1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Беларусский создатель игры World of Tanks стал долларовым миллиардером

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, мар 1, 2016.

1. Matilda

Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    196
    Баллы:
    6
    1d9a30c72cf9b8d797e577b198a5e69a.jpg с

Личное состояние владельца Wargaming.net Вити Кислого теперь оценивается в $1 млрд
    Виктор Кислый, являющийся главой Wargaming.net.разбогател, а оценивается в $1 млрд. - а его бизнес теперь стоит $1,5 млрд.

Самое интересное, что сама игра World of Tanks распространяется бесплатно, а это позволило нарастить пользовательскую базу более 150 млн человек (имеется в виду весь мир).

Но, чтобы сделать продвижение в игре быстрее, надо заплатить 550 руб. А Т-34 обойдется геймеру уже в 3128 руб. Поэтому мощные танки с быстрой прокачкой и стали основным источником доходов Wargaming.net.

Кислый контролирует большую половину (64%) компании, которая зарегистрирована на Кипре. А 25,5% принадлежит его отцу. В компании работает 4 тыс сотрудников, которые расположены на на 4 континентах.

Выручка за 2015 составила целых $590 млн. А сама игра World of Tanks вошла в книгу рекордов Гиннесса, так как имеет наибольшее количество игроков, которые одновременно присутствуют на одном сервере. у WoT множество поклонников и в Америке,Австралии, и даже в Японии.

Источник: http://economics.lb.ua/business/2016/02/25/328856_sozdatel_kompyuternoy_igri_world.html

Farmetr и Arkad нравится это.
  2. romanich25

romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    В вечном поиске лучшей жизни)))))))
    Ну мужик правильно волну поймал, на желании человека играть, решил заработать и ему это удалось. Только непонятно окуда автор взяла информацию о 550 рублях? Эта игра, бездонная бочка по вытягиванию денег. 550 рублей за быстрое продвижение в игре, что автор подразумевает под этим? Один только премиум аккаунт там на месяц стоит 300 рублей, плюс нужно постоянно покупать игровое золото для оснащения своей игровой техники снарядами с повышенной бронепробиваемостью, приобретать экипажи обученные для своей игровой техники, покупка премиумных танков которые приносят больше игрового серебра по сравнению с обычной техникой в игре и много ещё на что там тратится игровое золото приобретаемое за реальные деньги. Да можно там и бесплатно играть не прибретая игровое золото и премиум аккаунты, так многие конечно и делают, но и многие предпочитают вложить денег в свою игровую технику. А те кто денег не вкладывают могут дойти примерно до 7 или 8 уровня в игре, а дальше уже без вложений играть нереально.

Matilda нравится это.
  3. Matilda

Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    196
    Баллы:
    6
    Информацию о 550рублях взяла в официальной новости, она на всех поисковиках сейчас в первой 10-ке, так что ручаюсь за правдивость)) Ну в общем смысл такой, что можно играть и бесплатно, это замануха, из-за которой так много зарегилось пользователей. Но истинным фанатам неудобно бесплатно пользоваться бесплатной версией, так как продвижение в игре очень медленное, а более удобное за деньги. В основном покупают аккаунты с абонплатой 550руб\месяц, но так как пользователей много во всем мире, то автор стал миллиардером. Я тоже всегда считала, что создание игры отличный способ разбогатеть, но к сожалению сама я в этом полный ноль((

4. Jozie

Jozie Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    38
    Баллы:
    6
    Создатель просто молодец. Большое преимущество заключается в минимальных требованиях игры, из-за чего в неё может играть практически любой обладатель компьютера, это тоже внесло свою лепту в распространение. У меня есть друзья которые доходили до 10 уровня и без оплаты. Но всё же хорошо что есть платные опции благодаря которым можно сохранить свое время и нервы, что немаловажно когда играешь с "раками")).

hidrotechnik нравится это.
  5. PeterYJ

PeterYJ Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    фри
    Капец! Вот молодец! Игра потрясающая!

6. radio

radio $ Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    566
    Баллы:
    35
    Да уж, на мой взгляд скучная игрушка и очень долгая, за всю жизнь её не пройти. Создатели гта заратывают по 300-500 миллионов долларов в день после выхода новой части, но ворлд оф танкс тоже молодцы, смогли создать продукт который получил популярность в странах бывшего советского союза. С таким капиталом создатель ворл оф танкс может и в политику податься, чему я ни сколько не удивлюсь.

7. mrpaschka

mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Вот вам яркий пример того как тщательное планирования и блестящая реализация, позволяют достигнуть таких результатов.
    Согласен по скольку посмотрев на системные требования современных игр и например 5-ти летней давности вы увидите очень заметную разницу.
    Вообще до прочтения этого сообщения и не знал что эта игра приносит своим создателям столь весомый доход.

