1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Маркет запустил оплату товаров картой в приложении

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Matilda, окт 15, 2016.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Теперь покупатели Яндекс.Маркета имеют возможность оплаты своих товаров и их доставки с помощью обчной банковской карты и могут не думать как оплатиь услуги курьера.

    Почти половина покупателей пользуется сервисом на смартфонах; а с начала 2016 года мобильная аудитория выросла на 80%.

    Ежемесячно более 20 миллионов человек выбирают товары на Маркете. На сервисе около 100 миллионов предложений в разных категориях — от мебели и электроники до косметики и одежды.

    Собственно, 13 октября 2016, Яндекс.Маркет обновил приложения для iOS и Android и теперь в них предоставляется возможность оплаты товаров банковской картой.

    Платить картой можно будет в тех магазинах, которые заключили с Маркетом договор о проведении платежей.

    Оформляя покупку необязательно вводить номер карты вручную — так так её можно легко отсканировать, а все отсканированные данные карты — сохранить в зашифрованном виде (но лишь в том случе, если покупатель авторизован на Маркете). В таком случае, в следующий раз указывать свои платёжные данные не придётся уже ни в приложении, ни в компьютере.

    Оплачивая картой, имейте в виду,что деньги списываются не сразу — так как сначала они блокируются на счету. В этой ситувации человек может передуматьпокупать товар, и если он сделает это до того, как магазин передаст товар в службу доставки, то заказ можно отменить, не боясь потерять деньги.

    Яднек.Маркет, как обычно, стремится помогать пользователям на всех этапах шопинга: от выбора товара и аж до самой его оплаты.

    Поэтому, в мобильном магазине можно найти товар по производителю или даже по характеристикам, а также почитать отзывы от других покупателей.

    А теперь мы получили возможность и выбирать способ оплаты.

    Яндекс.Маркет доступен на market.yandex.ru, а также в приложениях для iOS, Android и Windows 10 Mobile.

    Источник: https://yandex.ru/company/services_news/2016/1013
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько знаю и раньше можно было покупку оплатить банковской картой, кода она доставлена покупателю. Тут у меня возникает один вопрос. В статье совершенно нет информации какая имеется ввиду банковская карта, та которая прикреплена к Яндекс-кошельку, или та же карта Сбербанка может быть использована. Я кстати ответа не нашел не только в теме но и на самом сайте.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вопрос вы задали больше даже чем по существу, какой картой можно рассчитаться за данные виды оказанных услуг на этой интернет площадке. И еще, то что оплата не происходит мгновенно, это тоже можно считать очень большим плюсом.
     
  4. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Было бы здорово, если бы Яндекс.Маркет выступал как гарант. Резервировал деньги на карте и переводил их продавцу только после доставки товара. Вообще, что дают еще время подумать - удобно. Бывает же такое, что находишь товар по более низкой цене или передумываешь покупать.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Насколько я смогла понять, то приложение так и работает, а именно, деньги блокируются на некоторое время, пока покупатель точно не надумает покупать тот или иной товар. А вот, произведение оплаты после получения товара, то для покупателя это хорошо, но для продавца не думаю, что это будет интересно.
     
  6. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Маркет стремится помогать пользователям на всех этапах покупки: от выбора товара до его оплаты. В мобильном Маркете можно найти товар по производителю или характеристикам, почитать отзывы других покупателей и статьи экспертов, а теперь ещё и выбрать способ оплаты. Сейчас почти половина покупателей пользуется сервисом на смартфонах; с начала 2016 года мобильная аудитория Маркета выросла на 80%.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что такая услуга разработана только опять для пользователей смартфонов, это очень обидно мне бы тоже хотелось ею воспользоваться, тем более, что я очень часто покупаю различные вещи в интернет магазинах, это быстрее и удобнее. Так, что, думаю, что если данная услуга очень распространена среди пользователей, то кампании Яндекс стоит подумать об расширении своего поля действия.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На самом самом деле проблем с оплатой картой как в магазинах - партнеров, так и при доставке товаров курьером к вам на дом нет, так как вы можете рассчитываться после совершения покупки. Нет никакой необходимости делать предоплату товара. Вы товар смотрите, проверяете работоспособность его и только после этого вы его проплачиваете. Продавцу же все равно когда проходит оплата, до покупки или во время покупки.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тут я с вами в данном вопросе, что продавцу все равно когда производиться оплата покупателем покупки, позволю не согласиться так как сама имею прямое отношение к торговле. И, поверьте, что для продавца задержка некоторой денежной суммы даже на небольшое время, это уже потерянная, в будущем прибыль. А вот на счет той же проверки покупаемого товара на исправность или брак как происходит. Может стоило бы как то тоже отрегулировать данный вопрос так, что бы это было интересно как самому покупателю, так и продавцу.
     
  10. Roman9

    Roman9 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 24, 2018
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Довольно хорошая идея, правда я этим еще не пользовался и вряд ли буду пользоваться
     
  11. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    «Яндекс.Маркет» запустил «Суперчек» — мобильное приложение для поиска и покупки повседневных товаров в магазинах. Сейчас оно работает в бета-версии только для Android, но уже скоро станет доступно пользователям iOS, сообщает пресс-служба сервиса.

     
  12. Mavethis

    Mavethis Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 19, 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну яндекс умирает уже не советую платёжку
     
  13. Katrinka

    Katrinka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 1, 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Насколько я смогла понять, то приложение так и работает, а именно, деньги блокируются на некоторое время, пока покупатель точно не надумает покупать тот или иной товар. А вот, произведение оплаты после получения товара, то для покупателя это хорошо, но для продавца не думаю, что это будет интересно
     
  14. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Яндекс Маркет открыт уде довольно давно, но я как консерватор, начала пользоваться его услугами только сейчас. Как всегда узнаю обо всех удобных пользовательских сервисах последней. Ну ладно, зато сейчас уже понимаю, что Яндекс Маркет очень удобная вещь, наряду с Озоном и Валдбериес. Еще бы доставку на дом подешевле сделали, вообще было бы отлично, к примеру как в Озон Фреш, где доставка итак не дорого стоит, так еще и снижется в зависимости от стоимости корзины. Товаров на Яндекс Маркете много, пунктов выдачи в последнее время открылось также большое количество, что конечно же для пользователей очень удобно.