1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    мне кажется не очень разумно брать кредит на отдых, если ты не смог заработать на путевку, то какой тебе отдых, вряд ли ты сможешь заработать после отдыха, что-то здесь не так )
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Рассматривайте данный момент чуть с друго стороны. У человека есть деньги, но он совершил крупную покупку перед своим отпуском. При этом потратил много сил и ему хочется отдохнуть. Но денег свободных нет и как раз в таком случае спасёт предоставление кредита. Т.е. потом он без проблем его отдаст. Для таких случаев это хороший вариант, все остальные весьма рискованное удовольствие. Ну а если это кредитка - то для такого человека это вообще не кредит, а стандартны "цикл жизнь в кредит".
     
  3. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    тогда понятно, ну а если
    а. подождать, когда появятся
    б. занять у знакомых/друзей
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А если не хочется ждать пока появятся, да и это вопрос такой не понятный, может будет такая крупная сумма, а может быть и нет. А с кредитом все деньги сразу есть и отдавать именно в банк можно частями, хоть и переплата конечно не маленькая. Сейчас даже в Приват банке есть кредит на отдых, да и другие солидные финансовый учреждения не откажут, если кредитная история безукоризненная. Есть вариант по кредитке увеличить лимит, если нужна большая сумма на отдых, даже не выходя из дома.
     
  5. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    ну так это вопрос не для форума, а конкретно к турагентству или банку, взять например потребительский кредит, думаю там меньше проценты, чем предложит турагнтство
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если нет денег сейчас, то их может не быть и потом. Я считаю, что кредитами пользоваться для получения возможности отдохнуть, неправильно, так как если не получилось за год скопить нужную сумму, то и кредит может быть не погашен вовремя, так как у человека слишком низкие доходы. Хорошо, если есть знакомые, готовые на некоторое варемя одолжить необходимую сумму средств и которые смогут если что подождать, или дать рассрочку на некоторое время, что бы мы смогли им полностью вернуть занятую сумму срдств.
     
    Последнее редактирование модератором: июл 12, 2016
    z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я имею ввиду нет крупной суммы денег сразу для покупки путевки, но это решит кредит со 100% уверенностью. Только потом уже нужно тоже отдавать не сразу всю сумму, а ежемесячными платежами. А если это кредитка, то есть еще и льготный период, как все знают, поэтому можно в него вписаться и вообще не отдавать проценты. Вариантов много сейчас есть, но конечно не для всех они подходят.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если использовать кредит на отдых через предоставляемый льготный период в 55 дней, то, да, можно вложиться и погасить без проблем. В случае, если у вас намечается к этому времени зарплата и вы не хотели ждать раньше времени, такое бывает. А вот на счет не отдавать проценты, то это только иллюзия. Да, вам предоставляют как бы бесплатно кредит на ваши нужды. Но за снятие с вас берут деньги. Вам же не наличиными отсчитывают, а на карту переводят. Плюс за то, чтобы погасить долг, с вас опять таки возьмут процент. В итоге, ваша сумму за 55 дней обернется хорошей переплатой. Конечно, не в два раза, но всё-таки. Если и брать кредит, то либо у друзей без процентов, либо у частных фирм, где процент меньше чем в банке и условия помягче.
     
    z1973z нравится это.
  9. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Думаю самый оптимальный вариант не брать кредит, а одолжить или в рассрочку. У нас на работе есть такая возможность и какую то сумму берет на себя предприятие. Остальное можно поделить на части или сразу выплатить. В основном удерживают с зарплаты, это более удобно.
     
  10. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    к сожалению таких предприятий мало
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Напротив, такие компании, которые предоставляют небольшие суммы кредитов на короткие сроки, обычно считаются микрофинансовыми и дают кредиты под очень большие проценты, что совершенно не будет выгодно человеку, решающему взять кредит для получения возможности съездить в отпуск. Лучшим вариантом, я считаю, взять деньги в долг у знакомых или друзей, но это только в том случае, если есть уверенность в том, что с первой же зарплаты мы сможем их вернуть обратно. Но если такой возможности нет, тогда вполне допускаю оформление потребительского кредита в банке. Тут проценты и переплата будет меньше, чем в микрофинансовых организациях, к тому же появится возможность взять рассрочку на более длительный период и не будет необходимости отдавать всю сумму сразу с первой же получки.
     
