1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продвижение сайта без вложений

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Наверное это самый правильный метод для слд, но он настолько долгий, что подходит только для владельцев которых не интересует раскрутка сайта. Некоторые люди держат сайт для своего удовольствия, отписываю то что действительно их сильно интересуют. Что-то вроде блокнота с заметками которые может прочитать каждый.

    Не отношусь к этой категории людей, может быть со временем и охладею к раскрутке и тогда будет получать более интересный материал. Но сейчас останусь при своем мнении, раскручивать сайт надо, монетизация приносит дополнительные приятные чувство и является стимулом к продолжении работы в этом направлении. для себя, вижу только один способ ручной раскрутки это публикация части своего контента на сторонних и хорошо посещаемых ресурсах с ссылкой на свой сайт.
     
  2. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Платить то нужно, но не у всех есть деньги, например тиц самому поднять кроме как спаму который всеми презирается просто невозможно ибо нужно покупать ссылки, что бы наращивать ссылочную массу на свой сайт, для того что бы росли пузомерки и сайт попадал в топ в выдаче при вводе поискового запроса, под который и заточен сайт. Но без денег раскрутить сайт тоже можно но это займет много времени и сил, да лучше заработать, и купить продвижение.
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну если сайт создан, то естественно раскруткой его заниматься придётся. А иначе никакого дохода он приносить не будет, а за тот же хостинг платить надо, получится уже что не сайт работает на вас, а вы работате на сайт. Конечно, сайты разные и оплата хостинга также разная, но ведь и помимо хостинга траты будут возникать на содержание сайта. А без раскрутки, сайт очень быстро опустится на "дно" в поисковиках и уже не знаю каким чудом на этот сайт может кого нибудь занести, чтобы почитать что там на этом сайте есть интересного. А бесплатно не выйдет раскрутить сайт, в лучшем случае удастся до нескольких десятков посетителей довести посещения.
     
  4. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Вот как раз это постараюсь опровергнуть. Есть социальные сети и YouTube, множество сайтов где не запрещается размещать прямую ссылку на сайт.

    С остальным конечно же согласен.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Совершенно верно, как раз в настоящий момент наблюдаю за одним ресурсом, который его владелец уже 7 лет пытается раскрутить причем как оказалось на деньги жутко жмётся. Естественно у него ничего не получается даже несмотря на то что неплохим контентом наполняет свой ресурс, но пользователей загнать не получается. А денег, даже 500 рублей на комментарии потратил и ушёл в минуса. Вот по таким примерам и делаю выводы что без денег не продвинуть ресурс (кроме случаев где тематика уникальная).
     
    Juliet нравится это.
  6. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну и что с того что тематика уникальная? Ссылки на ваш сайт ваша тематика покупать за вас не будет, рекламу тоже ведь что бы пользователи пришли на сайт их нужно пригласить, а делается это через рекламу, которая денег стоит. Вложения нужны еще и на контент, если только вы его сами не пишите, ведь заполнять ваш сайт чем то нужно. Без денег поднять сайт можно, но нужно ли это, при условии что для начала нужно купить ссылки примерно всего на 5000 рублей.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А мне кажется, что сейчас уже нет уникальной тематики в интернете. Разве что описание каких-то новейших технологий. Но много ли людей интересуются этим? Так ли часто выпускаются новинки? Насколько будет востребованным такой сайт? Раскрутить сайт без денег можно, используя социальные сети - создав группы и активно привлекая туда людей. За год точно можно раскрутить. А можно выбрать одну сеть и работать с ней, чтоб не было распыленности. Чуть позже и другие развивать. А сайт за которым вы наблюдаете на какую тематику? В соцсетях есть у него группы?
     
  8. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Есть ) просто они узкопрофильные. К примеру некоторые виды спорта, но насколько они будут интересны это вопрос.
    Есть тематика скажем так сезонная.
    Социальные сети при правильном подходе дадут свой трафик это совершенно точно.
     
    Juliet нравится это.
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну да, про спорт я как-то не подумала. Действительно, новости на таком сайте постоянно могут быть уникальными и актуальными. Конечное и своих постоянных посетителей такой сайт будет иметь. Но для начала его нужно будет пару лет раскручивать и продвигать, если речь идет именно о бесплатной раскрутке.
     
  10. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Что бы не вкладывать нечего или почти нечего в раскрутку сайта, придется делать (во первых актуальные темы) и во вторых креативное название, с опять же креативным оформлением. Если сайт в основном основывается на статьях, то они должны быть не только грамотными, но и понятными(желательно с картинками по теме) Можно понемногу пиариться в комментариях, или рассылать в виде спама. Хоть какой не какой но трафик идти должен. Желательно делать тематику сайта такой, что каждый день можно будет постить все более актуальные темы.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Если рассылать спам, то нужно иметь базу электронных адресов. Где вы ее возьмете? Ведь она денег стоит. Это уже не бесплатное продвижение сайта. Ну и кроме того, спам - это последнее к чему следует прибегать при продвижении сайта. За спам вас, как спамера могут забанить, а сам сайт может попасть под фильтры поисковиков и тогда очень не сладко придется. Уж лучше в социальной группе завести группы, наполнять их анонсами статей с сайта и обмениваться постами с владельцами групп с аналогичной тематикой. А к спаму люди относятся очень плохо и вряд ли будут переходить по спам-ссылкам.
     
