1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем seocool, мар 19, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Повторюсь. Я работаю только в сети. В реале я не работаю вообще. Причины просты - нет смысла работать в реале - нерентабельно. Тут я зарабатываю намного больше, нежели оффлайн. Ну, а те, кто смеется, просто не в состоянии тут заработать даже на стакан кофе. Проверено. Что касается пенсии и так далее, так и в реале далеко не каждый работает официально и зарабатывает стаж.
     
  2. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Я помню, и кстати я тоже работаю только в сети интернет. :) Ну просто здоровье мне не позволяет, даже если работа сидячая.
    И есть люди, которые не то, чтобы смеются, но все таки просто не понимают, как можно работать в интернете, да и считают что я там ничего не делаю. Хотя на самом деле это такая же работа. Да что там далеко ходить, моя мама узнав, что я работаю в сети, спросила: "И много там таких как ты?" Причем надо было видеть как она это спросила, явно с непониманием и долей издевки. Но мне все равно, пусть даже близкие не понимают, мне это нравится и стремлюсь к тому, чтобы добиваться больших результатов, так как на данный момент мне мало того, что у меня получается зарабатывать.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Мои родные долго не могли привыкнуть к тому, что я в сети зарабатываю больше, нежели они в реале. Отец несколько лет относился к этой работе идентично вашей матери. Но 2 года назад он начал и сам писать для сети. Вот тут и приходит прозрение. Я постоянно ищу новые варианты заработка. Считаю, что вообще то останавливаться на достигнутом никтогда не стоит.
     
    chika25 нравится это.
  4. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Полностью согласна, я кстати тоже постоянно ищу все новые варианты, кстати мне в этом сейчас помогают форумы, в основном. Тут я узнаю новую для себя информацию, уже нашла сайты, о которых не знала раньше. Да и на форумах можно больше узнать, чем по запросу в поисковике, уже мной проверено. Ну и о денежном вознаграждении тоже не стоит забывать, все таки это большой плюс, причем самый большой. ;)
    Жаль, что я не могу уделять работе в сети целый день, тогда бы и заработки у меня точно были бы больше. Но думаю, что все еще впереди.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    В данном случае стоит поменять, в первую очередь, свое отношение к этому делу. Нужно расценивать именно как РАБОТУ. Соответственно, следует оптимизировать свою работу. Вплоть до того, что составлять планы на день. Ставить перед собой определенные цели (как на работе) и так далее. ТОлько в этом случае можно говорить, что это именно работа.
     
    IrisKa нравится это.
  6. BoNaPaRt

    BoNaPaRt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 17, 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Если зарабатываете нормальные деньги, то какая разница что не будет пенсии, можно депозиты в банке открыть, это лучше намного.
     
  7. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    В чем-то лучше, но и рисковей тоже. Все таки обязательство государства считается более гарантированным к получению, чем частной конторы..
    Я тоже сейчас нигде не числюсь и не бирже не стою. Но меня это не сильно беспокоит, т.к. 16 лет стажа уже есть. Правда не знаю что это мне даёт в данный момент))
     
  8. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Это очень здорово, когда у человека получается реально работать в сети. Вообще в наше время Интернет дает возможность заработать всем. Раньше инвалиды, запертые в своих квартирах, были бы один на один с телевизором в лучшем случае и выживали на гроши. Сейчас они могут и пообщаться, и заняться саморазвитием, и денег заработать. То же могу сказать и по поводу жителей маленьких городов, или людей, которые не могут работать официально (например переехали из ближнего зарубежья и на работу без гражданства пока никто не берет).
    А если вас так гложет совесть, так вам никто не мешает самостоятельно отчислять деньги на свой пенсионный счет и подавать в налоговую декларацию о доходах, уплачивать НДФЛ.
     
  9. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Для меня работа в офисе не столько заработок, хотя он конечно у меня основной, сколько возможность пообщаться с интересными людьми.
    Да и сидя дома расслабляюсь, меньше за собой ухаживаю...
    Если человеку нравится зарабатывать через интернет, то почему бы и нет?
    Все эти отчисления в ПФ не являются гарантией обеспеченной старости...
     
  10. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    последние новости, которые я слышала, так это нужно работать официально 5 лет. поэтому многие устраиваются перед выходом на пенсию буквально за 5 лет и потом получают нормальную пенсию.
     
    zlata777 нравится это.
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Кроме этого, правительство уже хочет ввести налог для самозанятого населения. Получается, что отчисления уже будут. Если будут отчисления, вот вам и стаж. Для того, чтобы получать нормальную пенсию, нужно производить отчисления в пенсионный. Но можно и инвестировать средства в то, что со временем принесет прибыль и обеспечит с=старость.
     
    chika25 нравится это.
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
     
    TatyanaFL нравится это.
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Согласна . И ещё хочется добавить, что работа в интернете-это :
    1. свободный график
    2. не выходя из дому
    3. без начальников
    4. в тепле, уюте
    5. дети под присмотром
    В общем, работа в интернете имеет ряд преимуществ. И ничего страшного, если человек нигде не оформлен. Видимо, он знает, на что рассчитывает. Тем более, что пенсионнные отчисления можно делать самостоятельно.
     
    TatyanaFL и CHESS1965 нравится это.
  14. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    я хочу инвестировать в кролей) видела видео на ютубе, там предприниматель сказал, что неплохой бизнес получается. правда для этого мне еще дом надо купить)
    --- Пост объединили, ноя 27, 2016 ---
    Юра, правда? дай почитать из последнего)
     
  15. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Очень многие считают, что работать в сети-это значит ничего не делать. Непонятно только, откуда такое утверждение. От любого труда можно устать, так же от работы в сети устаешь.
    Важно, то что если человек способен там зарабатывать хорошо, то это чаще всего приносит удовлетворение. А работа в реале чаще всего раздражает .
    В общем, нет разницы где работать, возможно со временем это многие поймут.
     
    chika25 нравится это.
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да, я с вами согласна. По интернету (Фб точно) бродит картинка про предпринимателя, взносы в ПФР и пенсию, если класть на депозит. Так вот, класть на депозит выгоднее, чем платить в ПФР, пенсия будет выше)
     
  17. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Так считают только те, кто просто никогда не пробовал работать в сети интернет. Ну или же те, что пробовал, но по какой-то причине у них не получилось и они просто сложили руки и не стали больше прилагать усилия. У меня тоже так изначально было, после работы на буксах, я поняла, что получается зарабатывать только копейки и бросила это дело. Но потом снова, через какое-то время, стала искать способы заработка в интернете.
    Ну и конечно, от работы в сети я устаю, так же как и все. Физически устают глаза, нужно делать перерыв. Да и умственно тоже усталость есть.
     
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Работа в сети-это тоже труд, с этим не поспоришь. И если получается зарабатывать, то почему бы и нет. Зачем нужно обязательно где-то "числиться" ? Конечно, при этом не мешает задумываться о будущем, о пенсии. И если человек все предусмотрел, то числиться где-то совсем не обязательно.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я не очень верю в пенсию. Я стараюсь все предусмотреть, конечно, но вот позиция государства о стаже и почем лично меня очень смущает. Можно же всю жизнь санитарочкой работать за 5000, а можно предприятием руководить. А пенсия будет почти одинаковая.
     
  20. Krichunov

    Krichunov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 30, 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    1
    Я хоть и молод, но смотря какая сейчас пенсия у моей бабушки, понимаю что работая не официально мы много не теряем, тем более если не оф. работа дает возможность жить выходя из зоны комфорта и при этом откладывать сбережения на будущее )