1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Психология успешной торговли: Новичкам к прочтению обязательно

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Kplay, окт 29, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так это обыденная аксиома. ТОлько на практике не всё так гладко, как в теории. В начале всегда будут шишки с ошибками. Пока не выйдешь на ту торговую систему, которая бы тебя устраивала и с которой можно иметь профита больше убытков. Но на это могут уйти годы, не месяцы. Чтобы стать спешным трейдером, нужно суметь побороть в себе не только страхи, но и привить в себе жесткую дисциплину.
     
    viclen нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется что когда деньги кладут на депозит для торговли, то они утрачивают ту ценность, благодаря которой их зарабатывал трейдер новичек, по тому ему и проще их слить, ведь он не ценит по началу десятые доли процента, которые очень важны в определённые моменты при торговле. Нужно с депозитом обращаться как с реальными деньгами, как ч теми что вы откладывали специально когда была возможность поехать на такси или трамвае, в общем не рисковать. Но а если цель завышена и имеющимся объёмом средств на депозите быстро её не достичь, то можно и рискнуть, сыграв в форекс, бывает что очень даже выгодно это.
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    По-моему цели должны быть адекватными, построенными как раз согласно размеру имеющихся средств на депозите, а не иметь на нем мизер и пытаться быстро увеличить его в несколько раз. Тут выгоды вряд ли добиться. Нужно ставить перед собой реальные цели и с минимальным риском идти к ним, в противном случае завысив риски вместо выгоды можно в итоге получить только слив.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не всегда можно получить слив. Считаю что локирование актуально, но если им уметь правильно пользоваться. В период выхода важных новостей особенно сложно его правильно применить, а тем более успеть вовремя закрыться. Вот на моём примере, торговал сегодня и тэйки слетели, сделки не закрылись по ним, пробовал в ручную, то же самое, минуты две пытался закрыть позиции и в итоге 110 процентов прибыли вышло, по тэйкам только 30 получилось бы. С локами и без того опасно торговать, но опять же, смотря какой дилинговый центр и как быстро они выполняют команды.
     
  5. viclen

    viclen Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Почему годы и месяцы нужны для освоения этой экзотической профессии - трейдер? Потому что вход в рынок бывает не каждый день, кроме конечно некоторых весьма рискованных стратегий, и торговля только несколько раз в неделю плюс много входов пропускается по причине отсутствия трейдера у монитора. Чтобы прийти в себя после убытка и проанализировать ошибки, плюс преодолеть страх входа в рынок - точно годы уходят на все это.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Потому что такой срок "закаляет" трейдера. Это как обычная профессия. Стать трейдером не так просто. Нужны навыки, опыт, практика. А всё это требует значительного времени. За один день становятся только неудачниками, трейдерами - никогда. Может везти в первое время, как правило, новичкам. Потом понимаешь, что ты в рынке ничего не понимаешь и играешь наугад, а не зарабатываешь. Затем приходит озарение, что очень много составлябщих факторов нужно, чтобы вы стали трейдером.
     
    viclen нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Встречаются такие стратегии которые рассчитаны на открытие одной лишь единственной сделки, причём сигнал для входа можно ждать целый год. За частую так торгуют инсайдеры, которые к примеру знают о том что произойдёт слияние двух успешных компаний, что в последствии повысит стоимость акций у одной и у другой компании, следовательно это хорошая прибыль для трейдера, если он вовремя купил акции а потом через определенное время закрыл сделку. Научиться торговать можно и за пол года, но тогда нужно практиковаться каждый день на нескольких демонстративных счетах.
     
  8. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Торговля по инсайдерской информации имеет место быть, но в таком виде она не является стратегией. Масса народа отслеживает возможные слияния и поглощения компаний, и описанный вами случай слияния двух успешных компаний всегда может сорваться в последний момент по причине, которую до момента не знали ни инсайдеры, ни трейдеры, пользующиеся их услугами. Либо им эту информацию втулили сознательно. То есть, на том уровне свои расклады и свои разводы. Это и есть психология.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а к примеру если вы лечащий врач и не специально на вашем операционном столе погибает владелец крупной компании, то вы уже можете оказаться в роли инсайдера, так как первые узнаете о таком событии, смена владельца всегда двигает цены акций компании, то есть это как бы стратегия, можно и так сказать. В любом случае инсайдерскую информацию добывают разными способами, но на этом зарабатывают единицы, новичку трейдеру наврядли перепадет шанс заработать благодаря такой информированности, хотя не факт, новички то разные бывают.
     
