1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на выращивании грибов.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Verificator, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Стоимость конечного продукта все равно несоизмеримо выше стоимости банки, даже если их использовать одноразово. И потом, никто не мешает для этих целей приспособить платиковую пятилитровку. Эти детали завист от объемов производства. Как, кстати, и орбщая рентабельность. Если малюсенькая горстка грибов в 200 или даже 100 грамм идет за 300 рублей, то битая банка тут погоды не делает. Но я все-таки, думаю, что тгораздо выгоднее не поставки свежих, а заморозка и уже продажа замороженной продукции.
     
  2. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Вполне можно найти альтернативу стеклу, только мне не вовсе понятен сам процесс выращивания. Что касается самих грибов, то тут многое зависит от самого гриба, я знаю, что по капризности самым стойким считается валенки и по сути вполне экономный в плане реализации. У нас выращивают грибы в подвалах, там самый близкий климат к их реальной сущности. И сейчас не удивительно видеть этот вид грибов на прилавках магазинов, при чем всегда свежий продукт, что и говорит само за себя, что тока пользуется спросом.
     
  3. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Грибы круто но не каждый любить их, в них надо уметь разбираться. Думаю что каждый кто видит новости и говорится детки травятся, и взрослые попадают в больницу с отравлением. Много умирают, если есть клиенты то и будет дело. А так опасность от грибов тоже велика и долго готовить их надо, смотря какие конечно.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вот чтобы не разбираться и употреблять их в пищу без опасений за свое здоровье, людии придумали их выращивать искусственно. чтобы никаких мухоморов рядом не было, а было все чисто и безобидно. Хороший бизнес, востребованный. Не могу найти ни одной пиццы в приццерии, чтобы была без грибов (не люблю их просто), приходится брать или сладкую или просить не класть грибы. А пиццерии - это огромный рынок сбыта, они же на каждом углу уже. Во многие блюда тоже кладут грибы, даже не заморачиваясь насчет разницы между грибами и овощами. Как овощное блюдо - так обязательно впихнут туда грибы. Хотя грибы - это не овощи. Значит, есть спрос на них. Значит, выгодно должно быть их выращивать.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мухоморы, в силу своей экзотичной "внешности" - еще не самое страшное. Их отличить даже любой ребенок сможет. Гораздо опаснее то, что практически все грибы имеют различные ложные "модификации". Даже ложные шампиньоны есть, которые может отличить только опытный грибник. Именно по этому стоит приобретать грибы только у проверенных производителей. Кроме того, если грибная ферма будет расположена возле оживленной автотрассы или какой ни будь угольной ТЭС, то даже обычные грибы при всей своей видимой безвредности вполне могут быть перенасыщены, например свинцом или любой другой пакостью из таблицы Менделеева.
     
