1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на продаже бижутерии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 23, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Мне кажется что такой вариант не потянет ни кто, в том смысле что это не ювелирный магазин. Бижутерия не так расходится мне кажется, а тянут целый магазин, да даже торговый прилавок не реально. Может в рамках большого магазина бижутерии или как дополнение к ювилирке возможно. Но так мне кажется не потянет бизнес. Тут либо свой магазин, либо магазин через интернет, но тогда я бы добавил в интернете еще и одежду. то есть в антураж добавка. А как малый бизнес наверное не потянет. Вещ сама по себе специфическая. Ну или по квартирам ходить продавать, как коммивояжер...
     
    пастырь нравится это.
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы правы, если бижутерия и только - то малоприбыльно в том смысле, что клиентов много не будет, тем более в первое время. Если конечно, город большой, то клиентов всегда найти можно - для крупных заказов можно и доставку организовать, но это только при условии, что бижутерия высокого качества, а не ширпотреб за 500 рублей. Ведь бижутерия тоже разная бывает. Вот у нас недалеко от дома недавно я заметила - появились какие-то торговцы нерусской национальности, которые стоят возле супермаркета, там где обычно у нас бабушки торгуют овощами и заготовками на зиму. Так вот они продают как раз такой ширпотреб-бижутерию, стоимость которой варьируется от 50 до 300-500 рублей. Такими товарами, конечно, торговать не станешь в арендованном торговом зале. И есть у нас рядом с ювелиркой магазинчик из переделанной квартиры в жилом доме - тут продается бижутерия на любой кошелек, цены на нее порой даже равняются с ценами на реальные ювелирные украшения. Тут можно найти и копии ювелирных изделий известных и популярных брендов, только выполненные не из драгоценных металлов и камней, и по стоимости от 1000 до 5000 и выше. Но такую бижутерию не стыдно и приличной женщине надевать. По виду и сроку работы этого магазинчика могу сказать, что недостатком клиентов они не страдают, несмотря на то, что город у нас не большой.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Можно продавать бижутерию через группы в социальных сетях, но в таком случае необходимо иметь регистрацию как индивидуальный предприниматель и исправно платить 13% налог на прибыль. В ином же случае на вас в скором времени обратит внимание налоговая служба и конфискует весь товар, да и штрафы будут приличные. Что же касается сумм, которые можно заработать на продаже бижутерии, все зависит от ассортимента продукции и от количества потенциальных покупателей (от клиентской базы).
     
  4. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Есть вариант производить браслетики в стиле стим панк или шамбала последние воще крутяк, все звезды носят, ну это конечно если нравится мастерить, там принцип и набор не сложный, главное это материалы и креативность, в том смысле что бусинки по вычурней нужно использовать. Все звезды Голливуда носят причем все, я как то увидел что да же Арни такую безделушку носит. Железный арни и это казалось бы. Но факт. Вот вариант, но опять таки если вы говорите о том что могут придти налоговая то нужно подумать о какой то схеме все таки не производство да и масштабы не те, не будут же за руку хватать если продадите кому то пару штук. Ну смешно будет. А так под заказ как вариант... И стоят они не дешево, а если бренд создадите и впарите кому то из звезд то все вы на коне, Юдашкин будет курить в сторонке... а может ему и подарить... :rolleyes:
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня раньше была идея производства мужских кожаных браслетов, которые год назад были в моде. Сам нашел в интернете видео инструкцию по изготовлению одного такого мужского браслета из кожи (включая пошив и кипячение), но честно скажу что то что у меня получилось и близко не походило на браслет из видео ролика. Плюс до конца я не смог продумать как именно реализовывать данную продукцию чтобы хотя бы пол года не привлекать внимание налоговиков и не платить огромные налоги.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тоже идея неплохая - изготавливать такие украшения самостоятельно. Со временем можно нанять людей, т.е. предлагать им работу на дому - вы привозите им заготовки, а они по вашим схемам или по собственным, собирают украшения, после чего приезжаете, забираете и продаете. В этом случае, действительно, лучше продавать через социальные сети, газеты и т.п. ,так как для работы в торговых точках уже понадобится регистрация ИП, без нее никак. А при малых оборотах нечего бояться, так как сейчас масса доморощенных мастериц продают свои изделия через социальные сети, на ярмарках рукодельниц и т.п. В целом, покупка бусин, частей украшений - крючков и замков для сережек или бус, обойдется не очень дорого. А вот готовое изделие, в особенности, если собрано оно действительно, красива, стильно и не похоже на ширпотреб, будет стоить в разу дороже.
     
