1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Форумчане используют никсмани, как транзитную систему для вывода средств с форума. Это понятно. Но если ли другие пользователи, которые используют как альтернативу WM или ЯД, КИВИ? Эти системы более придирчивы к идентификации, а значит, по определению не могу быть конкурентными. Осталась Perfect, как единственный конкурент. Они очень похожи, обе не имеют 3D защиты, а переводы подтверждаются через e-mail.
     
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    А с Никс Мани можно переводить деньги на другие кошельки?
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, можно сразу же поменять на Перфект Мани и спать спокойно.
     
  4. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то не стоит забывать что платежная система никсмани еще довольно молодая и по этому через нее нет возможности осуществлять платежи на различных интернет ресурсах. Это как раз и обуславливает тот факт, что эта система используется как транзитный терминал для перевода денег в другие платежные системы через которые уже можно осуществлять различные платежи. Скорее всего по мере развития этой платежной системы ее платежные возможности повысятся и тогда пропадет необходимость использовать дополнительно вместе с ней какие либо другие платежные системы. Пока же это просто объективная необходимость.
     
    ixion нравится это.
  5. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    А на другие кошельки вроде WM можно перевести или нет и еще возможен ли перевод на банковскую карточку и не взломают ли у меня её после перевода с этого кошелька?
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Можно перевести на любую платежную систему или банковскую карту, которые есть в официальном обменнике Никс Мани и в других обменниках, работающих с этой платежной системой.
    Если у человека пропали деньги с кошелька Никс Мани то скорее всего по одной из этих причин:
    1. либо мошенники нашли уязвимость в системе защиты ЭПС или пользователь подхватил на свой компьютер трояна
    2. либо в платежной системе произошел какой-то сбой и деньги списались с кошелька.
     
  7. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну проблема в том что эти деньги он уже не сможет получить обратно ,ведь так!?
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня к платежной системе Никс Мани никаких нареканий нет. Вообще сама платежка во многом мне напоминает платежную систему Перфект Мани (анонимность, проверка транзакций и входа в лк через Емайл). Только вот есть одна единственная проблема с проверкой через смс - не приходит пароль на мой мобильный телефон.
     
    olgaa нравится это.
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я после Вашей истории сразу деньги вывел и теперь не собираюсь хранить заработанное. На самом деле, думаю разницы нет подтверждение ставить на почту или телефон...будут ведь менять адреса и вы всё-равно не узнаете о выводе. И как я понял, техподдержка - как роботы, "у нас всё хорошо, вы сами".
     
    ixion нравится это.
  10. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Работа тех поддержки Nixmoney - это вообще отдельный разговор. Люди просто не хотят работать на благо пользователям. Мало того, что около суток выясняла с ними куда делись деньги, так они даже не соизволил ответить на мой последний вопрос, что делать дальше в данной ситуации, просто пропали.
     
    ixion нравится это.
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Не ну если такое творится, то конечно нужно не держать на их кошельках свои средства, а сразу их выводить после поступления. Но так как с этой ЭПС, работаю довольно таки не долго, то и проблем еще не было, да и надеюсь что с такими и не столкнусь, просто не хотелось бы на практике портить свое мнение об этом сервисе. Но запросы в поддержку у меня как то быстро прошли, может потому что, я новый клиент был и мне нужно было с ними связаться. Но кога деньги приходят, то у меня как на почту так и смс приходит, с этим не было пока опозданий или и вовсе отсутствия смс.
     
  12. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Это плата за работу с анонимными платежными системами. Как говорится, сами виноваты. Либо использовали "пароль как везде", либо попались на удочку и мошенники по ссылке выудили куки, либо банально - пароль был прост, но в любом случае, какая вина ЭПС? Не она ведь деньги украла. Просто, Вы не уследили.
    А факт отсутствия арбитража и следственной комиссии, как у привычных Яндекс Деньги или WebMoney - это плата за полную анонимность. Тут, у нас даже фамилию не спросят.
     
