1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Юридические консультации в сфере ЖКХ

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем dos1k, янв 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Говорю именно о данном случае, что я знаю точно писала очень много и в вышестоящие органы, вроде как после начали шевелится а вот прошло время, обратно все стало на свои места. Не знаю как справится с данной службой, да и еще по поводу бумаг и подписания и заверить то да, я также слышала, что такое помогает хоть немного поставить на место ЖКХ.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы знаете вся проблема в том, что у нас два закона в разных государствах. Но они соответстуют нормам права. Вы не должны платить, за тот объем который не который не потребляли, это ваши нормы.Сложно мне сказать за закон, который не видел. Извините.
     
  3. Яна 617

    Яна 617 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Сейчас уже МФЦ занимаются сделка с недвижимостью, и также принимают заявления на восстановление документов, при условии уплаты государственной пошлины. Только вот проблема в том,что не все МФЦ оказывают эти услуги. Мы надавно с этим столкнулись,в одном городе все с недвижимостью делают, а в другом нет, хотя в одной области.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может быть и так, конечно есть и ваша правда. Но в прочем, почему тогда работа ЖКХ не очень оправдывает надежды, вот я же не говорю о том, что они вообще нигде ничего не делают, уж поверьте в других городах к примеру в Днепропетровске есть те дома, в которых Жек установил метало пластиковые окна, да их не много, но есть. Помимо всего прочего, в определенных городах и убирает Жек. Так вот, что меня смущает, что все делиться по городам и областям, есть область где все в полном порядке, а есть те, где никто ничего с данной службы не делает.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    на сколько помню тут в теме ранее говорили, что у вас предлагают выходить из ЖЭКов, создавать сои Товарищества собственников жилья, может по другому называется, не помню. Также можете вы сами выбрать свою Управляющую Компанию. Вот когда вы сами изберете способ управления домом, то тогда у той организации будет ответственность перед вами, так как они будут отчитываться перед советом дома и жильцами. Вы сможете с них требовать выполнения всех пунктов договора, который заключите. А пока этого не произойдет, все останется на прежнем месте, ведь старые ЖЭКи вам навязали, вы их не выбирали.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Пока еще такого у нас к примеру, нет поэтому в теме я пишу о том, что сейчас на данный момент происходит и исхожу только из реальных ситуация. Конечно лучше всего, будет действительно выбрать у организацию, которая будет к своим обязанностям относиться более правильно и не забывать их выполнять, это верно.
     
  7. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А счетчики на горячую при этом водичку не забывают крутиться, кубометры считаются. А ты купаешься или умываешься летней водичкой, радуешься, что вообще не в ополонке моешься. Знакомая ситуация. Не только эти проблемы. А проблем много, у кого крыша плохо отремонтирована, весь потолок в квартире во время дождя капает, у кого отопление плохое, завоздушеные батареи. В окно смотришь а там мусор летает, с контейнеров все вываливается.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да и прежде всего, эта проблема касается работы ЖКХ они не выполняют и половину своих обязанностей, а после подаю на людей в суд ,что якобы не оплачивают за их услуги и растут долги. В прочем, здесь можно бесконечно обсуждать данную ему, а вот по поводу того, что даже крыши в домах текут, так этот вопрос так и остается открытым.
     
  9. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    По поводу крыш. Многие дома в моем регионе просто выходят из под ЖКХ и появляется так сказать ОСББ, типа собственники жилья. Назначается самый активный жилец дома, он избирается проживающими. Мы сами себе собираем деньги и своими силами ремонтируем все. Не умеем сами, просим частников, за это отдельно платим опять же всем домом. А как иначе. И счетчики в домах и подвалах и ремонты в подъездах и женщину нанимаем, которая эти самые подъезды убирает. Так порядок же получается намного лучший, в доме чем при ЖКХ. А мусор и контейнеры, ну это уже зрелище неприятное. Не брать же и мусорку в ОСББ.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я писала выше, что у нас пока такого нет, мы все равно работаем с ЖКХ действительно, уж лучше сделать так, вообще отказаться от всех его услуг и самостоятельно вместе с жильцами дома, делать ремонт, убирать подъезд и прочее. Естественно я не говорю о том, что ЖКХ вообще практически ничего не делают, делают конечно в их обязанности входить, вывозить мусор и убрать двор, а также требовать долги за их услуги которые они не делают, это даже смешно уже.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот мы с вами давно уже заочно знакомы, более 2-х лет по другому сайту даже. Вот сейчас могу сказать, только по себе. Сам на пенсии, внуки и сын маленький, плюс я сам пошел на дом говоря: или порядок или как живем, или надо восстанавливать. Поддержали большинство порядок. Я сейчас при этом не получаю ни копейки, но извините приятно выйти в подъезд даже зимой, дети там играют, так как стоят пластиковые окна у нас. Но хочу сказать, если бы это было желание дома и его жильцов. На следующий год хочу просто отдохнуть, но не отпускают уже .
     
