1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа Textovik.su

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 2, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Текстовик - один из новых проектов на рынке копирайтинга основанный в прошлом году и малоизвестный среди как заказчиков так и исполнителей. На сайте можно писать рерайты, копирайты, SEO-копирайты и переводы с иностранных языков.

    Условия работы

    Первым шагом для возможности работы на проекте является регистрация в лице исполнителя. Далее подтверждаем регистрацию через письмо на указанной почте и можем приступать. После регистрации исполнители могут выполнять задания стоимостью до 50 рублей за 1000 знаков. Для более высокого уровня с оплатой до 100 рублей придется пройти тест. Для снятия ограничений на цену заказу необходимо пройти полную верификацию личности.

    Оплата за выполненный заказ осуществляется в период до трех дней после возврата готового материала заказчику. Если заказчик по каким-либо причинам не успел проверить выполненное задание, то деньги автоматически зачисляются на счет исполнителя по истечению срока проверки.
    Также автор может выставлять готовые статьи в магазине статей. В данном разделе автор самостоятельно оценивает свою работу из чего выходит цена статьи. Проверка уникальности в данном сервисе проходит через программу «Антиплагиат», в которой показывается процент уникальности статьи. После ее приобретения покупатель может оставить отзыв или пожаловаться администрации, если текст не будет отвечать описанным требованиям.

    Статусы

    Каждый пользователь имеет свой рейтинг, который можно как повысить так и понизить. Понижение происходит за счет отсутствия пользователя на проекте более недели либо же при недобросовестно выполненном задании. От уровня рейтинга зависит статус автора на Текстовике. Различают следующие из них:
    • Мастер пера (при выполнении от 30 заказов в месяц);
    • Коммерс (продано от 20 статей в магазине проекта);
    • Снайпер (при успешной сдачи 5 статей);
    • Мудрец (портфолио включает от 30 статей);
    • Быстрее пули (при сдаче 20 работ до окончания срока подачи на проверку).
    Также различают статусы в зависимости от посещаемости биржи Текстовик, а также активности (написания отзывов, пополнения баланса, продолжительности пребывания в первых позициях рейтинга и т.д.).

    Партнерская программа

    За привлечение новых пользователей проект предоставляет вознаграждение в 30% от комиссии. Привлекать нужно исходя из размещения собственной реферальной ссылки на разных иных проектах подобной тематики, через социальные сети или любым другим удобным способом. Список привлеченных рефералов а также общий доход можно найти в «Личном кабинете» во вкладке «Подробнее».

    Вывод средств

    Сервис выводит заработанные деньги через платежную систему Webmoney. Деньги выводятся через вкладку «Кошелек» в «Личном кабинете» с указанием необходимой суммы вывода. После деньги будут выведены на кошелек.

    Регистрация: https://www.textovik.su/

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
    Ruta и Qatar нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вообще про Textovik не слышал. Не поленился, сижу изучаю в данный момент. Средняя цена за тысячу символов 50 рублей; но желательно за деньги выставлять свою рекламу/банеры на главную страницу чтобы видели заказчики.
    Изучил несколько страниц выложенных статей - только новичков статьи, профи видимо перешли на более оплачиваемые биржи. Возможно стоит взять на заметку тем кто занимается перепродажей статей - тут есть где развернуться :)
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Биржа заточена больше на заказчиков, которые могут получить достаточно качественный контент за приемлемую цену в среднем за 50 руб. килознак. Что касается исполнителя, то для перехода с уровня "Новичок" на уровень "Опытный пользователь" ему прийдется на протяжении 30 минут пройти онлайн-тест на знание русского языка, чтобы получить доступ к заказам от 50 до 100 руб. И совсем не понятным остается то, что для получения высшего статуса "Профессионал", исполнитель должен пройти полную верификацию, то есть предоставить отсканированные копии гражданского паспорта. Кому это надо - не известно. Анонсируется, что такому исполнителю будут доступны задания выше 100 руб. за килознак. Но знающие люди говорят, что в общедоступной для просмотра ленте заказов цена находится в среднем на уровне 40-50 руб. за килознак и выше поднимается очень нечасто.
     
    Ruta нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне также не приходилось ранее сталкиваться в работе с данной биржей. Пришлось сейчас ее по изучать, но от этого я остался не в большом восторге. Не понравилось мне, что на бирже не очень понятная навигация, статьи даже для покупки надо искать через форму поиска. Пытался ввести несколько тем, но в выдаче ничего не было. Наверное я соглашусь с мнением других форумчан, что данная биржа более заточена скорее всего на заказчиков.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Там для начало работы, надо пройти тест. Но вот вопрос, как же его пройти? Не всем же удается. Вообще такая биржа согласна с тем, что больше скорее всего разработана для заказчиков, но не для исполнителей. Постараюсь просмотреть более детально, очень стало интересно.
     
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Больше всего мне не понравилось на сайте то, что человек зарегистрировавшийся и получивший статус Новичок должен брать заказы от 5 до 50 рублей за 1000 символов без пробелов. А новичкам в основном достаются самые низкооплачиваемые задания. За то статьи продаются от 30 рублей за 1000 символов.
     
  7. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Интересно так рассказали об этом, такое предчувствие, что это целые достижения которые преподносят всю информация о вашей посещаемости. Мне вообще, не нравятся биржи, где нужно заходить каждый день, потому что, они обязуют вас посещать их, иначе просто у вас будет понижаться рейтинг и с этим ваша оплата за текст. Интересно, что есть такие статусы, многие их примут как вызов и будут стремиться.
    Проект оказался хорошо насыщенным, по крайней мере, мне понравилось количество размещенных статей в магазине. Только за сегодня я встретил около 6 статей, можно сказать что цены не очень высокие, но многие из статей были от новичков, скорее всего поэтому и цены были не очень высокие. От уровня опытных пользователей, там расценки уже были больше, даже в 4 раза дороже. Самое главное, что не нужно регистрироваться, а сразу можно просмотреть.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я считаю, что так сделано более чем правильно, просто новички не всегда более практичные в своей работе и надо посмотреть как они будут справляться с заданиями любой сложности, вот именно по этой причине и сделано на сайте так, что им дается как можно легче задания и их не так много, как уже в более продвинутых постоянных пользователей.
    А так, в принципе здесь не плохо работать, только надо все грамотно разобрать и понять.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Данный ресурс на этой неделе обновился, теперь это новая версия текстовик. Сначала запустили бета-версию, оттестировали, исправили незначительные косяки. И теперь новый сайт работает по-взрослому :) Также исполнители имеют возможность повысить уровень мастерства, пройдя онлайн-тест на знание русского языка. Полученные в ходе экзамена статусы Опытный пользователь и Профессионал позволят работать за максимально высокую оплату. Удобно - ждём первых счастливчиков о прохождении экзамена.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А как именно вы считаете, это на самом деле правильно что для новичка предоставлено такой вот экзамен? Я вот думаю, что пройти экзамен на данном сайте буде настолько сложно, что вряд здесь через месяц можно будет насчитать огромное число постоянных пользователей. Прочла я новые предложения, пока даже немного боязно, что придумали тему с экзаменом, но с другой стороны это правильно и так как на всех подобных порталах.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Каждый ресурс преследует свои цели, им главное заработать, и я совсем не понимаю, как выполнять задания за пять рублей и тратить на это своё время? Мне кажется это простое неуважение ко всем авторам, которые только начинают работу на этом сайте и им потребуется работать за "спасибо" ещё долгое время.