1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для этого есть специальные государственные программы, если человек болен и все подтверждено документально, то его могу и не за большие деньги в санаторий, например водичку попить. А по горящим путевкам, скорее наоборот едут не поправлять здоровье, а его портить :), это же не секрет ни для кого. Поэтому я думаю, если есть деньги свои личные, то можно лететь куда угодно, а если нет, то кредит не выход и занимать у людей тоже абсурдно.
     
    Petite Soeur нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Много ли вы знаете таких случаев, в наше время, что вам выдадут, полностью бесплатно, путевку от вашего рабочего учреждения, что бы вы поправили свое здоровье. Если даже сейчас на государственных предприятиях, которых с каждым годом становиться все меньше, и то надо, в лучшем случае, доплачивать за такое счастье, при чем не малую сумму. А за частные фирмы я уж просто молчу, я говорю за Украину. Может в России с этим дела обстоят и получше, не знаю.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я 5 лет работала на государственном предприятии и каждое лето предлагали путевки на отдых, там какие то проценты только нужно было оплатить, к сожалению сейчас уже не помню точную сумму, но мне бы даже с гос зарплатой хватило поехать. Тоже самое и по путевкам матери и ребенка, поэтому есть такие случаи и сотрудники ездили часто, так это не больные люди, а если речь идет о том, что нужно поправить здоровье больному, так еще проще можно заняться этим вопросом. Поэтому было бы желание, ну а по поводу того, чтобы просто поехать в экзотическую страну по путевке, пусть даже и горячей, там нужно много денег несомненно, зарплаты точно не хватит, нужно другие пути искать.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы явно счастливица, потому, что как не удивительно, но я тоже имею дело с госсударственной структурой,но у нас дела обстоят совсем по другому. Правильным решением считаю если взять деньги даже в кредит, но для отдыха, что бы поправить свое здоровье, то это правильное решение. И тут когда вас подведет здоровье и вам понадобятся деньги не угадаешь. Да и путевки, в так называемые здравницы, не всегда выдают туда, где бы вы хотели побывать или где с вашим диагнозом, рекомендовал бы оздоровится доктор.
     
    z1973z нравится это.
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот это самое правильное! Я знаю таких людей, которые одалживают деньги на отдых или кредит берут, а потом чуть ли не год отдают их. Слишком дорогая поездка получается. Я вот за полгода до планируемого мероприятия начинаю откладывать деньги и потом только на них и рассчитываю. Вообще от кредитов нужно уходить. А отдыхать можно и экономно и получать от этого удовольствие.

    Да, конечное, здесь уже личное дело каждого как отдыхать и планировать отдых или нет. Кстати ведь бывает и такое, что предлагают горящую путевку по интересной цене и на работе отпускают, вот только денег в данный момент нет в наличии. Да, тогда можно и кредит взять, но лучше наверное его оформлять именно в турагентстве. Не все банковские учреждения выдадут кредит на отдых. А в агентстве еще и скидки могут быть и акции какие-нибудь.
     
    Последнее редактирование модератором: июл 1, 2016
    Arkad и z1973z нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    С горящими путевками нужно быть очень осторожными и не только обращать внимание на ее стоимость, но и попытаться, сначала выяснить истинную причину, почему ее стоимость настолько ниже рыночной. Если стоимость путевки не очень большая, то лично я бы попыталась воспользоваться кредиткой с льготным периодом.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Это возможно и оправдано лишь тогда, когда ты точно уверен, что сможешь в течении этого льготного периода вернуть полную сумму на баланс карточки. Ведь если вы не пополните кредитку, то потом будут начисляться проценты, а они уж точно не самые маленькие. По-моему они в такой кредитке чуть ли не под 100 процентов годовых доходят. так что тут нужно хорошо подумать. Уж лучше занять где-то эти деньги, чем в такую кабалу влезать.
     
