1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Брачное агентство

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Vialaia, янв 9, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Верно, на начальном этапе вполне подойдет и обычная квартира, но важно, что бы расположение офиса такого было где-то в центре достаточно крупного города, иначе агентство такое никто просто не заметит, так как в малых городах практически не будем иметь клиентов, ведь желающих тут не так много выйти замуж за иностранца. Потому лучшим вариантом будет все-таки сразу начало работы в крупном городе.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Офис нужен только для того, чтобы проводить встречи с клиентами и организовывать их встречи с потенциальным найденным женихом или невестой, но как я уже описывал выше это все можно делать и на нейтральной территории ( в кафе, ресторанах, в фойе гостиниц и в бизнес центрах).
    Как по мне то сложнее всего будет найти сотрудников в свое брачное агентство - опытного скаунта, который будет заниматься поисками женихов и невест и толкового психолога, который сумеет убедить даже самого придирчивого клиента что найденная кандидатура это именно то что ему (ей) нужно.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что убеждать тут как раз не нужно. Напротив, психолог должен сам просматривать анкеты обеих сторон, общаться с женихом и невестой и только потом одобрять их кандидатуры на совпадение друг с другом. В этом случае, убеждать не нужно будет, так как люди, подобранные профессионалами, будут и сами видеть, что они друг другу подходят и имеют массу общего или взаимодополняют друг друга - если подбирать кандидатуры таким образом, то я думаю, что клиенты останутся довольны помощью такого агентства.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не думаю,что одобрение кандидатур с обеих сторон психологом - обязательный момент. Достаточно градации по параметрам, которые установит психолог, причем, грамотный. Потому что от этого напрямую зависит результат. Но конечный выбор, принятие решения должно быть именно за самими претендентами. Ни один профессионал не сможет предусмотреть всех факторов, много вообще решается невербально или подсознательно, при общении людей, поэтому его задача в рамках агенства, установить определенные рамки, критерии, параметры выбора, а так же принцип подбора кандидатур.
     
    Анастасия 西亚 и ixion нравится это.
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, выбор всегда будет за клиентом. Таким образом, сотрудники агентства должны подобрать несколько кандидатов, которые максимально соответствуют требованиям другой стороны и уже сам клиент, потенциальный жених или невеста, будут выходить на связь с каждым из них и общаться некоторое время, что бы определиться с выбором. То есть наша функция посредничества будет заключаться именно в обработке анкет и поиска наиболее подходящих претендентов для каждого клиента.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Психолог в штате сотрудников брачного агентства ( и не важно оно будет работать только в интернете или в оффлайне) должен быть обязательно, это залог дальнейшего успеха. Нужен человек, который сможет найти грамотный подход практически к каждому человеку, к каждому клиенту и потенциальному жениху/невесте, уговорить их встретиться, суметь договориться о сумме сделки, максимально выгодной для брачного агентства. Что касается принципа подбора кандидатур - кандидаты в любом случае выбираются исходя из предпочтений клиентов - состовляется внешний и психологический портрет человека и по нему уже ищут пару.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    ixion, да, согласна с вами, желательно, что бы в брачном агентстве присутствовал психолог для того, что бы он мог наиболее близкие кандидатуры искать для каждого клиента. Но иногда бывает достаточно и профессиональной "свахи", которая имеет такие способности - оценивать человека по его описанию или при недлительной беседе с ним. Такой вариант работы я тоже допускаю, но тут опять же, следует предусмотреть либо личную встречу с каждым человеком, который обращается к услугам агентства, либо наладить общение с кандидатами по скайпу или иному средству видео связи, что бы можно было составить не только по тексту портрет человека, который может быть и неверным, а именно при личной беседе.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Изначально открыв брачное агентство в интернете можно обойтись без офиса в оффлайне и все встречи и общения как с клиентами, так и с потенциальными женихами и невестами можно проводить по скайпу или вайберу, главное чтобы качество связи было хорошим. Когда брачное агентство проведет несколько прибыльных сделок можно будет уже подумать и об аренде офиса, в которой будут проводится встречи с клиентами, будет демонстрироваться им фотографии или портфолио кандидатур, а также сразу в офисе можно будет посредством того же скайпа представить клиенту жениха или невесту, провести первое знакомство. Если они понравятся друг другу можно уже брать оплату за проделанную работу и отдать клиенту все координаты понравившегося человека.
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Уже не то время, когда начинают развивать бизнес с нуля. Сейчас, что бы брачное агентство начало работать как запланировано, нужно выложится на открытие офиса, га раскрутку сайта, и в этом, нельзя мелочится. К тому же, как Вы думаете, без физического адреса, реально потенциальные клиенты, будут с Вами работать? Я думаю что нет, тем более, у ВСЕХ брачных агентств, есть физический адрес, и они зарегистрированы в офлайне. К тому же, посещающие офис клиенты, будут видеть реальность, и будут знать кому они платят за услуги.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да я с вами согласна, сейчас в интернете есть масса подобных агентств, занимающихся услугами знакомства через интернет, но те из них, которые не имеют физического адреса или зарегистрированы по месту жительства того лица, которое представляет данное агентство, то есть мы не можем прийти в такой "офис" и побеседовать с представителями агентства, увидеть серьезность и реальность их работы, то мало клиентов найдется, готовых выкладывать свои деньги за такие услуги, так как нет гарантии, что потенциальные женихи или невесты не окажутся подставными лицами. А без наличия официального офиса такой компании, мы никому и ничего потом не сможем доказать, что бы вернуть свои деньги. Поэтому я думаю, что все-же стоит начинать работу серьезно изначально, открывая офис агентства, и параллельно создавая сайт, предоставляющий такие услуги.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Именно, на таком виде услуг, как брачное агентство, нельзя экономить, поскольку рано или поздно, это выльется боком. А если начинать кое как, то и клиентов будет "кот наплакал". Например, захочу я познакомится с девушкой, зайду на сайт, посмотрю анкеты, как уверенный пользователь интернетом, я буду рассматривать графу "О нас" и подобные, и тут, получится непонятка, когда я не обнаружу как физического адреса, так и фотографий команды сотрудников, с нашедшими друг друга одинокими сердцами. Желание пользоваться услугами данной компании у меня точно пропадёт, и буду искать сайт, на котором, вся информация есть.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Брачное агенство в интернете это конечно хорошо, но не забывайте что есть море приложений на смартфон где все те же знакомства можно о уществлять и бесплатно. По мимо этого есть социальные сети типа facebook, instagram, vk, где есть банальные группы знакомств, которые черезмерно просты в эксплуатации. Вот думаю что вся ваша аудитория целевая будет и сидеть в таких пабликах и новые сложности с регистрацией, договорами, верификацией и оплатой им незачем просто.
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Одно дело когда вы сами будете знакомиться, тратить свое время на просмотр десятков или даже сотен анкет и на общение и совсем другое дело когда вы просто обращаетесь в брачное агентство, которое делает все это за вас за сравнительно небольшую плату. Кто обращается в брачные агентства?! Обычно это состоятельные и занятые люди, которым проще и выгоднее поручить поиск невесты или жениха сторонним людям, чем сами этим заниматься.
    Еще одной причиной того, что самостоятельные поиски скорее всего не увенчаются успехом является то, что часто люди ищут иностранных женихов и невест, а для этого нужно знать иностранные языки и западные сайты знакомств.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Для начала можно общаться и с переводчиком онлайн, это не проблема. Насчёт поиска через агенство там тоже не все так просто. Вам дадут прайс с девушками, а потом понравившейся вам девушке дают ваше фото и анкету и не факт что её выбор падет на вас и тогда по новой, выбираете уже второй раз чуть по хуже, или ждете когда в агенство обратятся новые девушки. Когда на том же facebooke вы можете их миллионы увидеть, то есть выбор больше чем в агентстве, это сто процентов.
     