  12. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Но тем самым, народу не убавляется, которые ездят отдыхать. Как по мне, то ве зависит от того, куда собрались отдыхать. Если это внутри государства, то можно пробежаться по родне, или скопить. За границу же, все же наверно прибегнуть к услугам банка. У меня товарищ так отдыхает, потом полгода платит кредит.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Хорошо отдыхает товарищ, скажу я вам... Вообще, конечно, в банке брать кредит на отдых выгоднее в том плане, что выплачивать долг будем потом частями, то есть, не будет необходимости сразу после окончания отпуска возвращать всю сумму долга, укак это будет необхрдимо, в случае, если мы берём в долг у родственников или друзей. Получается, что сумма на отдых может быть довольно значительной и лучше, если будет возможность гасить этот долг частями.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В банках проще всего получить кредит работающим людям, а как же тем, кто работает, но без официального оформления, а деньги на отдых нужны. Насколько я осведомлена, то микрокредитование сейчас, по крайней мере в Украине, работает не плохо. Но будет ошибкой считать, что такие организации дадут определенную сумму на отдых, там тоже нужно подтверждать свою хорошую репутацию в отношениях с банками. Поэтому если нет свободных денег. которые можно пустить в отдых, то лучше не брать долги.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если человек работает неофициально, то ему лучше обратится в частные конторы/фирмы за получением кредита. Там не нужны справки о ваших доходах и поручителях. Только паспорт, плюс идентификационный код, больше ничего. Правда, по срокам могут возникнуть трудности. Но если берутся средства на отдых, то нужно рассчитывать на небольшой период и быть уверенным в погашении в срок. Да и по процентам может выйти чуть выше, чем в банках. Зато без проблем получите деньги и отдыхайте себе спокойно. Главное, не затягивать процесс уплаты кредита.
     
  16. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Ну тут нужно понимать, что если берешь у родственников, то сразу обговариваешь все эти нюансы. Я к тому, смысл брать в долг у родственников, если по окончанию вашего отпуска, они у вас потребуют всю сумму. Тогда уж куда проще обойтись без этого, а обратиться сразу в банк или через самих туроператоров, но по-моему второй вариант будет дороже.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Когда я обращалась в частную контору, то там тоже проверяют хорошо. Нужны номера телефонов: рабочий стационарный, домашний стационарный, плюс еще пару номеров телефонов сотрудников или родственников, которым кстати, звонят и все выспрашивают. Поэтому, я не могу сказать, что только паспорт и код нужен и получить у них кредит на отдых, тоже не просто если человек не работает официально.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Родственники и кредиты не очень хорошая идея. Уже немало родни переругалось из-за подобных ситуаций. К тому же один будет отдыхать на море, а второй ему занял, но сидит дома, да еще и денег занял. Подсознательно он будет считать себя обиженным. А давать в кредит под проценты родственнику чтобы избежать такую обиду не всегда подходит - типа родственники, как можно :eek: поэтому для отдыха лучше обращаться к независимым источникам.
     
    z1973z нравится это.
  19. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Независимые источники, это как я понимаю друзья, знакомые? Так и в этом случаи тоже как повезет. Сейчас ведь у всех натянутые отношения и один такой момент может превратить друга в недруга. Короче, в той или иной ситуации все зависит от обстоятельств. Если адекватные родственники, то можно и у ни попросить, аналогично с друзьями.
     
  20. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Тут недавно зашёл в один магазин, а на прилавке, возле кассового аппарата стоит милая копилочка в виде дельфина, на которой приклеена бумажка с надписью: "Очень хочу на море. Помогите осуществить мечту!" Как думаете, бросают люди деньги? Конечно бросают! И не важно сколько, важно, когда эта копилочка была установлена! К чему я веду. Заведите себе такую "сберегательную" копилку и от окончания сезона отдыха до начала можно накопить энную сумму, которая очень поможет в тот момент, когда ну очень захочется отдохнуть!

    wpapers_ru_разбитая-копилка.jpg
     
    Petite Soeur и Arkad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.