1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Импорт автомобилей в Украину увеличился

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июл 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ничего подобного, можно въезжать в Крым и с украинскими номерами, правда там какие-то сроки есть по пребыванию и если вы решили там остаться, то вам придется перегистрацию номеров пройти. Сам лично видел, полным полно с харьковскими номерами ездит машин и все нормально с этим. Импорт автомобилей и должен был увеличиваться, раз не с Европы, так с России, просто законы оптимизируют так как им толи выгодно, толи хочется. Знаю что в России машины дешевле чем в Украине стоят, вот только с документацией услоднения начинаются.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот в том то и вопрос, что некоторые живут в Крыму и с украинскими номерами на автомобилях до сих пор ездят к своим родителям на Украину. А перерегистировать свои автомобильные номера на российские почему то не спешат. Количество ввозимой в Украину новой техники все таки уменьшилось. Так, за первый квартал текущего года процент ввозимой новой техники составил, в общем объеме 55% против 60% в прошлом году. Так же сказано, что в Украину увеличился импорт бывших в употреблении автомобилей не с России, как некоторые тут пытаются утверждать, а с Германии. Почему так, мне лично не совсем понятно.
     
  3. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    с Германии гнали больше всего машин всегда, но там цены на авто с 2010 года не такие уж и низкие, что б гнать их пачками сейчас. Знакомый живущий там брал BMW 1 series где то 2014 года (в том году) за 28 000 евро. Считаем цена+ растаможка получается цена. как здесь
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так какой тогда смысл человеку гнать атомобиль с самой Германии, если при растаможке он ничего в денежном эквиваленте с той же ценой на аналогичный автомобиль в самой Украине, не выигрывает. Качество тоже, скорее всего данных сравниваемых автомобилей будет одинаковое. Может, таким людям нравиться именно сам процесс перегонки автомобилей, но это вряд ли.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    То есть в этой отрасли такая же тенденция: превышение импорта над экспортом. За год импортировано почти 50 тысяч автомобилей. В денежном выражении сумма выросла более, чем на 60%, это все доходы зарубежных компаний, поставляющих свои машины на внутренний рынок Украины. А экспорт, опять же, практически отсутствует, как и собственное производство, насколько я знаю. Так что украинцам в условиях высокой инфляции ничего не остается, кроме как вкладывать деньги в предметы длительного пользования, в стремлении обезопасить свои сбережения.
    Интересно, а как на этой динамике отразится ограничение оплаты наличкой в 50 тысяч гривен? и отразится ли?
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Отразится каким то образом, можете даже в этом не сомневаться, от нашего правительства тяжело что то скрыть. А вот покупка автомобилей в 2015 году, хоть и не существенно, но могла снизиться еще и за счет того, что люди боялись делать крупные покупки, что бы не лишится той же субсидии. А когда было сказано нашими властями, что это не влияет, то люди на фоне таких нвостей оживились. Только не знаю можно ли им опять верить в очередной раз.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В Украине сейчас бум на автомобили и на их производство. Если вы бываете на других форумах. то должны заметить, что в Украине хотели строить электромобили. Но пока это только желание, все авто которое сейчас идет в страну, это подержанные иномарки из Евросоюза. Может есть и японцы, не знаю. Но и есть свои заводы, которые могут выпускать машины, но не хотят, или не могут. Мне лично жаль завод который в во времена СССР и СНГ, выпускал автобусы марки ЛАЗ-695, 699. Просто жаль.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как вас можно понять, то вы говорите, что на Украине есть заводы, которые могут выпускать машины, а потом, говорите, что они не могут этого делать. Незнаю, можно ли даже доверять тому качетву автомобилей, которые выпускаются у нас в Украине. ЕСли даже те же самые распространенные легковые автомобили Ланосы все потребители оьтдают предпочтение именно польской сборке.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, в условиях Украины ситуация как раз складывается таким образом, что импортные автомобили предпочтительнее собственного производства. В год объемы собственного производства падают в разы, а где-то и на порядки. Так что импорт - единственный выход и в этом нет ничего удивительного. Но вот ограничения по субсидиям могут действительно снизить спрос. И это не даст расти импорту, потому что его объемы определяются только внутренним спросом. Но в этом есть и свои плюсы: на дорогах будет просторнее.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, ведь есть же какие то, думаю, что и отечественные марки автомобилей, малобюджетные, которыемогут не попасть под эту сумму ограничений в 50 тысяч гривен. Вот ттолько сегодня один из знакомых хвастался, что купил где то в расрочку автомобиль отечественно производства, при чем взял его с ежемесячной выплатой растянутой на два года. И сумму платежа, если я правильно посчитала немного меньше 50 тысяч паолучается. И в связи с такими вводимыми ограничениями платежей, скорее всего, что будут набирать популярности поддержаные, дешевые автомобили.
     
Статус темы:
Закрыта.