1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Нюансы приобретения юридического адреса

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, ноя 21, 2015.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как же быть при аренде помещения под бизнес когда законный владелец данного помещения, которое вы арендуете, с тех или иных причин, может обратится в суд с иском о прекращении заключенного с вами заранее арендного договора. Этот нюанс тоже, думаю, что стоит учитывать.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Конечно нельзя. Как по вашему могут находиться несколько предприятий или компаний по одному адресу, этоткак минимум вызовет подозрения, и как максимум, кто то будет привлечен к ответственности, я так полагаю, что это будет и собственник юридического адреса, и компании, имеющие тут регистрацию. Если это бизнес центр, то адрес все равно будет различаться, ведь деление адреса все равно будет. Указывается один и тот же номер здания, но корпус или номер офиса будет отличаться. Имеется ввиду, невозможность регистрации юридического адреса, который полностью совпадает.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще законом не запрещено регистрировать на один юридический адрес несколько фирм. Сейчас можно встретить на некоторых адресах по 30 фирм, а некоторые умудряются регистрировать и по 600 фирм однодневок. Вообще все вопросы можно разрешить, если почитать Федеральный закон о государственной регистрации компаний.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А почему нельзя то? Можно, данный порядок работает уже много лет и пользуются им масса предприятий. Зачем привязываться к адресу где вас не будет, а не секрет что очень много организаций сидят в арендованных помещений - вот и пользуются таким удобством. Единственное далеко не все его меняют когда по каким-либо причинам съезжают с насиженного места :) и шлют им письма по старому адресу. Но это на ответственности руководителя организации.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На самом деле проблема большая, зарегистрированный юридический адрес говорит о том, что по этому адресу находится офис, фирма, торговая точка, а на самом деле оказывается, расхождение,- адрес один, а торговая точка в другом месте, и в случае, когда вам нужна фирма которую вы ищите, то практически вы её не находите только потому, что она существует по документам.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, так же, вы не рассматриваете такой случай, когда данные об указанном при регистрации адресе могут быть недействительными, если владелец недвижимого объекта наложит запрет на регистрацию юридических лиц по его адресу. Получается, что в данном случае нужно при заключении договора аренды иметь дело исключительно с владельцем недвижимости.
     
    Matilda нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если владелец, наложит запрет на регистрацию юридического адреса, то офис или фирма, не смогут зарегистрироваться и оформить документы по указанному адресу. На самом деле, в этом вопросе всё взаимосвязано, если фирме нужно помещение, то оно его арендует и платит аренду, и только после оформления всех соответствующих документов, регистрирует его через налоговую инспекцию, и платить налоги.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Еще вас должны насторожить такие моменты при приобретении юридического адреса как низкая стоимость аренды, предложение заключить договор совместной деятельности вместо договора аренды. Особенно в последнем случае надо быть очень внимательным, так как без договора аренды вам не откроют банковский счет. Так же очень часто вместо копии подлинного свидетельства о собственности, обязательно заверенной нотариально, пытаются вручить некачественный дубликат самой копии.
     
  9. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Объсните мне тут один момент если сами в курсе. Вот я бы хотела на офис зарегистрироваться. Как же мне его арендоват, если я еще не зарегистрировалась? Это же незаконно и по любому потом будут проблемы. А если я еще его не арендую, то на каком основании могу там зарегнутое ить себя как на юрадресе. ??? Мне кажется тут замкнутое кольцо. Ктоимеет опыт в этом? Я знаю что юрлица вначале регистрируются на домашнем адресе. А если снимают квартиу, то за деньги регистрируются у знакомых по прописке. А тогда уже снимают офис как юрлицо. Или можно "купить" адрес как-то, но вот возможности регистрации по будущему офису я не вижу(
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но вы же можете при аренде офиса просто в договоре указать, что арендуете его как физическое лицо. В контактах указываете реальные данные о местожительстве. Далее вы сможете регистрировать на себя фирму, после этого уже сможете переоформить договор аренды офиса с физического лица на юридическое. и вас сразу будет юридический адрес, если вы не захотите его регистрировать в другом месте. Если вы возьмете газеты бесплатных объявлений, то сможете в них найти много предложений по оформлению юридического адреса.
     
  11. galya

    galya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 24, 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Да, согласна - это адрес регистрации предприятия. И очень часто фактический и юридический адрес не совпадает. Конечно, не в любой точке планеты) А в одном городе. Мне кажется, что даже есть такая услуга, как аренда юридического адреса. На мой взгляд здесь важным моментом является смена юридического адреса, и к этой процедуре нужно подойти с максимальной ответственностью, так как здесь имеет значение и регистрационная карточка и протокол, и старый устав. А если что-то неверно сделать, то потом можно потратить много времени на исправление ошибок.
     
