1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Компания АвтоВАЗ демонстрирует колоссальные убытки

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, май 11, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А мне кажется, такие убытки компания несет из-за того, что наши автомобили уже давно не выдерживают никакой конкуренции с иномарками. Они и раньше-то идеальными не были, а сейчас есть с чем сравнивать, поскольку иномарки у многих имеются. Да и кризис сейчас в стране, покупательская способность только падает, не растет вообще . Так что не удивительно.
     
    radio нравится это.
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да ничего мне не угодно, обоснуйте свой срок, почему именно 30 лет или 25?
    По вашему присутствие в России представительств почти всех известных мировых автомобильных брендов это маленькая конкуренция?
    Вы же только что написали, что конкуренция у АвтоВАЗа маленькая?
    А почему он будет снижать своё производство, а не развивать его чтобы оставаться конкурентноспособным?
    Так в ней вообще ничего не учтено, не представлено никаких аргументов и фактов, только ваши размышления.
     
    Софья нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Реально не удивительно, можно и дальше говорить что это всего лишь шаг назад что бы разгон набрать, но в текущих реалиях оно не поможет. Нужно идти в ногу со временем, что бы спрос на продукцию не падал, а так, делают как делали, лишь бы что бы было. Клиенты разумеется есть, государство главный покупатель этих авто, возможно оно и покрывает убытки компании, что бы та не свернулась. Есть масса примеров с убыточными гос учреждениями, убытки которых покрываются из бюджета страны.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Докажите фактами, цифрами, статистическими исследованиями.
    Прекрасно они выдерживают конкуренцию. Для своего ценового диапазона - более чем. В стране десятки конкурирующих с Автовазом компаний, продукцию которых тоже покупают в то время, когда она, да, не выдерживает никакой конкуренции с АвтоВазом. Я даже названий этих компаний не буду перечислять, потому что их никто не знает. Рынок есть рынок. Каждый волен покупать, что ему вздумается. А Автоваз, уже сто раз писала, у него идут расходы на разработку и внедрение новых моделей.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Во первых вы требуете информацию, которая является конфиденциальной. Даже работники предприятия подписывают договор о не разглашении такой информации, это под судебное дело. Придите в любой магазин и попросите у них данные по объему продаж, вам конечно же все расскажут. Но а так, если вам скажут цифру, которую вы будете оспаривать, по тому как найдете другую, которая вас больше устраивает, ту и будете принимать за реальную, но это ничего не поменяет. А соревноваться информационными источниками, что вы так любите, не актуально, ведь в противовес всему идет то что во вторых, во вторых, это не кот в мешке, люди знают что это за продукт и выбирают его из крайностей, в связи с нехваткой средств. У меня, к примеру, возможностей было взять б/у весту достаточно, но зачем выбрасывать деньги на ветер, если брать машину, то нормальную, немецкую к примеру. Так же само и к технике отношусь, незачем брать к примеру комп, на который хватает, лучше подождать и взять хороший, или уже собирать его по частям, или вообще не брать ничего.
    Да, конкуренция не сильная, к тому же конкурентный продукт собирают у нас, следовательно, качество отличается от оригинального. Но а когда откроют заводы по производству авто, тогда увидите разницу, будут сами производить и сами же собирать, качество будет заметнее. Ну какие вам тут факты привести? Конкурировать, как? Если все инженеры и создатели, не криворукие, выкупленны давным давно и работают за хорошую зарплату зарубежом. Или и тут вам факты подавай, имена, должности, заработную плату? Уж не поленитесь, загуглите, поинтересуйтесь. Работники всех сфер перебераются туда, как и 15-20 лет тому назад, айти програмисты, инженеры, химики, строители и многие многие другие.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Из крайностей ходят пешком или покупают старье. А сотни тысяч довольных покупателей по стране и за ее пределами - вполне себе подтверждение того, что Вазовские автомобили вполне отвечают ожиданиям покупателей и устраивают их. Так что хватит уже.
    А факты, цифры и статистические исследования, которые я предлагаю предъявить своим оппонентам в подтверждение истинности их надуманных негативных высказываний, не являются секретными, не придумывайте. Просто их нет, этих реальных фактов, что якобы вазовские машины прямо вот хуже всех остальных существующих в природе, как вы тут настойчиво выставляете.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Уж прям сотни тысяч довольных, такого количества довольных в принципе не встретить. даже на немецком авто, со всем тем что вокруг тут. Но а довольны сами знаете кто, тот кто меняет машины раз в квартал и каждая новая лучше и дороже предидущей, да и то, не факт что они всем довольны на столько что бы нахваливать свое средство передвижение, ведь это всего лишь средство передвижения, да хорошее, да дорогое. Но а тот кто копил пол жизни на ладу и наконец таки ее купил с салона, тот конечно будет ее защищать всюду при первой возможности. Но а что, в деревне новой лошади селяне довольны и перед соседом хвастаются, мол смотри, у моего коня зубы то лучше.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас выше в ветке есть информация, почитайте, если подзабыли. Даже немцы покупают наши Лады и очень при этом довольны. Было даже интервью с немецким покупателем, от них раздаются только восторженные отзывы.
    Вот шведский рекламный ролик

