1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кредитное плечо и маржинальная торговля

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 14, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. galina

    galina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    К моему великому убеждения (я точно выиграю, ведь у меня 7 ощущение открытое) в первый раз я была победителем с кредитным плечом 1: 500. Мне просто повезло. Игра на форекс длинный и долгий процесс обучения на своих ошибках. И начинать нужно конечно с кредитного плеча это 100%. Простой пример, представьте Вы поднимаете 1кг картофеля - 1: 100, и Вы поднимаете мешок картошки - 1: 500, который в итоге выпадает из Ваших рук. Да, да это то о чем вы подумали.:(
     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Многие люди не соблюдают ММ и поэтому сливают счета. это не говорит о том что они как раз имеют какие то проблемы. я там понимаю. что это как раз ДЦ умело пользуется, давая возможность людям ставить максимальное плечо и те быстро сливают счет, бывает и в течении нескольких дней. А то что не могут перестроится видимо человеческая слабость, все же построено в форексе на психологии, вот видимо как раз человек думает что плечто ему помогает большое. а в реальности получается что это заблуждение.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Когда торгуешь на счету с максимальным торговым плечом (1 к 1000) начинаешь открывать кучу ордеров по различным валютным парам, не учитывая одного- все (или почти все) валютные пары коррелируют между собой и неожиданное сильное движение по одной валютной паре приведет к таким же движениям остальных. Т.е. если практически все ваши ордера торгуются на понижения доллара, то в таком случае вы можете получить огромный минус. Именно этим и опасно максимальное кредитное плечо.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    В том то все и дело, когда человек торгует на депозите с большим плечом, такое получается что он не хочет контролировать себя и свои действия , потому что почти всегда. когда у человека открыто много ордеров и получается нарушаются правила торговли и не соблюдается ММ, и когда еще все пары открыты,которые коррелирируют между собой. хотя если последнее будет и обратное, не всегда это спасет депозит от слива. Так что надо уже торговать менее агрессивно, это поможет сохранить его от слива.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Обычно говорят что на торговом счету с большим кредитным плечом торгуют преимущественно опытные трейдеры, которые умеют пользоваться локированием, усреднением, сетками и умело используют мартингейла. Ведь если кредитное плечо будет малым, все выше перечисленное не будет доступно вам, особенно если вы работаете интрадей преимущественно крупным лотом. Когда на счету есть достаточное количества маржи даже при большом количестве убыточных сделок трейдер может открывать новые ордера и выводить торговый счет в плюс.
     
  6. Perfomens

    Perfomens Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я всегда выбираю максимальное плечо, но расчёт мани менеджмента всегда провожу с помощью лота, и это мне не мешает торговать консервативно. А если у кого не выдерживают нервы и эмоции прут через край, то тому надо выбирать минимальное плечо, чтобы залпом не слить весь депозит.
     
    ixion нравится это.
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я понимаю еще скажем если торгует опытный трейдер и ставит максимальное плечо, но не использует все резервы счета, а торгует лотом,рассчитанным по ММ , тогда еще куда не шло, можно такое понять, но с другой стороны с кем общался из опытных, не видел что бы ставили и использовали максимальное плечо, это просто дразнить себя. В любом случае,максимальное плечо ставят трейдеры которые используют разгон своего депозита. я так понимаю, кто хочет и спокойно торгует, не думаю что будут использовать именно максимальное плечо. И еще у каждого трейдера должно быть в первую очередь сохранить, а потом уже заработать, если нет депозита, нет и дохода.
     
  8. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Начнем с того, что максимальное плечо не доступно для крупных игроков. У каждого брокера по разному, но в целом: если у Вас до 1000$, то плечо до 1:1000. Если более - то до 1:500 и так далее, на уменьшение. Это для того, чтобы у трейдера не было возможности жахнуть по крупному, обанкротив брокера. Ну а используют крупное плечо только скальперы, которые торгуют реально большими лотами, правда, с малыми целями TP и низкими SL - в 10-15 пунктов.
     
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Не знаю где вы взяли такие правила у какого именно брокера, я открывал счет 8.5К$ и не было ограничений, поставил сначала плечо 1 к 500 и без проблем. у знакомого счет был в 20 раз больше и так же плечо 1 к 500, может мелкие брокеры и ставят такие условия. но у них и опасно будет открывать вообще счет, раз у них мало собственных средств. на счет кто использует крупное плечо, я не скажу точно, но не к чему это делать, можно и с малым плечом хорошие движения ловить и се будет нормально.
     
  10. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Больше конкретики, коллега. Какой депозит у Вашего друга и какое у него кредитное плечо? Для реально крупных депозитов (100 000$) Вы не найдете предложения и 1:200, а стандартное плечо в 1:100 будет считаться убийцей депозита. В данном случае, корректно сравнение маржинальной торговли на фондовом рынке, там тоже только крупные суммы и малые плечи. Скажите, когда у Вас 100k$ на депо, есть ли хоть один рабочий момент, чтобы Вам пригодилось плечо 1:200?
     
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    100000 и плечо 1 к 500, на инстафорекс. Это было два года назад, не сейчас, сейчас не на связи с человеком, не скажу. все торгуют по разному и на разных депозитах. не надо судить по кому то или по чему то. на счет 100К $, если по мне то не нужно и 1 к 100, а у другого может и больше стоять, это не значит что человек заходит крупным лотом, просто такое есть плечо, не обязательно его использовать.
     
