1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет Fast Food с доставкой при помощи беспилотника.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Времени много это занимать не будет, если заказчик в пределах досягаемости беспилотника. Но а то что нужно будет расположиться сразу в нескольких раенах со своими беспилотниками, то тут я с вами согласен, так будет выгоднее за счёт большего охвата территории. Но а насчёт будующей перспективы тоже нужно думать. С каждым годом выходят более новые модели которые летают все дальше и батарея у них держит дольше, да и скорость перемещения быстрее. Если сейчас беспилотнику нужно 15-20 минут что бы преодалеть расстояние в 5 километров, то в 2018 думаю что и за 10 минут он это сделать сможет.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, наверное, будут выпускаться и улучшенные модели, но тут стоит просчитывать - будут ли затраты на обслуживание имеющихся сейчас в нашем распоряжении роботов, окупаться с такой скоростью, что бы хватало денег еще и на обновление имеющихся беспилотников на обновленные модели, которые будут стоить, естественно, дороже, и их обслуживание - батареи, запчасти, будут так же стоить дороже.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Данный бизнес достаточно быстро окупается, по этому не составит труда усовершенствовать его. Затраты будут, куда сейчас без них? Но и конкуренция не будет дремать и возможно что кто-то из конкурентов с пневматической винтовки будет стрелять по вашему беспилотнику, он же не бронерованный. Если страховая компания согласится покрывать данные случаи денежными возмещениями, то этого можно не бояться.
     
    ixion нравится это.
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, думаю, что тут опасностей куда больше, чем простая поломка беспилотника или "недолет" до заказчика. Могут и просто уличные мальчишки начать охоту на такое чудо техники, особенно не в очень крупных городах, где такие средства являются новинкой для людей и уж тем более, для детей. Думаю, тут как-то стоит все же отработать получше систему передачи заказа клиенту - или он заранее должен будет выйти и получить заказ, что бы никто кроме него не успел воспользоваться случаем, либо действительно, страховать свой бизнес - но это опять де затраты и не малые.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не сказал бы что данный бизнес быстро окупается.
    Автор провел расчеты:
    и не нужно быть скептиком, чтобы понять что 50 заказов в день даже для 5 дронов это слишком много, по 10 заказов у одного дрона. Плюс нужно учитывать затраты на страховку, о чем мы уже говорили выше и затраты на устранение различных поломок, которые неизбежны при частой эксплуатации дронов.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю что 50 заказов для пяти беспилотников, будет большой цифрой. Ведь если учитывать, что на исполнение заказа потребуется не более 5-15 минут, плюс подготовка к полету, то есть заказ, и его прикрепление к беспилотнику - еще минут 10-15, то думаю, что вполне реально выполнить 10 заказов для одного беспилотника за день, учитывая, что работать он будет только в своем выделенном районе города, то есть человек, управляющий беспилотником не будет иметь необходимости перемещаться по городу для выполнения заказа.
     
    ixion нравится это.
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не думаю, что в сутки 10 вылетов для одного дрона - это много. Как раз нормально, чтобы была окупаемость. Путь туда, путь обратно, подготовка, оформление заказа, регистрация и так далее. Даже если один вылет в час - то 10 вылетов это в среднем нормальная цифра для одного рабочего дня. Кроме этого, следует учитывать повышенную нагрузку в определенные часы, наример, вечером или в обеденный перерыв. Поэтому экономить на количестве дронов я бы не стала. Но это повлечет за собой увеличение штата сотрудников. Я правильно понимаю, что для каждого дрона нужен отдельный оператор?
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Софья, скорее всего да, для каждого беспилотника потребуется отдельный оператор, так как необходимо будет особенно в такие часы, как обеденное время, или высокая активность покупателей в выходные, работать всеми беспилотниками одновременно. А так же, будет лучше распределить их по районам города, каждый беспилотник, таким образом, будет иметь свою территорию обслуживания, что увеличит скорость выполнения заказов в каждом из них.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я говорил не о сложности выполнения 50 вылетов в день одного дрона, а о том, что не будет столько клиентов. Конечно все зависит от населения города, в котором мы планируем открывать свой сервис по доставке фастфуда, но даже в крупном мегаполисе чтобы выйти на 50 клиентов в день нужно прежде хорошо потратиться на рекламу и раскрутку своего сервиса.
    Вот вы про какой-то определенный район города говорите, в таком случае есть смысл выбирать тот район где есть ресторанчик Макдональдс или KFC, мы можем договориться с ним о покупке фастуфуда со скидкой или вообще о сотрудничестве на правах официальной службы доставки. В таком случае сам ресторан быстрого питания будет рекламировать наш сервис.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В таком случае нет другого способа выяснить эти моменты, как начать работать в тестовом режиме. Однако следует быть готовым к тому, что скорость доставки на начальном этапе, пока мало аппаратов, может проигрывать в сравнении со скоростью доставки на том же скуттере, если количество заказов превысит возможности парка летательных аппаратов. Мало того, по причине отказов клиентам,или завышенного времени ожидания, есть риск потери клиентов. Но это мелочи в сравнении с обкаткой идеи на практике, что даст неоценимые сведения для работы в будущем.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как скорость доставки посредством дрона может проигрывать доставке на скутере?! Доставляя воздушным путем фастфуд мы доставляем его в кратчайшие сроки потому что летим по прямой линии, тут все логично. Другое дело нехватка дронов при большом количестве заказов, но автор изначально говорит о парке из 5 дронов и с расчетом на то что каждый дрон в среднем будет доставлять не более 10ти заказов в день. Не думаете ли вы что буквально сразу после появления сервиса по доставке фастфуда беспилотниками будет боле 50 заказов? Тем более многие заказы будут проводится по одним и тем же маршрутам, а значит можно их сохранять в карту смартфона и последующие заказы по одному и тому же маршруту будут доставлять быстрее.
     
