1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Юридические консультации в сфере ЖКХ

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем dos1k, янв 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Про все бесплатное, такое как полив газонов или в жару тротуара, мы забыли еще лет 10 назад. Даже были в те времена просто обдираловки, человек за потребленную воду платил по 200-300 рублей, а общедомовое потребление по 400 и выше. Короче УК разбрасывала неплатежи некоторых жильцов дома на всех собственников. Но потом им эту лазейку в законе перекрыли. А скажите, вот у вас на российские деньги сколько коммуналка выходит. То есть газ, вода и отопление.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот видите, у Вас скорее всего все правильно, ведь не должен же подвал быть открытым, правильно? А у нас все вот так и никто его не собирается даже, закрывать, потому как знают, что замок все равно рано или поздно, сорвут. В основном я думаю, что этим должен заниматься Жек и тем, что бы в подьездах убирать, а не вешать долги в подьездах.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А перекрывать доступ в подвал стали еще до того, как меня не выбрали старшим по дому. сначала в подвале загорелся один сарай, потом второй. Все все сараи ликвидировали. Расчистили все. Потом пришла новая Управляющая компания, они начали все чистить из подвалов. Через год меня избрали старшим по дому. Сейчас там чистота и порядок, сантехник легко может подойти к любому стояку, и конечно спасибо УК за то, что у нас первый дом в котором были заменены батареи и стояки, электросети бесплатно для жильцов. А сейчас остается только поддерживать порядок. Кстати за последний год цены квартир у нас в доме выросли на 40%. Хотя идет снижение стоимости жилья, а у нас старый дом сделали как новый и цена выросла продаж.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У нас также, есть управляющий дома но к огромному сожалению, у него голова забита другим, он езди на заработки и дела ему нет вообще к тем, кто живет в подъезде и что в нем делают. Сейчас же говорю, что у нас только то и делают, что вешают на подъезде сумму долга по оплате Жека но никто даже, не задумывается над тем, что из их услуг они ничего практически не делают, только вывоз мусора и уборка двора.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот по вам извините Наталия, видно вы переживаете о судьбе дома. так может вам заняться его судьбой. Найти тех управляющих, которые будут выполнять обязательства по вашим платежам. Вот я также кинулся на "амбразуру ЖКХ" и еще знаете сейчас от соседей иногда и "спасибо" слышу. Я просто сейчас постоянно дома, могу все контролировать, тем более у нас кругом камеры, которые выведены ко мне на комп. Денег не прошу, иногда сами приносят. у меня просто есть мелкий на которого больше внимания обращаю, когда он дома.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Честно говоря, не думала о данном что бы самой заняться домом, ведь понимаете было бы лучше, если бы это был мужчина который может договорится как надо, вот именно поэтому не хочу даже, начинать это дело. Я переживаю о детях, которые ходят в подъезде, снег идет все это замерзает и естественно, окон нет на первых этажах, можно подскользнутся и упасть просто на просто, но об этом никто не думает даже Жек.
    Также, тот самый подвал где постоянно не понятно кто ходит, ведь тоже так страшно, не правда ли?
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Но если вы хотите, чтобы у вас был порядок, то сидеть и ждать сложа руки, пока кто-то придет и сделает - не лучший вариант. Надо переизбирать домкома, в помощь ему назначать домовой комитет, они назначают, или выбирают на общем собрании старшего по подъезду, кто будет блюсти интересы подъезда. Вы же понимаете, что интересы людей в отношении их собственности - это их забота. А подъезд - это ваша собственность, совместная с соседями по подъезду. А домоуправление вы нанимаете к себе на работу, так вижу ситуацию.
     
