1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Что делать с должниками?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем promobonus, май 16, 2016.

1. promobonus

promobonus Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Привет народ.

Немного о наболевшем. Как вы считаете - как можно "выбить" долги из людей в реальной жизни?
    Возьмем к примеру не чужих сторонних людей, а ваших знакомых, с которыми хорошие отношения, но они постоянно находят отговорки, перенося сроки отдачи на неограниченное время и продолжают кормить "завтраками" месяцы или даже годы.

2. radio

radio $ Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    568
    Баллы:
    35
    Сам бы так не сделал, но если вас такое достало, одолжите у кого-то другого примерную сумму и переведите долг на того кто должен вам. У моего знакомого соседа так выбивали долги.

3. sistemist

sistemist Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Да,это конечно проблема,когда знакомые не возвращают долги.Мы же не банки коллекторов напускать.
    Остается одно-понять и простить,и ждать когда у знакомых начнется белая полоса .

4. Тигренок

Тигренок Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сейчас муж в такой ситуации. И ничего сделать не может, потому что этот нелюдь- муж родной сестры. Поэтому я согласна и придерживаюсь того, что давая в долг, теряешь ты друзей; беря взаймы - теряешь бережливость.

5. a2204

a2204 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Можно только простить и ждать, остальные методы не годятся.

6. Nikolya999

Nikolya999 Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Поговорить с глазу на глаз

7. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    915
    Баллы:
    13
    Если так, то я бы простила долг.

8. zlata777

zlata777 Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    176
    Баллы:
    6
    И что же, вы думаете, когда у них начнется белая полоса, они бегом прибегут долг отдавать ? Я очень сомневаюсь. Это психология такая у людей, они не считают нужным долг отдавать. Зачем вообще брать в долг суммы, которые не в состоянии вернуть ? В наше время в долг под расписку давать нужно. Или отсылать таких друзей в банк, пусть там попробуют не вернуть деньги.

9. Анна-Мария

Анна-Мария Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Не понимаю я таких людей., которые долги не отдают. Что тут можно посоветовать. Звоните им каждый день, берите измором.

10. Кира

Кира Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Если сумма долга не большая - проще всего забыть о ней. Если сумма прилична - регулярно напоминать об обязанностях людей перед Вами. Если постоянно в ход идут отговорки плана "нет денег" - попросите вернуть сумму какой-нибудь нужной Вам вещью, которая окупит долг. А если с этими людьми Вы имеете постоянный контакт и поддерживаете отношения, помогаете им - перестаньте потакать их просьбам и больше никогда не давайте этим людям в долг. Когда-то давно дала я долг деньги своей подруге под предлогом "отдашь, когда будет возможность". Нашла она работу, зарабатывала не такую уж и приличную, но всё-таки зарплату. Могла себе позволить по мелочи то, чего ей хотелось, но долг отдавать не спешила. А с учетом того, что деньги он одалживала не только у меня - я решила подождать и не давить, так для меня "потеря" этой суммы не была критичной. В общем, долги она так никому и не вернула, в том числе и мне. Я решила просто забить на это и больше не даю ей денег в долг, когда она просит. Пусть выкручивается сама, как хочет.

11. Farmetr

Farmetr Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Род занятий:
    декрет
    Вы уверены, что это что-то даст. Мне кажется, бесполезно.
    --- Пост объединили, дек 8, 2016 в 15:16 ---
    Да, моя подруга так же заняла, а потом два года отдавала. Опять захотела, я уже не дала, а она обиделась

Анна-Мария нравится это.
  12. Кира

Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Мозгов нет - вот и обижаются. Хотя сами виноваты в том, что к ним начинаются так относиться. Короче, фигнёй люди страдают...

13. Farmetr

Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Род занятий:
    декрет
    Мне кажется, это тип такой личности, ждать, что все помогут. Она мне сказала, что у меня же много денег, почему бы мне ей не дать. Но мне же никто просто так не дает.

14. Кира

Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Вот это уже наглость... Такие люди никогда не повзрослеют. И желательно сводить общение с такими людьми к минимуму, так как своим мышлением они могут тащить и нас "ко дну".

15. Farmetr

Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Род занятий:
    декрет
    Я не думаю, что сентенция " своим мышлением они тащат нас ко дну" вообще имеет какое-либо значение. Все мы разные, идеальных нет.

16. Кира

Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Я считаю так: либо мы влияем на людей, либо они влияют на нас. Такого, когда никто ни на кого не влияет, не бывает в принципе. Мы получаем от людей информацию, следим за тем, как они живут, чем занимаются. Так же и другие люди, смотрят на нас и могут почерпнуть что-нибудь для себя. таков результат обмена информацией. Если часто общаться с человеком, который постоянно живет в долгах, рассказывая нам об этом, наш мозг может долго обрабатывать информацию и в итоге воспринимать такой образ жизни как должное. Но опять таки, не все люди такие восприимчивые. И не все могут воспринимать информацию "близко к сердцу". Это исключительно моё предположение.

17. Farmetr

Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Род занятий:
    декрет
    Поскольку я с подругой вместе не живу, она на меня очень слабо влияет. А так, наверняка, если постоянно что-то слышишь, то проникаешься этим. Хотя совсем не уверена. что на само деле можно так сильно влиять на людей.

18. Кира

Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Есть мнительные люди, которые впитывают информацию позитивную или негативную, сами того не замечая. А люди, от которых они перенимают информацию, могут сами не понимать того, что они влияют каким-то образом на человека. Думаю, таких ситуаций много, когда человек не осознанно передавал или воспринимал ту или иную информацию от собеседника и проникался ею полностью. Эдакий гипноз получается))