  13. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Что то Вы тут развели с этой пропажей.

    Vialaia, есть ли транзакция в истории платежей по списанию суммы, или она просто взяла испарилась? Какие то доказательства есть? А то какая то антиреклама без доказательств получается. У меня месяцами там висят деньги и всё хорошо.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ирбис , так вроде в чате уже давно разобрались с тем случаем. Пропажа всего 10 долларов и скорее всего просто кто-то взломал почту Vialaia и вывел эти деньги на кошелек Киви. Сама платежка Никс Мани к этому не имеет никакого отношения. Во-первых сумма мизерная для такой серьезной ЭПС и она не будет себя так глупо компрометировать, а во-вторых у Vialaia не стояла проверка через СМС-пароль, а только через почту, что в разы уменьшает безопасность пользования платежкой.
    С Nixmoney уже работаю более месяца и за все это время у меня не было никаких нареканий к платежной системе, разве что только белорусский номер проверка через смс-пароли системы не поддерживает.
     
  15. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Есть и транзакция и переписка с службой поддержки. Я ничего не разводила. Просто написала свой отзыв о работе системы.
    NIXEXCHANGE
    > U28914701114220
    API#368080Баланс: 0.01
    ИСХОДЯЩИЙ ПЛАТЕЖ
    #512631
    13.01.2016 05:32 (+0100)
    U27784903423103
    11.94 USD
    КОМИССИЯ:0.05
    А вот последнее письмо:
    Уважаемый(ая) Виктория Цвелая,
    Вас приветствует служба технической поддержки NixMoney.

    Нет вывели на другие реквизиты.

    Обмен #368080 завершен.


    Персональные данные:
    E-Mail: Glupsi@yandex.ru
    Контактный телефон: +79054262609

    Отдаете (счет отправителя) NixMoney:
    Номер счета: U27784903423103
    Отдаете: 11.94 USD

    Отдаете (счет получателя) NixMoney:
    Номер счета: U28914701114220

    Получаете QIWI Wallet:
    Номер счета: +79054262609
    Получаете: 873.41 RUB

    С уважением, Сергей.

    --
    NixMoney support team.
    Email: support@nixmoney.com - Web: http://www.nixmoney.com/
    --
    Сама переписка состоит минимум из 5 писем, они в принципе то и не сильно вникают в мою проблему. Ответ о том куда же все таки пропали мои деньги получила только на следующий день. До этого же было предоставлено куча ненужной информации.
    --- Пост объединили, янв 22, 2016 ---
    Кстати ничего не изменилось после установки смс-уведомлений. Возможно украинские номера тоже не поддерживает?!!
     
    ixion нравится это.
  16. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Vialaia, Вам дали маршруты Ваших средств, такое ВМ не даст Вам без санкции суда лил ФСБ. Можете начать процесс взыскания через суд с такими данными.
     
    ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    а есть ли смысл подавать в суд при потере 11 дол?))
     
  18. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все поддерживается, мне когда на эту эпс пришли деньги то сразу смс пришла, так бы наверное не скоро ее открыл, а тут оп и приятная новость на телефон пришла. Так что в Украинские номера телефоном так же просачиваются никсмановские смс сообщения.А вот то, каким образом получилось так что у вас с кошелька вашей эпс сняли деньги, вот тут нужно и подумать. Может кто то из знакомых, знал ваши реквизиты, и без вашего ведома вывел, или где то в куках, в браузере сохранились ваши пароли и данные, что тоже может повлечь к такому неприятному инциденту. Программ шпионов хватает сейчас.
     
  19. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    не думаю. Хотя тут больше от принципиальности человека зависит.
     
    ixion нравится это.
  20. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Конечно в этом и моя вина тоже. Больше была недовольна изначальным отношением сервиса ко мне как к их клиенту. Сегодня же они изменили мое мнение в лучшую сторону: ребята исправляются - молодцы. Теперь при выводе денег лично позвонили и уточнили о переводе. Так и сотрудничать можно!