1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    volhv, обратите внимание на окошко с топом лучших пользователей справа на Большой вопрос. У них репутация за 30 тысяч и идет по максимуму за кредит цена. Они там минимум по несколько лет, некоторые меньше даже чем Вы на проекте. Поинтересуйтесь о их доходах на Большой вопрос в личке. 2 тысячи рублей они уж точно получает. А Вашу базу большую за 3 года можно было еще больше создать на самом деле, то что сделали Вы за 3 года на Большой вопрос, можно было за пол года создать. Но просто количеством одним на проекте не возьмешь! Нужно уметь задавать актуальные вопросы для народа и задавать их вовремя! Нужно отвечать на топовые вопросы со звездами на проекте - их гораздо больше просматривают. Нужно отвечать на вопросы с бонусами так же - их на проекте огромное количество.
    А 1 кредит всеже равен примерно 1 рублю, а не точно одному рублю - так гласит сам проект Большой вопрос и я их в этом лишь повторил.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Про вопросы со звездами я в курсе. А по поводу доходов на БВ, то я общался с топовыми пользователями и практически все заявляют что доходы на проекте серьезно снизились, многие общаются там уже не столько ради денег, сколько по привычке, ради самого общения.
    А что касается двух тысяч в месяц, так я вам уже говорил, что в принципе это возможно, если вы целыми днями будете сидеть и строчить вопросы и ответы и как только вы перестанете это делать, надеясь на пассивный доход, так доход ваш тут же упадет в несколько раз.
     
    olgaa нравится это.
  3. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Вот я практически от том же писали, так как сидя там не много времени вряд ли можно заработать две тысячи в месяц, а если целыми днями сидеть то возможно. Меня туда пригласил знакомый, как мне объяснили самые популярные вопросы это те которыми в большинстве молодежь интересуется это телефоны смартфоны техника и тому подобное....
     
    volhv нравится это.
  4. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Swadow, наклепать там 100 вопросов или тем более ответов в час - это что-то на грани фантастики. Это не реально по некоторым причинам. Во первых задав на Большой вопрос свой вопрос, проект может выдать сотни дублей или даже больше тысячи дублей вашего вопроса и его обязательно придется менять, или вопрос забанят модераторы и снимут репутацию. Все простые вопросы, которые может сгенерировать разум сотню за час, уже вписаны в проект другими людьми. Во вторых, там начинается лемит от 2 вопросов которые можно задать одним автором за 24 часа. Прежде чем мне позволили создавать на проекте 5 вопросов в сутки, я написал за сотню ответов, не за один день естественно и моя репутация там уже была за 1000. В третьих если Вы хотите выехать там на одних ответах, то тоже не выдит, да ответов можно создавать любое количество в день, но ответ должен быть осмысленным и не менее 200 знаков, если вы хотите получать за него деньги. За час по этому и ответов там можно дать ну максимум штук 10 от силы, хотя для этого там надо очень сильно быстро работать. На рефералах там совсем далеко не уехать, они начинают там зарабатывать месяца через 3 и обычно это не больше пары тысяч в месяц у человека, который провел на проекте годы!
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Также бываю на проекте иногда и хочу вас поддержать. Реально в час написать примерно 20-35 ответов, и то если ничего не соображать в них. Надо ведь сделать по вопросам переходы, прочитать и ответить. На это все выходит примерно по 2-4 минуты. то есть выходит, что в час работы просто не реально ответить на 100 вопросов. По темам, чем выше рейтинг, тем больше можно их создавать, и вы также правы по рейтингу. Это сайт на пассивный заработок, на нем сразу нельзя ничего поднять и это мой приговор.
     
