1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне всегда приходит смс о той или иной операции, даже когда я сама ее провожу, тесть коды с подтверждением. Приват банк все таки намного надежнее, чем другие в этом план, да и пользуются картами для перевода денег именно Привата наверное именно по этой причине. Даже интернет можно оплатить только через Приват 24, что очень удобно и можно даже с места не вставать.
     
    Arkad нравится это.
  2. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Вот лично я заметил, что они перестали в последнее время просить пароль, как мне кажется это есть плюс! Все же это минуты и хочется сразу зайти, конечно ограничение, то что это все распространяется лишь на определенные компьютера. Жаль, что в ручную нельзя внести такие изменения, все делается автоматически!
     
    z1973z нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это чья-то фантазия из разряда сплетен для пугливых пенсионеров. ПриватБанк - это не тот банк, который будет сливать инсайдерскую информацию или позволять взломать его базы данных. Но даже если предположить теоретически, что такое приложение существует, то что с того ? Чтобы войти в чей-то аккаунт в Приват24 и перевести деньги со счета на счет, надо, во-первых, ввести номер телефона, к которому привязана карта (аккаунт), затем ввести восьмизначный одноразовый динамический пароль, который приходит в sms-сообщении на привязанный к аккаунту телефон, а кроме того, система может попросить ввести pin-код карты на виртуальной клавиатуре. Кроме того, каждая транзакция требует подтверждения введением кода, приходящего по sms на тот же телефон.
     
    Mikle2008, Vika1ger и z1973z нравится это.
  4. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Недавно Приватбанк выпустил две новые карты Visa с бесконтактной системой межударного значения с PayWave. Можно рассчитываться ней заграницей. Это бесконтактная карта. Имеет кроме этого магнитную полосу и чип и подходит в любые терминалы. Поступала в отделения с 1 марта. Заказ именной карты стоит 50 грн. и нужно ждать примерно сем дней. Также недавно появилась система платежей и инвестиций через P2P. Все это за последнее время, а перед этим еще расчет в интернет-магазинах за биткоины. Так, что в Прватбанка многое инноваций и передовых технологий и он всегда выше других, на первом месте. Еще тоже плюс, что на 2016 год он далее продолжает выплаты государственным учреждениям.
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Отношусь к этому банку негативно. Так как была и клиентом этого банка и работала там же. Кредит брала в размере 500 гривен, а заплатила процентов до 5000 гривен. Работала агентом в этом банке, тоже самое - пару тысяч гривен выплатили на карточку. А остальные 6000 гривен не доплатили. А чтоб получить перевод в этом банке, необходимо целый день отстоять очередь, особенно в больших городах. Хотя везде написано "Оформление и выдача переводов без очереди". Обменять валюту сейчас невозможно. Каждый приход в банк оканчивается разочарованием. Только и слышу фразу - "У нас рублей нет. Идите в другой банк". А этот банк самый близкий к дому. И так с декабря посылают по банкам.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А про какие переводы Вы говорите. В Привате можно воспользоваться разными видами переводов, если говорите о рублях, то скорее всего там есть и Контакт, Золотая Корона и Юнистрим тоже. Все переводы можно обналичивать и перевести по курсу на день операции просто онлайн в Приват 24 или же в банкомате, только нужно знать точную сумму, которую Вам оправили.
    Сама не редко получаю переводы и если хочу получить именно рубли, то в кассе никогда с этим проблем не было.
    --- Пост объединили, мар 9, 2016 ---
    Здесь могу согласиться, работать у них агентом себе дороже выходит. Нужно привлекать новых клиентов в банк, а так как Приватовские карты теперь есть даже у детей, то это сложно сделать, сама пробовала не так давно не получилось заработать.
     
    bizneser нравится это.
  7. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Даже не представляю ка это может быть. Разве что у вас была регулярная просрочка по платежам. Или был какой-то сбой в системе Приватбанка. Но, в первом случае, вы сами виноваты, а во-втором, тоже виноваты, так как не пошли разбираться с причинами таких высоких начислений в Приватбанке. По обычной кредитке сейчас стандартный процентный тариф 3,6% в месяц или 43,2% процента в год (раньше было меньше). Это же на сколько лет нужно было брать кредит в 500 гривен, чтобы ваши платежи достигли почти 1000% ?
     