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Если заказов будет много - то у основателя такого бизнеса будет стимул развиваться, покупать новых дронов и тем самым увеличивать число выполняемых заказов. Тут все понятно, другой вопрос, а будет ли вообще пользоваться спросом такая услуга? Мне кажется что отдать 8 долларов просто за доставку будет дорогим удовольствием. И подойдет не каждому городу, только очень крупным с высокими зарплатами.
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, цена в 8 долларов достаточно высокая, особенно если учитывать нынешние реалии кризиса и высокого обменного курса рубля и гривны к доллару США. Скорее всего сервис рассчитан в основном на обеспеченных клиентов, на молодежь, которая постоянно в тренде последних событий и кому не жалко отдать за доставку 8 долларов ради того чтобы увидеть как будет происходить процесс доставки и сбрасывания фастфуда до точки назначения.
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    8 баксов за доставку? Я бы и в любое другое время не заказал, не то что сейчас в кризис, максимум, разок, что бы посмотреть как это прикольно выглядит. У меня в городе, на 8 баксов, можно в ресторане пообедать, а но платить за доставку фастфуда. :) Я то думал, что доставка будет бесплатной...
    Если серьёзно, то, этот бизнес, не плохо было бы совместить, с онлайн доставкой еды, через инетрнет, методом посредничества. Так сказать, внедрить технологии. И естественно, снизить, а то и бесплатной сделать доставку. Т.к. сейчас, за доставку мало кто согласится платить.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас даже в средних городах присутствует масса заведений фастфуда, как обычного, так и заведений предлагающих суши и прочее - так что в любом городе на любой вкус можно найти и приобретать быструю еду. Я думаю, что и с клиентами не будет проблем, если постоянно проводить рекламные акции, показывать и рассказывать людям о уникальности и скорости работы такого сервиса. Я думаю, что нужно изначально создать свой сайт, где будет располагаться не только информация о том, будут ли работать роботы сегодня в зависимости от погода, но и где клиенты смогут выбрать блюда и сделать заказ, предварительно оплатив его на сайте.
     
    ixion нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В наше время все сейчас дорого. Где-то и на 2 доллара можно нормально пообедать, не то что бы на 8. Но мы нацелены все же на финансово обеспеченных клиентов, а такие есть в каждом городе, пусть их по статистике и будет меньше, но они будут. Ведь как говорится - хороший понт дороже денег. Есть и дороже услуги, например оркестр на выезд под балкон, хотя за те деньги можно несколько раз в кино сходить. Просто данный бизнес несмотря на то что он еще не так популярен но у нас в стране он практикуется уже.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А вот что будет, интересно, в случае если тот кто заказывал доставку еды, просто напросто устроить западню так скажем такому беспилотнику , с целью завладения. И возьмут себе не только товар который не заказывали, но и до кучи беспилотник. Какие убытки мы понесем тогда. Я думаю такой бизнес не будет пользоваться особым спросом, так как люди уже привыкли к стандартной доставке , это кажется им уже настолько естественным, что прибегать к помощи помощи беспилотников будут лишь экстремалы, каких не очень много.
    Лично в своем городе и близлежащих я таких нововведений еще не видела, может быть это где-то и практикуется, но к этому еще нужно привыкнуть.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ранее говорилось как можно предотвратить кражи беспилотников. Например та же страховка, фотография вора мошенника на встроенную камеру беспилотника и в конце концов можно скидывать заказ с трёх метровой высоты в пупырчатом защитном полиэтилене, что бы заказ не повредился или на прямую в руки заказчику. Конечно этооо еще нету в каждом городе, но возможно это временно.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все куда проще и гораздо прибыльнее когда вы и есть владелец фаст фуда, по тому как заработок идёт ещё и с приготовления продукции. Но на первых парах можно и без этого обойтись. Фаст фуду все равно будет как вы будете продавать его продукцию если вы за неё платите. Другое дело это скидка за сотрудничество, рекламу, пиар фастфуда такого рода доставками. Думаю проблем не составит получить подобную скидку, вы ведь будете постоянным покупателем по сути дела. Но даже если вам откажут в скидке, то ничего страшного, у вас все равно остаётся доход с доставки через беспилотник.
     
  20. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я как то в новостях видел подобную задумку, только там пиццу таким образом доставляли. И кстати, то что продвигать свою продукцию это правильно, так как на этом можно хорошую наценку делать. В целом идея очень даже имеет тенденцию успеха.
     
Статус темы:
Закрыта.