  6. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Да, грибы как губка впитывают все, что вокруг них. Поэтому конечно логично такой бизнес организовывать не в городе, а в пригороде или в дачных массивах. Там и цена на помещение будет дешевле.
    Вот только в первом сообщении темы ничего не сказано про получение разрешительных документов. Думаю у человека с улицы продукты, тем более грибы в супермаркеты на реализацию не возьмут. Максимум на что можно будет рассчитывать - это на самостоятельную торговлю на рынке.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы займетесь таким бизнесом, то однозначно будете получать тот же патент, ИП зарегистрируете. Можно конечно в сельской местности заняться, тогда вам предстоит свой дом, сарай приспосабливать под ферму. Там конечно стоимость электроэнергии ниже, но не забывайте про транспортные расходы, которые могут все перекрыть. Ну вот вы собрали первый урожай, сможете отвести его в центр стандартизации и получить сертификат соответствия или качества, с ним уже можете идти сдавать продукцию. По себе знаю, что в основном в магазине можно встретить шампиньоны и вешенки, еще опята замороженные. Первые два сорта расходятся моментально, срок реализации у них 10 суток. Но они должны уже быть расфасованы, хотя бы на подложечке и упакованы в целлофан. Стоимость сейчас таких грибов колеблется от 300 до 350 рублей за килограмм.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Бизнес на выращивании грибов может быть и опасный если не знать всей технологии, можно писать о том, что ничего сложного в выращивание грибов дома нет, но не тут то было, есть много нюансов и именно по выращиванию потому как стоит придерживаться всех правил. Конечно выращивать грибы можно любых сортов, главное что бы они не были опасные для здоровья. Так вот, если вы знаете все от а до я по поводу выращивания грибов, то бизнес будет востребованный.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не уверен, что в искусственных условиях можно вырастить грибы любых пород. Данный вид бизнеса предусматривает выращивание грибов круглый год. Далее вы не всякий семенной материал-споры сможете приобретать. Те же белые грибы, или даже рыжики знаю растут только в естественных условиях, можно только в саду, но это только для себя но не продажу. Да и думаю вы сами видите, что зимой можно в магазине купить грибы только двух видов: шампиньоны и вешенки.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну вот просто сама не знаю, все тонкости выращивания грибов, а покупаю их всегда в супермаркете а особенно вешенки, они мне больше всего нравятся. К тому же, для выращивания грибов нужно специальное место, вы же не будет их выращивать у себя дома в комнате, хотя много конечно есть вариантов. Но в прочем, могу еще раз сказать, что такой бизнес будет успешным для тех, кто знает это дело, а вот если как я в первые слышать о разных видах грибов и не имея о них понятие, то конечно нет.
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Моя золовка вырастила в квартире вешенки. Не для продажи, просто решили попробовать, вырастет или нет Это совсем несложно, я думаю, что если увеличить масштаб, то можно спокойно создавать этот бизнес. В приницпе, для продажи в рестораны даже ип не надо, просто накладная и отгрузка за наличку. Хорека хорошо принимает этот продукт, рынок в сущности готов к свежим шампиньонам и вешенкам.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я сам большой любитель грибов, по этой причине постоянно покупаю их в магазинах. Но найти их можно не в каждом магазине и не всегда. Обычно это магазины крупных федеральных сетей, я беру в Монетке. Так там завозят небольшими партиями, и через день их уже нет в продаже, а завоз только раз в неделю. Из этого делаю вывод, что выращивание грибов как бизнес должен быть высокодоходным, ведь на них есть спрос и скорее всего не только в магазинах их покупают, но и будут брать в ресторанах.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не любитель грибов и никогда их не покупаю. Мало того, вообще не понимаю, какой смысл платить такие деньги за не имеющий вкуса продукт, пусть и полезный, когда с таким же успехом можно употреблять репу или баклажаны. Но бизнес прибыльный. Продукт покупается хорошо, тем более, что искусственно выращенные грибы лишены главного недостатка против дикорастущих: ими невозможно отравиться, и это несомненный плюс им.
     
  14. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да, про прибыльность с вами согласна, в январе попробую запустить небольшой проектик с грибами, отпишусь здесь. Очень интересно, что из этого получится, благо, что время будет в период праздников. Пока посчитала, должна быть рентабельность около 300%, но как известно, поправка на ветер просто необходима)
     
    Софья нравится это.
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В начале года будет спад покупательской способности, который продлится до конца февраля, ну, как минимкм, до середины февраля. Так что, как бы не было разочарований.И по-моему грибы по морозу как-то не очень. наверное, лучший сезон для них - это осень и весна, чтобы не пришлось тратиться на обогрев. А при околонулевых температурах они расти все равно не будут.
     
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Как раз, если грибницу поставить в январе, то в феврале будет урожай, все просчитано уже. Я не знаю, как выращивать грибы на улице, это будет остросезонный бизнес, а какого допускать нельзя, нужно снижать перепады продаж, поэтому я уже приспособила одно помещение с требуемой влажностью, темнотой и температурой. Так что ждем свободного времени.
     
  17. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Мои знакомые занимаются бизнесом по выращиванию вешенок. Грибочки выращивают в подвале,в подвешанных мешках. Реализацию делают на рынке сами. Хорошо уходят грибы в предпраздничные дни в основном.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Грибы любят тепло, и для них нужно создать все необходимые условия в том подвале, где проходит центральное отопление. К сожалению грибы выращенные в зимнее время, очень сильно отличаются от тех, которые выросли в мае. К примеру, сейчас когда я на них смотрю, то у них товарный вид совсем отсутствует, шляпка маленькая, ножка вытянутая, из-за внешнего вида, многие покупатели отказываются их покупать.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я скажу по другому, для выращивания грибов в искусственных условиях, на первое место выходит микроклимат помещения. Грибы не будут расти при обогреве батареями только, вернее сказать они просто засохнут. Для роста нужна определенная температура и влажность воздуха. То есть надо устанавливать будет сплит-системы и увлажнители воздуха.
    Поясните о каких грибах вы говорите, зимой продают только два вида грибов, говорю о не замороженных, это вешенка и шампиньоны. Но они всегда имеют такой внешний вид. Все остальные грибы идут в замороженном или высушенном состоянии.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Так вешенки в городе, чаще всего выращивают в искусственных условиях, при температуре воздуха +20 гр., помещения с вентиляционной системой организуют в подвалах, а в теплицах выращивают грибы только в сельской местности. Но, температура выращивания всё таки напрямую влияет на их вкусовые свойства. Сейчас в зимний период времени искусственно выращенные грибы не имеют вкуса.
     
Статус темы:
Закрыта.