1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какой период времени более благоприятный для торговли?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем radio, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Многие наверное сталкивались с тем что в определённый день недели или времени торговать проще, да и убытков меньше. Хотелось что бы желающие поделились своим опытом в дневной, ночной торговле. Некоторые открывают свои успешные сделки именно с 9:00 и закрывают в 12:00 а потом целый день ходят довольные, другие же ждут вечера. Так же актуально торговать по расписанию торговых сессий. Кто что думает по этому поводу?
     

    Вложения:

    Djoker нравится это.
  2. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    А что здесь собственно говоря думать если любой практикующий трейдер Вам скажет. что в любой торговой системе есть как прибыльные торговые периоды так и убыточные. Естественно исключить убыточные сделки полностью не получится, но вотт минимизировать можно вполне. После того как в течении дня закрыто несколько прибыльных ордеров лучше остановить торговлю до следующего дня или по крайней мере переключиться торговать на другую валютную пару где по вашей торговой системе за прошедший или текущий день уже было сформировано несколько торговых сигналов, которые в конечном итоге привели к убытку. Такой подход к торговле позволяет увеличить как доходность, так и минимизировать просадку.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я сама много раз прокалывалась на том, что открывала сделки с утра, рассчитывая на продолжение движения в европейскую сессию. Но такие ожидания чаще всего не оправдываются и начавшееся утром движение заканчивается через несколько часов и к европейской и американской сессии направление движения цены резко меняется. Потому да, я тоже считаю, что знать время открытия и закрытия торговых сессий разных рынков очень важно для любого трейдера. Так мы сможем наблюдать за поведением цены инструмента в разное время и отмечать для себя определенные часы или сессии, когда движение по выбранному для торговли инструменту будет наиболее четким и активным, или же напротив, спокойным и размеренным - это зависит от торговой системы трейдера.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Согласен время открытия сделки или входа в рынок, это всегда один из наиболее важных моментов, я для себя сделал вывод, что проще мне будет входить после открытия европейской сессии желательно после 12.00-12.30 по Мск.В это время уже пары определяются с ходом движения более менее, если конечно не флэт на рынке.А до этого времени , пары всегда делают движения, и как замечал в основном в противоположную сторону , основному движению.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    У меня в принципе нет особых правил на этот счет, всегда полагаюсь на новости и свой анализ определенных пар. Что касается самих сделок, тут опять таки все зависит от желаемого результата, бывает и по две недели висят открытыми сделки, поэтому судить по конкретному времени как то не могу.
     
  6. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Здесь у каждого свое, я торгую каждый день, и стараюсь сделки на другой день не переносить,а тем более на следующую неделю, уже может и настроение у игроков поменяться, или в выходные проведут какое нибудь совещание. и уже пошли в другую сторону.А для себя отметил, что лучше все таки поймать несколько движений. только уже внятных, а не обманку, как бывает перед началом европейской сессии,вроде пошли в одну сторону, а потом с открытие европы, настроение часто меняется, и настоящее движение идет уже в другую сторону.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, чаще всего с утра до европейской сессии мы наблюдаем откат от основного тренда. Но открывать тут сделки не всегда оправдано, даже в расчете на отработку отката, так как часто он бывает совсем незначительным. Лучше всего, вы верно заметили, дожидаться начала европейской сессии и тут уже смотреть - завершился ли утренний откат. Если нет, и движение продолжается, то я такой день пропускаю и не работаю - часто получаются резкие отскоки и движение по основному тренду, которое предсказать почти невозможно. Если же коррекция кончилась, тогда приблизительно в 12-14 часов как раз хорошее время для открытия ордера. Получается уже к окончанию европы или к открытию америки закрыть текущую позицию с прибылью.
     
  8. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Тяжелее всего работать после открытия биржи в воскресенье ночью и перед закрытием в пятницу ночью. Самыми благоприятными днями для торговли считаю вторник-пятница (до 6 вечера). Это самый волатильный период работы, а мне, как скальперу, нужны движения на которых можно брать значительную прибыль. Что касается флета, то он образуется обычно ночью (когда нет новостей по конкретной паре) и подходит менее агрессивным скальперам.
     
    Keks56 нравится это.
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Все правильно описали, как раз такое и происходит всегда. особенно хорошо заметно когда идет несколько дней движение по тренду, то тогда реально так и есть,откат, дожидаемся его окончания. и вроде уже можно входить в сделку. но лучше все таки дождаться начала европейской сессии и начала движения. Когда движение пошло и видим трейдеры поддержали можно входить.До американской сессии ждем, обычно в конце европейской сессии бывает сильное движение по направлению и потом откат.После отката можно та же смотреть, Америка часто продолжает начатое и добивает цели.
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Само собой работать нужно каждый день и в каждом моменте искать свои плюсы. Речь в принципе в том, что с долгосрочными сделками, можно параллельно вести и красткосрочные. Но опять таки исходить из того, как вы подготовленщщы. Лично по себе скажу, что выбор стоял в стабильности, поэтому особому риску, то есть агрессивной торговле свои средства не подвергал. Обычно анализ проводился в начале недели, дальше по мере этого можно прогнозировать дальнейшие действия.
     
