1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    В таком случае вашей подруге просто нужно через интернет заказать Электронную Цифровую Подпись. А когда подпись будет готова (это занимает пару часов) то можно уже и ИНН получить в электронном виде.
    • заполнить заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе (далее - Заявление);
    • зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное Заявление (в том числе заверенное усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, далее - электронная подпись);
    • получать информацию о состоянии обработки Заявления в налоговом органе по адресу электронной почты (если Вы укажете его в Заявлении) или при повторном обращении на сайт ФНС России (режимы сервиса «Работать с ранее введенным на сайте ФНС России Заявлением или черновиком Заявления (в том числе получить сведения о статусе Заявления) с помощью формы авторизации», «Получить сведения о статусе поданного ранее Заявления с использованием транспортного контейнера»);
    • получить Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (далее - Свидетельство) - в бумажном или в электронном виде по Вашему выбору.
    --- Пост объединили, окт 31, 2016 ---
    И после этого уже не будет проблем с вебмани и не придётся с вебмани на киви перебрасывать деньги.
     
  2. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Очень интересная информация! Спасибо! А в электронном виде она сможет получить инн на свой имейл? И документ будет действителен? Просто она получила для учебы внж и боится что ей для этого по закону надо будет отказаться от росийского гражданства. А учиться за границей без получения внж невозможно, так как там надо будет долго жить и нужны законные основания на это!!! А все же меняется, и пока она отсутствует, поменялись и законы в стране и правила работы в эпс, поэтому ей сложно во в новых правилах вебмани разобраться!!!
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но ведь есть простой способ перебросить денежные средства с Вебмани на Киви, для этого достаточно пополнить номер мобильного телефона, а там в самой системе Киви решайте или на карту бросить, или перевести на другой номер, то есть то, что душа пожелает. Конечно придется немного по исдержаться, но это издержка данной платежной системы.
     
  4. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А для присоединения киви и вм какие нужны документы и действия? Это очень сложно? Для нее это был бы выход
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Там надо варификацию проходить в обоих системах. А тут на номер телефона скидываете деньги, а дальше как хочешь. только комиссии кругом.
     
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да документ будет действителен и будет иметь законную силу и можно им пользоваться. И в электронном виде можно получить ИНН и пользоваться им так как и обычным бумажным документом. И изменившиеся законы в вебмани не будут страшны. И пусть потом выводит деньги куда угодно хоть на карту банка хоть на другую ЭПС на ту же киви к примеру.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Знаю я такой способ, но там комиссии приличные, не самый выгодный способ кидать деньги с электронной платежной системы вэб мани на счёт мобильника а потом на платежку киви. Уж лучше посредников найти на форумах, у них с такими делами проблем не бывает. У меня в скайпе несколько таких есть, которые меняют вэб мани валюту на киви рубли, но я не работал с ними с 2013 года и не помню точно какую комиссию они берут. По началу стремно было меняться, потом как-то доверие появилось. Обменял через двух таких в общей сложности долларов 700, понятное дело не за один месяц, а за год наверное, может чуть меньше.
     
    Matilda нравится это.
  8. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну дорогой способ ей как раз нежелателен(( Она студичка и каждую копейку бережет, поэтому ей дорогие способы обналички ей не подходит. Ищем какой-то щадящий способ вывода, и желательно на киви, так как у нее с киви на карту нормальный вывод как-раз. Вообще-то киви прекрасная эпс, просто заказчики почему-то не очень охотно на нее платят, не знаю почему. У меня тоже в основном на вм хотят, на яд(но мне в ураине недоступен он), а вот на киви маленькие суммы платят и приходится накапливать для вывода. Хотя я киви очень люблю Удобная платежка
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Заказчикам электронная платёжная система киви не выгодна, так как они работают с крупными суммами, а на киви аж 2 процента комиссия на вывод, плюс там лимиты, крупные суммы не получить и не перевести, вот у меня 60000 тысячь в месяц лимит, это очень мало, вывести за один вывод могу только 12000, что бы вывести больше нужно ещё один вывод заказывать. Способ есть, пусть попробует вывести через юнистрим или контакт прям с вэб мани, может и получится. Или пусть ищет посредника на форумах, или в интернете, но прежде чем работать с ним, пусть посмотрит его BL на вебмани, обычно у тех у кого он высокий, те все честно меняют.
     
