд общей юрисдикции, конечно, может постановить разделить совместно нажитое, но вот сами бизнес-процессы наверняка придется делить именно там. В суде нет справедливости, там есть знание или незнание законов. И всегда в случае развода кому-то будет больно и обидно.
     
    Ruta нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Суды иногда длятся годами, и требуется много сил их преодолеть. Мне кажется при разделе совместно нажитого имущества, нужно руководствоваться только здравым разумом, если "мужик во всё вцепился", то ради своего душевного спокойствия, оставить ему нужно всё, и начать жить с чистого листа.
     
  14. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да, суды длятся годами. Именно поэтому нужно понимать заранее последствия и все-таки пытаться просчитывать ситуацию. А когда есть и дети и бизнес, то нужно вообще всегда думать головой в первую очередь. Потому что ни в судах, ни в "справедливом" разделе правды нет.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Обычно нормальные мужчины так поступают: оставляют нажитое бывшей и детям, а сами начинают с нуля. Тем более, что там все равно не ноль, а наработки, в отличие от жены , которая занята была совсем другим. Или как минимум, средства к существованию, достаточные для безбедной жизни. А "цепляться" - это не по-мкжски, так считаю. Рецепт тут один: не выходить абы за кого. И думать головой при этом, а не только причинным местом. В идеале - никаких разводов быть не должно. А тревожные "звоночки" можно заметить еще на первых месяцах встречаний.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если на то пошло дело, то зачем вообще в таком случаи бегать по судам, ну что разв нет возможности договорится с тем человеком с которым прожили в одном доме? Вот наверное я такого не понимаю, развод и раздел имущества делает людей врагами, конечно в отдельных случаях, но в тоже время и самое главное, что от этого могут страдать дети, это страшно и зачем тогда вообще, тот бизнес нужен?
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я не знаю, почему нельзя договориться. Но, допустим, мой бывший муж искренне постарался, чтобы все прошло плохо для него и его семьи. Кричать на каждом углу, что он отдал мне лучшие годы своей жизни и пытаться всеми способами мне нагадить-это как-то не по-мужски). Поэтому я пошла в суд и забрала у него все)
    --- Пост объединили, дек 6, 2016 ---
    Вот по поводу ждать надо было, и видеть тревожные звоночки. Человек меняется и нужно всегда знать об этом.Я своего бывшего мужа знаю 20 лет, из них мы жили вместе почти 10. Ожидала ли я таких развлечений в судах? Нет. Была ли готова? Да. Потому что жизнь такая, доверять нельзя.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не могу Вас осуждать, может Вы и правильно сделали, да и наверное правильно, а если бы не забрали у него ничего, то вряд ли бы, он вам отдал даже, половину. Но есть же и другая сторона медали, надо уметь договариваться, естественно если бизнес мужа, то будет это сделать сложно, смотря какой он человек.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я посчитала, что если он пришел ко мне безо всего и его не устроило содержание, которое я ему выделила после развода, значит, он должен остаться опять ни с чем. Ну и плюс алименты на ребенка) Чтобы совсем не заскучал и было с чем сравнить. Так что да, я оставила его в одних "трусах" условно. А договариваться надо. Я предложила, он посчитал, что ему мало, что нужна ему доля бизнеса. И начал мне про законы и совместно нажитое имущество рассказывать.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Рассказывать можно, что угодно главное в данном деле знать закон, если человек пришел на все готовое а после, развода требует половину, то это немыслимо, стоит ему это сообщить, что он может остася не с чем. В прочем у нас, люди иногда не понимают даже, что такое закон поэтому с такими сложно договорится.
     
Статус темы:
Закрыта.