    ixion нравится это.
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, с вами согласна, сейчас на просторах интернета так много разнообразных сайтов, где можно познакомиться, к тому же приличных, и бесплатных. Сейчас очень многие молодые и не очень всяких возрастов знакомятся через интернет, даже просто потому что это модно, а также очень доступно и просто. Поэтому на мой взгляд, в наше время такое брачное агентство не будет пользоваться сильным спросом, потому что очень велика конкуренция интернет индустрии знакомств.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот именно, зачем отправлять свои паспортные данные и платить деньги за то что можно осуществить и так. Тем более велика вероятность нарваться на фэйковую девушку, то есть агенство наймет кого-то, кто будет выполнять роль девушки желающей создать семью, и будете платить ей только за общение, а до встречь ничего так может и не дойти, одним словом разводка.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы не совсем так описываете, по такой схеме работают далеко не все брачные агентства. В основном дело обстоит так: клиент обращается в брачное агентство, с его слов и предпочтений составляется примерный портрет кандидатуры, производится поиск ее по базе, которая заранее приобретается и все варианты, которые подходят показываются клиенту. Он выбирается 1 или несколько вариантов, потом брачное агентство связывается с этими людьми и демонстрируют им вашу анкету, если вкусу совпадают то можно давать клиенту координаты найденной "половинки" или провести их встречу.
     
    Последнее редактирование модератором: фев 15, 2016
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот точно тоже самое делается в социальных сетях, только от вас там требуются не деньги а элементарно быть подписанным на сообщество, ставить лайки и изредка репосты. Но а на связь можно уже выйти через скальп, если вкусы сошлись и вы пришли к взамному соглашению насчет знакомства. Не знаю, что может быть проще? И выбор там больше и аккаунт заменит любую анкету.
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    radio, повторюсь что в социальных сетях и на сайтах знакомств сложно познакомиться с людьми именно для брака, для создания семьи и серьезных отношений, так как в основном там ищут отношения без обязательства и случайные связи. Именно поэтому спрос на услуги брачных агентств не падает, а только растет. Кстати, раньше я предлагал при открытии брачного агентства просто скачать в свободном доступе в сети готовые базы данных сайтов знакомств, но сейчас подумал что такой вариант не подойдет - слишком много так анкет тех, кто ищет несерьезные отношения. Все таки придется выделить часть средств из начального капитала на приобретения баз данных у других брачных агентств.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Никто вам эти базы данных не продаст, проще будет купить у них этот сайт с бизнесом. Зачем им делиться своим портфолио так скажем? Но а вообще для брака необязательно искать партнёра именно на подобных сайтах. Как по мне они наоборот отпугивают нормальных людей и привлекают корыстных. Ведь что бы серьёзные отношения завести, нужно узнать по лучше чедовека, а на это уйдет время, так что брачное агенство это одно название, хотя по сути это та же социальная сеть, просто более усложненная.
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.