    z1973z нравится это.
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если есть наличные средства на стоимость путевки, но, например, нужно же еще и с собой взять определенную сумму денег, на мелкие расходы, покупки, подарки близким, экскурсии. Можно попробовать с экономить на последнем, что бы не влезать в долги. Можно подойти к этим пунктам трат творчески.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну это больше для государственных структур и предприятий. На коммерческих предприятиях подобного не бывает практически нигде.
    И вот тут как раз сильно спасет оперативный кредит, особенно если его просто выдадут без всяких справок и поручителей.
    Да всё просто, у оператора куча свободных мест, которые стоит продать хоть по какой-то цене ибо они ранее всё проплатили принимающей стороне. Я так один раз испортил отдых одному отдыхающему - он купил за одну сумму (часть причём взял потребительский кредит), по прилёту познакомились и он у меня стпросил за сколько я. Моя горящая была в 2 раза дешевле его. отом он со мной не здоровался :)
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В коммерческих организациях редко можно вообще путевку выбить, а на госпредприятиях это практикуется, но желательно быть членом профсоюза. Вообще я думаю, что многие люди отдых планируют заранее и если есть цель хорошо отдохнуть, то в наше время это реально только в случаи того, если есть много денег своих или кредитных не столь важно. Даже по путевке если ехать, то с собой в любом случаи 10 рублей или гривен не возьмешь, нужно иметь некую сумму денег. По моему именно депозиты могут помочь в этом вопросе. Во смотрите, кладем деньги на год в банк и как раз к следующему лету можно уже получить удовольствие от накапавших процентов и потраченных на отдых.

