1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Продажи товаров через Instagram

Тема в разделе "SMO и SMM продвижение", создана пользователем Kplay, окт 27, 2015.

1. Kplay

Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Самой прогрессивной социальной сетью в настоящее время является Instagram. Ее аудитория, пользующаяся смартфонами, а порой и очень дорогими, является весьма платежеспособной. Таким образом, многие используют данный инструмент для того, чтобы продавать с его помощью продукцию. О том, как сделать это с минимальными затратами, мы и поговорим в этой статье.

инста.jpg

О чем именно пойдет речь

Говорить мы будем о создании коммерческих и не очень аккаунтов в социальной сети Instagram, и получения с них целевого трафика на свой либо партнерский магазин. Следовательно, для того, чтобы использовать этот метод, своего сайта иметь вовсе не обязательно. Можно зарегистрироваться в партнерской программе, взять там ссылку и продвигать ее в данной социальной сети.

Что именно лучше всего продавать через Instagram

• В первую очередь это мобильные приложения, такие как игры и другие программы. Тут все очень просто – люди заходят в Instagram со своих мобильных устройств, так что и подобный контент им очень даже подходит. Тем более что распространяется он в большинстве случаев бесплатно, так что процент установивших будет немалым. А мы получим комиссию.
    • Женские товары. Немалая часть пользователей Instagram является представительницами прекрасного пола, причем молодыми. А они, как показывает практика, покупают много и охотно. Шампуни, косметика, украшения, средство для увеличения губ и прочее – вот тут и нужно копать.
    • Гаджеты. Так как пользователи Instagram в большинстве случаев люди молодые, то и такая продукция, как беспроводные наушники, креативные чехлы на «айфоны» и прочее им будет очень интересна.

Что продавать не нужно? Советуем сразу отказаться от продажи дорогих товаров, а также тех, что нацелены на старшую аудиторию. Толку от этого будет немного.

Этапы создания аккаунта

• В первую очередь регистрируемся в Instagram. Можно все делать со смартфона или планшета, а можно и с компьютера, используя эмулятор Android вроде того же BlueStacks. Инструкцию по установке можете найти в интернете;
    • Заполняем аккаунт. Тут несколько вариантов. Либо пишете информацию о продвигаемом товаре, сразу давая понять, что аккаунт коммерческий. Либо делаете нейтральный информационный аккаунт, вроде «Лучшие приложения» или «Прикольные гаджеты». Периодически в таких аккаунтах мы можем говорить о новинках, и, следовательно, ставить новые партнерские ссылки в шапке. В общем, вариантов много;
    • Отдаем аккаунт в сервисы автоматической раскрутки, вроде SocialHammer и ему подобных. Они работают следующим образом: ставят лайки или фолловят по определенному критерию, который вы указываете, после чего ждут ответных фолловингов;
    • Повторяем еще несколько раз. Чем больше таких аккаунтов, тем больше шансов, что в скором времени пойдут лиды. Можете делать под каждый товар на своем сайте, а можете под разные офферы в партнерских программах.

Как не быть забаненым

Instagram не любят коммерческие аккаунты, если те не пользуются их внутренней рекламой. Таким образом, нужно следовать правилам, которые, если и не исключат вероятность бана полностью, то хотя бы снизят ее в максимальной степени.

Используйте разные номера телефонов для каждого аккаунта. Сейчас существуют сервисы, которые примут за вас СМС по 4 рубля за штуку, что, согласитесь, просто копейки.

Используйте прокси-серверы. В идеале нужны элитные, которые даются в одни руки. Такие стоят порядка 100 рублей в месяц. Конечно, для каждого аккаунта может быть много, но один на 3-5 аккаунтов выходит вполне экономично. Через прокси нужно регистрироваться, а также указывать его в тех сервисах, где будете раскручивать страничку. Никаких действий с других ip лучше не совершать.

Если же денег нет совсем, возьмите хотя бы полуприватные прокси, которые даются в несколько рук и стоят куда дешевле. Но работать совсем без прокси – верный шанс бана и его наиболее частая причина.

2. brast

brast Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я не зарегистрирован в сети Instagram, просто читал, что там публика солидная, в основном среднего возраста, при деньгах, поэтому там можно продвигать товар. Покупательская способность пользователей сети на уровне. А молодежи там мало, и как правило, денег у нее нет.

3. Kplay

Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Ну как среднего, судя по фото там до 30, и молодежи полно.

4. Марина

Марина Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    я зарегистрирована. Но на рекламу которой там ПОЛНО не реагирую, или не правильно предлагают товары и услуги или я такая балованая))
    А когда читаешь ленту какой-то знаменитости, она говорит, что пользуется тем то тем то, и тут оппа! и я такое хочу))) это эффективней))

5. monahyip

monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    47
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    делаю сайты, арбитражю
    Сайт:
    100% гарантии ни что не даст. Есть алгоритмы в инсте меняются каждый день.
    Сам работаю по такой схеме. При минимальных вложениях тысяч 2-4 выходит.
    Есть прога по масслайкингу, в основном таким методом привлекаю траффик

Марина нравится это.
  6. valka

valka Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    145
    Баллы:
    8
    В это сети Инстаграмм я давно уже года два. заметила регулярных подписчиков то с часами какими-то, то с питанием, то с косметикой, то с духами. Они заходят лайкают фотографии и подписываются на тебя, иногда комментируют фотографии и оставляют ссылки на свои страницы в интернете или тут же в социальной сети. Я никогда не пробовала через это приложение совершать покупки, есть множество сайтов и без этого, не увидела каких-то дешевых цен, да и привлекательного вообще в этих предложениях.