    Cepera нравится это.
  8. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Victoria
    То, что Вы пишите, такого не может быть и проц. большой . Это на сколько времени 500 грн взять, чтобы заплатить 5000 грн. Если были сотрудником банка. Работали в нем, то могли все просчитать, все нюансы. Что мало в это верится. Как могло такое выйти сотруднику банку. Агентов сейчас много. Это совсем другое, а не официально приняты на работу. Я тоже могу и каждый быть агентом имея хотя бы карточку банка. Эти агенты зачастую занимаются спамом, а не правильной работой, навязывая например, Копилку и думают такие агенты на этом заработать. Очередей никаких нет. Есть немного с начала недели. Насчет валюты обмена, так это не только в Прватбанке, а во всех банках такое явление. А зачем Вам в Приватбанке рубли. Я что-то не понимаю, где Вы находитесь. После того, как банк ушел с российскго рынка с 2014 года, ему просто сказали уйти, так он и перестал рублями заниматься, хотя ранее все это было свободно. Сам менял или переводил через Золотую Корону. Никаких проблем не было .
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так удивляться тоже не стоит, а если это была просрочка за несколько лет. Приват банк предлагает кредиты людям, но те в последнюю очередь совершенно не задумываться каким образом потом их отдавать, поэтому и получается, кто плохой, ну конечно же банк. Тем более Приват у всех на слуху постоянно, так как много операций при его помощи осуществлять можно, те же штрафы или комуналка.
    Между прочим в банке есть и индивидуальный подход к каждому клиенту, если уж есть просрочки, то можно все списания наблюдать в Приват 24, там даже смс приходит на телефон. Ну естественно, если просто не обращать внимание, то и будет с 500 гривен 5 тыс.
     
    Vika1ger и bizneser нравится это.
  10. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Насчет передовых технологии и инновацией Приватбанк всегда всех впереди. То, что есть в Приват24 не один банк такого не имеет и в своём аккаунте в онлайн не выходя из дома можно все сделать и видеть все свои транзакции и начисления. Также есть возможность привязать все карты и создать виртуальные в трех разных валютах и задействовать их для интернет- покупок и даже бизнеса. Работают как физические. Много всего в кабинете и услуг и все удобно для работы. Какой банк может такое дать. Ну а говорить, что плохой это легче потому, что что-то там не получилось. Нужно сначала в себе причину искать. Конечно, есть и недостатки и сбои, но все это терпимо. Я потому Приватбанк выбрал давно, что он первым дал возможность в широком ассортименте работать в онлайн-режиме. Так что он номер один и лучше нет.
     
    z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот хотелось бы еще сказать про новое приложение Приват 24, как к нему привыкнуть? Оно у меня после установки еще глючит постоянно, хоть штука незаменимая и заметьте, есть только в Приват банке. Я пользовалась долгое время в компьютере, а теперь еще и в смартфоне установила, но старую версию она мне больше почему то нравиться. Там все так же как и в обычном Приват 24, переводы, пополнения, открытие счетов, просмотр выписок и прочее.

    Как ни крути и сколько бы ни было разных негативных откликов, Приват на высшем уроне и вне конкуренции. Взять даже зачисления через их терминалы, у нас в городе только Приватовские вижу, если нужно положить деньги на карту другого банка, то нужно обращаться в саму кассу этого банка, для скорости конечно. С Приватом все просто, сейчас даже Айбоксы уже мгновенно делаю зачисления на карты Привата.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не понял. Это сколько времени надо не выплачивать кредит, чтобы набежали такие проценты ? Еще такие вопросы: Вы работали в ПБ агентом наверняка по договору и если Вам, по Вашим словам, не доплатили, то почему не обращаетесь в суд ? Стоять в очереди целый день чтобы получить перевод ? Никогда не видел в отделениях ПриватБанка длинных очередей, разве что отделение одно на районный или областной центр, но такого просто не бывает. Снова же, Приват24 никто не отменял. Viktoria, сорри за нескромный вопрос, Вы где живете ? Российске рубли в Украине не пользуются особым спросом, это не свободно конвертируемая валюта для накоплений. Потому в отделениях украинских банков, рублей больше нет, чем они есть. Разве что кто-то сдаст.
     
    z1973z нравится это.
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А зачем взламывать, если клиент, сам переводит средства свои мошеннику, который, представляется оператором банка, после того, как другой мошенник, что-то у клиента ПриватБанка купит. Якобы купит в интернете, потом начинается какая-то запара, и покупатель, предлагает перевести другим платежом, и начинает раскачивать продавца... В общем, получается так, что мошенник-оператор, уже знает сколько денег на счету у продавца, и снимает почти всё что есть на карте... Это краткая история о том, как работают мошенники, поподробнее, можете почитать в интернете, там таких историй достаточно...
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу того, что может быть длинная очередь в отделении Приват банка, с этим я согласна, если маленький городок, то отделений Приват банка не много, вот и приходиться стоять в очереди, к примеру если надо попасть к специалисту. Вообще Приват банк настолько удобный в этом поводе, что если возник проблемы и ли же, просто надо проконсультироваться, то это можно сделать в Приват 24 или же, позвонить на горячую линию. Поэтому также, в Приват 24 имеется много возможности, специалист в режиме онлайн сможет помочь в любом вопросе, связаться с ним можно также быстро.
     
