1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Г. Андресен: Эфир сможет перевзойти Биткоин

Тема в разделе "Новости платёжных систем и криптовалют", создана пользователем jurgan, окт 2, 2016.

1. jurgan

jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    223
    Баллы:
    10
    Род занятий:
    Веб-мастер, автор, сеошник.
    Сайт:
    Г. Андресен, человек, который руководил разработкой Биткоин Core, опубликовал на своей странице в Твиттере довольно громкое заявление. В частности, он считает, что Эфир сможет потеснить Биткоин с лидирующих позиций на рынке криптовалют. Свои слова от подтверждает тем, что у Эфира уже сейчас больше узлов, нежели у Битка.
    В то же время, он сознательно не упоминает о больших рисках, которые сопровождают Эфир. Не забывайте, что из-за стремительного расширения функционала платформы Эфириума, страдает его система безопасности. Это подтверждается частыми взломами.

Да и Эфир пока даже не может подобраться к Догу, что уж говорить о Биткоине!

Источник: http://bits.media/news/gevin-andresen-efirium-pererastyet-bitkoin-/

2. Софья

Софья МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    728
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Настолько страдает, что не так давно хакерами было похищено этих... денег на сумму 60 миллионов долларов. Забавно то, что их смогли вернуть, что-то там поменяв в коде. Учитывая такой прецедент, я думаю, что словами Г. Андерсена не стоит пренебрегать. Хотя лично мне это без разницы - какая криптовалоюта в конечном итоге вырвется в лидеры..

3. jurgan

Симпатии:
    223
    Баллы:
    10
    Род занятий:
    Сайт:
    Вот эти проблемы с безопасностью и станут камнем предкновения. Кроме этого, не забывайте, что все крипты уверенно шагают по стопам Битка. Разработчики не стремятся рисковать и экспериментировать. Соответственно, они лучше отдадут лидерство Битку, но сами будут безопасно двигаться пот рынку. Эфир и Биток можно сравнить с долларом и евро. как в ЕС не стремились, но конкуренцию смогли навязать только в нескольких странах ЕС. Идентично происходит и в мире крипты.

4. Софья

Симпатии:
    728
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Я бы не сравнивала с долларом и евро. Тут простая ситуация - они разделены территориально и экономически, кроме того, у создания евро были четкие цели. А в мире криптовалют мне вообще непонятно, зачем менять шило на мыло, извиняюсь? Только для того, чтобы дать возможность заработать спекулянам, ну и самому заработать заодно.

5. jurgan

Симпатии:
    223
    Баллы:
    10
    Род занятий:
    Сайт:
    Создание альтернативных коинов, это, в первую очередь, конкуренция на рынке крипты. + безусловно, заработок, как на майнинге, так и на биржах. Кроме этого, уже постепенно появляются торговые площадки, которые начинают работать с Биткоином, как платежной системой. Соответственно, криптовалюта переходит на новый уровень развития.
    Что касается спекуляций, так эта тенденция характерна и для фиата.

6. Софья

Симпатии:
    728
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Сколько слов непонятных:)
    В любом случае считаю, что большое количество платежных систем миру без надобности и только все усложняет. А криптовалюта - вирус для любой экономики, споособ дестабилизации финансовой системы и самого государства. А какая валюта конкретно в этом болше преуспеет - это уже непринципиально. Важно, что реальной пользы для экономики в таких делах нет. Так что напрасно господин Андерсен переживает. Больше скажу: твит - это не новость, а так, мысли вслух.

7. jurgan

Симпатии:
    223
    Баллы:
    10
    Род занятий:
    Сайт:
    Вот сижу и думаю, в чем проблема для экономики? На мой скромный взгляд, это наоборот, помощь людям при конкретной инфляции, когда деньги просто обесцениваются. Вред в том, что присутствует система анонимности транзакций? Или в том, что технологий Блокчейнг позволяет избавиться от коррупции, так как подразумевает прозрачность сделок?

