1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. Карни

    Карни Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Это касается не только данной платежгой системы.Двойники есть у многих платежных систем брокеров и даже банков.Мошенников пытающихся поживиться в интернете с помощью фишинга и других ухищрений предостаточно.Для них главное выудить любую информацию о пользователе чтобы потом пытаться взламывать аккаунты м электронную почту.Лучше лишний раз перестраховаться чем как говориться где то что то не доглядеть.
     
  2. Denis NixMoney

    Denis NixMoney Представитель NixMoney Официальный Представитель

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    [​IMG] Внимание! Внимание! [​IMG][​IMG][​IMG]

    NixMoney проводит конкурс в социальной сети facebook [​IMG][​IMG]

    [​IMG] Победители конкурса получат белоснежные кепки и футболки с символикой NixMoney [​IMG]

    Условия довольно просты:
    1) Нажать "Нравится " странице NixMoney [​IMG]
    2) Поделиться у себя на странице [​IMG]
    3) Оставьте в комментариях "Участвую вместе с #NixMoney"

    [​IMG]Ссылка на конкурс - goo.gl/dSQL9L

    [​IMG]Ссылка на профиль - www.facebook.com/nixmoney.joinus

    [​IMG]
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а что тут страховаться? Если вы сделали закладку в браузере на электронную платежную систему Никс мани то на двойник сайта вас точно уж не перекинет. Да и попробуйте в гугле ещё найти сайт двойник этой электронной платежной системы, он явно будет слабенький и даже в топ 50 не попадет, а рейтинг его слабый, так что до него вы не долистаете уж точно. В конце концов название сравните, домен, он не сложнозапоминающийся.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У двойника однозначно не будет такой защиты на вход как у официального ресурса. Даже если вас каким-то случайным образом перебросило на сайт-двойник или вы не увидели название домена визуально, ориентируйтесь по системе защиты. Она не будет совпадать. Плюс пин-коды на вход должны обязательно на вашу почту прийти. А на двойнике такого не будет, код не придет. Это и должно насторожить. Во всяком случае, мне на двойник не приходилось ни разу попадать.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне никакие пинкоды на электронную почту от электронной платежной системы Никс мани не приходят, возможно по тому что захожу с телефона на сайт. Защиту можно поставить и идентичную, тут ничего сложного нету, интерфейс сайта тоже можно подделать что бы дубликат был один в один, капчи в том числе можно сделать точно такие же. Я видел сайты двойники, но не двойники электронной платежной системы вэб мани, их действительно сложно на вид отличить, но поисковик их не выдает в первых строчках, двойник не модет быть в поиске выше оригинального сайта. Тем не менее за никс мани так сильно не переживаю, эта платежка у меня давным давно в закладках сохранена и в поиске вбивать каждый раз ее нету нужды.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если просто заходить на сайт, то возможно и нет. Иногда при смене Ай-Пи адреса требуется подтверждение, что это я вошел в свой кабинет, а не сторонний дяденька. В этом подтверждение должно быть обязательно.
    А вот когда вы совершаете транзакции, то здесь срабатывает защита. У меня внизу справа всегда есть оповещение, я вижу свой код, даже не входя на почту. А вот повторный код уже не видно и нужно активировать ящик. Ну, у меня пока такая система входов. Потому я точно знаю, что использую официальный источник Никса, а не "близнеца". Возможно, в будущем систему усовершенствуют.
    Также вижу, что уже многие обменники наполнятся резервами и принимают ЭПС как основную, что радует.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У меня всегда приходить пин-код и не важно с компьютера, планшета, смартфона захожу и независимо от браузера. Я так понимаю это обязательный момент при заходе в платёжную систему или при обмене nixmoney через любой обменник.
    Обменники пополняются, но лично по моему мнению они не сильно похожи на основные ЭПС.
    Я заметил что при выводе через их официальны обменник в дневное время скорость обмена до 3--х минут. На днях выводи на карту Сбербанка - процесс вывода с момента подтверждения транзакции составил всего 80 секунд. Реальная оперативность.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не сказал бы что обменники особо наполняются на обмен валюты электронной платежной системы Никс мани. Доллары давать за доллары Никс мани мало кто хочет, там в резервах если и бывает один два обменника с лимитом в 200-300 долларов то уже хорошо. Что касательно рубля, то на сколько я помню по весне у никсэксчейнджа были лимиты в 30-50 тысяч рублей в хорошие дни, в плохие дни и 700 рублей не было, то есть они по многу не меняют как я понял. Конечно они пополняются часто, но на некоторые электронные платежные системы доллары с Никс мани не вывести, если сумма превышает 100 долларов, даже используя все обменные пункты которые выдаёт бэстчейндж.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Имелось ввиду, что многие обменники начали использовать Никсы наровне с остальными как ВМ или ЯД. Ранее такого не было. Приходилось искать. Хотя и есть официальный обменник при Никсах.
    На счет обмена. Утром наблюдаются некоторые задержки. Было раз, целый час ожидал. Но этот ноннсенс. В остальном, в течении пяти минут и деньги на карте. По другим направлениям не знаю, не выводил никогда. Но работают оперативно!
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сейчас лимиты за одну-две стони тысяч рублей по большинству популярных направлений и пополняются оперативно. Можно выводить и приличные суммы. я самое большое около 10 тысяч рублей через них менял и нормально отработали, не сказали что много - это обычная думаю для них сумма.
    Видимо оператор отлучился по своим делам - вот и заминка.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вы доллары на рубли меняли, конечно на доллары спрос по сильнее будет.

