1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство ортопедических матрасов.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем sisoco, дек 24, 2015.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Чтобы открыть свой бизнес по производству ортопедических матрасов, для этого не нужно много вложений, достаточно будет арендовать любое помещение, приобрести автомат по изготовлению пружин, цифровую машину для их склеивания, швейную машинку для зашивки окантовки матрасов, машинку-оверлок, и оборудование для производства чехлов. Также, необходимо определиться, какие виды матрасов пользуются повышенным спросом у клиентов, т.е пружинные или непружинные, и какие из них более доступны по цене.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А то, что для такого бизнеса не только надо машинка которая пружинки будет делать, а и еще кара к примеру, грузчики же должны работать нормально, не носить же матрасы на руках, верно? Также машины которые будут поставлять ваши матрасы в разные точки, это важно и это также надо учитывать. Я не спорю, если вы думаете что данный бизнес очень легкий, то это не так, если знать все его нюансы. Помимо этого, мы забыли о том, что и людей же надо нанимать, это сборка, также швеи а также, грузчики и проверка (ОТК) и плюс ко всему, это упаковка.
    Также, что бы упаковывать ваши матрасы еще нужна машина специальная, что бы завернуть его в пленку, поэтому затрат на самом деле много, это так кажется на первый взгляд, что там делать, обшил чехол самый простой и не дорогой, а также даже, о упаковке речи нет.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, вы все верно говорите, что производство таких матрасов - это уже небольшое предприятие, с полным разграничением обязанностей - это обязательно. Можно полуавтоматизированные линии для производства матрасов приобретать, так как автоматические линии стоят очень дорого, а полуавтомат - будет практически всю самую трудную работу делать самостоятельно, рабочим останется лишь контролировать весь этот процесс и производить небольшое количество работы по настройке оборудования под разные размеры матрасов, их комплектацию, контролю всего процесса, погрузке готовых матрасов на склад и прочее.
    Разумеется, следует понимать, что все это будет не дешево и такое производство обойдется скорее всего, в несколько миллионов рублей, но окупаемость производства достаточно высока, что позволит со временем на полученную прибыль, расширять производство, менять оборудование на более современное.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да я же и говорю, что для начала на таком производстве не все так просто, даже купить самые дешевые станки которые продаются именно в Китае это также не очень легко, специально можно нанять человека который будет ездить в страны и договариваться. Также надо учитывать тот факт, что вам придется свои матрасы вести на выставку, ну что бы больше было на них спрос, вот в чем минус такого бизнеса. Невозможно угадать сколько средств может пойти на его воплощение, потому как только специалист может в этом помочь, главное данный бизнес не открывать самому, лучше взять надежного партнера, который будут вам подсказывать как лучше все сделать и рассчитать.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Матрасы отдельно от кровати тоже никому не нужны, за редким исключением, ведь люди покупают всегда целые кровати, или заказывают сборку в одной мебельной фирме которая работает с одним мебельным цехом. Трудно будет найти оптовых покупателей таких вот матрасов, по этому бизнес может и не выстрелить. Ну представьте, это как выпускать сидения для автомобилей и пытаться их продавать автомобильным заводам, ну или же выставлять на продажу ещё где, в розницу. По этому выгоднее открывать полноценный цех по производству мебели, или вообще не открывать ничего.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Такой бизнес никто объединять не будет, тут нужно определиться, или выпускаются кровати, или матрасы, если же и то и другое, то нужен стандарт, т.е детские, односпальные, или двуспальные матрасы, разной степени жёсткость, высоты, цены и т.д. Чтобы об открытии цеха узнал потребитель, также нужно подумать и о сайте, на котором будут представлен прайс лист с ценами, и весь ассортимент выпускаемой продукции.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как раз такой бизнес работает в комплексной модели и не мало мебельных цехов делают все виды мебели. Сделать свой цех по производству ортопедических матрасов по популярности на уровне мебельного завода не получится, по тому как вы будете выпускать не готовый продукт для эксплуатации, а всего лишь одну из деталей для кроватей и диванов.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Почему же, не покупают наоборот люди которые знают, то каркас в магазине получается купить в два раза дешевле и матрас можно на заводе не плохого качества подобрать, потому как мне известно то чаще всего, так и делают покупают отдельно кровать а после, кто желает наматрасник или матрас.
    да и еще задумайтесь, что разве тот матрас который уже продают вместе с каркасом, будет долго вам служить? Скорее всего это миф, все равно рано или поздно, вам все таки придется сменить его на новый, в матрасах заводятся разные паразиты и советуют менять его раз в три года, вот я и говорю ,что спрос все равно есть, потому как матрасы это прежде всего, ваш хороший сон.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Знаю что у нас например есть ремонт матрасов, его перенабивают, заменяют пружины не исправные на новые и оставляют каркас, обшивку тоже меняют, это куда дешевле чем брать новый, который не факт что подойдёт под размеры вашего дивана или кровати. Но а вообще, бактерии и все такое это понятно, но порой дешевле купить новую кровать со скидкой, более современную, чем покупать к старой матрасы.
