1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Заставить покупать можно только низкими ценами, теперь это видно как на ладони по последним сообщениям. А если не разницы в каком магазине купить, потому что цены везде одинаковые, то людям абсолютно все равно куда идти. Я знаю, что многие идут на рынок, там и поторговаться можно, в магазинах вообще редко покупают продукты питания, ну кроме хлеба разве что. А с одеждой тут конечно сложнее, сейчас покупают многие в интернете, бредовые вещи можно купить на сайтах со скидками и куда я интересно пойду за пуховиком, в магазин или же куплю еще лучше через сеть. Вот к примеру в Zara сейчас не плохие скидки на одежду.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не обязательно, когда у вас будут покупать товар. По пониженным ценам конечно понятно, в основном на них ориентируются только пенсионеры. Основная масса покупателей ориентируется на качество товара, а также на обслуживание, это не последнее в этом бизнесе. еще мы говорили здесь о скидках. но можно еще сказать, что привлекут к продажам еще и постоянные скидки, это может быть карта постоянного покупателя, или карта каково то банка. У нас рядом есть магазин, который делает скидки банка ВТБ. Это не только реклама магазина, но и банка.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    О картах постоянных для покупателей мы также говорили, что это тоже может привлекать покупателя да и такие карты наверное есть у каждого, поэтом это не новинка. По поводу низких цен вы правы, больше они привлекают пенсионеров, но не только должно быть как качество а также, низкая цена это сделать сложно. Поэтому заставить покупателя покупать только у вас, надо всегда качеством товара а также, гарантией вот тогда все будет в полном порядке.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Кстати, насчет гарантий мы как-то и забыли, а это основной критерий, который заставит покупателей покупать именно у вас, но только в случае с непродовольственными товарами. И чем выше гарантия, тем соответственно выше качество товара. Часто наряду с гарантией продавец привлекает покупателей бесплатным техническим обслуживанием в течение n-ого срока. Мне же нравится тактичный подход продавца, когда к вам не подбегают и не начинают навязывать свой товар, когда продавцы максимально вежливы и приветливы. Это оставляет наилучшие впечатления о магазине и заставляет приходить туда снова и снова за покупками.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот сегодняшний пример еще один из жизни, того, что в определенный магазин я точно больше не пойду и никто меня не заставит. Понадобилось купить муку, зашла в маленький магазин, так как не хотелось иди до супермаркета, принесла домой пакет и заметила срок годности, внимание 2010 год. Ели сказать была в шоке, это ничего не сказать. Вы только себе представьте, на что это вообще рассчитано и как это по отношению к покупателям. Все должно быть свежее и по срокам годности не просрочено, вот тогда может еще люди и будут покупать только у вас.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В тему вами сказанного хотел рассказать что в моем районе города, где два крупных супермаркета разных ритейлерских сетей за 3-4 года вытеснили все мелкие продуктовые магазинчики (те закрылись просто не выдержав конкуренции). Так вот в районе этих супермаркетов не так давно открылся маленький продуктовый магазинчик, который сделал ставку именно на свежие продукты. Товары продаются с минимальной торговой наценкой и не залеживаются долго на прилавках, как это часто мы можем наблюдать в крупных супермаркетах.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это пример непродовольственного магазина, а пример магазина в котором продают спортивные вещи. Очень часто вижу у них акции, по которым покупателям предлагают купить себе две вещи, при этом покупатель может выбрать третью вещь совершенно бесплатно. Причем не только из товара по акции, а из всего ассортимента магазина. Такие акции они проводят раз в квартал, при смене сезонов. С одной стороны выигрывают покупатели, да и магазин освобождается от старых коллекций одежды.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И скажу еще больше, много кто из покупателей и ждут именно таких акций по распродаже вещей, которые на следующий сезон уже выйдут из тренда. При этом и самому магазину тоже не плохо, они точно знаю, что продадут коллекции.В некоторых магазинах есть воскресные ярмарки, это больше касаться продуктов и больших супермаркетов. Вот реальный пример, каждое воскресенье просто не пробиться к кассе, разметают все на прилавках. Хотя насколько я наблюдаю, то цены скидывают не очень на много. Но хочу сказать, что на протяжении всей недели, у них висит красный ценник на тот товар, который можно будет купить дешевле.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас вот буквально с сентября месяца этого года, на одном из строительных рынков города открыли выходную ярмарку фермерских продуктов питания. Сам на рынок до этого приезжал не так часто, а сейчас вот уже два раза за месяц, так как продукты на той ярмарке свежие, хорошего качества. Теперь человек едет на этот рынок не только за строительными товарами, но и за продуктами. Скорее всего сначала за продуктами, а потом по дороге еще приобретет какой то товар. Считаю это наглядный пример, как можно увеличить продажи.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Увеличить продажи и привлечь правильно покупателя разнообразием товарного ряда, всегда было выгодно. Во посмотрите даже на супермаркеты, там чего только нет и продукты питания и одежда, бытовая химия и многое другое. На то и рассчитано, чтобы человеку не пришлось бегать по магазинам, а можно было приехать в одно место и все купить, что запланировано. Я тоже так делаю, и мне как покупателю выгодно купить все сразу и не думать еще в какой магазин заехать за тем, чего нет.
     