  8. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я вообще ничего не поняла. А почему у вас так? Вы же платите за все это. Есть позиция в едином платежном документе-ремонт и содержание жилого помещения. Напишите заявление ,приложите фото разбитых окон и отнесите в Управляющую компанию . Второй экземпляр оставьте себе с их штампиком. Проделайте такое несколько раз ,а потом в суд с исковым заявлением о возврате денег за неоказанные услуги . Да и суда скорей всего не дойдет. Придут и все сделают. У нас многоподъедный дом и нет старших , но у нас окна на месте , двери на месте.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот есть проблема, она реально уже год как существует. К примеру у человека в 150-200 метров от дома была мусорка, другой человек, который жил в 10 метрах от неё, не известными путями добился того что её перенесли ещё 300 метров от того места где она была, в итоге мне стало в 2-3 раза сложнее и дольше выносить мусор, дольше, это понятно почему, сложнее, так как она практически на дороге расположена где нету ограничителей скоростей, лежачих полицейских и светофоров. Она была на прежнем месте лет 20-25 точно, теперь же, её переставили. Так вот, суть в том что человек уверяет что он её туда её законно перевез, согласовав все вопросы с ЖКХ, но все без наказано уже как год выбрасывают мусор на прежнее место, а кто-то ему под дверь даже. Так вот, что за такое может быть, и мог ли легально этот человек перевезти еонтейнеры? Мне кажется он просто дал взятку кому-то из гос служащих.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мусорка в соответствии с нормами должна располагаться не ближе 20 метров и не дальше, чем в 100 метрах от дома. Должны быть огорожены и стоять на бетонном основании. Если у вас дальше, то собирайте подписи, обращайтесь в Роспотребнадзор и Жилищную комиссию. Я бы, по крайней мере, так и сделала. А для начала - хотя бы к участковому или до него - к главному инженеру РЭПа с письменным заявлением.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В густонаселенных районах очень трудно соблюсти все нормы по расположению мусорных контейнеров. Но все они должны быть согласованы с администрацией района и Санэпидемстанции. Правильно сказано, что все они должны быть ограждены и постоянно убираться. Вот со следующего года в России появятся отдельные операторы, которые будут следить и вывозить мусор, далее его перерабатывать, а жильцов появится отдельная строка в квитанциях "Вывоз ТБО". По поводу действий человека с помощью которого была перенесена мусорка, возможно он смог доказать, что данная мусорка не была оборудована и защищена, а администрация посчитала , что им просто легче ее перенести, чем должным образом оборудовать. Но жильцы имеют право написать жалобу и заставить власти восстановить их права.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не важно, что посчитала администрация. В рассматриваемом случае бусорка расположена на расстоянии пол-километра от жилья Радио. Это расходится с принятыми нормами. Есть вилка: не ближе 20 и не дальше 100. А 300 метров, да плюс 100-200, что были до этого - это явный перебор, не соответствующий санитарным нормам. То есть налицо нарушение рекомендаций СанПиН 42-128-4690-88. Письменно оформленная претензия в УК в двойном экземпляре, на одном из которых, которых останется у вас, проставлен входящий поможет решить проблему. Устно ходить вообще не советую.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я полностью согласен, что существует СанПиН, в нем прописаны все нормы на расстояния, какие контейнеры должны быть, как должно такое место быть оборудовано. Но в реалиях нашей жизни, когда все дворы заставлены машинами, машинам которые осуществляют вывоз ТБО иногда просто не возможно подобраться к таким местам. И еще сейчас УК не занимаются ТБО, это возложено на специальное городское подразделение, они, УК, только вывозят строительный мусор, который бывает на таких помойках.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это, конечно, проблема. Машины во дворах мешают уборке мусора. Но это проблема жильцов, и они должны ее как-то решить между собой, а не убирать мусорные баки куда подальше, чтобы вывозить его было удобно. Например, можно обязать всех жильцов указывать номер телефона на машине, чтобы позвонить, когда приедет мусороуборочная машина, и убрать автомобиль, освободив проезд. Можно выделить время и написать объявление, что здесь в 7 до 8, например, будет уборка мусора, поэтому машины не ставить.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так вот и выходит, что в большинстве возникающих проблем виноваты сами жители, которые бросают свои автомобили в неположенных местах. По поводу номеров телефона, вряд ли кто то это будет сейчас оставлять. Потом просто его достанут "доброжелатели", которым не нравится как и где он оставляет свою машину. Это не вариант выхода из такой ситуации.Вот по своим наблюдениям могу сказать, что такие машины приезжают у нас ежедневно по определенному графику, если его крупно указать, то возможно автовладельцы и будут обращать внимание. Хотя там при каждой помойке стоит знак о запрете стоянки и даже видел остановки.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так всебыло ограждено, контенеры были в норме, но ее перенесли, и теперь выносить мусор стало опасно, по тому как она теперь стоит на обочине у дороги, прям на перекрестке без светофора и пешеходного перехода. Тем не менее это устраивает только лиш двух человек с района, под чьими домами эта мусорка стояла ранее, остальные люди не довольны таким решением. Помню собирали подписи ходили, 50 человек были за то что бы мусорку вернули на преждее место, 2 человека ьыли против. Но все равно, какой-то процент из всех выбрасывает мусор на старое место, но его кто-то убирает. Смысл администрации выполнять двойную работу, когда можно было все вернуть как было и не париться.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Поднимайте данный вопрос в СМИ, это должно вызвать резонанс.
    Я же хочу поведать, что несколько домов в нашем микрорайоне также столкнулись с похожей проблемой. В одно прекрасное утро они обнаружили, что около их дома пропали баки для мусора. Причина оказалась банальной, УК самоликвидировалась, а новая компания не заключила договор на обслуживание данного места для баков с ТБО. Вопрос решался долго, в районе двух или даже трех месяцев.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думает средствам массовой инфорации будет интересен этот материал с мусорными контейнерами? Мне кажется это последнее что они хотели бы опубликовать. То о чем вы поведали, конечно тоже не хорошо, люди оплачивают вывоз мусора по прежним тарифам, но вынуждены выбрасывать мусор в два раза дальше положенного, это не правильно. Но если УК свернулось, то что тут поделать, крайних тогда не найти. У нас вот оно работает как работало, но взятки нынче многое решают, а подстраиваться под тех кто их платит не охота. Вот не понравится кому-то сильно это, будут выбрасывать мусор на капот ауди того кто посодействовал тому что мусорку перенесли, а такое может быть, ведь дети выбрасывают мусор по поручению родителей, и на дороге с ними может произойти что угодно, в процессе.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас вот нормы СанПи также не выполняются, до ближайших мусорных баков примерно метров 200, но жители привыкли и с пониманием относятся к ситуации. У нас вокруг дома находится школа, больница и 4 детских садика. Сами понимаете возле детских образовательных учреждений контроль строже по размещению таких объектов. Но можно часто наблюдать, что люди часто мусор выбрасывают в пакетах в урны, которые бывают просто забиты такими мешками. Им просто неудобно, надо делать крюк по пути на работу или транспорт. Сейчас эта проблема также очень актуальна. Вот можно посоветовать вам поступать таким образом, пусть дворники жалуются своим работодателям, что мусор несут не на мусорную площадку, а выбрасывают в урны.
     
    radio нравится это.
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот тоже об этом думаю, почему большинство должно подстраиваться под двух человек, ведь когда они покупали дом, а его долго не могли продать, заранее видели что он находится возле мусорки, и уверен что это не скрывалось, сэкономили, так вот и живите там где решили. Этот момент конечно не может не раздражать. Надо по прежнему выбрасывать мусор куда и выбрасывали, пусть дворники и те кто его убирает жалуются на не порядок, может все изменится в лучшую сторону, хотя по закону наверное будет прав тот жилец, но надо быть юристом что бы в этом разобраться тщательнее.
     
Статус темы:
Закрыта.