  6. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Доходы снизились, я уже обьяснял почему, но они не перестают приносить доходы топовым авторам более 2000 рублей в месяц пассивного заработка. Они потратитили там не один год, что-бы создать огромную базу вопросов и ответов и сейчас там совсем по чуть чуть работают. Ради самого общения там общаться тяжеловато конечно на мой взгляд. Вот допустим на проекте задаешь нормальный вопрос и хочешь получить поконкретней ответ, а там пишут ответ очень расплывчато очень часто и вокруг да около ходят так сказать, да еще это укладывают в знаков 250-300 что-бы набить пост и сорвать за это прибыль. В итоге к вопросу нет нормального ответа в течении двух недель, а уже надо лучший ответ выбирать, ответ выбираешь и вообще в этом вопросе потом перестают писать потом, когда 10 ответов качественных по характеристикам набралось, но не отражающие более глубокой и точной сути ответа. В итоге ты не удовлетворен ответами. Есть выход конечно - это ставить солидный бонус за лучший ответ, тогда люди больше стараются и выражают четче суть.
     
  7. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Как-то несерьёзно на таком проекте работать, это просто моё мнение. Вопрос задать, надо уйму времени потратить чтобы такого не было нигде на сайте, ответы тоже могут времени занять прилично, чтобы ответ получился по существу. Набить базу вопросов и ответов, надо ещё постараться. Не один год надо затратить на то, чтобы там начать зарабатывать. Неужели людям не жалко своего времени проведённого с такой мизерной отдачей на этом сайте? Это не знаю, на любителя наверное подобные проекты. Я лично для себя, даже и не рассматриваю возможность заработка там.
     
  8. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Сложно идентифицировать там самые популярные темы. Ваш приятель немного не прав. Там легче идентифицировать самые популярные вопросы, у которых есть звезды, их чаще всего просматривают, но они совершенно на разные тематики, от компьютеров до медицины. Видимо людей всетаки все по немножку интересует.
    35 ответов в час там не получится написать, это невозможно теоретически для человека. Вот смотрите: ответ должен быть равен не менее 200 символам и должен быть осмысленным иначе его удалят и вычтут часть репутации! В часу 60 минут, выходит что-бы написать 1 ответ, надо потратить менее 2 минут, с учетом того, что на каждый из 35 ответов уйдет менее минуты плюс перезагрузка страниц тоже отнимает какоето время. Кароче это не реально. Даже 20 ответов в час далеко не каждому дано там настрочить. 10 можно, но даже это сложно, я ведь говорю и я работал там и знаю как там сложно и медленно пишится.
     
  9. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Там я как поняла на первые вопросы ответов нет, тем более самые первые вопросы их количество очень большое,. Ни кто в основном не отвечает, а только задают вопросы. И как говорилось раннее надо ждать время чтобы ответы были и это время не ограниченно то есть может пройти порядком времени а на вопрос ответов как не было так и нет...
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Сайт сложный, там очень много разных "заморочек", оплата производится только за качественные ответы от 200 символов, и оплачивается только первые 10 ответов. К примеру, за то время, что я была на сайте, а это более 50 дней, мне удалось заработать 140 рублей, что нельзя назвать хорошим заработком. На сайте очень много интересных бонусов в виде наград, самая полезная награда это "Социальная", её получают за 10 кредитов. Если есть желание заработать на вопросах, то нужно создавать игровые, на них чаще всего происходит большое количество просмотров.
     
  11. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    На Большой вопрос есть плюс существенный, там есть очень большое количество вопросов с бонусами и можно отвечать только на них. Бонусы бывают очень разные, от 1 кредита до бесконечности. Все зависит от щедрости автора задающий данный вопрос. Я видил бонус 135 кредитов. Кредит примерно одному рублю равен. Если Ваш ответ выберет лучшим автор, то Вам переведут кредит этот на баланс. Еще там есть функция отблагодарить, она заключается в том, что любой автор вопроса может Вас отблагодарить любой суммой кредитов, если Ваш ответ ему понравится. Думаю хотябы из за этих функций можно зарегистрироваться на проекте и попробовать себя в качестве эксперта в обсалютно любых направлениях. Что-то свое Вы там обязательно найдете. Вопросов там сотни тысяч! Я прекрасно понимаю Вас, что остальные способы заработка на проекте там хиленькие и существует много подобных проектов, где платят больше за просмотры, взять ту же Обзорку например или Отзовик, но на последних проектах более сжатый формат по информационности, они описывают конкретно одну вещь, а вопросы на Большой вопрос можно формулировать как угодно и даже получить там ценную информацию не в сжатом виде о свойствах вещей и так далее.
     
