1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Опять же есть один нюанс. Обменивая деньги туда, сюда, Вы теряете процент собственных кровных. Я поступал иначе. Через обменники менял деньги, которые у меня на Вебмани. Рубли на гривны, доллары на гривны (если конечно таковые имеются!). И именно с Вебмани выводил на карту.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы посмотрите в обменниках, можно выводить на любой в Украине. У меня получается переводить электронные валюты и на Кредит Агриколь и на Укрсиббанк. Но конечно, теряться немного комиссии при переводе и я узнавала по какой причине, все обменники работают через Приват 24, поэтому на другие банка может идти платеж до 3 банковских дней и немного теряется в деньгах.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    На прошлой неделе мне на карту перечисляли 60 гривен - смс-ка пришла. Вообще всегда приходила на любую сумму. Может быть что-то поменялось, а может просто какой-нибудь сбой в оповещениях был - ведь и такое может быть. Все же смс-ки техника отправляет, программа какая-то, поэтому и сбои разные могут происходить.
     
    Arkad нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Нет, я не ошибся. Суммы были именно больше 50 гривень. Одна транзакция на 80 гривень, другая около 100 гривень, не помню точно. Если не забуду, задам этот вопрос в онлайн-чате службы поддержки банка в Приват24, о результатах общения с консультантом сообщу в этой теме. Просто интересно, единичный ли это случай, думал, может у кого-то еще такое наблюдалось.
    --- Пост объединили, июн 30, 2016 ---
    Зачем? На комиссии обменников Вы теряете деньги. Переводите через webmoney.ua/inout напрямую на карту ПриватБанка. Комиссия всего 0,8%. Поверьте, налоговой Вы не нужны, если суммы переводов не пятизначные. :) У них другие заботы и приоритеты.
     
    z1973z нравится это.
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вчреа на почту пришло уведомление от Привата об их новшествах. Может, немного запоздало, не каждый день вхожу в банкинг, чтобы проверять все их обновления.
    В общем, до комплекса услуг добавили:
    1) Автоплатеж. Автоматически пополняет ваш мобильный номер без комиссий. Удобно, кто не успевает пополнять счета.
    2) Купоны на скидки. Рестораны, фитнес-колубы, кинотеатры. Действет на предъявителя оплаченного купона.
    3) Карта с фото в подарочной упаковке. Здесь всё по желанию, если вам такие новшества пригодятся.
    4) AirPay теперь насчитывает порядка 70 тысяч точек. Существенное расширение, скажем...
     
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот это на мой взгляд очень полезное новшество. Сама не раз просрочивала пополнение телефона, при том не в самый подходящий момент заканчивались деньги, когда не находилась рядом с компьютером, чтобы пополнить его через Приват 24, которым для этого постоянно пользуюсь. А так, получается, можно не переживать больше об этом, за нас теперь будет переживать Приват))).
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, нужно будет просто указать минимальную сумму на остаток средств на мобильном и Приват-банк вам автоматически начислит необходимую сумму. Причем, без комиссий. А так приходится через банкинг пополнять и платить ещё гривну или две(по-разному во временеи бывает) сверху. В целом, новшество неплохое как напоминание. Также такое можно проделать и со счетами за коммуналку, создать единый платеж на одно направление, но тогда будет либо излишки, либо недоплата(это более существенно). Но это так, к слову...
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это как раньше был обязательный запланированный платеж наверное. Я давно пользовалась подобной услугой, еще в банке при получении дебетовой карты, мне подключали автоматическое пополнение телефона и в Приват 24 видно в форме календаря на месяц, какого числа будет списание тех или иных платежей. Кстати, за коммуналку есть тоже автоматическое погашение.
     
    Arkad нравится это.
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Итак, задал вопрос консультанту банка, почему не приходят sms о поступлении на карту средств больше 50 гривень. На что получил ответ, цитирую: с 30.05.2016 года, sms-информирование работает только для транзакций на сумму от 100 гривень или 4 долларов США или 3 евро. Но клиенты могут получать информацию о поступлении средств на их карту вне зависимости от суммы через мобильное приложение Приват24. Изменить канал информирования можно в своем личном кабинете раздел "Все услуги" - "Настройки" - "Безопасность" - Информирование про операции - SMS или приложение Приват24. И в самом деле, поступления были больше 50, но меньше 100 грн., поэтому sms не приходило. Так и думал, что ПриватБанк просто увеличил минимальную сумму на информирование. :)
     
