1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открываем собственные компьютерные курсы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 22, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    В наше время надо научится пользоваться компьютером каждому. и пенсионерам в том числе, я думаю, курсы можно создать так же и для пенсионеров, многие по моему мнению с радостью будут учится чему-то новому. И для таких курсов, специалиста не нужно, ведь пенсионеров Мы не будем учить языкам программирования, и прочим видам технических нюансов. Им нужно что? Просто уметь пользоваться компьютером, а этому может обучить буквально каждый школьник.
     
  2. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Так пенсионеров мне кажется и в основном обучают на таких курсах, ведь молодежь умеет пользоваться, допустим люди до 50 тоже умеют, что то, а вот пенсионерам уже гораздо труднее научиться компьютерным азам я так считаю. Но моя бабушка, что одна , что вторая, говорят им это не нужно) наверно оно и правильно.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Не все так говорят, есть активные пенсионеры, которые в свои года, высшее образование получают. А про компьютерные курсы, могу вам сказать, что не все дети умеют правильно пользоваться компьютером, к примеру тем же Гуглом, нужно уметь пользоваться что бы улучшить результат, и искать именно то, что нужно, а не рекламу, и прочую не нужную ерунду. Плюс, можно обучать офисным программам, опять же, как правильно на них работать, а не абы как...
     
  4. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Сейчас в кризисное время. никто практически не пойдет, проще и бесплатно их могут дома научить, свои же родственники, что зачастую и происходит! И какую сумму вы планируете брать с учеников? Вы видите в этом перспективу? для этого надо или свой офис, или в аренду, так же оборудование.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да не все так считают. Например, моя бабушка в свои почти 70, по сей день работает и достаточно активно и работа ее связана с ведением делопроизводства на предприятии. А с чем связана работа с документами сейчас? Правильно, с компьютерами и специальными программами. А сколько таких работающих пенсионеров? Масса. Значит, в средних и крупных городах всегда будет спрос на такие обучающие компьютерные курсы в ближайшие лет 10-30, так как таких сотрудников, которые не владеют компьютерами, на рабочем месте держать не станут, несмотря на возраст - всем нужна автоматизация процессов. Потому считаю, что очень даже актуально сейчас открывать такие курсы. Важно только прежде, определиться с размерами учебных классов - для среднего города будет достаточно класса с 5-7 компьютерами, а для большого будет необходимо более 10 компьютеров, так как группы будут значительно больше.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Лет 15 тому назад открыть свои компьютерные курсы было выгодно, тогда и стоили они не мало. Сейчас же и цена за курсы не большая, и спрос почти отсутствует. Тем более всем по нраву учиться по видеоурокам, там действительно люди делают сложные вещи. Да и взрослое поколение уже уверенно пользуется планшетами и ноутбуками, им то чему и зачем учиться? У них есть уже работы, куда им по старости лет учиться какому-то дизайну или программированию? В этой жизни им вряд ли это уже пригодится.
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Не все, это точно, и я уверен, что многие хотели бы научится пользоваться компьютером (кто не умеет) но им не хватает как раз такого "училища".
    К примеру, мне не нравится смотреть видео-уроки, и читать книги в онайле, и больше всего мне не нравится аудиокниги... И я думаю, что я не единственный такой... Если у Вас в городе, таких вот курсов нету, то, это не означает что спроса нету, он будет всегда, просто ни кто не хочет этим заниматься. Плюс ко всему, можно расширить "предметы", найти специалиста по языкам программирования, и т.д. И в конце концов добавлю, двигатель прогресса, это реклама, и если Вы правильно предоставите информацию, всё будет работать, как Вам хочется...
     
  8. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Если бизнес прибыльный, то конкуренции хоть отбавляйте. Компьютерные курсы сейчас не популярны, ведь каждый ребенок может научить родителей пользоваться ПК без всяких курсов. А специализированные курсы программирования или дизайна это уже другая тематика. Топикстартер предложил обучать основам. К тому же, обучать можно только на лицензированном оборудовании. Добавьте стоимость коммерческого использования софта.
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ни один бизнес не обходится без вложений, а программное обеспечение, это и будет наше вложение... Каждый ребенок может обучить чему? Как играть в игры? Ведь в основном дети играют, а не само развиваются, а их родители, как раз таки хотят само развиваться, и даже если они умеют пользоваться компьютером. то всё равно их можно чему-то новому научить, тем более, мы играем на человеческом факторе, есть вид людей, который живёт по принципу, век живи, век учись, и эти люди. будут потенциальными клиентами.
     
  10. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Будем реалистами. Единственное, чего желает родитель: это включить любимый фильм в записи после работы или найти одноклассников в соц. сетях.
    Дети могут научить всему, что угодно: любая программа итак интуитивно понятная. Можно разобраться без лишней помощи даже в фотошопе. А компьютерные курсы, как бизнес будут популярны только в миллионных городах, только на большое скопление население найдется клиент.
     