  12. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вопросы с бонусами вещь интересная, но опять же, бонус получит тот, чей ответ понравился. А если ничей ответ не понравился автору вопроса? Тогда получится пустая трата времени. Ну ответишь за день на сто вопросов, а авторам они не понравятся и остался человек ни с чем за свои труды там. Функция есть "отблагодарить" это опять же, как лотерея. То ли выиграешь то ли нет. И уверен на все сто процентов, что там есть, как бы сказать иерархия что ли, где определённые авторы и получают, так сказать, гонорары за свои вопросы или ответы. А новички, в лучшем случае довольствуются копейками, а то и вовсе не получают ничего за свои старания.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы правы, на сайте очень много вопросов с бонусами, на которые нужно отвечать скорее с юмором, чем со здравым смыслом. К примеру, меня иногда ставят в тупик вопросы по типу:" О чём может говорить, неуёмная потребность организма в куриных яйцах"? Когда начинаешь отвечать, то может получится так, что ответ не понравится, и тогда ждите штрафа.
     
  14. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    romanich25, лучший ответ обязательно будет выбран, на счет этого не беспокойтесь даже, главное донесите суть без вранья до автора, если знаете ответ. Если в течении двух недель автор вопроса не выбирает лучший ответ, это в праве сделать модератор за него. Ну а отблагодарить Вас тоже там вполне могут, нужно честно и очень информативно писать свои ответы вот и все. Кому-то Вы очень поможете своим ответом, а кто-то вам финансово в ответ. Вряд ли на данном проекте есть какая-то фальсификация выбора лучших ответов или выбора рейтинговых вопросов. Все решает ваша информативность ответа и его качество, так же и с вопросами обстоят дела. Публика тут же решает за кого ей голосовать и лучший ответ там выбирается по той же схеме, если конечно автор вопроса и модератор - одекватные люди. Так что в плане честности там все равны. Другое дело, что большинство новичков просто не может задавать грамотные вопросы которые будут интересны поисковикам, чем люди которые на Большом проекте годы и имеют опыт, за что вторые и получат больше.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да я вам еще раз говорю, что я не отрицаю существование на БВ пользователей зарабатывающих по 2 тыс. рублей в месяц. Вот только это не пассивный доход и тем более "пассивный заработок" (такого не существует априори). Я уже писал, что как только вы перестаете каждый день писать вопросы и ответы, ваш доход в течении короткого времени снижается в несколько раз в независимости от величины вашей базы вопросов и ответов. Поскольку многие вопросы и соответственно ответы к ним имеют свойство терять свою актуальность.
    Так к примеру, во время Зимней Олимпиады в Сочи популярность вопросов связанных с ней просто зашкаливала, но сейчас эти вопросы уже практически никому не интересны. Или была такая интернет игра "Найди кота" вроде бы называлась. Так вот вопросы о поиске котов в этой игре набирали по 4-8, а то и по 10 звезд. Но сейчас у этих вопросов максимум по 1-2 звезды.
    А что касается любителей просто пообщаться, то поверьте, на БВ таких тоже полно. Так там существует категория пользователей специализирующихся на политических вопросах, надо сказать, не самая популярная тема. Так вот для них главное это поспорить. Они часто специально создают каверзные вопросы, чтобы вывести оппонентов на дискуссию и понеслась по 30-40 комментов, а они между прочим не оплачиваются.
     
