1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как вы относитесь к поэзии?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем EkaEka, дек 14, 2015.

  1. Tigrova

    Tigrova Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я очень люблю поэзию, пишу иногда и люблю читать, слушать.
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я в молодости стихи писала. Тетрадь специальную завела .А потом через пару лет перечитала, и решила выкинуть свои опусы. Но, сестра не дала, она эту тетрадку сохранила.
    Из поэтов нравится Осадов.
     
    IrisKa нравится это.
  3. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Хорошо отношусь к поэзии, в юности я даже сама пробовала писать стихи, они были на любовную тему. :rolleyes:
     
  4. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Вспомнилось "— А стихи… в виде поэзии… как вы к ним относитесь?" ))
    Лично для меня поэзия прекрасна как часть песен. А вот отдельным жанром практически никак не воспринимаю. ПРосто почитать стихи - не для меня. ТОчно также как короткометражную прозу - только "полноразмерные" произведения.
     
  5. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Я люблю поэзию, более того, сама пишу иногда лирические стихотворения, иногда на меня как нападет рифма, я отбиться от нее не могу, записываю все в блокнот, потом как бы и стихотворения получаются.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Очень хорошо отношусь. И даже могу зацитировать Маяковского: :)

    Вам!

    Вам, проживающим за оргией оргию,
    имеющим ванную и теплый клозет!
    Как вам не стыдно о представленных к Георгию
    вычитывать из столбцов газет?!

    Знаете ли вы, бездарные, многие,
    думающие нажраться лучше как, -
    может быть, сейчас бомбой ноги
    выдрало у Петрова поручика?..

    Если б он, приведенный на убой,
    вдруг увидел, израненный,
    как вы измазанной в котлете губой
    похотливо напеваете Северянина!

    Вам ли, любящим баб да блюда,
    жизнь отдавать в угоду?!
    Я лучше в баре блядям буду
    подавать ананасную воду!

    1915
     
  7. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Мне нравиться поэзия так как в ней открываеьтся порой душа человека тот кто пишет стихи
     
  8. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Поэзия, пожалуй одно из лучших направлений в литературном жанре! Мне кажется что каждый человек в детстве или в юном возрасте пытался написать стихотворение! Лично у меня нет любимого поэта, но это не мешает мне наслаждаться этим литературным жанром! Я пыталась писать стихи своему любимому мужу, когда получалась, когда нет! Написание поэзии наверное не мое, но я очень рада за тех людей у которых все получается, пишите творите, не забрасывайте это увлекательное дело)))
     
  9. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Да ты права не спорю с тобой. Но тем не менее не каждому удается написать стих, а особенно чтоб слова между собой связаны. Но если выбирать кто лучше тут можно и поспорить так как у вех поэтов есть хорошие, произведения, стихи и тому подобное. Просто каждого по не многу. Кому то нравится один, а кому то и 10. Это сам решает, есть те кому и не нравится поэзия, я думаю что это самый хороший способ делать приятные моменты человеку которому ты не безразлична.
     
  10. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Да конечно, это направление в литературе дано не каждому, но мне кажется что почти каждый человек хоть раз в жизни пытался написать стих, у некоторых это получилось, а у некоторых нет! У меня тоже нет любимого писателя в этом жанре, один стих нравится у одного поэта, другой стих у другого, а в некоторых стихах, очень трудно понять смысл или суть! Я в свое время тоже пыталась, но увы не получилось! Всем удачи кто пишет стихи!
     
  11. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Ты права но кому то нравится писать пусть пишет, мне нравилось наверно как и всем девушкам. В малом возрасте выписывать стихи в отдельную тетрадь. А потом когда через много лет спустя все перечитывать. Есть и рассказы которые трудно понимать, не только стихи. К примеру , в школах я не понимала некоторых не то что поэтов, а и рассказы их. В сут не в этом, просто кому то это нравится, а кто то не понимает литературу.
     
  12. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Мне тоже нравилось, и я вот недавно нашла свои стихи, воспоминания нахлынули! Есть прям душевные, а есть и такие с которых я только посмеялась от души! Но все же приятно было их перечитать и вспомнить каким человеком ты был раньше, о чем думал!
     
  13. Sofiii

    Sofiii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 7, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Очень люблю поэзию,в школе еще было,что пробовала писать сама,но как только пошла учиться выше,бросила.
    А вообще люблю читать Есенина ,для детей читаю Маршака))) а вообще на вкус и цвет))
     
  14. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Ну да на вкус и цвет, это точно! Может вы попробуете заново начать писать если у вас получалось!?!
     
  15. Sofiii

    Sofiii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 7, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    не знаю, вроде иногда приходят мысли в рифму, но это чаще всего бывает,когда мучаешься от бессонницы, а когда все же уснешь и проснешься,то все как то забывается,как то не очень хочется бежать сломя голову чтоб чтоо-то записать,ведь итак пытаешься уснуть)) у вас что т есть интересненькое из последнего?)
     
  16. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Ой нет меня муза давно покинула, и вечером только до подушки и засыпаю, малышка очень выматывает!
     
  17. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Я тоже недавно нашла свой стихи лежали пылились столько лет. Как то не по себе стало, вспомнилось много но я их выбросила, А деткам читать я думаю надо, так как стихи, рассказы писателей им идут на пользу. Тогда они быстрей мне кажется усваивают окружающий мир вокруг себя, и память улучшается. Да и класскика прочитать им.
     
  18. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Вот на счет деток это да, нужно им читать и побольше! А свои стихи я так же выбросила!
     
  19. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Мне кажется деткам по больше классики. Думаю пойдет на пользу им такое, тем не менее детки конечно не все понимают поэзию но прочитать хоть пару стихов или известные писателей там сказки. Это да для них есть что там познавать, а со временем они сами выберут что для них интересно. Поэзия или что то другое если они будут читать.
     
  20. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Деткам нужно для начала детские стишки читать, а потом со временем и приучать их к поэзии! Дети выростут и пойдут в школу и там они уже будут детальней изучать этот литературный жанр!