    z1973z нравится это.
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно а желание зависит конечно от самых жильцов дома, я тоже так думаю, у нас даже что бы подписи собрать к примеру как мы разбирались с ЖКХ и то, не все хотели подписать именно потому, что людям просто все равно, что твориться у них в доме, в подъезде и во дворе, как летает мусор и прочее. Конечно если бы все были адекватные, у нас бы давно был порядок и мы с Жеком точно бы, не работали.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В принципе россиянам повезло немного больше, чем вам, так как им разрешили уже давно самим определяться, какую компанию они хотят видеть. За все эти года у нас это вторая компания, первую мы так же не выбирали. нам ее просто поставила администрация города, за место ЖЭКа. А сейчас эта наша компания отвечает только за уборку, сантехника и электрика. Ну еще платим за капитальный ремонт, так как у всего дома заключены с договора с компаниями которые поставляют газ, воду, электричество и тепло. Всем удобно, даже по сравнению с рядом стоящими домами наш дом платит коммуналку примерно на 30-50% ниже. Вы сейчас удивитесь, но за октябрь месяц в общей сложности у нас квартплата была всего 2 500 рублей, это с отоплением.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А в чем проблема - узнать? И найти такого человека, а еще лучше, группу активистов, которые будут этим заниматься? Это может быть ваш "домовой комитет". Не нравится их работа - переизбирайте. Потому что сейчас, с этим нововведением о том, чтобы не брать задолженности по ЖКХ с льготников на Украине, думаю, ситуация с этим только усугубится. Просто вы будете платить за соседа, а домоуправлению будет хватать только на зарплату руководству.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Софья, если правильно понял информацию, то только недавно разрешили менять ЖЭКи на другие Управляющие Компании. У них сейчас все в своих руках, не надо даже ждать, особенно писать на нашем форуме, им надо просто брать контроль над проблемами в свои руки. При этом, все будут знать кто не платит, а общество может больше подействовать, чем карательные санкции государства. Говорю по себе, мне приходит информация по инету, я вижу человека и напоминаю ему о за должности. Но пока не было никакого наезда, может от того, что остался самым жителем, который поселился.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не хотелось бы конечно же платить за соседей, которые просто по каким то там причинам, делают долги. Но у меня же на все стоят счетчики, поэтому я не думаю, что до этого дело дойдет. Это списывали все время на тех, кто платит по среднему и не имеет водомера или счетчика на газ. Кстати, кто знает как обстоят дела с нововведение по газовым счетчикам в Украине? Я помню пару лет назад обещали поставить всем бесплатно, за счет государства, но не у всех они есть по сей день. Видела контролера с газовой службы, так она вообще не в курсе дел.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    По моему вы писали, что у вас стоимость освещения в подъезде уже заложена в стоимость тарифа. Если не так то поправьте. Но стоимость воды наверняка нет. А получается следующая картина. У жильцов стоят счетчики и есть общедомовой счетчик. Суммируются все показания по квартирные и берут показание общедомового счетчика, разница это у вас те кто не платит, ее обычно в РФ раскидывают на всех добросовестно платящих граждан. Нет в последствии они должны делать перерасчет, но не все УК добросовестные. Вот примерно это вас может ждать. Но есть хороший пример. Сейчас всем советую заключать договора на прямую с поставщиками услуг, тогда будете платить только за себя, а не за соседей.
     
  18. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Видимо к концу года столкнулась с таким вопросом. Последний раз оплачивала коммунальные услуги и мне дополнительно выставили счет за электричество и воду. С водой понятно, тут ситуация такая как Вы сказали - у кого-то есть счетчики, у кого-то их нет и кто-то просто не платит за квартиру и поэтому нужно к концу года погасить общедомовые долги. Счетчики за электричество стоят у всех, но ситуация аналогичная. Председатель объясняет, что возможно счетчики у кого-то неисправны, потому что кто-то платит очень мало, но проживает большим семейством, кто-то не платит. Меня удивило то, что все присутствующие жильцы как-то спокойно отнеслись к этой информации. Я взяла время до следующей недели подумать, но высказала нежелание платить, а желание разобраться, - меня никто из жильцов не поддержал. Сумма причем не хилая - 5247 рублей нужно заплатить, сверх того, что я плачу обычно исправно и долгов нет. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сразу же назревает вопрос, у вас в доме расположены какие то магазины, возможно к дому подсоединилась автостоянка. Вообще ситуаций много, надо вот обратить внимание в первую очередь на вышеизложенные факторы, обычно они являются главными факторами перерасхода электроэнергии. Возможно кто то из жильцов ворует электричество. Но тут пока не поймали за руку ничего предъявить нельзя. Еще стоит проверить заземление дома. Часто бывают случаи, что не правильно просто снимают показания приборов учета, надо. чтобы при снятии показаний был представитель дома. По самим приборам, срок службы сейчас их в основном 16 лет, по истечению их надо менять или проверять. Если этого не сделать то УК просто будут начислять по нормативу, а это будет в несколько раз больше. А вам сейчас надо написать заявление и узнать причину такого начисления, это или через ЕРЦ или через свою УК.
     
  20. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    У нас сообщество жильцов. У нас нет УК или ЖЭК. В этой квартире я не живу, мы переехали в новую. По сравнению с новой трешкой, оплата за прежную однокомнатную квартиру стоит очень дорого, иногда суммы близки друг к другу. Но разобраться во всех начислениях очень сложно, главное проверить не возможно. Я стала относится спокойно, перестала разбираться, поняла, что себе дороже. Но последняя ситуация меня возмутила. Насколько будет правомерно, если я не буду платить дополнительные суммы? Да, есть часть автостоянки и есть магазин в нашем доме.
    --- Пост объединили, ноя 12, 2016 ---
     
Статус темы:
Закрыта.