1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Деньги – самая популярная электронная платежка в РФ

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Kplay, окт 12, 2015.

  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Про абонентскую плату за пользование кошельком я не слышал, знаю что если вы создаете виртуальную карту, то за пользование ею существует абонентская плата что-то вроде 270 рублей, только не в месяц, а в год.
    Только мне одно не понятно, как они собираются снимать абонентскую плату с неактивных кошельков? Ведь если кошелек неактивен, значит им никто не пользуется и денег там скорее всего нет.
     
  2. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Скорей всего виртуальная карта привязывается непосредственно к кошельку, поэтому нетрудно отследить счет самой карты и оттуда списать средства. У меня вопрос в другом, какие преимущества дает данная карта? Ведь в принципе сам кошелек многофункциональный и за него ненужно платить.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Виртуальная карта привязывается к кошельку, но вот только если я кошельком не пользуюсь, то вряд ли буду пользоваться и этой картой, каким образом они с меня будут взыскивать абонентскую плату? Я заводил еще несколько лет назад себе яндекс кошелек, но им не пользовался и потерял вообще реквизиты. Так с меня никто ничего не взыскивает.
    А что касается этой виртуальной карты, то ею можно пользоваться как и любой другой картой Master Card.
     
  4. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Я так понимаю, то данная карта создана для оплаты в интернете? Хотя тот же Яндекс предлагает оформить и реальную карту, только вот она является совсем не выгодная, в плане комиссии на обналичку. Поэтому для кого важны наличные средства, стоит оформить другую карту. Так, что в этом плане эпс явно проигрывает.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Еще один минус Яндекс денег заключается в том, что именной и идентифицированный кошельки доступны только гражданам РФ и недоступны гражданам других стран. А с не идентифицированным кошельком сильно не разгонишься, ограничений там всяких слишком много.
     
  6. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Для не резидентов РФ введи такое ограничение и теперь что бы нормально работать с этой ЭПС, нужно идентифицировать свои данные и отправить их в офис в Москву.Это занимает время, плюс к тому, не возможно переводить и отправлять со счета те средства которые лежат. Только после принятия ваших данных, и удовлетворительного ответа. можно будет это делать. Вот и пришлось отказаться от этой эпс, в пользу тех, кто этого не делает.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А как так? Я просто заполнил анкету необходимую после регистрации. Почему об этом нигде не сказано и приходится узнавать на форумах? Про 250 рублей что они снимают в год за использование кошелька тоже на форуме вычитал. Мне детовая карта банка в 10 раз дешевле обходится чем яндекс деньги с их комиссией. Нужно наверное распрощаться с этой электронной платежной системой.
     
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Получается, что это есть большой минус, ведь без всяких мыслей можно попасть в очень не приятную ситуацию, когда срочно нужно сделать перевод денег на кошельке и тут такая неожиданность.
    Да все это понятно, мне только услуга у нотариуса обойдется гривен в 250, минимум, плюс разъезды на дорогу, зачем мне все это, когда есть не мало других ЭПС которые ни чем не хуже, а пользование даже дешевле и проще. Нужды как таковой в этом у меня нет, так что по этому это и есть основной причиной, лишняя суета, которая просто не нужна.
    Ознакомтесь просто по подробнее у тех поддержки и все вам будет ясно, а там уже и решите как дальше поступать.
     
  9. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В этом вы правы, но хотелось бы конечно сперва услышать от людей истинную историю, ведь тут кто-то писал о таких зависаниях. Я ни раз встречал такие посты, а как доходит до финала, пропадают. Может все же веская причина.
     
    ixion нравится это.
  10. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно у каждого свои истории в этом плане. да и суммы, то же, у меня возникло именно то, что я не мог больше принимать средства. точноее выводить и переводить из своего кошелька на другие, как кошельки, так и ЭПС, так что это и оттолкнуло. Если бы не было вариантов. то наверное бы напрягся и заверил у нотариуса нужные доки и отправил им, но тем не менее это не так нужно. Да и денег при этом я не потерял, их ведь не было на момент блокировки кошелька до полной идентификации.
     