    Обычно если покупают кровать с рук, то это означает что у покупателя нету средств на новую кровать, а следовательно нету денег лишних и на новый матрас. Кровати конечно меняются чаще чем остальная мебель, но я не слышал такого что бы в магазине можно было бы купить каркас кровати без матраса. Да и сами подумайте, какой смысл магазину продавать каркас, ведь в таком случае у них остаётся матрас, как они высчитают эту сумму и что им придётся делать с не проданым матрасом? Вот вы мне скажите, у вас бы получилось купить в магазине ноут бук без зарядки по причине того что у вас она уже есть или вы знаете где купить её дешевле? Думаю что нет. Вам продадут ноут бук без зарядки, но по его стоимости без каких либо вычетов. То же самое будет и с кроватью, с диваном, да, вы сможете купить их без матраса, но заплатить вам придётся за полный комплект. Веду к тому что отдельно матрасы практически никому не нужны, тем более в таком количестве в котором будет выпускать матрасы ваш цех по их производству.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я все понимаю, что кровать без матраса не продается, это идет в комплекте, но все же, матрасы меняются куда чаще. Спрос однозначно есть на такую продукцию.
    Самое важное при производстве матрасов, организовать производство, а так же, наладить сбыт продукции. Полагаю, что следует в первую очередь искать сбыт именно по договоренности с мебельными фабриками и искать основной сбыт именно через них. Вполне возможно поставлять не только матрасы для производимых там кроватей, но и заключить дополнительный договор на поставку матрасов покупателям, которым необходим именно матрас, а не целая кровать.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот производство матрасов наладить не проблема, при наличии необходимого капитала, а вот заключить договора с мебельными фабриками и наладить поставки труднее всего будет осуществить. Сами подумайте, где вы найдёте мебельную фабрику которая производит кровати без матрасов? Это невозможно практически. Но а если вы расчитываете на розничные продажи, то они возможны, но тогда ваш бизнес очень и очень много лет будет окупаться. Тут либо самому открывать мебельную фабрику придётся, либо же зарабатывать на продаже оборудования для производства матрасов, ну или же то же оборудование сдавать в аренду. Другой модели бизнеса по производству ортопедических матрасов я почему-то то не вижу, кроме ещё одной, в которой ваш бизнес не окупился бы, но этот вариант лучше исключить сразу.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да есть такое, даже на крупных заводах занимаются ликвидным браком после чего, покупатель который непосредственно купил матрас у данной фирмы, только так имеет право заменить его начинку, по гарантии. Если открывать свой бизнес, то конечно гарантия должна быть, потому как даже при транспортировке матрас новый может пострадать, а вот это уже брак и виновен сам завод по производству.
    Также, главное учитывать то, что бы на вашем заводе была лаборатория которая смогла бы тестировать пружину, это важно потому как иногда бывает такое, что пружина может лопнуть, а потом проблем будет много. В общем, в лаборатории поместить несколько испытывающих машин и на один день, засунуть ту пружину, которая будет у вас на производстве матрасов.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как так, что кровать, без матраса не продается. Сегодня специально зашел в мебельный центр, который рядом с домом, что бы посмотреть кровать и ортопедические матрасы. Центр называется "Полтинник", находится он в Екатеринбурге. В нем можно сразу приобрести комплект, то есть основание, кровать и матрас, а можно сделать по другому, под этот каркас заказать ортопедический матрас, индивидуального изготовления. Цена на сборку в магазине однозначно ниже, чем делать тот же матрас на заказ. Даже крупные торговые центры сечас могут продавать матрасы собственного производства. Только надо их будет сертифицировать, давать полную информацию о его деталях и иметь на них сертификат соответствия.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Бывает так, что при продаже кровати вместе с матрасом, многим может такой вариант не подойти, просто такой комплект не всегда надежный, бывает что сам матрас внутри жесткий или же, просто надо немного другой размер, вот тогда люди и обращаются и покупают именно тот, что им больше нравиться и мягче или жесткий. Я вот наоборот, также недавно столкнусь с магазином, где продавали детские кроватки вместе с матрасом, но была огорчена тем, что данный матраса теплый внутри, ткань не прочная, а мне надо такая, что бы не протекала, ребенку маленькому. Вот именно по этой причине, считаю, что завод по производству, всегда будет преуспевать, даже если матрасы не производить вместе с каркасом, одно же отдельно его делать и на заводе также, продавать, так будет выгодно и для предпринимателя, так и для покупателя.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что в идеале, наша компания по производству матрасов, должна обязательно налаживать связи с производителями матрасов. А именно для того, что бы покупатель при покупке кровати всегда смог выбрать из широкого ассортимента матрасов, которые мы будем поставлять этому магазину. Непроданные матрасы, мы сможем забирать и реализовать самостоятельно. Ведь действительно, иногда покупателю нравится кровать, но не устраивает качество или жесткость матраса. Тут как раз будет кстати, если мы будем сотрудничать с магазином мебели и наши матрасы будут находиться в помещении магазина. Покупатели будут их покупать, а магазин будет иметь часть выручки за матрас, которую мы будем им отдавать за предоставленных клиентов. Думаю, что вариант беспроигрышный.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как раз так и делается на этапах начального бизнеса, я также считаю, что для начала надо просто поставлять в магазины только крупные матрасы, а вот тогда и больше вероятности того, что и в другие страны, но в том случае если хорошо зарекомендовать свою продукцию. Вообще эта таки очень сложная тема, да и ваши матрасы которые вы будете производить также, должны быть уникальными а самое главное в идеальном и постоянном бизнесе, так это качество, от качества всегда зависит популярность компании или же, завода.
