1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Меня наоборот радует, что нет никаких смс на телефон. А пароля на почту вполне достаточно, на перфект мани ведь точно также, только там при смена айпи отправляют пин-код. Если у вас почту взламывают, то вам и почту не стоит иметь в таком случае ;) Но в реальности, чтобы взломать почту нужен серьезный труд, ради даже 1000 баксов этого нормальный взломер делать не будет.
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да не думаю что хакер откажется от такого предложения, за 1000 долларов вам взломают не одну почту, а десятки. Пока попробуем пообщаться на форуме, получить первую выплату на счет Никс Мани и вот потом после вывода этих средств на Яндекс Деньги я уже могу судить о надежности платежной системы и о удобстве совершения платежей. Пока говорить об этом действительно рано.
     
  3. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Я так понимаю что в любом случае нужно будет регистрировать кошелек, дыбы вывести денежку, я потом почитаю, но у меня вопрос быстрый и на вскидку, какре ограничение на ввод вывод перевод, есть ли он вообще, или без лимит.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так процесс решистрации проходит буквально за пару минут. Я честно вам скажу зарегался за три минуты и на этом все. Потом пообщался на форуме, заработал свои первые 5 долларов и тут же вывел их на НиксМани. Вывод занял от 10 до 30 минут, но вот дальше начались проблемы. Официальный обменник платежки меняет на яндекс деньги только начиная от 20 долларов, а те обменники с которыми я раньше работал и которые имеют данное направление обмена меняют от 10 долларов и выше.
     
  5. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Скажите а на карту сбербанка какой алгоритм, в смысле процесс должен быть? нужно куда то переводить менять что то на что то... Или можно сразу на карту на прямую.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Насчет карыт Сбербанка ничего внятного вам сказать не могу, как и насчет вывода на другие платежные системы, т.к. сам еще не выводил. На данный момент я успел только ознакомиться с условиями платежных систем, с тем что минимальные суммы для вывода с Никс Мани находятся на уровне 10-20 долларов. Кстати, не понимаю почему платежка не имеет верификации и многие называют ее анонимной, когда на самом сайте компании высвечивется фамилия и имя клиента. У того же Биткойна такого нет.
     
  7. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Интересно а какой регулятор контролирует этот сервис, и кто гарантирует что этот кошелек завтра не закроется, да но верификация данных обычно более глубокая, ксерокопия паспорта и т.п. а так маша, коля... Как там узнаешь он это или сосед. Значит опыта до конца еще нет, ну буду ждать ваших коментов, мне еще далеко до вывода. Потом скажите как оно все таки работает. И как там меняется все... Я посмотрел расценки на переводы, разность огромная, по курсу...
     
    ixion нравится это.
  8. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Так вроде Админ говорил, что эта платежка как раз быстро выводит на карту, скорей всего там все повязана на Виза и МастерКард, в таком случае вам просто нужно будет ввести номер карты и вывести. Но перед этим возможно придется отправиться в банк за реквизитами отделения Сбербанка, и другие данные тоже нужны будут. Спасибо, что предупредили про минимальную сумму обмена.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На сайте платежной системы Никс Мани не нашел вообще никакой информации о регуляторах и скорее всего никаких регуляторов нет, потому что платежка является анонимной. На сайте платежки вообще говорится что это ничто иное как криптовалюта, а следовательно ее невозможно контролировать и отследить денежные операции. Еще есть информация о сложной защите транзакций, т.е. сайт компании пытается убедить нас, пользователей, что платежка очень безопасная и кража средств со счета исключена.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я тоже хотела бы выводить деньги с платежного сервиса напрямую, на карту банка. Интересует вопрос - можно ли выводить с НиксМани на неименную карту, то есть по номеру карты банка? Или же обязательно карта должна быть именной? Хотя мне тоже непонятно, как платежный сервис может знать имя клиента, если в платежке требуется ввести самостоятельно имя, фамилию и отчество при заказе на вывод. Я выводила вчера 5 долларов на Киви-кошелек, так как только туда можно вывести суммы небольшие, менее 10 долларов - так там требовалось ввести помимо номера киви, еще и номер телефона для связи, ФИО - поэтому видно платежный сервис сам не определяет имя клиента.
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я когда-то менял через официальный обменник NixMoney. Перфект мани на киви. Обмен занял около получаса. Ну то есть деньги пришли на киви через полчаса. А тут я правильно понял, что с самих NixMoney можно вывести деньги только если минимум 15 долларов будет? Вообще какая-то необычная система, нет привычных как в киви или яндексе "вывести" и "пополнить".
     
  12. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Это как Вы сможете оценить надежность платежки с помощью одного перевода на другую ЭПС
    На разные платежки разная минимальная сумма для обмена. Для Perfect Money например 5 долларов минимум, для выводу на карту - 10 долларов
     
    Milashmi нравится это.
  13. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    писать в обменник
    доступна, но только по средствам чеков
     
    Milashmi нравится это.
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
  15. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Ну, а Вы видите ее на сайте? Пока нет
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А как вы еще советуете проверять надежность платежной системы?! Сейчас столько платежек в инете, что глаза разбегаются и первым делом при работе ЭПС я проверяю ее платежеспособность, т.е. вывожу средства с малознакомой платежки на мою постоянную, в данном случае с Никс Мани на Яндекс Деньги.
     
    aptyp67 нравится это.
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Малые суммы всегда обрабатываются в полуавтомате, даже если ЭПС неплатежеспособна они до конца переводят малые платежи, чтобы сдерживать панику.
    Это никоим образом не касается никс мани на данном этапе, но скажу наверняка: риск при работе с молодыми ЭПС будет всегда. Если ворочаете крупные суммы, которые не имеете шанса потерять, придется работать только с проверенными годами и тысячами операций.
     
    ixion нравится это.
  18. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Так Вы определитесь платежеспособность или надежность? Две огромные разницы
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Согласен, чтобы понять надежна ли платежная система Никс Мани нужно провести ряд переводов крупных сумм, но если посмотреть на минимальные суммы к обмены всех элетронных обменников которые работают с данной ЭПС, то тут уже о малых суммах и речи нет. Никто вам не обменяет ни 1, ни 5 долларов. Самая малая сумма на обмен одного электронного обменника составляет 10 долларов, а вот в официальном обменнике Никс Мани порог входа на обмен составляет вообще 20 долларов.
    --- Пост объединили, дек 12, 2015 ---
    Для меня это два неотъемлемых показателя ЭПС, я их не разделяю
     
    Milashmi нравится это.
  20. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    ixion, не надоело акцентировать внимание еще на это? Например что бы обменять Qiwi на те же Яндекс Деньги некоторые обменник запрашивают минимальную сумму 1 000 рублей уже все привыкли, так и здесь кто пользуется Никсмани привыкнут к их минимальным суммам. Большая часть обсуждения только и сводится к минимальной сумме обмена на другие ЭПС. А надежность - это уровень защиты Ваших данных в системе.