  10. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Давненько не читал подобного бреда. Вы привели аморальный и крайне неудачный пример. Если выкинуть всю воду, то у вас получается "как бы стратегия", основанная на том, чтобы резать владельцев компаний и первому пользоваться этой информацией в качестве инсайда? А про киллера, который первым узнает, когда он прибьет какого-нибудь босса, вы что же не написали? И при этом у него ноутбук под рукой - самому срубить на акциях и корешам шепнуть, что они (акции) сейчас падать будут, правильно? По-вашему, это тоже может быть торговой стратегией?
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я всего лишь вам привёл пример как добывается инсайдерская информация, примеров может быть много. Инсайд чаще всего используют для агрессивной торговли, но ни вам ни мне доступ к нему не раздобыть. Вот к примеру, если отбросить варианты которых у нас нету и представить реальную ситуацию, есть бонусы для торговли, как с ними поступать? Есть два пути, разгонять депозит, или торговать на перспективу консервативно, так же есть факт что в обеих случаях вы потеряете депозит, рано или поздно, так вот, есть ли смысл тогда развивать в себе навыки консерватора, когда за те же бонусы можно изучить пипсовочные агрессивные стратегии и увеличивать свои депозиты в разы? Думаю что второй вариант более привлекательный, ведь не факт что и консервативно торговать вы научитесь, а так хоть цель будет более серьезная и более прибыльная.
     
  12. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Что-то вы ни на один мой вопрос не ответили, вместо этого напечатали много букв, которые к данной теме не относятся. Про агрессивную и консервативную торговлю есть отдельная тема в этом разделе - "welcome!", а зачем вы сюда еще и бонусы приплели - вообще непонятно. Я лишь пытался до вас донести, что инсайд не является торговой стратегией, но теперь понимаю, что это был напрасный труд.
    Свое мнение по этому поводу я не так давно высказывал - здесь. Повторяться нет смысла, ибо с тех пор ничего в моем восприятии агрессивной и консервативной торговли не поменялось.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дело в том что вы рассматриваете пример с инсайдерской информацией как нечто аморальное, но на самом деле никто не хотел задеть ваши чувства и мне захотелось перевести тему и поговорить о бонусах для новичков и видах торговли. Все же если вам интересна тема инсайда и как это вяжется с торговой стратегией, то я попробую вам довести это, понимая что вам нравится опровергать. Есть люди которые вообще не торгую, у которых нету времени изучать паттерны, настраивать индикаторы, следить ежедневно за экономическими новостями и анализировать их, но тем не менее они имеют представление о форексе и как там все работает. Так вот они именно копают инсайдкрскую информацию месяцами и годами, открывая терминал на пару минут раз в день и не открывая сделки годами, а как натыкаются на верную информацию, то пополняют счет на крупную сумму и открывают пару сделок, получают профит и все по новой. Или по вашему торговая стратегия подразумевает под собой ежедневную торговлю с полным погружением в это дело? Я так не считаю, слижком легкомысленно это было бы и примитивно. Парадоксально, но чаще проигрывт деньги на форексе как раз те, кто торгует каждый день, соответственно заключая часто новые сделки. Можете конечно это оспорить, назвать бредом, но хотя бы тогда укажите на те моменты где я не прав, тогда и поговорим.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Проигрывают как раз те, кто совершает спонтанно сделки. Можно быть в рынке каждый день, но заключать сделки раз в неделю. Трейдер обязан быть в курсе событий, только так он сможет стать успешным в торговле. Мониторить рынок, видеть тенденцию, делать для себя заметки. Это своего рода практика, которая приспосабливает к торговле и учит ошибкам. Если есть вход по системе, то мы его делаем. Если его нет, то остаёмся вне рынка. Это дисциплина, её обязан придерживаться каждый уважающий себя трейдер.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Иногда открывать раз в неделю сделку это тоже может быть не обязательным, по скольку бывают такие недели не предсказуемые. К примеру смотрите на недельном графике цена проходит путь в 700-800 пунктов, вроде не так уж и много, можно по немногу торговать и забирать по 200 пунктов прибыли, но нужно понимать что через несколько таких более менее спокойных недель наступит такая, которая в 10-15 раз будет волотильнее предыдущих, вот тогда уже торговая система может и сбой дать. По этому некоторые недели, если торгуешь по одному инструменту лучше воздерживаться от торговли. У меня каждая осень к примеру хорошая по торговле и начало зимы, лето какое-то постоянно никакое, весна еще нормально простреливает нормально.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я бы так сказал. Мониторить каждый день торгуемую пару - это плюс. Привыкаешь к графикам, психологически настриваешься на работу. Просто мне интрадей намного ближе, чем раз в неделю открывать терминал. Всякое может произойти за это время. Нужно всегда быть в курсе событий однозначно. На то и трейдинг, чтобы пробовать свои силы каждый день, пока не появится положительный результат. Для успеха мало открывать сделки, нужно их ещё и контролировать, изучать возможные ошибки, учиться находить новое для себя. Так и становятся трейдерами.
     