8. Софья

Симпатии:
    728
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Т ам, где их создают, эти криптовалюты, инфляции нет. Там, как раз, наоборот.
    А экономика с благотоворительностью имеет мало общего (это я о помощи людям).
    Тут, скорее, другое - каждый "создатель" хочет иметь свой собственный "печатный станок". Конечно, криптовалюты так и будут теснить друг друга, потому что тут открываются большие возможности для "нетрудовых" доходов, например, с помощью эфира, как я понимаю, можно создавать все новые криптовалюты, желающие "заработать" на хайпах и подобном, будут создавать все новые и новые проекты, государства, естественно, ничего с этого не будут иметь.
    Какая польза экономике? Это только так, чтобы, скажем, пенсионеры и инвалиды вместе с многодетными матерями день и ночь майнили, вместо того, чторбы получать от государтва пособие.

9. volhv

volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    446
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    Я конечно не очень разбираюсь в тонкостях криптовалют, но мне кажется, что в ближайшее время вряд ли какая-нибудь криптовалюта сможет потеснить биткоин с пьедестала лидера. Для этого необходимо придумать что-то принципиально новое, а не копировать биткоин и пытаться при этом его обогнать.

10. jurgan

Симпатии:
    223
    Баллы:
    10
    Род занятий:
    Сайт:
    1. Майнить не так то и просто. тут нужно обзавестись оборудованием, которое покупается в реале, и за реальные деньги, с которых и начисляется налог.
    2. Майнеры потребляют довольно значительное количество энергии - вот вам и доход государства.
    3. Биткоины и иные виды криптовалют имеют силу только в сети. После того, как их обменяли на фиат, и сняли в банкомате, они превращаются в нац. валюту, которую тратят на территории государства. С всех трат собирается налог. Фиат поступает в бюджет и так далее.
    По сути, киптовалюта, это отличное средство для вливания в экономику страны. То есть, эти средства не учитываются государством и являюся дополнительным притоком финансов, в виде обмененной на фиат криптовалюты.

11. Софья

Симпатии:
    728
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Тем более, "для народа" эта идея, получается, более чем сомнительная.
    Доход государства от расхода электроэнергии - тоже под большим вопросом. Наоборот, сейчас идет тема по сокрщению энергозатрат на государственном уровне, лампочки все вот поменяли на энергосберегающие, значит, государство тут заинтересовано как раз в обратном.
    - то сразу пошла в рост инфляция. Если западным странам это интересно в плане подстегнуть свою стагнирующую экономику, то нам с нашей повышенной инфляцией (молчу за Украину) это вообще погибель. Сейчас это явление не сильно еще распространено, поэтому не так ощутимо, но, если честно, я не разделяю восторгов по поводу его перспектив, а смятение господина Г. Андерсена мне представляется надуманным и оторванным от реальности.

12. jurgan

Симпатии:
    223
    Баллы:
    10
    Род занятий:
    Сайт:
    И где та инфляция? Сперва нужно понять, что именно оказывает влияние на инфляцию. Ну, а криптовалюта, которая действует в сети, помогает нам же, избавиться от повышенных комиссионных и так далее, при покупке товаров через сеть. С каждым днем все больше площадок начинают работать с криптой. Вон даже в Екатеринбурге уже квартиры продают за битки, а не за рублики, у которых перспектив к росту просто нет. Даже ЦБ прогнозирует дальнейшее падение курса.

13. nacty

nacty МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    157
    Баллы:
    10
    А разве у вас настолько доверяют биткоину, что готовы такие большие суммы. которые можно выручить в результате продажи тех же квартир, переводить в данную криптовалюту. Еще оперировать малыми суммами при совершении тех или иных операций, куда не шло, хотя бы ради азарта. А вот рисковать такими суммами, умные люди вряд ли будут. А то, что Эффир не превзойдет биткоин, так этому может способсвовать сама даже его система безопасности. Вряд ли кто то будет связываться с тем, что очень легко можно потерять.