1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Perfect Money – совершенная платежная система?

Тема в разделе "PerfectMoney", создана пользователем Kplay, окт 10, 2015.

  1. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    У меня лично кошельки в разных ЭПС. Что кому удобно, тот выбирает для сам. Каждая ЭПС бывает нужна для разных случаев, вот и все.

    Ну тот же Сеоспринт и принимает и выводит.. :), Фрешфорекс - так же .. - а он брокер с 11-летней репутацией.
     
    Последнее редактирование модератором: дек 10, 2015
  2. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Это конечно почётно что почтовик принимает перфекты, таких почтовиков конечно много, но Вы бы стали пополнять каким то образом кошелёк в системе ПерфектМани, только ради того что бы вести рекламу на почтовике? Фрешфорекс - это форекс брокер, а брокеры работали даже с ЛибертиРезерв. Хотя надо отметить тот факт что некоторые брокеры уже отказываются от Перфекта, пример тому Робофорекс.
     
  3. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Ребята тема ведь не о том, .. почему пользовать или не пользовать :), это для себя каждый сам выбирает - я прекрасно знаю что данная платежка в основном используется хайперами и различными инвестпроектами, но это не говорит что ее нельзя использовать в чем-то другом. Интерфейсы у нее для этого есть. Функции как ЭПС - она выполняет нормально, уже не первый год. И по безопастности там настроек тоже хватает.
     
  4. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Как раз идеальной платежная система должны быть, когда её принимают все сервисы, а курс валютного обмена не слишком отличается от рыночного. Но это уже утопия, сами согласитесь.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Система реально используется для вывода "грязных" денег, чтобы уйти от налогов и сборов, плюс у Перфект Мани довольно низкая комиссия. Мне нравится и процесс регистрации, и процедура проверки, когда при входе в систему вам приходит уведомление с кодом на вашу почту. И еще в Перфект Мани есть процедура постоянного обновления кода, когда вы долгое время его не меняли. Все это говорит о надежности платежки и о ее стабильности.
     
  6. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Как о надежности системы может говорить наличие грязных денег, которых там большинство кстати? Сами ведь написали.
    Я лично не занимаюсь отмывом грязных денег и именно по этому мне дико было начинать сотрудничество. Но некоторые проекты реально работают только с перфектом, что лишний раз показывает их уровень. Если даже WM отказала в обслуживании по причину: пирамида, а проект позиционирует себя, как инвестиции.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Надежная система это популярная система, а Перфект Мани пользуется огромным спросом у как у частных лиц, так и у различных интернет проектов, сайтов. И не важно что большинство из пользователей Перфект Мани это хайпы и пирамиды, главное что платежка популярна, а следовательно вот так просто в один "прекрасный момент" закрыться не сможет.
     
  8. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Из недостатков, которые заметил я, могу назвать только то, что не все принимают платежи в этой системе, вебмани явно более популярна, хотя если деньги нужно вывести на карту только, то без проблем, все быстро и удобно.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Никогда не выводил на карту с Перфект Мани, ведь при выводе на стороннюю карту снимается достаточно высокий процент. Куда проще воспользоваться одним из предложенных на сайте обменников и перевести средства скажем в Яндекс Деньги или ОКПэй, вообще вариантов море, есть возможность даже обменять на Биткойн. Но последнее время ходит много разговоров по поводу того, что Перфект Мани является излюбленной платежной системой для различных криминальных структур, а следовательно платежка может быть закрыта как ее предшественник Либерти Резерв.
     
  10. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну я и имел в виду вывод на карту через обменник, вряд ли кто сейчас будет выводить напрямую, через обменники гораздо быстрее и удобней и я выводил от них прямо на карту, есть обменники которые переводят на вебмани, правда там заморочки уже идут, видимо вебмани не работает с обменниками, которые работают с перфект, поэтому прямо в одном обменнике поменять не получится, там продаешь перфект в одном обменнике, а вебмани получаешь в другом, обменнике партнере первого, через какие то коды и шифры, короче целая система конспирации.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Через обменники, которые есть на сайте самой платежной системы Перфект Мани выводить намного выгоднее и безопаснее, чем через любые другие способы вывода. Сейчас платежной системой Перфект Мани практически не пользуюсь по той простой причине, что у платежки нет карты вывода, это ее главный минус. Да и те интернет проекты, с которыми я работаю не имеют вывода на Перфект. Последнее время все более популярными становятся криптовалюты, такие как НиксМани и Биткойн, вытесняя такие платежные системы как Перфект Мани.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а вы знали что у Перфект Мани есть проценты по средствам, которые постоянно находятся на счетах платежной системы и это 4% годовых, что практически соизмеримо с банковскими вкладами. Только вот есть одно отличие, в банках у вас есть гарантии сохранности средств, чего конечно же вы не увидите в Перфект Мани. Но сама платежная система мне нравится, так как в отличие от Киви и Вебмани с ней у меня никогда не было никаких проблем, даже верификацию пройти было очень просто.
     
  13. zarad0

    zarad0 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Давно пользуюсь этой платежной системой. Инвестирую в хайпы, а в этом деле без перфект мани никуда.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, постоянно читаю похожие отзывы об платежной системе Перфект Мани, что она наиболее популярна среди тех, кто выводит деньги с различных сомнительных интернет проектов начиная с хайпов и заканчивая пирамидами. С одной стороны это хорошо, анонимность никому еще не помешала, есть гарантии того что платежка не станет сотрудничать с налоговиками и о суммах ваших выводов средств никто не узнает. Но с другой стороны есть риск что платежную систему закроют, так же как и ее аналог.
     
  15. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Я часто сравниваю курсы обмена Перфекта и Вебмани на карты украинских банков. Так обычно ВМ дороже можно обменять, но бывают моменты, когда за ПМ дают даже больше, чем за ВМ. В целом же курсы примерно одинаковые, так что их можно спокойно называть рыночными.
     
  16. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Да мне тоже странным показалось. Друг нормально верифицировал, а мне просто отклонили. А других чеков подходящих у меня нет :) Сейчас думаю за кого-то пойти заплатить комуналку, чтобы где-то "засветиться", а то иногда проценты вообще не радуют.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У Перфект Мани огромное количество официальных обменников, список которых указан на самом сайте платежной системы. Так вот там обычно курсы обмена Перфекта на другие платежки очень выгодные.
    у меня верификация в Перфект Мани вообще прошла очень гладко без всяких проволочек. Весь процесс занял наверное около 2 дней, пока проверялись документы, скинутые на сервер платежки для поверки.
     
  18. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    По поводу адреса, какие документы Вы отправляли им? Счета по коммунальным? Делали реальные фотки/скрины или нет? :)
    Тут дело только в комиссии. В общем все зависит от курса доллара. При выводе Перфекта или вебмани (долларовый) например, 20 долларов, то получаем по курсу 20 долларов. А уже комиссия - это отдельно. Если вебмани - 0.8% (+обменника), а перфектмани - 1.99% или 0.99% (+ в обменнике)
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, никакие счета по коммуналке я не отправлял. У меня были на компьютере все скрины моего паспорта, вот их я и отправил и верификация была пройдет уже на второй или на третий день, одним словом довольно быстро.
    так а вы попробуйте более досконально поискать выгодный обменник среди тех, что есть на сайте компании Перфект Мани в разделе "Обменные пункты". Думаю что можно найти и обменник, который возьмет не более 1% за обмен.
     
  20. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    На мой взгляд система очень сомнительная. Никакой защиты не увидела. Вот возможно и ответ на ваш вопрос по поводу использования пирамидами. Я не решилась сотрудничать с этой электронной платежной системой.