  17. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Мои чувства ваш пример никак не задевает, а для разговоров о разных видах торговли есть отдельная тема.
    Я не знаю, где вы набрались этих небылиц, про трейдеров которые годами копают инсайдерскую информацию и открывают пару сделок в год. Сейчас инсайдеры работают абсолютно по-другому.
    Считаете инсайд торговой стратегией? - считайте дальше. Доказывать вам что-либо я не собираюсь, ибо это бессмысленно: ваш пост - это очередная каша, сначала вы приплели бонусы и агрессивную торговлю, вместе с консервативной, теперь пытаетесь приплести сюда частоту торговли. Вы растекаетесь в разные стороны - обо всем сразу, и призываете меня это оспаривать? Фигушки.
    Попробуйте для себя дать определение торговой стратегии, только краткое из 6-7 слов, ибо я начинаю подозревать, что мы подразумеваем под этим термином разные вещи.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но тогда смысл какой ваших постов, зародить в них сомнения относительно моих постов, обозначить все кашей? А где тогда скажите полезность ваших постов, или хотя бы точка зрения? В одном посте как раз таки и затрагиваются по две три темы, что бы получить пищу для размышления:) Пример с стратегией основаной на инсайдерской информации был к месту, но вы видимо рассматриваете шаблонные стратегии. Бонусы приалелись так как на их примере проще стирать грань между выбором консервативной и агрессивной торговли, примерно в таком направлении думал идти дальше. Торговая стратегия из 7 слов? Экономические новости, два ордера по 2.5 лота. И что вам эти 7 слов дадут? Это далеко не все чем можно описать торговую стратегию, ещё слов 10 надо...
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я не о локах говорю, а о факте завышения рисков, которые и примерно не соответствуют размеру имеющегося депозита. Тут хоть в лок становитесь, хоть просто пытайтесь пересидеть просадку, вероятность слива будет очень большой. Поэтому и считаю, что для новичков для начала нужно научиться зарабатывать хотя бы консервативный процент прибыли и вообще не слить свой депозит, а не гоняться за трехзначными процентами прибыли, сливая депозит за депозитом.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну тоже тут смотря какие цели при торговле у новичка. На консервативной торговле можно и заседеться очень долго. Когда начинал торговлю, с депозитом в 100 долларов открывал позиции минимум в 0.3 лота и старался развиваться как скальпер, гнался именно за трехзначными процентами прибыли. По началу плохо получалось, порой 30-50 процентов получалось выводить, а потом слив, бывало и 400 умудрялся делать и выводить, причём за одну торговую неделю, но я понимаю что это не закономерность, но к этому как мне кажется стоит стремиться, это вполне реальные цифры прибыли и если бы торговал консервативно, то делать трехзначные проценты прибыли за короткое время я б никогда не научился. По этому считаю что вгонять себя в рамки не стоит, или если так боитесь слить депо, то торгуйте уже на демонстративном счёте годами, пока от этого страха не избавитесь.