7. bembi

bembi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Скажу то что усвоил на своем опыте : зарабатывать на продаже товаров в Inctagram это не для всех. Я потратил более ста тысяч рублей на рекламу своей странице в Inctagram, на которой я размещал разные товары высокого качества которые я хотел бы продавать. Ну и у меня вообще никто нечего не купил. Соответственно я ушёл в глубокий минус. Никому не советую начинать зарабатывать таким путем как продажа товаров в Inctagram если вы нечего не понимаете в маркетинге или имеете недостаточно опыта как я например. Конечно вам решать, и при своем решении вы должны понимать что в случае неудачи деньги свои вы не вернете. Если вы их вкладывали конечно, не без вкладов нечего вообще не получится.

8. Qatar

Qatar МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    545
    Баллы:
    29
    bembi, видимо вы неправильно продавали через инстаграмм. Если не секрет, какая продукция у вас была? Сумма приличная потрачена - на то вы их потратили? Сомневаюсь что у вас было много подписчиков. А если много, то видимо это фейковые аккаунты и боты за 20 копеек за подписку :) с таких точно не заработать.
    Толи дело через аккаунты звезд рекламируют свои товары (у кого сотни тысяч подписчиков и миллионы). Но там и другие деньги за рекламу ходят.

9. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    815
    Баллы:
    17
    Похоже тот товар который нравится вам не совсем подходит для пользователей сети. Надо понимать какой возраст в основном был у ваших подписчиков данной социальной сети. Возможно товар который вы продавали был сезонный и вы не попали в "струю". Факторов которые влияют на продажи много, в каждом случае надо анализировать все отдельно. Хотя если честно, то я также считаю продажу товаров через сеть Инстаграм малоэффективным действием. Она предназначена для других целей.

10. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    911
    Баллы:
    13
    Я конечно думаю, что лучше всего будет продавать женские вещи, а также мобильные приложения, ведь на них всегда есть свой спрос. Раньше я даже представить не могла, что через Instagram это реально. Я так прочитала, то очень есть много пользователей которые продают салоны и даже, магазины одежды а вот как именно регистрироваться, немного для меня сложная тем.

11. kissfm11

kissfm11 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    74
    Баллы:
    7
    Ну почему же. Если у Вас бьюти блог, то почему не продавать там свои вещи, вот увидите Ваши подписчики будут через время спрашивать где именно покупали и по какой цене. Уже опираясь на этом можно предлагать реферальные ссылки и тем самым даже пассивно получать прибыль, или же продавать напрямую и получать прибыль.

12. Matilda

Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    196
    Баллы:
    6
    А интересно рисунки или какие-то свои поделки можно через инстаграм продавать? Кстати первый раз слышу именно о продажах через интстаграм. Какие там в среднем объемы продаж в месяц? Или прибыль? Это серьезный заработок? не для школьников? Я рисую и вижу что многие художники отлично на этом зарабатывают. И хотелось бы найти площадку для реализации. Пока нашла несколько зарубежных, но там и конкуренция высокая, и много рабочих моментов в связи с пересылкой постеров за границу а также документов на творческие работы. продажа косметики меня бы тоже заинтересовала, так как знаю где можно оптом закупать очень дешево. но конечно сомневаюсь что там можно от фонаря что-то продавать, но спасибо за информацию - поинтересуюсь продажами там поподобнее)))

13. kissfm11

kissfm11 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    74
    Баллы:
    7
    А почему же и нет. Если Ваши рисунки будут интересны многим, то они будут репостить, а это уже будет как сарафанное радио и уже многие будут обращать внимание. Встречал много акций, что некоторые люди рисовали такие рисунки за конкурс репостов. Так, что в самом начале можете и это использовать, а отправлять можно банально почтой.

Matilda нравится это.
  14. Matilda

Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    196
    Баллы:
    6
    Отлично,это ценная информация!! Я на данном этапе готова во всех конкурсах участвовать, лишь бы где-нибудь засветиться! Я могла бы даже какие-то сувенирчики делать или картинки на дереве, или для детей что-нибудь, главное чтобы там нашлась группа заинтересованных, нужно будет посерфить в интаграмме и посмотреть что там уже предлагается и на этой базе уже придумать что-то свое и попробовать предложить себя. Авось идейка выстрелит. А по территории нашей стране, да, в маленькой посылочке или в конверте легко выслать, а вот в Европу уже или дальше надо иметь документ, что ты автор, а если постеры со своей работы продавать(это счас самое ходовое у художников), то там нужна специальная упаковка, иначе постер не доедет до адресата. Раньше думала инстаграм как мини-блог только работает...