1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Деньги – самая популярная электронная платежка в РФ

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Kplay, окт 12, 2015.

  1. predator071079

    predator071079 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    --- Пост объединили, дек 11, 2015 ---
    А по поводу идентификации-проще не бывает идешь в евросеть или в яндекс-офис с паспортом... и все!!! в евросети -это стоит 50 рублей!!!
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Какой вообще грабеж по комиссии в Яндекс Деньги, о чем речь?! Я вообще считаю комиссию самой платежки одной из самых маленьких среди остальных платежных систем. Скажем комиссия за снятие средств с банкомата составляет всего 100 рублей, когда другие платежки берут от 3 долларов до 5 долларов, а у Яндекса всего 1.5 дол. (100 рублей в конфертации). Плюс мне нравится гарант надежности системы, ведь многие платежки закрылись, а в закрытие Яндекс Деньги слабо верится.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    До не давнего времени не был знаком с этой электронной платежной системой, но вот решил протестироватб ее и сравнить с другими. Не понравилось то что выводить можно не менее 500 рублей. Понравилась комиссия, простота в использовании и то что в отличии от киви, не обязательно афишировать свой номер телефона.
     
  4. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    По вопросам вывода обращайтесь к своему обменнику. Если Вас интересует официальный вывод на VISA/MC, то им мало кто пользуется. На территории РФ вообще проще привязать карту, чтобы мелкие суммы не снимать, а проводить картой в магазинах.
    Что касается аттестации, то у Яндекс сильно хромает СБ (служба безопасности), которая любит блокировать кошельки без предупреждения на своих условиях. Назовите своё местоположение и я смогу подсказать, как получить идентификацию, если таковая требуется (если планируете долгосрочно работать с ЯД).
     
  5. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Про блокировки частенько пишут на хабрахабре. Всё сводится к тому, что нужно явиться лично к ним в головной офис или отправить заверенные документы в Москву или Питер. Если сумма на кошельке маленькая, то подавляющее большинство предпочитает бросить ЭПС со всеми средствами, чем получать такую сложную идентификацию.
     
  6. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Платежная система, может, и не плохая, но она ввела достаточно жесткую верификацию для жителей Украины. Если гражданам России достаточно ввести свои паспортные данные, то Украинцам для того, чтобы пользоваться кошельком нужно ещё отправить заверенные сканы документов. Не говоря уже о том, чтобы снимать деньги. Хотя, даже для России я бы не назвал эту платежную систему самой популярной, так как по популярности она все-таки уступает Вебмани.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не понял где вы вообще встречали такие ограничения на вывод, как не менее 500 рублей рос.?! Я пользуюсь платежной системой Яндекс Деньги уже более 2.5 лет и знаю практически все аспекты ее работы. Наверное вы говорите не о самом выводе с платежной системы напрямую, а выводе средств через электронный обменник. Но в таком случае эту минимальную сумму устанавливает не сам Яндекс, а именно обменник. У Яндекс Деньги насколько я знаю нет никаких минимальных порогов как на вывод, так и на пополнение.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не, все правильно изначально сказали. Не менее 500 российских рублей. Да я и сам удивился, на киви нет таких лимитов и никогда не было, на вэб мани тоже. Правда если большие суммы из яндекса выводить то 3% очень много получается для комиссии, плюс банк за обналичку берет 1% и того 4%. Screenshot_2015-12-20-13-37-11.png
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Наверное я не сталкивался с такими лимитами Яндекса Денег, потому что никогда не выводил средства с Яндекса на стороннюю карту, кроме привязанной к Яндексу карты Яндекс Денег (Мастер Кард банка Тинькофф). На привязанные к системе карты как правило у платежек нет минимальных лимитов на вывод.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так на их карту и не выгодно выводить деньги. Ну сравните, обслуживание моей карты обходится 60 рублей в год, обслуживание яндекс карты, которую у них можно заказать обходится около 250 рублей в год. К тому же не известно обслуживают ли ее банкоматы и если да то какие? Мою не один банкомат не обслуживает. Деньги могу снимать только в банкоматах своего банка, а он не всегда под рукой. Так же при съеме денег с своей карты я плачу 1 процент, а с яндекс карты кто его знает какой банк и сколько снимает процентов.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Повторюсь, я заказывал карту Яндекса Пару лет назад, когда обслуживание было совершенно бесплатным, как и изготовление. Тогда я заплатил только за доставку карты и если память мне не изменят заплатил около 60 рублей, т.е. на тот момент около 2 долларов США. Моя карта выпущена на 3 года и до 2017 года я не буду платить за обслуживание, до того как закажу новую карту. Кстати, единственным минусом системы Яндекс Деньги является отсутствие кошельков в иных валютах, таких как доллары или евро.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Разве на старые карты комиссия в 250 рублей в год не распространяется? Может вы не заметили как у вас списали со счёта данную сумму? Если такого не было, то вам повезло. Но все же, скажите, любой банкомат ее обслуживает или есть какие-то сложности с снятием денег по этой карте и какой процент берет банк за обналичку с этой карты денег?
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Могу я вас заверить в том, что если бы единоразового в год с меня списали комиссию в 250 рублей я бы обязательно заметил. У меня единственная комиссия, которую снимает с меня Яндекс Деньги это комиссия за снятие наличных и в зависимости от суммы снятия она варьируется от 100 рублей до 280 рублей.
    Кстати, не понятно почему тему назвали именно так, ведь Яндекс Деньги не является самой популярной платежной системой в РФ. Самой популярной является конечно же Вебмани.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как вы так посчитали, от ста до 280 рублей комиссия? Там же ясно и понятно написано, 15 рублей плюс 3% за вывод средств. С 700 рублей за вывод сняли что-то около 20 рублей. А ещё у вас спрашивал про банкоматы в которых принимается Яндекс карта и про комиссию за снятие средств с карты. Вы почему-то не ответили. Не сказал бы что вэб мани так хороша, там ограничения с этими сертификатами, я отказался от вэб мани давно.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Просто когда снимаю малую сумму, скажем до 50 долларов с меня Яндекс Деньги снимают комиссию в 100 рублей. Если снимаю с банкомата любого беларусского банка сумму в районе 100 долларов комиссия уже составляет 250-280 рублей (точно вам не скажу). В любом случае если сравнить эти комиссии с комиссиями других платежных систем, то у Яндекс Деньги они ниже.
    Вы наверное путаете комиссию самой платежной системы Яндекс Деньги с комиссией банкоматов, где вы снимаете средства.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот теперь мне стало ясно что вы имели в виду. Вы то сами как считаете? 280 рублей с сотни долларов за обналичку в банкомата не дорого разве? Это же 4%? А кстати, это вы назвали фиксированную комиссию с банкомата? То есть с 50$ долларов комиссия такая же будет? В первом случае с суммой в 50$ и с комиссией в 100 рублей это тоже имелись в виду банкоматы? А вывод на привязанную карту с кошелька так же платный, 3% плюс 15 рублей?
     