  7. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Вот и я о том же, что ширпотреб он на каждом шагу, даже айфон уже выглядит глупо, по той причине что его купили за большие деньги что бы выделиться, а он уже у многих, и выглядит это как клуб доморощенных элит, только вот выглядят как серая масса, ни чем не удивить, а вот украшение, которое не косит под драгоценности а есть какое то индивидуальное, и оригинальное произведение искусства то оно будет востребовано за не плохие деньги. В этом ракурсе можно подумать о каких то Фаберже, ну например чехлы на телефон с камнями или еще какими украшениями, это конечно не своровски, но и своровски это не брюлики. А оригинальные камешки бижутерии, будут смотреться. Или самому из бижутерии мастерить лампы настольные, это тоже красиво, тем более что орегинальный штучный вариант дороже... Главное что камешки блестят очень...
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, если есть идея - развить ее можно по собственным силам, навыкам и умению. Сейчас очень многие рукодельницы делают сами из полимерной глины или пластики бусины для изготовления такой бижутерии получше всяких там известных дизайнеров. Вот кстати, если найти, где покупать по сравнительно низкой цене такую пластику плюс заготовки для сережек, замки для браслетов и прочее, можно вообще полностью вручную изготавливать и серьги, и кольца, и бусы, и подвески. Даже запонки для мужчин. Я думаю, что очень много найдется желающих купить своим близким, знакомым, друзьям в подарок такую уникальную бижутерию.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Скажите кто сейчас будет покупать эту бижутерию у наших отечественных производителей по ценам, в разы выше китайских цен?! Тем более в Китае можно заказать бижутерию оптом практически по ее себестоимости. Плюс зачастую саму доставку оплачивают китайцы.
    Да, согласен, все это можно изготавливать вручную у себя дома, но сырье зачастую обойдется вам дороже, чем готовая продукция купленная в том же Китае.
    Только если она будет действительно уникальной, со своим собственным дизайном.
     
  10. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    мне нравятся минеральные камни, стоит подзадуматься о продаже бижутерий с минеральными камнями, например змеевик, янтарь, бирюза, правда не всем по вкусу придутся,только ценителям природы, и суеверий! или же можно, продавать бижутерии ручной работы! Но таких людей не много, кто видит красоту не в золотых украшениях, а бижутериях, таких людей я практически не встречал, только старушек, и дам преклонного возраста с такими бижутериями
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А я раньше задумывался заняться как бижутерией самостоятельного изготовления из натуральной кожи (различные мужские и женские браслеты), так и перепродажей изделий из так называемого рандоля или цыганского золота ( сплава меди и беррилия (беррилиевая бронза)). Внешне такая бижутерия очень сильно похожа на золото, особенно если ее очистить до блеска. Я не предлагаю продавать такую бижутерию под видом настоящего золота, нет. Я просто думаю что во время кризиса, когда у людей нет средств на дорогие украшения, украшения из рандоля пользовались бы большим спросом.
    Кстати, сейчас подобную бижутерию из рандоля активно продают через различные так называемые "магазины на диване".
     