    545dumbik545 и alexux нравится это.
  12. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну я же писал, можно пиариться в комментариях к тем же видео в ютубе. А вот в социальных сетях это и в правду один из самых лучших вариантов(разумеется бесплатных) хотя как вы раскрутите группу? Ведь тогда без пиара не обойтись. Правда если не пиарить группу в тех же самых комментариях. Вряд ли можно найти группы, где вы сможете взаимопропиариться. По скольку все сейчас требуют денег, и нечего иначе. Остается мало вариантов бесплатной раскрутки. Хотя можно и по немного находить клиентов, которые тоже могут немного вас пиарить, но это тоже бывает редко.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Тут я с вами не согласна. Групп, которые готовы взаимно размещать посты, достаточно много. Очевидно вы просто не задавались этим вопросом. Не обязательно просить взаимопосты в группах с огромным количеством людей - более 100 000 , хотя иногда бывает есть возможность и там размезщать анонсы статей, причем совершенно бесплатно и без какой-то договоренности. Я говорю о группах в фейсбуке - сама сейчас так размещаю. А вот ссылки в комментариях в любой сети - и в ютубе тоже, думаю ничем хорошим не закончатся.
     
  14. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Как раз таки, опыт с этим у меня уже был. Те группы которые пытаются развиваться и если тематики групп похожи(или сайта) и количество участников примерно одинаково, то многие отказываются ссылаясь на то, что возможно не кому не будет интересна похожая группа или же участники почти все одни и те же. Вот такие вот отмазки, и поэтому просят деньги за пиар вашего сайта. Ну а вот в фейсбуке еще можно, по моему это вконтакте только "ломается" Благодаря комментариям первоначальную аудиторию набрать можно.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я писала именно про Фейсбук. Группы в ВК цены себе не сложат, а аудитория там не очень то интересная (лично для меня), хотя наверное много зависит от тематики сайта. А комментарии со ссылками не удаляют? Я удаляю сразу, как только увижу такие комменты у себя в группе или на странице. Мне кажется, что их очень мало людей успевает посмотреть. А ведь, если владелец группы пожалуется, то могут и заблокировать. Было у вас такое?
     
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Насчет блокировки не было. Не всегда админ или модератор успевает увидеть данные комментарии, и поэтому не удаляет. Какой не какой а процент людей все таки перейдет, и возможно именно они станут постоянной аудиторией. Ну в фейсбук по моему легче, не так ли? Если написать тем же капслоком, то людей, которые увидели комментарий становиться больше. А в ютубе многие блогеры не читают комментарии. Я помню кинул ссылку в комментарий известного блоггера, и ко мне меньше чем за 10 минут перешло более 100 посетителей. Так что выбор остается только за тематикой.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А вы в ютубе в комментариях размещали ссылку на свой сайт или ссылку на канал ютуб? Если дело обстоит так, как вы говорите - то попробую еще и таким способом продвигать сайт. Насчет проще в Фейсбуке или нет - сложно сказать. С одной стороны, в сравнении с ВК проще, но в последнее время администрация фейсбука сама слишком строгой стала и часто блокирует за активные действия.
     
  18. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Дело в том, что у меня была группа в вконтакте, и я в комментариях писал какой-либо комментарий и в добавок ссылку на мою группу. Главное выбрать канал, который по тематике подходит под вашу. Но не стоит ожидать что участники посыпятся сотнями, их для начала нужно оставить в группе или же вступить в неё. Иначе смысла в том, что они переходят и уходят, нет. Ну в вконтакте дела тоже не сладко обстоят, порой могут забанить за просто активные действия, ссылаясь на причину взлома аккаунта. Но такой же метод можно проворачивать с сайтом.
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Действительно, можно попробовать. Но думаю, что не очень активно, а то можно все таки и блокировку схлопотать. Я думаю, что владельцы каналов были к вам лояльны потому что вы не канал продвигали, а группу в другой социальной сети. Поэтому и не удалял и не жаловались.
     
  20. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Не знаю не знаю, если иногда так пиарить, раз в несколько роликов, или даже на нескольких каналах, то вряд ли что-то произойдет (из ряда сильных наказаний) Многие пиарят свои каналы, и эти комментарии не удаляют, опять же я видел такой пиар. Все равно, вряд ли какой-нибудь блогер хочет что бы в его комментариях, кто-то что-то бесплатно пиарил, многие даже по этому и закрывают комментарии. Но не отрицаю, того факта, что есть в какой-то степень добрые каналы, не удаляющие рекламные комментарии.