    пастырь нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как раз есть такие курсы у нас, только не много их. Там преподавателю за 2 часа платят 200 рублей всего, цены на обучение вообще мизерные, они там живут еще на уроках маникюра и еще на какой-то ерунде, курсы у них не основной источник дохода. Ну что же, если вам не интересны видеоуроки по вашей програме которую вы хотите изучить, то с уверенностью вам могу сказать что и интерес к програме у вас отсутствует. А если нет интереса, то может вам вообще не стоит это учить? Не сделаете вы себе на этом карьеру, все старики, кому нужно, уже умеют делать за компьютером то что им нужно.
     
  12. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Абсолютно поддерживаю Вас! Да и таким азам, как включить компьютер, и даже тот же скайп настроить помогут свои домочадцы, и не надо никому за это платить! Кстати, вот недавно узнал, что при покупке компьютера могут вам там же на месте , в компьютерном центре помочь разобраться с включением и простыми шагами для работы, это не занимает много времени.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Не сказал бы так про всех, повторюсь, есть активная часть населения, которая учится всему, что толкьо попадает под руку...
    Это возможно Вам любая программа интуитивно понятна, как уверенному пользователю компьютером (если Вы таким являетесь) а люди, которые только столкнулись с компьютером, не понимают в этом вообще ничегошеньки.
    Кстати, дети сейчас пошли ленивые, и им помогать родителям не особо хочется, особенно если это касается компьютера, программ, и прочей ерунды. И тем более, родители сейчас не такие как были раньше, им легче записаться на курсы, чем просить своего ребенка помочь в освоении компьютера.
    В большинстве городов, найдётся группа людей, которая будет не против того, что бы научится пользоваться компьютером, на уровне уверенного пользователя. Большая часть людей найдётся, кто захочет обуздать какой-то из языков программирования. В общем, чему учить найдётся всегда, но, видимо многие просто не хотят даже начинать...
     
  14. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    В данном споре мыслите от обратного. Если подобные курсы и данный бизнес могут быть выгодны, то почему этого ещё нет в Вашем городе? Обычно, любой прибыльный бизнес уже освоен и нужно составлять конкуренцию кому-то. Но в моем регионе: глухо. Данные курсы не востребованные, а по тому их и нет нигде. Вкладывать столько денег в оборудование, персонал и раскрутку бессмысленно. У Вас не выходит доказать обратное: нет фактов или успешного примера.
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    С ваше стороны, это тоже предположение, и не более. Если таких курсов нету у Вас в городе, то это не значит, что их нету в моём, не так ли? Тем более, Вы не пробовали заглядывать на местную доску объявлений, возможно там есть такие курсы, а вы просто про них не знаете? Быть таким категоричным, без фактического доказательства, тоже не правильно. Спрос на такой вид услуг будет, миллион Вы на этом не заработаете, но как дополнение к существующему...
     
  16. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Как дополнение к существующему бизнесу тоже по закону нужно оформлять, плюс докупаться всем необходимым, нанимать персонал или получать лицензию на подобного рода обучение. Всё это нужно согласовать с авторами ПО и коммерческое использование тоже будет платным (причем, в долларах, а в переводе на нац. валюту в момент кризиса это будет грабеж). Я не категорична, я смотрю правде в глаза. У бизнеса мало реальных перспектив.
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен с вами, на этом фирму не откроешь, но, копеечку заработать можно, особенно, если это дополнение к реальному бизнесу который позиционируется на чём-то подобном, в общем. производится офисная деятельность, и есть всё что требуется для создания таких курсов, как ПО, так и оборудование. Разве нет? Какие тогда ещё будут затраты? На персонал, так им платить нужно будет по факту выполненной работы... А курсы будут работать по методу предоплаты...
     
  18. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    А зачем нам фирма? Если уж так хотите, то берите помещение в аренду. если своего нет, покупайте компьютеры, смотрите сами какие, если просто для азов то можно слабенькие, и набирайте группы для обучения. Скажу. что учеников практически не будет, а вот на обучение разного характера программ, возможно будут! просто если для азов, то еще как то можно. а так для программ каких то. проще в интернете заплатить, и смотреть лекции
     
  19. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как бы Вам объяснить, люди не хотят платить интернету, они хотят платить реальному человеку, и ощущать результат в реальной жизни, ад и учится так проще (я имею ввиду про людей в возрасте). Можно просто попробовать, не пойдёт, так не пойдёт. Найти помещение, оборудование, запустить рекламу. если наберётся несколько групп, то всё работает, если нет, то и начинать не стоит верно? Наверное так и сделаю, меня эта тема, очень заинтересовала...
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На пожилых, я думаю, не стоит делать ставку. Открывать имеет смысл курсы, имеющие обширный спектр направлений. Причем, в большей степени таких, которые могут понадобиться людям для работы или для открытия своего бизнеса. Практика показывает, что наиболее популярны обучающие центры, которые сотрудничают с центром занятости и специализируются на востребованных на рынке труда направлениях, например, курс для администраторов гостиниц и турбизнеса, или зарплата и кадры, торговля и склад, курсы для секретарей и делопроизводителей.
     
Статус темы:
Закрыта.