    Juliet и z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Теперь более или менее понятно, но мне интересно, Приват берет оплату за смс информирование или нет? Раньше я помню, эта услуга стоила 3 гривны в месяц, сейчас просто не могу понять, списывают или нет. В выписках системы Приват 24 нет таких транзакций ни за один месяц.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вроде бы не берет. У самой приватовские карты, но не замечала по балансу, что берется какая-то комиссия за это. Я считаю, что это хороший плюс по обслуживанию. Как то раньше пользовалась картой другого банка, так у него комиссия была в 7 грн. в рамках пакета, вроде бы и не много, но зачем платить лишние деньги, если тот же Приват данную услугу предоставляет абсолютно бесплатно.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Во и я как то думаю, что Приват банк дает в этом смысле выгоду, хоть и в несколько гривен, но все рано, хоть карты на минуса не выходят под конец месяца. У меня в другом банке 6 гривен за смс информирование, так если карта на минус вышла, то нужно еще и бежать в отделение пополнять, иначе операции по переводам денег не зачисляются пока минус не заберут.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вчера должны были прийти деньги на карту Привата, 500 грн. СМС-оповещение при поступлении денег на карту пришло относительно быстро, почти сразу. Сегодня должен был получить в два раза меньше сумму на карту. С другой стороны оповещение пришло, что деньги перечислены. А со стороны привата смс-подтверждения не было. Подождал минут десять, зашел через банкинг, авторизовался и увидел, что деньиг успешно зачислены на счет. И только после авторизации и выхода из онлайна, пришла смс. Так что, не критично, если оповещения приходят с опозданиям. Главное, что транзакции проходят вовремя.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть вопрос по услуге Копилка. Заметила вчера, что пришла смс о снятии 5 гривен после зачисления денег на карту, на счет Копилки, но на самой Копилке оказалось 4,95 гривен. То есть 5 копеек куда то сняли, не пойму теперь, это если на Копилке круглая сумма, то клиент и не поймет сразу, что зачислили меньше, чем сняли (очень странно).
     
    Arkad нравится это.
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У вас в личном кабинете можно посмотреть все транзакции. Сколько куда ушло и сколько куда пришло. В том числе и по Копиоке. Я лично на такие мелочеи внимание не орбашщаю. Скорее всего, это было снятие подоходного налога с вашей суммы, что вполне естественно. Пять копеек никакой роли для вас не сыграют. Хотя есть учесть миллионы пользователей банка, тогда сумма насобирается внушительная. Хотя заметил, что на копилку не сразу переводятся деньги, если только чтоб деньги поступили на карту. Дают время специально. А то вдруг вам перечислили не кругую сумму и вам срочно нужно перевести её полностью. за что-то. А если сразу снимут в Копилку, то у вас выйдет минус по расчету
     
    Arkad и z1973z нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня сразу после зачисления снимают на копилку деньги и я постоянно забываю отключить ее вообще, она мне совершенно не нужна. И всегда при переводе приходит смс с суммой, которая совпадала с суммой потом на самой Копилке, а здесь как то странно получилось. Понятное дело, что за 5 копеек я с ними разбираться не буду, но если взять суммарно со всех клиентов по 5 копеек, то не плохо получиться, не правда ли :).
     
    Arkad нравится это.
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Не берет точно, специально проверял по балансу, да и в движении средств такой строки расходов нет. Им хватает того, что при зачислении перевода на карту с вебмани например они берут свой процент, не помню точно сколько. По поводу sms-информирования на суммы больше 100 грн., все приходят четко.
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Приват берет свои проценты с переводов? Я думала, что это обменники съедают за операции по обмену, но не Приват. Ведь на Приватовскую карту при выводе с Веб Мани приходит просто перевод с кары Приват банка другого клиента, у меня в выписках так всегда по крайней мере.
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Если не ошибаюсь, берет. Когда-то спрашивал. Но с тех пор могло что-то измениться. Сейчас уточню у консультанта в онлайн-чате на сайте банка. Вот что мне ответили, дословно: только тариф карты - 0,5% от суммы. Спрашивал про перевод на карту для выплат. :) Думаю, что для карт всех типов действует такая норма.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Услуга смс-информирования бесплатная. Раньше действительно брали за это деньги, но давно уже отменили. Последняя новинка - очень удобно для тех кто оплачивает электроэнергию через банк онлайн - можно в Приват 24 вносить показатели по счетчику. Но это только информационно для вас, а в электросеть эти данные не отправляются. Столкнулись с этим на практике, так что лучше все же звонить и передавать эти данные дополнительно.
     
    z1973z нравится это.