  12. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    ИнстаФорекс это такая кухня, что и сравнивать не нужно.
    По поводу Вашей или чей-то торговой стратегии, которая при 100 000$ депозита будет требоваться плечо 1:200 - уже полный бред. Это всего 60 пунктов до слива при полной загрузке депозита, и 120 пунктов до слива при полной загрузке депо при плече 1:100. Когда депозит 100к$, то выставлять такие значения маржи - чистой воды идиотизм. Поставить можно 1:25, но торговать всё равно загрузкой депо 10-20% максимум.
     
    Milashmi нравится это.
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Мы ведь не обсуждаем форекс брокеров, а говорим про плечо, если был вопрос, есть и ответ, где кухня а где нет, это в другой теме. не понял я по поводу плечо 1 к 200 и депозита 100 К$,какая полная загрузка депозита. про что вы вообще пишите, не пойму, почему именно 60 пунктов до слива, про какой лот вообще идет речь. Вообще какая разница плечо, и по правилам загрузка депозита на сделку должна быть 3-5 %, а не 20%, это уже много, вы хоть сами то посчитайте лот, и какая будет прибыль или убыток при таком депозите.
     
  14. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Про ИнстаФорекс, эту кухню, я написал в 2 раза слов меньше Вашего.
    Кредитно плечо при больших суммах депозита могут давать только начинающие брокеры (верно подмечено) или настоящие кухни, чтобы быстрее слиться трейдеру. Уважающий себя брокер не сможет при 100 000$ депо выдать и 1:100 плечо, ведь что если трейдер жахнит и потребует свою прибыль 200-300% за раз? Придется закрываться.
    Про загрузку депозита: я пытался выяснить, зачем трейдеру при депозите 100к может понадобиться плечо 1:200, 1:100 или даже 1:50? Я не могу себе представить столь агрессивных сделок, чтобы маржи не хватило.
     
    Milashmi нравится это.
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    У какого конкретно брокера вы видели что стоит запрет на большое плечо, подскажите. интересно посмотреть, я такого вообще не видел ни у одного брокера, сначала открываешь счет, а потом переводишь деньги и плечо на счете уже будет стоять. Позже конечно могут ввести ограничение. но как это увидеть, вы уже пробовали это или догадались. На счет торговли если у трейдера на счету находится 100000$ и плечо скажем 1 к 500, это не значит что человек просто будет сидеть и открывать большие ордера. можно и спокойно торговать.
     
  16. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    У всех брокеров стоят ограничения на кредитное плечо в зависимости от крупного размера депозита.
    Вы бы сначала поинтересовались лично у своего брокера, прежде, чем писать.
    Примеры:
    ФрешФорекс - до 200$ - плечо 1:25-1:1000, до 400$ - плечо 1:25-1:500, до 2000$ - плечо 1:25-1:200
    ФорекКлаб (более серьёзные объемы) - менее 5 млн. рублей на депозите - плечо 1:200, 5-10 млн. рублей - макс. плечо 1:100, 10-20 млн рублей - макс. плечо 1:20, более 20 млн. рублей - макс плечо 1:5.
    Другие примеры не выписывал, мне кажется, у Вас тоже работает Google. Изучайте.
     
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Когда будет у меня крупный депозит, вот тогда и буду интересоваться у брокера, сколько мне можно максимальное взять процентов по счету. Я все таки не сторонник большого плеча, так что думаю даже при наличии большого депозита не буду брать большие плечи. Я и так вижу , что на форексе реально зарабатывать, не надо здесь супер большие плечи, сидеть и ждать одну сделку, можно и так работать, но думаю потом и брокер скажет, что так нельзя торговать и просто не выплатит всю прибыль по сделке. хотя возможно это и будет не правильно.
     
  18. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Вот именно инстафорекс к примеру ограничивает плечо после депозита в 1000 долларов.

    Ну так написали же: При плече 200 и полной загрузке депозита.

    Как это какая разница какое плечо? Вы откуда вообще значения загрузки берете? Так уж принято что загрузку приводят вместе с установленным на счете плечом. Иначе эти цифры с процентами вообще ничего не значат.
     
  19. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Если чисто теоретически, то слив депозита не зависит от размера торгового плеча, ну скажем так, плечо дает возможность торговать повышенным лотом, но не заставляет это делать, это уже выбор трейдера, но с учетом того, что торговля на форекс очень эмоциональной может быть, то есть трейдер легко может поддаться азарту и если изначально он не планирует нарушать манименеджмент, то действительно нет никакого смысла брать громадные плечи, сейчас уже и 1 к 2000 видел, совсем немыслимо, где можно применить подобное плечо. Я бы новичкам вообще не рекомендовал плечо больше чем 1 к 50, тем более что там по новому российскому законодательству вроде больше плечи хотели вообще запретить.
     
  20. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Центробанк как вроде хочет пойти еще дальше и ограничить максимальное плечо значением 1:25. Только толку от этого? Ну если кому принципиально надо слить, они все равно сольют, пусть и не за минуты как сейчас это некоторые делают. К тому же и на фьючерсах уже тогда будет сравнимый эффект плеча. А кому надо как можно быстрее проиграться, они перейдут на бинарные опционы.
     
Статус темы:
Закрыта.