1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

QIWI и PickPoint развивают сеть компактных постаматов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seter, авг 3, 2016.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Группа QIWI и логистический оператор PickPoint открывают сеть компактных постаматов шаговой доступности на базе QIWI Терминалов в городе Самаре.На первом этапе в Самаре и Самарской области будет установлено 20 компактных постаматов. В будущем QIWI и PickPoint планируют расширение сети в других регионах России.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну двадцатью аппаратами им достичь шаговой доступности явно не удастся. На такой большой город явно нужно больше. Но лиха беда начало, раз интерес есть, то, думаю, дальшейшее раширение проекта не заставит себя ждать. Тем более, что сфера посылок и доставки товаров сейчас только расширяется. По-моему, это очень удобно, вот так заказать себе доставку в ближайший постамат из интернет-магазина, например. Код выдачи пришел не телефон, человек явился, ввел код, оплатил покупку, если не сделал по предоплате, и получил свою посылку. Очень практично все предусмотрено. Не понятно только, почему именно Самару выбрали для такого интересного пилотного пректа.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, идя сасас по себе очень интересна может быть. Особенно для тех людей, которые не очень доверяют оплачвать покупки способом передоплаты. Так, что скорее всего, эта идея найдет своего конечного потребителя и будет проект расширятся и дальше по всей стране, а не только одному городу.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А чем их не устроили обычные терминалы, у нас они практически на каждом шагу и всегда можно закинуть денег на счёт киви за пару минут. Эти пост автоматы выглядят по компактней чем те что у нас, но все же, функционал остаётся прежний, понять бы отличие пост автоматов от терминалов для пополнения счёта, функции должны быть одинаковые у них как мне кажется.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Прочтите внимательнее тему, там говорится о том, что постомат предназначен для получения посылок из интернет - магазинов, он не принимает ни какие деньги на счета ЭПС или другие платежи. А вообще сама идея с такими постоматами достаточно интересная, вам ведь посылку могут завести в ближайший от вас постомат и не придется вам ехать через весь город в центр выдачи товара.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А я специально загаглил что бы посмотреть что такое поставтомат и не понял сразу что это камеры хранения, думал просто такое место выбрали для терминала с толи дверцами, то ли с стенами такими. А вообще идея хорошая, только вандалы наверняка найдут способ как проникнуть в эти камеры и достать содержимое. Другое же де если курьер доставляет посылку, там все под роспись и не приристи посылку он не сможет, если его услуги заранее оплачены.