    Вот наши Лады в Германии. Что-то я не вижу недовольства на лицах
    Но ведь просто повторять избитые стереотипы гораздо проще, не так ли?
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С вами пообщаешься, в НЛО начнешь верить.
     
    Софья нравится это.
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну а вы если делаете какие-то заявления, то будьте добры подкреплять их какими-то доказательствами, а то вы делаете громкие заявления, а на поверку они оказываются голословными и не подкреплены абсолютно ни чем, кроме вашей неприязни к отечественному автопрому.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю какие вам факты нужны, в сравнение, все говорят что ролтон плохо, но находятся те, кто его годами едят и нормально все. То же самое ваз, все говорят что плохо, но и на него есть свой клиент, как не странно. Факты это частные случаи, вон у одного деда москвич с 70 годов в гараже стоит, не ломался ни разу, садись и едь что называется. А у другого лада, раздолбаная, которую он и за 70 тысяч продать не может. Хотите фактов, купите себе ездите, мне вот она и даром не нужна, а если ьы подарили, продал бы и купил нормальную добавив при этом немного денег:)
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Факты это не частные случаи, вы даже не знаете что это такое. То есть, вы сказали что АвтоВАЗ достиг потолка своего развития на 30 лет. Под этими словами я понимаю, что никаких новых моделей автомобилей 30 лет выпускаться больше не будет. И под словом факты я вас прошу просто привести источник, откуда вы эту информацию взяли, может какие-то официальные заявления руководства компании или что-то еще. Вот о чем я вас прошу, это же так просто. Но поскольку вы эту информацию придумали сами, то естественно подтвердить её не можете, вот и придумываете всякие отмазки.
    Представляете, уже шесть лет езжу.
    Ну что ж, пусть на Ладах ездят "лохи", а "нормальные пацаны" будут ходить пешком:D:D:D.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На вашем месте я бы точно такую же песню пел бы, хотя, хз, но я не на вашем месте, работа в 7 минутах от дома, офисная, машина там не пригодится мне, таксовать на ней не стал бы, брал бы просто для развлечения, но а на ладе не по развлекаешься. на прогулку выбраться можно и пешком, в гости. Насчет фактов, кто по вашему будет делать такие заявления по поводу лады, насчет того что она и так достигла своего предела? Конкуренты? Лада не конкурент ни одной машине. Но а если вам не интересно мнение людей, то зачем тогда на цепочку постов реагировать? Ведь если к примеру, у меня была бы хорошая машина, на самом деле хорошая, доказывать что она на самом деле хорошая я бы не стал, качество должно говорить само за себя. Но раз владелец считает нужным оправдывать данную продукцию, значит имеются сомнения в этом продукте, качество само за себя молчит.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Слушайте, я вам популярно объясню, кто говорит, что плохо: либералы, которые за это получают деньги на западе, что все российское ругают, и те, кто сам не умеет думать, а "кушает" то, что ему подают в информационном плане эти самые либералы.
    А я вот перед вами - реальный пользователь, который ездил и на пежо и на Ладе. Реально, Ларгус лучше. У Ваза проблемы - а у кого их нет? Они по крайней мере не клянчат милостыню, а двигаются вперед и разрабатывают новые реально классные машины в нелегких условиях. У меня парень знакомый, прикупил Весту. Видели бы вы, как он ею гордится.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Еще и политику приплели сюда. Будто лады заполняют штаты, либералы против этого нашествия невероятного чуда техники, куда деваться. Больше поверю что лада отправляет свою продукцию куда-то для съемок, что бы наши глупенькие думали, вон, смотри, на ладе уже президент Намибии рассекает, или в Германии на парковках одни лады, лады на марсе и все такое. У нас на работе тоже есть такой фанат лады, вечно с грязными руками по локоть носится, каждый день в ней ковыряется, но а толку? Да, ее можно и самому ремонтировать, но оно того не стоит, времени уходит не мало на это. Тем не менее, вы свой выбор сделали, вам на ней и ездить, не мне же в конце концов?
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если точнее, логику. Все лучше, чем ваши пустые фантазии.
    Три года езжу - ни разу ничего не ремонтировала, и мне просто смешно, когда вы мне хотите доказать, что это якобы плохая машина. Приора и Калина - последние версии тоже собраны вполне достойно, Веста - вообще конфетка. Зачем их сравнивать с топовыми немецкими моделями? Или японскими? Ясно, что там другой уровень и другая цена. Но для своей ценовой категории - они более чем отвечают требованиям. А если их напичкать всеми плюшками, что у топовых иномарок, то можно продавать вполне по такой же цене, разницы не будет. Все остальное - чисто маркетинг и финансы.
     