    ixion нравится это.
  11. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Совершенно верно, супермаркеты тем и берут, что ты идешь за одним продуктом, но в итоге покупаешь целую тачку не запланированного товара.:)
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Заставить покупать только у вас может многое, начиная от грамотно выстроенной рекламной компании и заканчивая банальной монополией на рынке ( больше просто нет продавца, у которого можно приобрести данный товар). Также к отсутствию всяческой конкуренции и росту продаж приведут снижение цен, при условии что качество продукции останется на прежнем уровне. Можно попробовать не просто рекламировать свои товары, а в своей рекламе троллить своих прямых конкурентов, намекая что их товар проигрывает вашему. Этот способ не совсем честный, но зато действенный- бизнес есть бизнес.
     
    z1973z нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мое мнение, заставить покупать товары именно у вас может как ни странно, яркая красочная реклама, которую вы будете рассылать по почтовым ящикам в жилых домах. Лучше конечно если это вообще будет большой каталог с товарами, которые есть у вас в ассортименте. Живым примером служит такая компания, от торговой сети Ikea. В их каталоге найдете товары, описания и цены. Есть интересные статьи, которые можно почитать.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Действительно, реклама способна покупать только у вас, но для этого это должна быть грамотно выстроенная рекламная компания, а не листовки в почтовых ящиках. Реклама должна быть повсеместной, должна затрагивать все области: реклама по радио и ТВ, реклама в газетах, реклама на информационных досках и столбах, реклама в интернете. Кстати, последняя сейчас одна из самых актуальных в виду постоянного роста аудитории. Рекламировать свой товар можно через социальные сети, запустив там свою официальную группу и выкладывая постоянные новости о новых акциях.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Это верно, рекламная кампания должна быть грамотной и соответствовать размаху вашего бизнеса. Ведь нет никакого смысла рекламировать например, парикмахерскую на телевидении на всю страну, вы и за три года затраты на такую рекламу не отобъете, а вот байт боксы, билборды, те же листовки как раз в тему.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Когда я говорю о грамотно выстроенной рекламной компании я прежде всего вспоминаю успех рекламы МММ - пирамиды Мавроди на первых парах вкладывала практически все полученные от продажи "билетов" средства именно в рекламу, что и привело к такому всесоюзному размаху.
    Помимо рекламы привлечь покупателей может узнаваемый бренд, звучный и запоминающийся лозунг, а также интересная символика. Некоторые производители молочной продукции делают ставку на популярных мультипликационных героев, покупают права на них или платят комиссионные и раскручивают свою продукцию с символикой например кота из простоквашино.
    prostokvashino-kartinki-11.jpg
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня как раз есть пример такой грамотно проведенной рекламной компании. Вот в последнее время можно встретить разные стойки, билборды, которые говорят, что сегодня или завтра по определенному адресу, будет проводиться распродажа товаров Таможенного конфиската. Был бы просто магазин, в него бы ни кто и не пошел, а тут народ валит толпами. Хотя ассортимент у них не сильно большой, да и качество товара на низком уровне. Во всяком случае я уже разочаровался в таких распродажах.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Черный пиар тоже средство продвижения товаров. Этот способ может заставить потенциального покупателя попробовать все таки, что там такого в том другом товаре, это тоже реклама, здесь нужная тонкая грань, чтобы не переусердствовать. Иногда антиреклама действует лучше банальной рекламе товаров, отзывами тоже уже мало кого можно заинтересовать, мало ко им верит. Поэтому остается только качественное обслуживание и адекватные цены на продукцию. Еще хорошо действует доступность в любое время суток, то есть круглосуточное обслуживание.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Чёрный пиар, да в умелых руках - это вообще большой залог успеха если в отношении конкурентов :D причём конкурент будет еще очень долго "отмываться" от чернухи пока вы снимаете сливки. Правда всегда есть риск что в отношении вашего бизнеса/товара может быть чернуха от конкурента и вам придётся тратиться на "отмывание" - таковы реалии бизнеса.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне вот только не очень понятно какими способами это все сделать, если например нужно убрать конкурента с одеждой. Ведь мне как бы кажется, что если я буду продавать брендовую одежду, то вряд ли как то мне можно насолить черным пиаром и так понятно бренд он есть бренд. А заставить приходить только к вам в магазин или же если это продажи в сети, можно пунктуальность тоже, если есть письмо от покупателя, то нужно во время на него отвечать, потом и в следующий раз купят у вас, так как зарекомендуете себя порядочным продавцом.
     
Статус темы:
Закрыта.