1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта маэстро

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что у Моментум Виза есть так же свои недостатки, например, то, что карта неименная и в связи с этим не даёт таких возможностей как именные карты. Например, при оплате в интернете, не везде приветствуется этот параметр и много где необходимо вводить ФИО держателя. То же самое и с картой Маэстро. Она так же не даёт подобной возможности, но в остальном эта карта ничем не уступает той же Визе или Мастер кард.
     
    F-15 нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Позвольте полюбопытствовать, а чем плоха карта Маэстро для заработка в интернете? Я уже не один год все заработанные в интернете деньги вывожу именно на такую карту. Тем более, что сейчас для вывода надо просто прописывать 16 или 19 значный номер банковской карты. Возможно проблемы возникают при работе на зарубежных буксах, но я на них не работаю и по этому не в курсе тех проблем. На российском сегменте интернета проблем не встречал.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Насколько я знаю, с некоторых кошельков, например, с того же Киви то ли нельзя совсем выводить средства на Маэстро, либо это происходит слишком долго. Но к первому варианту я склоняюсь всё же больше, так как около года назад у меня возникла надобность вывести средства на карту, а под рукой была только Маэстро, и у меня с ней ничего не получилось. Пришлось тогда просить кого-то из знакомых и выводить на их карту. Вот хотя бы в этом есть минус работы с картой Маэстро в интернете.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А можно вас спросить, при чем тут карта Моментум, мы обсуждаем в этой теме карту Маэстро. Это совершенно другая тема.
    Платежи на карту Маэстро проходят моментально, у меня не было случая, чтобы платеж проходил более 1 часа. Не знаю может мне везет, но у меня все варифицировано, все подтвердежно. Я имею ввиду все личные данные. Уже не один раз писал, что работаю с этой ЭПС не один год и проблем нет.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Возможно платежи на мою карту Маэстро не приходили с Киви-кошельека именно потому, что карта не была привязана, либо не проведена сертификация. Если так, то я вообще не вижу недостатков карты Маэстро, она почти такая же, как Виза или Мастер кард, но только бесплатная. Я например, тоже никогда не пользовалась и не пользуюсь международными покупками, платежами и переводами, поэтому выгоду в Маэстро вижу прямую.
    --- Пост объединили, апр 25, 2016 ---
    Возможно платежи на мою карту Маэстро не приходили с Киви-кошельека именно потому, что карта не была привязана, либо не проведена сертификация. Если так, то я вообще не вижу недостатков карты Маэстро, она почти такая же, как Виза или Мастер кард, но только бесплатная. Я например, тоже никогда не пользовалась и не пользуюсь международными покупками, платежами и переводами, поэтому выгоду в Маэстро вижу прямую.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У меня с Маэстро последние дни уходили деньги быстро, а до адресата почему-то только на следующий день (раньше все мгновенно было). Это странно что оба владельца карт - пользователи Сбербанка, перевод осуществлялся не в выходные дни. Тот же Тинькофф мгновенно доставлял деньги на карту через сервис Card2Card.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько в курсе, перевод внутри системы Сбербанка совершается в течение 1-3 дней. это у них прописано в во внутреннем регламенте. и не надо беспокоиться. Также все платежи между банками могут проходить в такие сроки. Если хотите перевод делать быстрее то пользуйтесь обменниками. В таких случаях деньги могут вам прийти моментально, в течении нескольких минут.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Но ведь если отправлять с той же карты Маэстро деньги другому держателю карты посредством обменника, как вы говорите, тогда придётся платить комиссию, правильно я поняла? Насколько я знаю, перевод, совершаемый с карты на карту, либо с помощью терминала Сбербанк, либо в интернет банке должен приходить моментально. А вот если мы на ту же карту Маэстро будем ложить наличные средства, что сейчас допускается только через оператора, то в этом случае перевод пойдёт около 8 часов, но возможно и до трёх суток, как прописано в регламенте.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В
    Воое, карта маэстро имеет такой же функционал, как и карты виза и я не вижу различий в работе разных видов карт, так как скорость проведения платежей туи в большей степени зависит от самого банка. Например, у сбербанка до трёх дней зачисление средств на карту идёт, а при переводе денег с карты на карту, вне зависимости от её типа, моментально проходит. Недавно получала перевод с карты маэжстро на мою карту виза. Перевод дошёл быстрее, чем отправитель достал карту из терминала оплаты. То есть, можноьсказать, что карта маэстро даже более выгодна, так как её обслуживание чаще всего, обходится значительно дешевле, чем карты виза.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, я бы, лично для себя, выбрала бы такой вариант как завести и пользоваться двумя картами одновременно. Там, где можно и принимается я бы пользовалась картой Маэстро так как это дешевле, а на тех же зарубежных сайтах и при работе с некоторыми электронными платежными системами, которые не поддерживают карту Маэстро, пользовалась бы той жзе Визой. Но, сама по себе, данная карта неплохая, раз так пользуется популярностью у потребителей. Только не понятно, почему столько стало ограничений по ее получении, разве это не выгодно самому банку, который ее выдает потребителю.
     
  11. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    К сожалению, у карты Маэстро очень слабая защита и я не рискую расплачиваться ею в магазинах, а в Интернете это просто опасно, да и обычно ею не расплатиться. Это бесплатная карта и это ее единственное достоинство, по моему, но очень важное.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В чем же заключается слабость защиты данных банковских карт. Она у них аналогичная как у тех же VISA, тем более сейчас все карты "Маэстро" чипированные. Если так рассуждать как вы, то вообще нельзя пользоваться ни какими банковскими картами при оплате в магазинах. ы же сейчас должны вводить пин-код. Так старайтесь его данные не светить другим. Кроме того знающий кассир может самостоятельно списать с вашей карты любую сумму, набрав на своем терминале определенный код.
     
  13. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я не знаю в чем слабость защиты карты "Маэстро", просто примерно за год было не меньше 5 случаев несанкционированного снятия денег с этой карты. Причем снимались эти деньги в других городах. Я работаю с банками и ко мне обращались люди за советом. Во всех случаях это была "Социальная карта" Сбербанка.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Скорее всего вы сейчас говорите о ситуации овертдрафта. Это когда пользователь уходит в минус, даже при случаях снятия денег за мобильный банк. В этом случае, при пополнении карты с нее еще снимается процент за использование кредита. Так такая ситуация у всех банковских карт. А то, что говорят про не санкционное снятие средств с карт, часто это просто слова. У меня такая карта уже 7 год и не разу не было случая снятия.
     
  15. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    К сожалению, нет. Снимали все деньги с карты с банкомата в другом городе. У меня тоже есть карта "Маэстро. Социальная" Сбербанка, тоже все в порядке. Но такие случаи есть.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У кого, иначе все ваши вымыслы
     
  17. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Абсолютно невозможно называть чужие имена, это по меньшей степени не корректно. Я не хочу бросить тень на эту карту, просто предупредить людей. Раньше был такой сайт банк.ру там также были жалобы и на эту карту и на Сбербанк. Но я писала о случаях, которые действительно имели место быть.
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Пользовался разными картами но особого отличия не заметил. Всё быстро и приятно :) самое главное чтобы был источник дохода а какая карта то уже второстепенное ;)
     
Статус темы:
Закрыта.