    За одну две сотни тысяч, это нормально для электронной платежной системы, которая существует чуть больше чем 4 года. Видимо владельцы обменников не рискуют покупать больше 4000 долларов никсмани. Знаю что вэб мани и миллионами долларов принимали некоторые обменники, представьте какой уровень доверия? И это внутри СНГ такие транзикации проводились.
    Пинкод приходит для подтверждения обмена никсов через никсэксчейндж, при входе мне ни разу ничего не приходило, ввёл пароль, ввёл логин, капчу и все готово. На других обменниках пинкоды отсутствуют, из тех что мне попадались, кроме никсэксчейнджа.
    Вы выводите на сразу на визу с никсмани деньги, или на другую эпс и если на пластиковую карту, то какая комиссия у обменника? Знаю что курсы по рублю ещё нормальные там, а по доллару многовато берут.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А капча то у NxMoney откуда появилась для авторизации? :eek: С самого начала так у вас? Если не секрет, поделитесь пожалуйста принтсрином. У меня после ввода логина, пароля, текстового поля появляется введение пин-кода, который приходит на почту и не важно с какого устройства я захожу в ЭПС:
     

    Вложения:

  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    :) Так текстовое поле и есть капча, вы что не знали? Или вы про другое какое-то текстовое поле... У меня после заполнения трёх колонок сайт перекидывается в личный кабинет, никаких пинкодов у меня не было никогда и нету. Получается мой кошелёк в электронной платежной системе Никс мани менее защищен чем у других походу. Наверное по тому что захожу с мобильного устройства, через компьютер даже и не пробовал никогда.

    Вот скрин с капчей, последняя третья колонка.
    Screenshot_2016-08-25-17-49-20.png
    У всех так должно быть...
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Только что зашел со своего телефона - у меня запросил пин-код. То что текстовое поле капча - ну пусть будет капчей текстовой. У меня кстати не более 10 вариантов этой капчи в последнее время бывало :)
    Короче я всё понял - у вас в настройках видимо не стоит запрашивать пин-код. Рекомендую поставить для безопасности.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я Никсмани меняю на гривны. Т.е. вывод с оф.счета на карту Привата. На счет комиссии не знаю, никогда не смотрел. Мне достаточно, что курс обмена нормальный, меня устраивает и что транзакции проводятся оперативно. Другое направление не использую, посоветовать ничего не могу.
    На счет входа в кабинет. Да, так у всех. Иначе быть и не может. Ввод логина/почты, пароль и пин-код, который присылается сразу на почту. Плюс ввод капчи, для профилактики так сказать... Что вы - не робот.
     
    radio нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не может быть что не больше 10 вариантов капчи вам выпадает, у меня за все время что есть счёт в электронной платежной системе никсмани капча ни разу не повторилась, возможно там и миллион комбинаций, а иначе уже боты бы ломали личные кабинеты в электронной платежной системе никсмани. С одной стороны хочется поставить пинкод, если его можно конечно поставить, а с другой стороны не охота, так как это затягивает процесс доступа к платежке. Но все же, поставлю пожалуй, не знал что он изначально был.
     
  17. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Из личного опыта скажу - уровень защиты у никсов на высоте!
    Рекомендую включать авторизацию через смс. Даже в случае взлома через почту, на телефон придет смс при попытке войти.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Если захотят вскрыть кошелек и увести денежки, то это сделают (хоть с смс хоть без смс), но но данной платежной системе встречал только один отзыв с кражей денег у одной нашей форумчанки. Больше не встречал. Поэтому предпочитаю долго не хранить на кошельках средства (даже небольшие), благо вывести не сложно.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так если у кого-то случилась пропажа средств с личного счета, то всегда можно обратиться в службу поддержки и решить вопрос оперативно. Тем более, что все транзакции видны в личном кабинете. На какой счет была переведена такая-то сумма без ведома владельца. Во всяком случае, если это были единичные случаи, то, скорее всего, по вине самого владельца кошелька. Не туда отправил и вышел ноль.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Есть разные службы поддержки и не все идут на контакт с лозунгом типа сам виноват и разбирайся сам как владелец кошелька. У Никсмани вроде адекватная поддержка, но девушке не смогли помочь - но это реально частный случай. Поддержка одновременно должна и верить и подозревать пожаловавшегося владельца кошелька - презумпция невиновности не всегда подходит :)