    Matilda нравится это.
  10. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, спасибо. Про обмены через форумы и контакты хорошая идея!!! Знала об этом, но не догадалась ей об этом посоветовать. Я честно говоря так сама бы побоялась менять, но, если очень надо, то можно на форумах посмотреть какие у кого отзывы об обмене и не рисковать вначале большими суммами. Это реально идея, сейчас свяжусь с подругой. А BL это что? Аттестат? Или лимиты? Лимиты разве можно чужие увидеть? С оплатой на киви у меня странная ситуация. Оплачивают лишь компании оффлайновские через терминалы. Но насчет 2% вы поавы. Наверное невыгодно заказчикам киви
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По любому есть такие форумы где есть посредники готовые принять вэб мани валюту взамен на валюту киви. Могу даже посоветовать один из крупных, а именно mmgp, финансовый, там должно такое быть быть. Если бы у самого не было бы проблем с вэб мани, то в лёгкую принимал бы их переводил киви рубли. Вот только на киви всегда есть деньги, а вэб мани валюту принимать некуда. Для крупных переводов киви не удобная штука, 2 процента за каждые 12000 отдавать, плюс 50 рублей, ведь 60000 одной заявкой не вывести, но это возможно у меня так, так как не высший уровень верификации, а средний.
     
  12. Author

    Author Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Воспринимаю эту систему как самую простую, ведь нету никаких верификаций, и отправления паспортных данных, при том не имеет статусов, как в Вебмани и все функции доступны сразу, сумма, которую можно там хранить - не ограничена! Простые функции и нормальный дизайн. Лично у меня нету никаких проблем с пользованием.
     
  13. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Всё хорошо, вот только слегка напрягает, что если вы какое то время не пользуетесь платежной системой, вам присваивают статус неактивного пользователя и с вашего счета начинают потихонечку денежки списывать(
    Т.е. не заходите 180 дней, и на 181-й за каждый день будут списывать по 10 рублей!
    Кто не знает - это оговаривается в договоре оферты, который подписываете (ставите галочку) заводя кошелек.

    Начиная с первого календарного дня, следующего за днем установления Пользователю Статуса неактивного Пользователя, стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса (учету Баланса Предоплаченной карты) составляет 10 рублей за 1 календарный день в течение 90 дней) или по истечении 90 (девяноста) дней, но при условии, что Баланс Учетной записи Пользователя составляет менее 4500 рублей
     
  14. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    LeEco и QIWI вводят уникальную услугу «Оплата при доставке» на LeMall.ru
     
    НатальяСПб нравится это.
  15. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Интересно, и каким образом это происходит? Мне доставят товар, а я при курьере буду заходить в свой QIWI-кошелек и оплачивать покупку?
    или имеется ввиду, что я должна буду расплатиться картой QIWI?
    или при заказе в eEco средства замораживаются на моём счету, а после доставки и подтверждении получения, денежные средства будут списаны с моего счета?
    Каким именно образом будет произведена оплата заказа при получении?
     
  16. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Вот так в новостях описано.
     
  17. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Тогда скорей всего нужно иметь пластиковую карту QIWI, чтобы прокатать её по терминалу привезённому курьером. Одного наличия кошелька QIWI будет явно недостаточно для оплаты смартфона, или аксессуаров от LeMall.ru
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В самой ЭПС вы сможете себе создать не только пластиковую карту, но еще и виртуальную, ее кстати сделать быстрее, чем заказать пластик. А расплачиваться такой виртуальной картой можно во всех интернет-магазинах, проблем не возникает. А тому же курьеру, все равно каким способом вы с ним будете рассчитываться, они принимают любые виды оплаты.
     
  19. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Карту Киви заказать вообще не проблема. Только в этой ЭПС практически каждый месяц что-то, да меняется, в основном в сторону увеличения процентов, стоимости оплаты услуг и т.д. Еще этим летом стоимость простой карты Киви была всего 100 рублей, как и два, три года назад, а сейчас зашла в кабинет и уже стоимость простой карты стала 150 рублей. Еще появился нюанс, которого не было два месяца назад - при переводе с кошелька КИВИ, зарегистрированного на украинский номер, теперь взимается плата за перевод на другой кошелек, к примеру российский 1%. Всегда такие операции были совершенно бесплатно, переводи с кошелька на кошелек без любого процента. Теперь нет - и тут ввели новый процент оплаты за обычные переводы с кошелька на кошелек. Как-то не очень это радует, система перестает быть всенародной, а становится как все со все быстрее растущими процентами за любое действие.
     
  20. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А кто нибудь из Украины вкусе, как можно зарегистрировать себе кошелек и верифицировать его. Я начал разбираться, а там для ввода нужны данные именно российских паспортов, получается по Украинскому паспорту просто так не зарегистрироваться. Нужно обязательно отделение посещать их, чтобы верифицироваться.

    И еще один вопрос, вот так чтобы без верификации, какие возможности с вводом/выводом по кошельку. Привязать ВМ кошель не получается, опять же по причине что нужно верифицироваться.