  11. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Вы праве,ведь в конце рабочей недели уже ясно и все предельно легко становиться торговать и предугадать рынок в начале открытия рынка,будет губительно,ведь еще нужно понимать что на выходных что-то может резко поменять и если не брать новости в учет,то их нету в эти дни и в понедельник рынок будет меняться и не важно что допустим импульс свечей говорил трейдеру,все может резко поменяться.Тем-более флет ночью постоянно и торговал ночью и ничего не выходило.
     
    aptyp67 нравится это.
  12. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Когда открывать новые сделки - определяется торговой стратегией (ТС), а уже размер этих сделок - ММ (мани-менеджментом). А вот торговать краткосрочно или долгосрочно - определяется трейдером ДО выбора торговой стратегии. Те, кто предпочитает стабильность и малые риски предпочитает долгосрочную торговлю и лоты, которые открываются на недели. Торгуя на периоде дневном или недельном, сделки можно не закрывать даже на выходные.
     
  13. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    К тому и говорю, что в результате своего анализа не всегда все идет по сценарию и бывают моменты, что и свою торговую ситему приходится коректировать, я как то к этому моменту готов. И хочу заметить, что такие момерты требуют время. Хорошо конечно когда система работает без перебоя, тогда действительно можно без проблем прописать свои действия за ннделю вперед. Я на это не ставлю основную ставку пока.
     
  14. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    А в какое конкретно время торгуете, не пойму?
    Ну проанализировали рынок на предмет чего? Выхода новостей? Тогда, Вы фундаменталист. Но чтобы торговать по новостям, нужно обладать хорошим запасом депо и не открывать больших лотов, чтобы не погореть. К тому же, нужно хорошо знать экономику. Говорят, что новостная торговля на много сложнее, чем тех. анализ. А вот для него не важно, в какое время торговать. Рисуется фигура, образовывается сигнал - можно входить, вне зависимости от времени на часах.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Можно ведь и внутри дня, и скальперские сделки проводить так, что бы при этом не подвергать депозит риску, здесь все будет просто зависеть от лота и соблюдения ММ.А на счет долгосрочной торговли. не нравится мне так торговать, проще все таки внутри дня и я начинаю сейчас работать только после 12 -00 по Мск, то есть уже после открытия европейской сессии, а до этого даже не захожу в рынок. слишком там все не определенно и часто просто раздергивают рынок в разные стороны или делают откат по предыдущему дню.
     
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    По тому и говорю, что у каждого свой метод торговли и каждому можно дать свое предпочтение. Благоприятный период для меня явно не понедельник, хотя и там можно получить прибыль путем спекуляции торговли. Но тут уже нужно облалать глубокой практикой, чтоб смотреть вперед как минимум на пару шагов.
     
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Слышал что много кто не торгует по понедельникам. есть такие которые по пятницам,некоторые и понедельник пятница.Я торгую во все эти дни, здесь по дням не пойму, как различать, если по времени суток. то думаю для евро и доллар, лучше торговать в европейскую и американскую сессию, а если азиатские пары или ауди то лучше будет наверно ночью.Я просто в ночное время предпочитаю спать, хотя знаю много кто ждет ночные новости и бывает и ауди и новозеландец очень хорошо летают.
     
  18. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    На ГЭПах особо не заработаешь, это нужно понимать. Так же, не заработаешь на новостях. Проф. трейдеры выбирают промежуток для торговли как раз между выходами важных новостей, практически, кода рынок во флете. При чем, никто не стремится брать много пунктов. По 50 пунктов за день это вполне нормальный результат. Лотность тоже увеличивать не желательно, иначе, есть риск просадить на крупной свече (на открытии или закрытии сессии, даже без выхода крупных новостей).
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если говорить о периодичности торговли вне одного торгового дня, то вы совершенно правы, длительность сделки и момент ее открытия не зависит от торговой сессии. Я если применяю работу по среднесрочной стратегии, то как правило, сделки открываю один-два раза в неделю. И поиск точки тут так же, не зависит от времени открытия ордера относительно сессий - важно только уловить подходящий момент, где будет возможность войти с малыми рисками и в расчете на значительный профит. Но все-таки, даже при такой торговле, чаще всего, получается открывать сделки на импульсах, т.е. в период европейской-американской сессий. В такие моменты высокой волатильности есть возможность практически сразу переводить ордера в безубыток.
     
  20. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    На мой взгляд взгляд наиболее благоприятный период является D1. Плюсы следующие: не нужно сидеть и постоянно мониторить, точки для входа наиболее точные. Меньше можно использовать, но не ниже Н1, постоянно будет много сделок, которые в итоге принесут минус
     
Статус темы:
Закрыта.