    Он просто не очень дешевый получиться, ведь если кредит выдают за пару часов, то там огромные проценты нужно будет отдавать. Здесь нужно как бы соизмерять нужность такого дорого отдыха и последствий ежемесячных платежей на некоторое время.
    --- Пост объединили, июл 1, 2016 ---
    Это вариант конечно не плохой, со своими сбережениями, но не редко деньги откалывать на отдых просто не получается, тем более если есть дети в семье. И нужно сказать, что заработные платы должны соответствовать хоть немного тому, чтобы из нее можно выкроить определенную сумму ежемесячно. Если человек не получает даже 100 долларов, то этот способ собрать деньги на отдых не подходит.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все же придерживаюсь мнения, что каждый отдельно взятый случай, индивидуальный. И рассматривать его нужно со всех сторон. При одних условиях, будет выгодно взять тот же кредит, а при других можно воспользоваться и кредитной картой с льготным периодом. Тут дать один совет, который смог бы как можно лучше решить финансовый вопрос по этой проблеме не возможно.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На мой взгляд, приобретать путёвки в кредит вообще не стоит. Ведь необходимы средства ещё и на то, что бы одеться к отпуску, а так же иметь и с собой определённую сумму денег, что бы расплачиваться за услуги, приобретения, да и вообще на всякий случай. Соответственно, придётся кредит оформлять на достаточно крупную сумму, для средней семьи чащеивасего на отдых уходить не менее 40-60 тысяч рублей, это по самому бюджетному варианту.
    Если конечно, все есть, но путевкитчеловек себе позволить не может на данный момент оплатить полностью, то есть, не хватает некоторой суммы, т да кредит допустимо оформить. Чащеивсего туристические операторы сами предлагают в такомислучае оформить кредит через банки, с которыми они сотрудничают.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вот смотрела ради интереса по горящим путевкам. Так вот посчитать совсем не трудно, путевка 300 долларов на одного человека, если я еду с ребенком, то уже 600 получается. Второй момент, просто оплатить путевку и поехать в другую страну с пустым карманом глупо по меньшей мере, тем более с ребенком. То есть еще плюс долларов 300 на все расходы и выходит около 1000 долларов для развлечения на 7 дней. Кредит на такие нужды очень дорого выйдет, оправдать можно только новыми впечатлениями для ребенка. Хорошо еще если есть кредитка, которая лежит вот именно для такого случая и немного будет тянуть потом из семейного бюджета.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, такой отдых действительно, очень дорого обходится и расплачиваться потом за него придётся чаще всего, почти весь год. Например, учитывая, что у нас в городе средняя зарплата составляет 10-15 тысяч рублей, можно предположить, что кредит в 60 тысяч рублей будет очень бить по карману целый год, если не больше. Аообще, если решили ехать на отдых с семьёй, то можно выбирать не горящие путёвки, которые стоят дороже, а более дешёвые, но менее популярные. Например, вместо поездки за границу, можно выбрать отдывх на море в России. Или сократить срок отдыха с 10-14 дней, до 5-7. Таким образом, путёвки обойдутся уже не в тысячу долларов, а в шестьсот, восемьсот долларов. Такой кредит уже будет легче ввплатить. На счет кредитных карт, это думаю удобнее тем, что можно иметь льготгы период, за который можно выплатить хотя бы часть долга без процентов.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Неужели вы расплатитесь кредиткой? Ведь "живыми" деньгами выйдет возможно со скидкой турагентства. Про 600 баксов вообще бюджетно на двоих.
    Если уж брать отдых, то больше дней, ведь почти половина оплаченной суммы - это вы платите за перелет. Я всегда в районе 12-13 дней выбираю путёвки.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если мы говорим о получении кредита на отдых, а не приобретено путевок за наличные имеющиеся средства, тогда все же лучше экономить и авбиорпоь именно бюджетные варианты отдыха. Детей вообще можно отправлять по путевкам, полученным через соцзащиту или по программам выдачи путевок малоимущим семьям, если семья таковой является. А самим родителям уже будет дешевле приобрести путёвки на двоих. Кстати многие туроператоры, предоставляют скидки на такие семейные поездки на двух человек, следовательно и кредит оформлять можно на значительно меньшую сумму.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Почему жде в плохой лагерь? Сейчас нет таких с клипами только потому, что все детские учреждения летнего отдыха и досуга тщательно проверяются. Не нужно так говорить только потому, что путевка в лагерь даётся государством. У нас например, недалеко от города есть замечательный летний лагерь, расположенный в живописном месте вблизи соснового бора и реки. Путёвки делаются тукда нуждающимся совершенно бесплатно или за полцены. Многие годами в очереди стоят, что бы ребёнку место получить на лето в этом лагере. Потому такой вариант экономии на отдыхе для детей я бы выбрала в первую очередь. А кредит брать можно на то, что бы одеть ребёнка к отдыху, если совсем нет собственных средств. Да и самим ездить в кредит за границу я бы не стала... Если нет средств на такой отдых, лучше отдохнуть на даче или взяв кредит, выбрать жкономичную путевку на российские пляжи, благо выбор есть. А укже к следующему году постараться скопить денег, что бы съездить всей семьёй заграницу.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ой не знаю если честно, но меня бы совесть замучила в таком случаи. Я на курорт, а ребенка на бюджетный отдых. Я все таки считаю, что если уж и ехать отдыхать, а денег катастрофически не хватает, то лучше тогда или все таки брать кредит, или ехать не далеко. В Украине в Херсонской области есть не плохие места и море и солнце и отели сейчас не плохие выстроили. Мы ездили в прошлом году на 3 дня, обошлось 5000 гривен с ребенком вдвоем. Хоть и мало по времени, но вполне было не плохо. Даже кредит брать и заминать не пришлось в этом случаи.
     
    Arkad нравится это.
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы все ЖК выбирает отдых всей семьёй, тогда конечно, лучше выбрать места поближе, что бы и на дорогу больших затрат не было, и отдохнуть можно было побольше. Например, у меня на юге есть родственники, которые всегда радушно принимают нас с семьёй, когда мы решаемых ехать на отдых. Там и море, и песок, и фрукты, и бесплатное ждилье у родственников. Для такого отдыха можно или скопить некоторую сумму денег, что бы все таки не сидеть на шее у родственников и иметь возможность что то приобретать, или взять небольшой кредит., думаю, что на семью в таком варианте хватит и 10-30 тысяч рублей, что согласитесь гораздо дешевле, чем брать в кредит более 50-60 тысяч рублей.
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот я бы на такие условия точно могла согласиться, но к сожалению про такую кассу даже не слышала. И скорее всего это государственные предприятия могут так поступить, а если частная фирма, то можно просто попросить наперед деньги у начальства, пусть на 3 месяца даже и того хватит ( при условии хорошего заработка). Потому что, если человек работает на минимальную заработанную плату в 1300 гривен, ему и на год наперед не хватит зарплаты.
     
Статус темы:
Закрыта.