8. Vika1ger

Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    62
    Баллы:
    2
    И это притом, что в игру пользователям вкладывать деньги не нужно. Это не экономическая игра с вводом-выводом, а просто игра ради удовольствия. Психология игры в войнушки действует во всём мире и для разных возрастов, поэтому такой широкий круг пользователей, который позволил его создателю получить большую прибыль. Ещё рассчитано на азарт человека, который в итоге начинает что- то вкладывать, чтобы улучшить и победить.

CHESS1965 нравится это.
  9. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    815
    Баллы:
    17
    Вы правильно подметили, что это в большей степени вопрос психологии, каждый пользователь в такой игре старается быть победителем и ему не охота проигрывать. Он сам начинает покупать для себя вооружение и улучшения, чтобы быть сильнее и сражаться на равных. Можно конечно просто играть, без всяких вложений, но тогда вы по долгу будете проходить один и тот же уровень, который в последствии вам просто надоест. А разработчики молодцы, они хорошие психологи и стратеги.

10. Fighter

Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    409
    Баллы:
    16
    Такого рода игры всегда позволяют зарабатывать огромные деньги. Ведь действительно, не каждый игрок пожелает постепенно проходить игру, зарабатывая именно в игре все игровые блага. Большинство пользователей таких игр стремится быстрее продвинуться в игре, а значит, будет хотя бы небольшие вложения производить. Для создателей игры, разумеется, это будет отличным заработком.

11. F-15

F-15 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    51
    Баллы:
    6
    уже давно не "Мир Танков" - а "Мир Ботов"! :cool:
    Баланс\боты\ВБР\школота "убили" весь геймплей.

12. Qatar

Qatar МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    546
    Баллы:
    29
    С самого начала видно было что эта игра будет популярной и ее будут монетизировать, т.к. она очень грамотно была продумана - сначало завлечь пользователей, потом деньги с них собирать. И новички понимают что их аккаунт не прокачан по сравнению с купленными аккаунтами и тоже покупает. Плюс сотрудничество к примеру с Альфа-банком по картам показывает что бренд еще больше популиризируется.

13. Ketty85

Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    192
    Баллы:
    9
    На сколько я поняла, игра создана таким образом, что очень похожа на реальное поле боя, а ведь это и привлекает игроков, возможность почувствовать себя как можно более реалистично. К тому же для того, чтобы достичь большего можно просто купить себе танк, что также очень схоже с реальной жизнью. В такие игры интересно и захватывающе будет играть не только детям, но и многим взрослым, и они не пожалеют средств для достижения каких-то целей в игре. Я знаю многих людей, которые играют в подобные игры онлайн, и порой вкладывают немалые деньги для того, чтобы стать лучше других. Поэтому создатель игры на этом не прогадал и его игра продвинулась в списки самых распрострагенных. Неплохой вид зароботка.

14. nacty

nacty МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    157
    Баллы:
    10
    Но не все разделяют восхищение этой игрой. Некоторые пользователи жалуются на плохое отношение к игрокам со стороны администрации сайта. Но, я вижу, что на материальное состояние ее издателей это никак не влияет.

15. xdendi

xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Например ? Играю время от времени, без фанатизма :) - никакого плохого ощущения не замечал.
    --- Пост объединили, апр 11, 2016 ---
    Это уже не просто заработок, это сформированный бизнес. С реальным постоянным доходом.

16. nacty

Симпатии:
    157
    Баллы:
    10
    Придираются к словам. Имеется в виду, что ставят бан за слова, которые вполне считаются словарными.

17. xdendi

xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Ну я там больше играю чем чатюсь .. :)

CHESS1965 нравится это.
  18. nacty

Симпатии:
    157
    Баллы:
    10
    Некоторые игроки утверждают, что при игре возникает чуть ли не привязанность такой силы как у наркоманов. Человек меняется, его больше ничего не интересует и он целыми днями и ночами только играет в эту игру. Некоторые даже при этом перестают ходить на работу и становятся вспыльчивыми и агрессивными. У членов их семьи возникают мысли, что их родных надо спасать. Думаю этот негатив все же скажется в ближайшем будущем на доходах создателя этой игры.

19. nacty

Симпатии:
    157
    Баллы:
    10
    Не думаю, что количество людей подверженных данному пороку сейчас настолько велик, что стоит делать такие опрометчивые сравнения. Под влиянием негатива, я имела ввиду, что отзывы в интернете все же сделают, частично, свое дело. Количество новых игроков все же поубавиться, со временем.

20. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    815
    Баллы:
    17
    Вообще игра довольно интересна, она затягивает, это факт неоспоримый. Даже я, не очень азартный человек, который практически не интересуется играми, время от времени захожу в эту игру и играю понемногу. Конечно нет улучшений почти никаких у меня, но и то интересно. Конечно в ней поражает графика, которая приближена к реальной.
    Здесь у меня мнения с вами расходятся. Игра улучшается и дорабатывается, в ней возникают новые эпизоды, тем самым она удерживает старых игроков, привлекая при этом еще и новых.

xdendi нравится это.