  16. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Нет, там после того как человек задает вопрос, он сразу же появляется вверху списка и его видит очень много народа и отвечают хоть на первый вопрос, хоть на сотый очень быстро сначала, а потом он уходит в низ по списку, из за других новых вопросов и ваш вопрос перестают особо замечать и отвечать на него начинают уже пореже. На проекте одинаково часто отвечают и задают вопросы. На самом деле там очень маленький процент остается без ответов исходя из моего опыта, из 60 моих вопросов без ответа кажется 1 или 2 так и остались.
    Я бы не сказал что сайт сложный в освоении, для новичков конечно вполне возможно сложным покажется. Вот после прочтения правил на проекте я себя уже чувствовал уверенно на нем и знал что почти о нем все понял уже через пару дней на нем. На проекте кстати оплачиваются не первых 10 ответов, а первые 10 качественных ответов - это разные вещи для системы. Просто там может быть первых 20 ответов например и из них может быть лишь 1 качественный, по этому можно еще 9 качественных ответов написать. Система подскажет сколько еще платных ответов можно дать в вопросе собственно говаря.
     
  17. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Пишу потому как сама писала там вопросы, так бы вряд ли что ни будь написала. И вообще сама лично видела что первые вопросы которые были написаны в ближайшее время были вообще без ответов и их было довольно много. И стоимость таких вопросов и ответов очень мизерная, поэтому многие просто регистрируются в начале на этом сайте а потом просто забрасывают
     
    Qatar нравится это.
  18. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Я тоже замечал там такие веселенькие вопросы с солидным бонусом и смеялся и особенно смеялся над серьезными ответами там на такие вопросы. А потом если на такой вопрос там отвечаешь серьезно, то тебе автор вопроса ставит минус лайк, что-бы постебаться, с нелепым каким нибудь обьяснением и уменьшается репутация от этого. Такие подлянки тоже бывают.
    Ну дык понятно что вопросы определенные теряют актуальность, но есть и вопросы которые будут актуальны долгие годы, всегда или наберут актуальность с годами. Пассивный доход еще как бывает, взять те же партнерки, реферальство или инвестирование и так далее, этот список можно продолжать долго. Если же Вы говорите о невозможности пасивного дохода на данном проекте, то Вы ошибаетесь. Да, топовые авторы продолжают писать, но они пишут по чуть чуть. И актуальность там теряют совсем не все их вопросы и они теряют доход от проекта если перестают писать, а лишь часть этих вопросов и не потому-что авторы перестают писать а сами по себе. Там же не разбериха с этим Яндексом, пиши не пиши, а то 50 просмотров в день выдит, то 300.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Знаю точно, что на "Большом вопросе" работает своя команда энтузиастов, которые друг другу помогают с начислениями, и применяют свою отработанную "схему" чтобы запалить звёздные вопросы. Также есть группа "В контакте", которая собирается, чтобы увеличить просмотры на сайте, их цель, выбрать вопросы без ответов, выкладывать их в группе, и они тем самым будут просматриваться. Также на БВ, есть свои лидеры, с друзьями, которые берут на заметку вопрос с большим кредитом, на него отвечают, а другим, чужим, просто не остаётся места, чтобы на него ответить. Если всё хорошенько отследить, то можно заметить, что одни и те же пользователи реально ходят друг за другом.
     
    Qatar нравится это.
  20. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Ну на Большой вопрос можно разными способами доход увеличивать. То что вы написали о получении от Большой вопрос большей прибыли этими путями - является мошенничеством с некоторой стороны. Даже на самом проекте описаны способы увеличения дохода, первый - это добавить в избранное несколько топовых авторов, следить за ними и отвечать на их вопросы и второй - это отвечать на вопросы с более высоким автором. То что вы говорите о вопросах с бонусами имеит место быть, автор назначает большой бонус за вопрос, все бегут на него отвечать и этим дают популярность вопроса, а потом автор перечисляет бонус своему другу с которым за раннее договорился, вот и все. Насчет их группы в контакте я тоже слышал, они там занимаются скорее хитростью, чем мошенничеством на данном проекте.