  15. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Ну у нас сравнительно небольшой город. Около 100 тысяч жителей. Имеется несколько отделений Приватбанка (не меньше 5 точно). Но, тем не менее, в кассы имеются постоянные очереди. Чтобы добраться до кассы требуется прождать в среднем от 20 минут до часа. Так что подобная проблема у Приватбанка все-таки имеется, и её не следует отрицать.
     
    z1973z нравится это.
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    В подобных случаях виноват только тот, кто ведется на уловки мошенников. Ни одного здравомыслящего человека подобными схемами не разведешь. К тому же, вроде каждому известно, что работники банка по собственной инициативе никогда не звонят клиенту и не требуют от клиента по телефону сообщить какие-то конфиденциальные данные, что-то куда-то перевести и тому подобное, это даже пишется на мониторах банкоматов ПриватБанка и не только, в виде предупреждения. А еще, издавна замечено, что чаще всего обманывают того, кто жаден и стремится обмануть другого.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну да это правда, но вот почему же так много людей, которые уже стали любимцами аферистов и мошенников Приват банка. Сейчас это даже в моду вошло, что тебе позвонили, ну представились работниками Приват банка и говорят, у вас карта заблокирована и вам надо сказать все цифры карты и свой год рождения и мы вам разблокируем карту, да и еще пин-код просят, люди та ведутся хотя на самом та деле, Приват банк неоднократно предупреждал о таких действиях, саму базу взломать сложно, но зато мошенникам карту Приват банк у клиента, так раз плюнуть.
    От данного никто не застрахован, то стоит помнить то, что такое может быть и с этим наверное сложно бороться, но Приват банк сможет надежно защищать своих клиентов.

    Сейчас Приват банк дает возможность в системе Приват 24 немного рассрочить задолженность по кредитной карте. Услуга перевод задолженности на мгновенную рассрочку, состоит в следующем:
    Если у клиента Приват банка есть задолженность по оплате по кредитной карте, например -1000 гривен и он никак не может погасить эту или любую другую сумму, то нужно сделать в Приват 24 заявку на подключение услуги.
    После подключения данной услуги, дается возможность переноса минусового баланса кредитки на моментальную рассрочку, для этой услуги действует условие это 2,9% от суммы начального долга, которые будут списываться ежемесячно до полного погашения.
    Теперь выходит следующее, баланс кредитки становиться плюсовым и можно дальше пользоваться кредитным лимитом, который там установлен, а не просто погашать проценты.
    А погашение моментальной рассрочки, осуществляется каждый месяц до 25 числа, списанием средств с кредитной карты(нужно не забывать пополнять последнюю).
    Рассрочка доступна на срок до 4 лет, то есть погашать нужно будет в любом случаи меньше, нежели это было на кредитке.
    Не знаю насколько это выгодно, ведь получается уже должен и по основной кредитной карте и по рассрочке тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 12, 2016
    Arkad нравится это.
  18. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    А почему же до 25 числа? Как мне казалось, то для каждого кредита это есть отдельная дата. Так как для меня это 23 число. Хотя мне вот не понятно почему они за процент списывают только 1 числа. И у меня возникла мысль, может у них есть изменения, и теперь задолженность по кредиту можно погасить до 1 числа, если списание идет по этой дате.
     
    z1973z нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В договоре указано именно до 25 числа, так Приват банк уже давно практикует. Это их новая услуга, ее раньше не было, про сроки мне сообщили в службе поддержки. Если договор подписан 20 числа, то списание должно быть на следующий месяц до 25 числа (само списание идет с карты которая привязана к услуге, ее нужно буде пополнять). Во такие правила и попробуй не погасить, там сразу такие проценты вырастут. По поводу 1 числа месяца, точную информацию мне не сказали, сроки по всем кредитам Приват разнятся конечно.
    А вот по переводу задолженности на мгновенную рассрочку, много еще чего не понятно. Это получается должен потом и по основному лимиту на карте и по мгновенной рассрочке наверное.
    Есть все таки какой то подвох, Приват банк просто так не идет на такие нововведения. Всегда потом выплывают какие то нюансы при пользовании их услугами такого типа.
     
  20. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    для кредитов - да, оплата делается согласно договора, определенного числа. а если говорить именно за кредитную карту, то оплату льготного периода или просто минимальную сумму необходимо сделать до 25 числа "следующего месяца".
    если в этом месяце (например сегодня - 12 числа) снять с кредитной карты деньги, то первого числа снятия комиссии не будет. НО если снятую сумму не положить за период льготного периода, то на последующие первые числа будут происходить списания 2.9%
     
    z1973z нравится это.