1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

PayPal: Все о главной мировой электронной платежке

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Kplay, окт 7, 2015.

  1. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    ПАй пел есть у меня, создавал год назад, совсем не понравилось, было 2 причины, делал заказ через Ебей, меня там кинули, товар не пришел, но деньги так и не вернули. потом в этой системе тех отдел работает ужасно. а то и вообще не работают, не могут ничего толком сказать, перекидывают с себя на другой отдел, часто блокируют аккаунты, без той видимой причины, и просят подтверждения, даже друг больше не работает с Пай Пел, потому что я считаю, что там часто пытаются отжать деньги у пользователей, в частности так оно и есть
     
    ixion нравится это.
  2. Галина-Р

    Галина-Р Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 24, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Pay pal - в этой платежной системе у меня был открыт счет давно, я перечислила небольшую сумму, где-то 10 долларов за клики. Они у меня там долго висели без движения, а потом были списаны за бездействие. Да, я сама в этом виновата, потому что не прочитала договор, но они ведь тоже мне могли напомнить не правда ли? Зато теперь, когда у меня там нет ни центика, шлют и шлют какие то сообщения, предложения.
    Разочарована.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, у PayPal есть такая практика. Если ваш кошелек долго не обслуживается, то вся сумма на счету (даже если это сумма в 1000 долларов или выше) списывается в пользу платежной системы. Практика не новая, тот же Скайп также списывает средства со счетов клиентов, правда при желании их можно вернуть. По моим сведениям списанные средства с "палки" вернуть невозможно.
    Хотелось бы заметить, что с тех пор как платежная система PayPal официально отделилась от Ebay, популярность платежки упала. На падение популярности "палки" оказало влияние и одновременный рост популярности интернет платежей через криптовалюту Биткойн.
     
  4. Tracker

    Tracker Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 2, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    LДа вот хрен, 1000 переводил, столько и пришло!
     
  5. sawage

    sawage Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 1, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    PayPal если разобраться в ней тщательно, довольно хорошая платежная система, хотя в ней есть свои недостатки, по мне, комиссия у них большая конечно.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Согласен, комиссия у платежной системы PayPal довольно приличная, особенно при переводе с платежной системы на привязанную к ней карту. Сам пользуюсь "палкой" только при оплате покупок на аукционе Ebay, где платежка является гарантией сохранности ваших средств.
     
  7. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Что-то платежная система не очень. Хотела туда с веб мани забросить 7 долларов через обменник, пишет что комиссия за перевод составит 3 доллара.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так я писал вам выше что комиссия за ввод/вывод у "палки" очень высокая
     
  9. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Тот "самый легкий" способ обмена валют из WM (или любой другой нашей ЭПС) на PayPal не работает на постоянной основе и для крупных платежей. Если Вы желаете один раз менять так 200-300$ USD, то может и пройдет, но даже такие суммы для обмена из месяца в месяц уже не пропустят.
    На примере РобоФорекс: в регламенте такая возможность у них запрещена. Служба поддержки отвечает: мы не являемся обменников и проводить такие операции в личных целях - нарушение регламента.
    Есть вариант с обменом через Биткойн с максимальной комиссией 10%. За 3% мы меняем WMZ на BTC-e (или BTC, которые заводим на биржу). Продаем на бирже битки за USD, выводим на PayPal с комиссией 7%.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Зачем такие сложные операции с двойными комиссиями, когда можно найти любой дилинговый центр, к примеру тот же Альпари, пополнить свой счет с Вебмани, а уже вывести на PayPal. Насчет Альпари точно не помню, возможно у них нет возможности вывести на "палку", но вот пополнять с одной платежки и выводить на другую у них можно без проблем. Тоже самое возможно и у других брокеров и им это выгодно, они имеют свою комиссию за вывод/вывод.
     
  11. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Кстати, кто может подсказать есть ли в платежной системе PayPal возможность прямого вывода средств на платежную систему Skrill и обратно?! Может кто знает и сам пользовался западным обменником, который предлагает самые выгодные курсы обмена в направлении PayPal - Skrill и Skrill - PayPal ?
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    На счет Skrill не скажу, я как то год назад зарегистрировался в Paypal, дело в том что у них написано что перевод в США 7% не помню с какой точно суммы, но я хотел перевести деньги в США, потому что на WesternUnion получается дороже. Так вот у них зачисление может идти с карты Виза, я указал карту Сбербанка. и хотел попробовать минимальную сумму. порядка 10 долларов. Но только не получилось сделать перевод, деньги у меня сняли с карты. но до получателя деньги так и не дошли, деньги через два дня примерно вернули, не знаю что пошло не так. Больше я этой системой не пользовался. а на почту они мне шлют рекламу разную.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Почему-то как Скрилл так и PayPal работают преимущество с картами Виза. Кстати, может мне кто посоветовать обменник, где можно обменять ПэйПэл на Скрилл с минимальной комиссией. Наверное есть какие-то официальные обменники данных западных платежных систем или западный мониторинг обмена на подобие бестчейндж.
    Что касается комиссии PayPal так она одна из самых крупных и именно поэтому многие в последнее время отказываются от этой платежки в пользу ЯД, Вебмани, Киви или Перфет Мани, не говоря уже о биткойн.
     
    h1tm2n нравится это.
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Вообще я так понимаю эта платежная система больше применяется для Америки, оплата при покупке в интернет магазинах, переводы денежные может конечно и по другим странам есть, но получается что все эти переводы гораздо дороже чем другие системы. так что не думаю что PayPal в России найдет себе много клиентов, как вы уже только что написали, есть другие, которые берут гораздо меньший процент при переводе.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    PayPal или как ее в простонароде называют "палка" является международной платежной системой, но первоначально она разрабатывалась именно для рынка США. Долгое время платежка работала в тандеме с интернет аукционом Ebay и являлась гарантом сохранности средств всех покупателей и продавцов, так как страховала все операции проходящие через аукцион. Сейчас PayPal одной из самых популярных электронных платежных систем и с недавних пор официально работает и в Беларуси.
     
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Да я в курсе, на счет работы PayPal с аукционом Ebay, я один раз только сам пользовался этой платежкой, мне понравилось, что за перевод в США, у них комиссия процентов, а в том же Вестерн Юнион, если сумма до 200 долларов, то проценты выше. Только я не понял условий, что надо было сделать, что бы деньги дошли, у меня деньги списали, а до человека. которому я отправил, они не дошли. А через 2-3 дня, деньги вернули мне на карту.Что мы сделали не так. я не знаю, в США был счет в банке, и карта, но перевод не прошел.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А вы не знаете PayPal выпускает свою собственную карту?
     
  19. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    На счет карты не скажу, даже не знаю. а на счет переводов. сейчас зашел на сайт компании, уже можно и по России переводить деньги. также сервис по совершению покупок, и покупки с Ebay, стоят отдельной строкой. все таки этот вид покупок у компании в приоритете, а так же есть покупки с мобильного телефона. что очень удобно. Так же смотрю у них есть сервис по приему платежей, что может быть удобно в интернет магазинах, а так же и в другом любом бизнесе.
     
  20. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сейчас в данной платёжке, то бишь Paypal комиссии нет за вывод зато за поступление денежных средств комиссия приличная,с 2 баксов содрали 50центов правда это- разовый сбор для определённого сайта и в дальнейшем комиссия при поступлении денег с этого сайта уже не будет взиматься.А при внесении наличных со счёта в банке или с карточки банковской комиссия насколько я помню не взимается.