    ixion нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что подобная надобность идентификации личности не соответствует реальной безопасности электронной платежной системы. Почти как на вэб мани, только у Яндекс денег интерфейс и функционал проще во много раз. Да ещё и нотариально заверять копии документов, зачем? Яндекс деньги не выдаёт же кредиты и в минус там никак не уйти, зачем тогда все так официально делать?
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А какая истинная история вас интересует?! Сам постоянно работаю с платежной системой Яндекс Деньги на протяжение больше 2.5 года и пользуюсь яндекс картой. Никаких сбоев или задержек с выплатами средств за все время работы с платежной системой замечено не было.
    Все что вы говорите было только из-за того, что у вас не был верифицирован кошелек ЯД, после прохождения верификации все проблемы исчезнут. У меня сразу после введения в начале 2014 года ЯД новой политики против анонимных платежей на кошельке зависло около 400 долларов, но спустя 1.5-2 месяца после прохождения верификации все деньги были благополучно выведены.
     
  13. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Если честно, странно слушать такие вещи о Яндекс деньги. У меня все работает в штатном режиме и без всяких особых моментов после обновления интерфейса. Может зависит как-то от самой активности.
    --- Пост объединили, фев 2, 2016 ---
    Да у меня самого нареканий нету по поводу кошелька. Интересует из-за чего у людей по 10к рублей зависают на счетах. Просто не раз уже вижу посты такого вида. А что, как, никто не объясняет.
     
    ixion нравится это.
  14. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Так они хотят откинуть все фейковые аккаунты. Как я понимаю они принадлежат Сбербанку, поэтому и хотят бороться с терроризмом, не совсем понятно откуда у них информация, что они используют именно эту эпс. Для меня более не ясно, для чего они берут плату за эту идентификацию.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так плату они не берут за идентификацию, это нотариус берет с вас плату за услугу заверевания копий ваших документов. А вот яндекс деньги по идее берут плату в 250 рублей в год за использование своей электронной платежной системы. Яндекс деньги выгоден если его использовать редко и с целью вывода мелких сумм. А так киви куда более выгодной платежкой будет, да и более удобной чем яндекс деньги.
     
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я что то не пойму, я что пользуюсь не тем Яндекс деньги. Какая плата в год? У меня ничего не снимает. Я конечно пользуюсь им редко, только когда нужно перекинуть деньги и на счету остается мало денег, а районе 20-50 рублей. Но и их не забирают. Я пользуюсь этим кошельком бесплатно.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А сколько вы им по времени пользуетесь, давно? Может просто меньше года. Я сам недавно его завёл и ещё ничего не отнялось. Но говорят что такая плата в размере 250 рублей в год у яндекс денег существует. На одном из форумов ещё в том году видел подобную новость, но как оказалось об этом много и так кто знает. Да ещё и трудности с идентификации личности у них есть, были ли они раньше, не знаю. Так же упоминается о блокировках кошельков у данной платежной электронной системы.
     
  18. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Три года наверно уже точно есть, нужно глянуть, наверно где-то фиксируется дата. Хочу сказать, что у меня есть еще один кошелек, но им я не пользуюсь. Он по-моему открывается с регистрацией почты. Да и при регистрации такие пункты должны пописываться. А то больше похоже на аферу.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Romator08, никакой аферы тут нету, это комиссия электронной платежной системы. Я и сам её пока что прощупываю и нашёл немного недостатков в виде 3% за снятие средств. Все же если выводите не маленькую сумму с данной электронной платежной системы, то эти 3% очень даже ощутимы и то что они снимают ещё свои фиксированные 15 рублей при снятии, в отличии от киви, у них 50 рублей и 2% за вывод, никак не компенсирует и не делает яндекс деньги более выгодной электронной платежной системой.
     
  20. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    А вот чтобы идентифицироваться, то нужно совершать через определенных людей, а не просто так. По крайней мере для граждан Украины. Поэтому платить нужно, есть акции в последнее время, а вот бесплатно точно ни кто это не сделает. А оплата за пользование кошелька, только в прошлом году была введена, а оплата за идентификацию давно работает.