    radio нравится это.
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну не знаю, может вам и не нужна машина вообще никакая, но могу вам сказать по собственному опыту, что ездить даже на нелюбимой вами Ладе гораздо комфортнее чем ходить пешком.
    Вы сделали такое заявление, вот мне и интересно, откуда у вас эта информация.
    То есть по вашему, 18,6% российского рынка занимаемое Ладой и первое место в России по количеству проданных автомобилей ничего не значат? Лада отстой и все?
    Я ничего не доказываю, я лишь пытаюсь докопаться до истины сделанных вами утверждений. Но поскольку ничего внятного вы в ответ сказать не можете, то я делаю вывод что они голословные.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот, уже понимаете что качество подтягивают к цене, хотя цена, хз, пол ляма за весту. хз, дорого, все равно дорого. 250 тысяч, да, и то если из нее не уберут все то что в ней сейчас есть, в деревню к бабушке ездить вариант на ней, гостинцы привозить в город от туда, а им туда. Пустые фантазии или не пустые, не охота превратиться в того деда который спустя 40-50 лет сдувает пылинку со своего москвича в гараже. Но а если так фанатеть от одного производителя, не замечая того что вас окружает, то все придет именно к тому о чем сказал в пред идущей строчке. Если вам нравится, катайтесь на здоровье, вон, люди и велосипеду довольны и что?
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Веста вполне конкурирует с Рено логан, Киа рио и Форд Фиеста по всем характеристикам. Но клиренс у нее ,как у кроссовера, эти перечисленные иномарки - рядом с ней не стояли. По запасу топлива - она тоже впереди перечисленных конкурентов. Более вместительный бак только у Фольксваген поло. Кия Рио и все остальные уступают процентов на 20. По мощности двигателя Лада тоже опережает перечисленных из того же ценового диапазона, почему об этом никто не вспоминает? Для версии комфорт есть все то, что нужно, и что кстати не всегда есть в наличии в конкурирующих иномарках, тут все будет зависеть от цены: подушки безопасности, подогрев сидений и зеркал, аудиосистема, регулировка сидений, короче все. В то же время иномарки будут тоже комплектоваться в зависимости от начинки. То есть конкретных минусов в ВАЗовских машинах нет, кроме кем-то надуманных с определенными целями, как я уже сказала.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если все что сказано было ранее не внчтное для вас, тогда извините, вы не прихотливый человек видимо и вам легко угодить. Но я знаю цену таким деньгам, по этому не отдал бы их за ладу, собирать год или два, а если и больше, ограничивая себя во многом, после чего взять ладу? Как-то не охота. Это моё решение, так же как вашим решением было купить именно ладу.
    Вообще апполитичным человеком себя считал, не знал что выбор не в пользу лады может говорить о том, о чем вы думаете:)
     
Статус темы:
Закрыта.