    ixion нравится это.
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    radio, почему Вы так настроены выводить через официальный сервис ЯД? Он однозначно дороже и минимальная сумма для вывода больше. Пользуйтесь обменниками, на одном из моих любимых моментальный обмен и минимальная сумма 100р ЯД > любая платежка мира. Правда, первый платеж совершается с холдом 3 дня по закону РФ, но дальше всё с автоматом. Интересует?
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот именно, не понимаю зачем выводить через сам сервис Яндекс Деньги и платить высокую комиссию, если можно просто включить мониторинг ЭПС и найти там самый выгодный курс обмена из множества представленных вариантов обменников электронных платежных систем.
    Комиссия обычно в разы ниже комиссии самих платежек.
    Если вы говорите именно о карте Яндекс Деньги, то смысл в том, что для того чтобы снять деньги с Яндекс Денег вам не нужно пользоваться сторонними обменниками или переплачивать самой системе за обмен, а можно просто снять деньги с минимальной комиссией с любого банкомата мира.
     
  19. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Что касается официального вывода, то единственное его преимущество - более высокие гарантии. Всё таки, всё официально.
    А вот из недостатков оф. обмена это высокая мину сумма, это повышенный процент комиссии и долгий срок обмена (любой срок долгий против моментально).
    Про курс и процент не могу сказать наверняка, не зная направление. Сообщите, какое направление мы с Вами сравним (и распишите Ваши комиссии)?
     
  20. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Что то я совсем в шоке с этих кошельков, что Киви чудит, что Яндекс. Знакомый мне рассказал, как у него половину денег не зачислили! КИнул деньги на яндекс, потом надо было на карту Сбербанка перевести, сумма 15 тысяч с копейками, 5 тысяч перевел. пришло письмо с уведомлением , что деньги в скором времени будут зачислены на карту, начал вторую сумму переводить на яндекс, та же операция, но тут пришло письмо напишу в кратце. что якобы он не может их перевести, это связано с требованием безопасности, напишите нам в тех. поддержку мы будем вам помогать на каждом шаге. это просто реально, что то не понятное! первая сумма норм прошла, а вторая нет.