    Matilda нравится это.
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С 1 января 2016 года вступили в силу изменения по тому вопросу. Сейчас для смены адреса по ФЗ
    N 129-ФЗ надо в течении 3 дней после принятия решения сменить юридический адрес, уведомить об этом регистрирующий орган. Потом еще в течении 20 дней запрещено его менять. А далее вас могут зарегистрировать на новом адресе при подаче тех же документов как и на первоначальном адресе. То есть
    документы, подтверждающие право пользования объектом недвижимости, расположенным по новому адресу компании (копия договора аренды, копия свидетельства о праве собственности на помещение), копия решения о смене адреса, форма Р-14001,
     
  13. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да. Есть аренда юрадреса,но насколько я понимаю, это условное понятие, и на это договор не составляется официальный. Просто идет обмен наличкой и вторая сторона предоставлредоставляет все документы нужные для регистрации. Но все это для покупателя вполне подходит, так как при налиции пакета документов такой адрес будет вполне законным. Но надо не полениться съездить по адресу будущей регистрации и просто глянуть что там находится. Часто бывает, что "продают" офисный адрес, а это жилой дом. А на них нужны совсем другие документы и разрешения (хотя обы варианта вполне легальны и подходят под регистрацию)
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не всегда. Тут надо смотреть на ту форму деятельности предприятия или предпринимателя. Если у вас зарегистрировано ИП, то вы сможете его зарегистрировать по своему домашнему адресу. Я так говорю, так у моего сына старшего именно такая ситуация. Конечно ни кто не будет рисковать, регистрируя фирму на домашний адрес, если в учредительных документах будет указано, что предприниматель будет заниматься производством.
     
    Matilda нравится это.
  15. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Понимаете, конечно же, на домашний адрес легче всего зарегистрироваться!! Но!! Продажа юрадресов и предусмотрена для тех случаев, когда невозможно это сделать. Ведь люди не проживают сейчас прописки. В Украине можно не регистрируясь жить в любом городе. И все стараются переехать в Киев, так как там и работа и клиенты для бизнеса. А если вы прописаны по месту рождения, а квартира съемная, то надо просить хазяина о разрешении взять адрес как юрадрес (что вряд ли будет разрешено), а если же зарегистрируетесь по месту прописки, то надо будет отчетност в том же населенном пункте сдавать, а это дорого обойдется
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Уведомить регулирующий орган это самое простое -минимум бумаг, всё сделают в лучшем виде. Самая сложность - это уведомить банки о смене реквизитов, ведь они должны поменять у себя все данные, уведомить всех партнёров чтобы тоже поменяли. Договориться по старому адресу что корреспонденцию и письма, направленные вам как-то фильтровали, копили и передавали. Так что это тоже хлопотное и немного затратное дело.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Поймите тут немногое другое. Если вы вовремя проинформировали налоговые и контролирующие органы. То к вам в последствии будет минимум претензий. Про банкам вообще нет никакой информации, как был у вас расчетный счет так он и остался. В банк вы сможете подойти в самый последний момент, то есть когда будите закрывать свой расчетный счет. в этом направлении просто не вижу проблем.
     
  18. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я тут вообще не вижу проблемы. Разве у многих огранизаций в наше время совпадает юридический и фактический адрес? Есть же понятие "фактического адреса", котрый вы тоже всюду прописываете, и вам туда шлется вся бумажная документация. Поэтому, если вы меняете юрадрес, то это получается чисто бюрократическая процедура. Вы всюду подаете заявки по смене согласно закона, или ваш юрист это делает. У кого юриста нет в штате (это дорого), то наверняка есть юридическая комапния, которая время от времмени по потребности вас недогрого обслуживает. Юрист шлет бумаги по нужным инстанциям, а вы себе преспокойно на фактическом адресе находитесь и он нигде не меняется, и комапния не испытывает ниаких неудобств, даже временных.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы знаете, сейчас контролирующие органы очень внимательно отслеживают все компании. Но просто не может производство быть зарегистрировано в коммунальной квартире. Такая ситуация была раньше на потоке. По этому, сейчас реальный адрес должен совпадать с местом регистрации. Есть небольшие отклонения от этого, но именно небольшие. Юрист кстати ни чем не может помочь, в выборе юридического адреса.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На самом деле, многие мелкие фирмы регистрируются в квартирах первых этажей, и их никто не контролирует, а потом, фирмы однодневки через три месяца закрываются, меняют название фирмы, и переезжают по другому адресу, и сколько таких случаев в Москве, поэтому основная проблема в том, что фирма открылась, зарегистрировалась по указанному адресу, а потом бесследно исчезла.