1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Денежные переводы между собой смогут осуществлять пользователи "ВКонтакте"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Владислава, авг 29, 2016.

  1. davival069

    davival069 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 14, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    думаю, этот сервис здесь лишний, а если он станет популярным, то начнет тормозить система ВК
     
    НатальяСПб нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как он может тормозить сеть, скорее всего сеть может тормозить такой сервис.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вконтакте участились случаи взлома аккаунтов. Уже у нескольких знакомых страницы взломали. Думаю, это связано как раз с нововведением. Хакеры думают, что взломав аккаунт, можно получить свободный доступ к карте владельца, и спокойно снять оттуда деньги.
    Воспользовался ли кто-нибудь услугой перевода денег другу, еще неизвестно. Но, пока от этого новшества только одно расстройство.
     
    НатальяСПб нравится это.
  4. BoNaPaRt

    BoNaPaRt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 17, 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Социальные сети уже давно перестали быть, сервисами для обещания и т.д. Большинство людей используют их исключительно для заработка, постоянно целыми днями кто то что то рекламируют, продают голоса аккаунты группы и т.д. И поэтому как по мне, так новый способ перевода денег через Вконтакте более удобнее для переводов.
     
    НатальяСПб нравится это.
  5. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Довольно интересная новость, потому как раньше можно было только перевести с помощью голосов это довольно трудная монипуляция была. Хотя такая функция появилась не только в контакте, но и в однокласниках и думаю эта функция удобна для пользователей, потому как данная соц сеть довольно популярна и пользователи могут там не только общаться но и переводить друг другу деньги...
     
  6. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Понравилась сегодняшняя утренняя телевизионная новость: Разработчики сразу предупреждают о возможном воровстве с данных карт, поэтому советуют прикреплять к ВКонтакте лишь карту, на которой минимально безопасная для вас сумма денег)
     
  7. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Прямо фразу с Языка сорвали, я тоже об этом задумалась. Мало того, что почту электронную привязывать нужно к аккаунту, ну это такое, это ладно, здесь нет криминала, чтобы при утере пароля было можно восстановить его через полученное письмо на почту. А вот карточку привязать, настораживает все это очень. Хотя может быть еще придумают какое-то действие для защиты денег на балансе карты от взлома.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Пока они придумают ещё эту защиту, так хакеры уже успеют придумать, как ее обойти. Тем более, что аккаунты уже сейчас активно взламывать начали. Я точно не собираюсь привязывать свою карту, даже если защиту придумают, как усилить.
     
  9. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот где-то я прочла, кто-то писал, типа в новостях передавали, что эти привязки карточек к аккаунтам опасны кражами и взломами и чтобы такого не происходило, нужно,чтобы на карточке не было много денег. Зашли, пополнили на сколько нужно карту, через аккаунт вконтакте перевели с карты и все в порядке. Но опять же, а где гарантия, что при следующем пополнении карты эти деньги не умыкнут сразу же мгновенно. Та лучше действительно через электронные кошельки все это дело решить или по обычному переводу.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вот интересно, а зачем нужна пластиковая карта, на которой никогда не будет денег. Похоже, администрация сайта ввела эту функцию , но совершенно ничего не продумала и не взвесила. Совершенно не безопасный вид денежных переводов мало кого сможет привлечь.
     
  11. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Так у нас практически весь пластик незащищенный( И мало кого это удерживает от переводов.
    Мне идея администрации сайта ВКонтакте понравилась, по крайней мере они не стоят на месте, развиваются.
    Даже небольшие суммы на картах миллионов пользователей сайта принесут неплохую прибыть.
    Оплату каких то игр, групп и т.д. и т.п. легко можно будет осуществить с этой карты
     
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну, может быть вы пока не сталкивались со взломами аккаунтов Вконтакте .А у меня несколько знакомых уже жаловались на взломы, после введения этой новой функции. Хотя, конечно, будут люди, как и вы, которые будут рады такой возможности, и комиссия и не защищенность их не остановит.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже пришла сразу же в голову мысль, что для совершения платежей в тех же Вконтакте нужно завести отдельно карту и на нее заводить средства только перед самым совершенеим покупки и не иначе, что бы средства на такой карте находились как можно меньшее время. Да и сама форма идентификации платильщика с помощью одной только фамилии, лично у меня вызывает большое беспокоство по поводу успешности совершения транзакций.