  12. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    я уважаю выбор каждого человека. это ведь в первую очередь труд, и все таки талант наверно! честно говоря, я очень люблю все натуральное, и не смогу думать о том. что ношу не настоящее золото, а похожее внешне, простите вот такой вот я. но такая альтернатива золота, думаю придется по вкусу многим. не мутарное ли это занятие? ну имею в виду,не слишком ли затратное по времени
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    О каком занятии вы говорите?! О производстве таких "золотых" изделий?! Нет, производство ничем не сложнее производства колец из золота или серебра. Единственный минус изделий из рандоля это то, что их нельзя укатать как золотые кольца, к примеру. Но с другой стороны такие изделия из рандоля стоят в разы дешевле золотых, а внешне мало чем отличаются и многие вообще не смогут отличить их от золотых изделий. Сейчас кризис, производство бижутерии из рандоля будет наверняка пользоваться спросом. Вот пример мужских печаток из "цыганского золота":
    615725880.jpg
     
    пастырь нравится это.
  14. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Очень круто смотрится, его и вправду сложно отличить от золота высокой пробы. На самом деле спрос на золото действительно уменьшается. И зтакой металл может служить хорошей альтернативной за хорошую стоимость. Конечно эти металлы сравнивать глупо. Но в нынешней ситуации в стране не вижу другого выхода как переходить на бижутерию.
     
    ixion нравится это.
  15. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    внешне очень симпотичные, если вы видите в этом перспективу, что люди время от времени будут у вас брать их, то почему бы и нет! просто я сторонник, настоящей, подлинной, красоты. да и люблю минералы, на них спрос тоже есть! А так продавать бижутерии не слишком думаю занятное и прибыльное дело! людям проще в магазин такой зайти, у нас их огромное количество, да и за доставку по почте, платить не нужно
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Действительно спрос на золото последнее время постоянно падает и не последней причиной является падение мировых цен на золото, при всем при том что цена на золотые изделия остаются на прежнем высоком уровне. Именно поэтому сейчас многие производители и продавцы бижутерии обращают внимание на подобные изделия из рандоля. Такая бижутерия внешне очень красиво смотрится и часто такую бижутерию покупают бедные слои населения, родители покупают детям, чтобы не поятся потери, ведь цены на них копеечные, а смотрятся они богато.
     
    Vialaia нравится это.
  17. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Не только бедные слои покупают бижутерию. И даже поэтому не могу не согласиться, что бизнес на продаже бижутерии очень прибыльное дело. А про доход скажу, что его размер зависит от количества точек продажи. И 100 тысяч в месяц-далеко не предел мечтаний, а скорее реальность. Автор все верно написал.
     
  18. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Любой мало-мальски опытный приемщик в ломбарде на глаз определит где настоящее золото, а где цыганское. И даже кислотой мазать изделие не будет. Все дело в опыте, а Вы говорите сложно отличить.
    Это как определять на слух поломку двигателя, для большинства от звучит одинаково, а опытный автомеханик сразу услышит что что-то не так и есть проблема.
    Теперь по теме, зарабатывать только на бижутерии будет сложновато, хотя это тоже зависит от ассортимента товара, но лучше добавить еще какой нибуть, на пример совмещать бижутерию и канцтовары, тогда клиентов будет больше. Зайдут за тетрадкой, а еще и украшение купят.
     
    пастырь нравится это.
  19. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    А я вам не говорю про оценщиков. Или купив драгоценность вы сразу относите ее в ломбард?) Вы знаете как сложно сейчас на рынке купить чистое золото в украшениях. Скорее всего нет!
    А насчёт прибыльности каждый толковый бизнесмен найдёт путь как взять из своего дела максимальный доход. И не обязательно торговать эксклюзивном, достаточно просто изучить целевую аудиторию, для которой будет реализовываться товар. А потом уже делать выводы, что необходимо продавать.
     
  20. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    бижутерий полно и в магазинах, где можно придти и выбрать , то что нужно! но нужно , что то востребованное, что раскупают быстро, что не долго на прилавках залеживается! Для мужчин можно запанки, их берут в основном люди высокого ранга, что нибудь из серебра, браслеты! Преимущества интернет магазинов, что тут частенько делают очень хорошие скидки, что и позволяет покупать чаще
     
Статус темы:
Закрыта.