    В регламенте матрасных блоков должно быть как можно больше разнообразных матрасов, а самое главное, что бы не забывать о детских, ведь даже в детский дом также, можно их после и привозить, конечно бесплатно как для постоянных клиентов.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сборка матраса, что Вы подразумеваете? Вот одного не пойму где вы видели такое, что бы непосредственно сборкой матрасных блоков занимался конвейер, непосредственно он предназначен для упаковки уже готового матраса, вот в чем его работаю. А по началу данный бизнес надо продумать правильно, нет ни одного варианта сборки, только в ручную.
    К примеру Вы решили производить 1000 матрасов в день, ну это если уже хорошенько постараться, то значит для поклейки блоков, надо рабочий стол это раз, как минимум штук 10, по два человека за стол взять рабочих, это уже получается накладно, но бизнес не легкий же. Дальше двигаемся, забыли и о закрой а также, нарезка паралона, также рабочие и плюс машины для работы, также немного но затраты. Вот и главное, это участок где уже склеены блоки будут поступать, конвейер по которым едут матрасы и их также, пакуют несколько человек, а вот после и упаковка, можно прозрачную пленку.
    Вот именно по такой схеме и детально надо решать как качественно все сделать, ведь и не забывайте о зарплате работникам.
     
  18. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Вот посмотрел я на бизнес-план. Вроде бы все в нем предусмотрено. Но не увидел затрат на проведение исследований по изучению спроса. Думаю, они будут в десятки раз ниже заявленной стоимости проекта, но польза от них будет очень большая. Вот при строительстве крупных сооружений проводят изыскания на предмет изучения грунтов основания и пр. Так и здесь. Откуда вы можете знать потенциальное количество покупателей. Честно говоря, я бы еще и по больницам прошел, узнал, сколько людей страдают недугами, и нуждаются, в такого, рода матрацах. Да и стоимостные сегменты надо бы просмотреть, а то будете производить матрацы премиум-класса, а в вашем городе, может и миллионеров нет. Честно говоря, любой бизнес может приносить прибыль, если к его организации очень тщательно подойти
     
    z1973z нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да бизнес-план очень конечно перспективный если смотреть с точки зрения, что открывать бизнес придется изначально. Саму стоимость данных услуг, сложно мне описать, но я точно знаю и даже уверенная в том, что много средств надо потратить на то, что бы все это воплотить. На мой счет, конечно поставлять матрасы можно и в медицинские учреждения, а также детские дома и летние лагери для детей, вот в этом и весь смысл. Но это считаю после того, как ваш бизнес начнет набирать обороты и вы же, сможете с легкостью продавать матрасы по скидкам и акциям. Главное себя и свою фирму зарекомендовать, как можно чаще ездить на выставки и нанимать хороших людей, в виде рекламы.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Матрасы, вы верно говорите, должны быть обязательно качественными. Но и ценовой диапазон готовой продукции должен быть гибким, что бы продавать их мы могли не только людям с высокими доходами. Ведь если производить доступные по цене матрасы, тогда мы значительно увеличим объемы продаж, следовательно, лучше для такого производства, иметь постоянный спрос на матрасы среднего ценового диапазона, чем редкий спрос на дорогостоящие матрасы. Сейчас наличие огромного выбора различных материалов для производства матрасов, позволит выбрать наиболее оптимальную модификацию производимых матрасов для выбранного региона. Ну и конечно, не стоит откидывать и производство дорогостоящих матрасов высокого качества - такие мы будем продавать реже, но зато и прибыль от их продажи будет значительнее, чем от продажи матрасов средней и низкой стоимости.